Перейти к содержимому

Фотография

Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#81
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А атигель ELF, как?


Пользовал, проблем не заметил.
  • 0

#82
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вот купил хай-гир (444 млл)
сколько нужна заливать в полный бак ???? , паджерик 5 дверный , точный обьём бака незнаю :)

залил 2 деоления на крышке, но утром всё равно заводится в 3 раза

Сообщение отредактировал scorpion: 17.01.2005, 09:54:33

  • 0

#83
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

вот купил хай-гир (444 млл)
сколько нужна заливать в полный  бак ???? ,  паджерик 5 дверный , точный обьём бака незнаю :)

залил 2 деоления на крышке, но утром всё равно заводится в 3 раза


на сколько я знаю, если долить антигель в полный бак то толку будет мало
как делал я:

1) сжег соляру старую до 1/2 бака
2) купил 30 литров в канистру (бак 60 литров)
3) дома в тепле добавил в канистру нужное на 30 л. количество ангигеля, подождал когда канистра нагреется до комнатной темпиратуры
4) вылил канистру в бак

на след. утро все симптомы застывания соляры как рукой сняло :)
  • 0

#84
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

вот купил хай-гир (444 млл)
сколько нужна заливать в полный  бак ???? ,  паджерик 5 дверный , точный обьём бака незнаю :)

залил 2 деоления на крышке, но утром всё равно заводится в 3 раза


покупаю баночки по 1500 (не помню сколько там объем), рассчитываю примерно на 10-15 заправок, т.е. на 1-1.5 тоныы (бак в длинном паджере = 92 литра)...
а если всеравно с 3 раза заводиться, то ИМХО топливная... фильтр поменяй...
  • 0

#85
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

вот купил хай-гир (444 млл)
сколько нужна заливать в полный  бак ???? ,  паджерик 5 дверный , точный обьём бака незнаю :)

залил 2 деоления на крышке, но утром всё равно заводится в 3 раза


на сколько я знаю, если долить антигель в полный бак то толку будет мало
как делал я:

1) сжег соляру старую до 1/2 бака
2) купил 30 литров в канистру (бак 60 литров)
3) дома в тепле добавил в канистру нужное на 30 л. количество ангигеля, подождал когда канистра нагреется до комнатной темпиратуры
4) вылил канистру в бак

на след. утро все симптомы застывания соляры как рукой сняло :)

ну это муторно !!! машина для того чтоб ездить ..а ты прям соляру в дом )))

когда тепло заводится с пол-оборота , а вот в мороз после 3 -4 раза, или я разбаловался
  • 0

#86
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вот купил хай-гир (444 млл)
сколько нужна заливать в полный  бак ???? ,  паджерик 5 дверный , точный обьём бака незнаю :)

залил 2 деоления на крышке, но утром всё равно заводится в 3 раза


Двойное включение свечей накала делай, если не поможет, ищи другую причину, сейчас и без антигеля все должно нормально заводится, по крайней мере я сейчас ничего не добавляю.
  • 0

#87
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
так и завожу с двойным накалом (если это назвается то когда 2 раза включаешь зажигание до исчезания индикации накала в щитке и щелчка под капотом )
  • 0

#88
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

вот купил хай-гир (444 млл)
сколько нужна заливать в полный  бак ???? ,  паджерик 5 дверный , точный обьём бака незнаю :)

залил 2 деоления на крышке, но утром всё равно заводится в 3 раза

Я добавляю 10 грамм на 10 литров, по крайней мере по расчетам на самой бутылке такой вывод сделал. Это на мороз где-то -25.
А два деления твои, с твоим минимум 50-литровым баком это на 7-8 градусов.
Но при такой температуре никаких (ИМХО) добавок не нужно.
  • 0

#89
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
я на баяне видел "аляску" по 150 тг. (1 литр) тоже антигель для дизеля, кто пользовался ?? по словам продавца , появилась только что на рынке , по написаниям на бутылке (пластикой) зачитаешься , якобы типа на полюсе соляру вскипетит
может кто юзал ?
  • 0

#90
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
обзор по антигелям: http://www.autorevie...n21/disel/1.htm
  • 0

#91
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Народ! Ну вы тут и дебаты развели.

