Перейти к содержимому

Фотография

Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Народ кто что делает со своим дизелем, Сегодня мой пажерик замерз звонил на одну СТошку говорят надо ставить систему подрогрева стоит 250 баков звонил другому говорит что надо стваить подогрев в бак стоит 100 долларов кто что может сказать по данному поводу и кто может стваил что нибудь подобное, антигели мне не могли не хай гир ни кто другой все равно замерз.

А я вчера и сегодня не пытался даже заводить. У меня соляра летняя с ХАй Гиром залита, канистру с соляркой в офис занес, а там парафин голимый. Часа через два отогрева на жидкость похоже стала.
  • 0

#102
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
ну и что не кто не ездит что ли на дизелях или что?
  • 0

#103
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я езжу.
Соляра в баке половина от PetroKaz, половина Гелиос, бак почти полный(заправлялся под пробку в понедельник или во вторник PetroKaz) плескал манол по норме 1:1000. С утра замерзает как у всех.
Вчера запускался так: включал бандажный подогреватель на топливном фильтре минут на 5-7(подогреватель самопальный, малость слабоват оказался), затем литр горячей воды на ТНВД и трубки форсунок. Дизель запустился, поработал минут 7, топливо в фильтре закончилось, заглох. Трубки перемёрзли. Дальше по отработанной схеме, 5-литровая пластиковая канистра из-под масла с солярой из багажника переезжает под капот, подача из канистры к топ.фильту, обратка от ТНВД в канистру, запуск, прогрев и вперёд. Сегодня тоже самое, только без монтажа резервной системы топливоподачи :) . То-ли мороз на пару градусов меньше, то-ли помогло вчерашнее утепление пенопластом места, где патрубки выходят из бака.
Как я понял, полный бак с солярой уменьшает количествво конденсата на стенках бака и соответственно количество воды в баке (это хорошо), но чем больше соляры в баке, тем толще слой парафина на дне бака( а это плохо), а забор топлива берётся именно со дна бака.
P. S. Сегодня купил Wynn's Ice proof for Diesel, посмотрим на что способна эта жижа, если конечно мороз не ослабнет :rotate:
  • 0

#104
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Замерзал я разок в горах - неприятное развлечение. Позавчера, перед крепкими морозами, долил бак до крышки на Шевроне зимней солярой. Получилось 60 л Гелиосовской и 30 Шевроновской соляры. А перед заправкой бухнул полный колпачок антигеля ХайГиар. Утром без всяких подогревов заводится. Ну, максимум, тройной накал свечей делаю и все. Все-таки, лучше зимнюю соляру лить! :)
  • 0

#105
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Кто бы спорил :rotate:
Хорошо иметь зимнюю соляру в баке, гораздо хуже когда "зимняя" соляра в баке имеет нас. Ведь на любой крутой и не очень заправке с утра можно заправиться нормальной зимней солярой, а в обед или вечером там же хапнуть всесезонной :) . Отсюда и тема, чтобы выяснить наиболее эффективные антигели для нашей соляры и нашей погоды.
  • 0

#106
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Что-то все равно не понимаю.
Заправляю на Мобиле соляру по 60. Вот в морозы, которые с 24-25-го, с пульта заводится через раз, ключем однозначно стабильно, секунды не проходит. Без антигеля, без подогрева. Часов по 12-15 ночью машина на открытой стоянке стоит.

Вчера один чувак на заправке решил сразу в бак антигеля залить, вытащил бутылку из багажника, а он замерз нах... Это к чему? :)
  • 0

#107
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Что-то все равно не понимаю.
Заправляю на Мобиле соляру по 60. Вот в морозы, которые с 24-25-го, с пульта заводится через раз, ключем однозначно стабильно, секунды не проходит. Без антигеля, без подогрева. Часов по 12-15 ночью машина на открытой стоянке стоит.

Вчера один чувак на заправке решил сразу в бак антигеля залить, вытащил бутылку из багажника, а он замерз нах... Это к чему?  :)


В инструкции на Антигеле написано, что его надо держать в тепле, т.е. при комнатной температуре.
По сабжу, заправляюсь где придеться в основном страюсь на Мобиле, добавляю Антигель Маннол и утром завожусь с пульта. Один раз было залила на Шевроне первый мороз был -10 утром машина замерзла. После этого там не заправляюсь и доливаю антигель.
  • 0

#108
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто бы спорил  :rotate:
Ведь на любой крутой и не очень заправке с утра можно заправиться нормальной зимней солярой,  а в обед или вечером там же хапнуть всесезонной  :) .