Я человек, по роду работы свяан с лабораторным испытанием топлива.

Летняя и зимняя солярка отличается двумя показателями, это температура застывания и температура помутнения. Для летнего дизеля темп. застывания минус 10, для зимнего минус 25, для арктическго минус 40: если память мне не врет :lol:

В Казахстане зимнего дизеля нет как такового, его производит Россия, Азербайджан (один из лучших зимних дизелей), Туркмения (тоже ничего себе).

Из отчественных лучше Атырауский дизель. А вот из Шымкента дизель определенно еле до летней спецификации дотягивает.

А ваши антигели, это просто депрессорные добаки, улучшаюшие покатель температуры заствания. Если договоритесь покупать дизель из Баку, ни у кого проблем не будет, диззель этот вправду хорош
  • 0

#92
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Наконец то кончились в России праздники и уже сегодня желающие могут найти в нашем городе зимнюю соляру, без карточек, как раз вовремя - погода шепчет.
  • 0

#93
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Наконец то кончились в России праздники и уже сегодня желающие могут найти в нашем городе зимнюю соляру, без карточек, как раз вовремя - погода шепчет.


И где же?
  • 0

#94
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

И где же?

я вчера залил на Тексаке по 63 за литр
  • 0

#95
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
О температурах - Т замерзания показатель ничего не говорящий, т.к. поровну, при какой Т топливо превращается в кусок парафина, работать в авто оно прекращает намного раньше. Этот момент определяется Т оседания на холодном фильтре (Cold Filter Plugging Point) - методика не применяется нигде в Казахстане. Косвенно можно судить об этом показателе по Т помутнения, обычно она на 2-5 градусов выше CFPP. Т помутнения ЛЕГКО сдвигается вниз при добавлении в топливо депрессорных присадок, так что грамотное применение их оправдано. Для добавления присадки достаточно, если Т топлива в баке и Т заливаемого топлива не меньше +5, так что носить канистры домой в тепло резона нет. Достаточно своим ходом подъехать к АЗС - горячая обратка обеспечит нужную температуру в баке.

ЗЫ Атырауская солярка действительно лучшая из казахстанских, но в Алматы ее завозят редко и нерегулярно (российскую возить выгоднее, да и качество у нее лучше). Топливо из Азербайджана в Алматы еще большая редкость.

Удачи на дорогах!
  • 0

#96
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

И где же?

я вчера залил на Тексаке по 63 за литр

Люди, отменили на Тексако зимнюю соляру только по карточкам заправлять? Или все-таки 15 тысяч надо им везти в кармане?
  • 0

#97
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Люди, отменили на Тексако зимнюю соляру только по карточкам заправлять? Или все-таки 15 тысяч надо им везти в кармане?

опять же вчера еще раз заправился на Тексаке - никаких карточек им не надо, можно кэшем (что я и сделал)
  • 0

#98
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди, отменили на Тексако зимнюю соляру только по карточкам заправлять? Или все-таки 15 тысяч надо им везти в кармане?

опять же вчера еще раз заправился на Тексаке - никаких карточек им не надо, можно кэшем (что я и сделал)


А я вчера же заехал (в 20,00) - сказали без карточек не отпускают ("завоза не было").
Здается мне эти засранцы так реагируют на конъюктуру рынка ! :smoke:
  • 0

#99
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
И я вчера за нал заправилась, карточку поберегла, правда, в 13.00.
  • 0

#100
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Народ кто что делает со своим дизелем, Сегодня мой пажерик замерз звонил на одну СТошку говорят надо ставить систему подрогрева стоит 250 баков звонил другому говорит что надо стваить подогрев в бак стоит 100 долларов кто что может сказать по данному поводу и кто может стваил что нибудь подобное, антигели мне не могли не хай гир ни кто другой все равно замерз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.