На крупных АЗС емкость для ДТ имеет обычно объем на 4-5 дней торговли. Так что если залил нормальную с утра - в обед она будет такая же.

По поводу частых жалоб - на этой АЗС заправился один раз и замерз. Туда больше не поеду. При мне один перец приехал на брендовую АЗС (не скажу какую) гнуть пальцы - я у вас вчера заправился и замерз. Мне очень понравился ответ - вчера дизелем заправились больше 100 человек. Если из них замерзают десять, а девяносто продолжают ездить, дело не в солярке.

Ухаживайте за машинами и будет вам счастье.

УНД
  • 0

#109
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Народ кто что делает со своим дизелем, Сегодня мой пажерик замерз звонил на одну СТошку говорят надо ставить систему подрогрева стоит 250 баков звонил другому говорит что надо стваить подогрев в бак стоит 100 долларов кто что может сказать по данному поводу и кто может стваил что нибудь подобное, антигели мне не могли не хай гир ни кто другой все равно замерз.

в колесах предлагают обогреватели мейд ин раша, стоят раза в три дешевле!
  • 0

#110
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я, слава богу не дизелист :), но все же... свои пять копеек...
Читал у друга в инструкции к его аудюхе, что в морозы в соляру можно лить бензин вплоть до 1/3, при сильных морозах. Кто нибудь пробовал?

Я вот удивляюсь, как у нас здесь в Павлодаре где уже неделю все время около 30, народ на дизелях двигается... у нас наверно ДТ другое, хотя ПНХЗ вообще не производит зимнюю солярку... подозреваю что все на омской солярке ездят :rotate:
  • 0

#111
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Во всех областях на север от Караганды должны только зимнюю солярку продавать, делают ее в Атырау и Чимкете - потому и ездят
  • 0

#112
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Лукойл + ELF. Заводится с пол оборота и проблем никаких.
  • 0

#113
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
А я вот заметил такую вещь - если ставлю машину на стоянке под фонарем (обычный уличный осветительный фонарь) не замерзает...
стоило один раз поставить в неосвещенном месте - все, замерзло нах...
а вообще это не проблема отгреть мой дизель с утра - не такие у нас сильные морозы...
  • 0

#114
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Вчера был на СТО Эльф, на Ботаническом, у них появились обогреватели для дизелей бандажные на фильтр и проточные. Названия не помню. Мейд ин Раша или Белорусия. Цена без установки 7500 таньга.
Повертел в руках вроде материал хороший, а вот качество отлива так себе. В комплекте сама грелка, провода и кнопка.
  • 0

#115
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
они?
http://www.nterm.ru/disel1.shtml
стоят у меня такие... вроде работают :rotate:
  • 0

#116
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сегодня встрял по самые не хочу встал, так как все замерзло да и на раскрутку дизель выплевывает не сгорая, вожу вот с собой листовку про Снежный Барс 250 убитых енотов, друг который помог, грит класс вещь у всех друзей дизилистов стоит, через пару минут после завода аж фильтр топливный горячий и ни кто заметьте не сталкивался с проблемой завода по утрам, так что насоберу денег и поставлю
  • 0

#117
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Люди, появилась соляра зимняя на Тексако или Шевроне. Подскажите кто-нить.
  • 0

#118
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Люди, появилась соляра зимняя на Тексако или Шевроне. Подскажите кто-нить.


Позавчера на Шевроне заправился, клялись что зимняя. Вот пока не мерзну... Вроде и вправду зимняя.
  • 0

#119
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Люди, появилась соляра зимняя на Тексако или Шевроне. Подскажите кто-нить.

не знаю - я последний месяц постоянно на Тексаке без карточек заливаюсь - ни разу не замерз (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#120
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Люди, появилась соляра зимняя на Тексако или Шевроне. Подскажите кто-нить.

не знаю - я последний месяц постоянно на Тексаке без карточек заливаюсь - ни разу не замерз (тьфу-тьфу-тьфу)

Да я верю что там, зимняя соляра. Мне просто нужно убедиться в физическом его присутствии на этих заправках на сегодняшний вечер.
Позавчера кто-то писал не помню в какой ветке, что нет на Тескако солярки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.