Перейти к содержимому

Фотография

Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений
заливался я на Тексаке - да, работает ровнее.....
но расход больше.... !!??

к стати, в свободную продажу соляру они до сих пор не дают....

Сообщение отредактировал Small: 10.01.2005, 08:19:22

  • 0

#42
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

проще добавить дизельантигель. я в любое топливо добавляю. мотор намного устойчивей работает. советую маннолл.  до -25 заводится. пробовал.


до -45 по паспорту. А так - до -40.
  • 0

#43
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Одна проблема с антигелем. При чрезмерном употреблении, резинки с прокладками жрать начинает.
  • 0

#44
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Либо вы все астанинцы, либо я чего-то не понимаю. :laugh:
Никаких проблем у меня не было ни разу с солярой зимой. Заводится с полпинка и двигло стабильно работает.
Заливался до НГ на Тексаке. 1-го у них не было соляры - заправился на Мобиле. По 60 кзт. Нормально вполне. Точно так же без заморочек. Теперь там заправляюсь.
На кой платить больше. Тем более, что они хитрожопые как выяснилось. По карточкам-марточкам. Нал - рулез форева. В крайняк - Виза. :smoke:
Других карт нам не надь. Понты лишние.
  • 0

#45
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Либо вы все астанинцы, либо я чего-то не понимаю. :smoke:
Никаких проблем у меня не было ни разу с солярой зимой. Заводится с полпинка и двигло стабильно работает.


Не знаю. Я в декабре встал с летней солярой. Около 13-ти часов простояла на морозе в горах. Пол ночи про е----сь на морозе, пока не отбуксировали вниз, до первого СТО-шного теплого бокса. С тех пор к таким вопросам подхожу очень осторожно.
  • 0

#46
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Либо вы все астанинцы, либо я чего-то не понимаю. :laugh:
Никаких проблем у меня не было ни разу с солярой зимой. Заводится с полпинка и двигло стабильно работает.
Заливался до НГ на Тексаке. 1-го у них не было соляры - заправился на Мобиле. По 60 кзт. Нормально вполне. Точно так же без заморочек. Теперь там заправляюсь.
На кой платить больше. Тем более, что они хитрожопые как выяснилось. По карточкам-марточкам. Нал - рулез форева. В крайняк - Виза.  :smoke:
Других карт нам не надь. Понты лишние.

Проблема есть и довольно актуальна.. особенно для тех, у кого машина стоит по нескольку дней(как у меня). В таком случае наша летняя соляра при -15 ночью превращается в парафиновую кашу, с которой ни один двиг нормально не заведется. Зимняя с тексаки вроде может стоять неделями без проблем.
  • 0

#47
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Либо вы все астанинцы, либо я чего-то не понимаю. :D
Никаких проблем у меня не было ни разу с солярой зимой. Заводится с полпинка и двигло стабильно работает.
Заливался до НГ на Тексаке. 1-го у них не было соляры - заправился на Мобиле. По 60 кзт. Нормально вполне. Точно так же без заморочек. Теперь там заправляюсь.
На кой платить больше. Тем более, что они хитрожопые как выяснилось. По карточкам-марточкам. Нал - рулез форева. В крайняк - Виза.  :laugh:
Других карт нам не надь. Понты лишние.

Проблема есть и довольно актуальна.. особенно для тех, у кого машина стоит по нескольку дней(как у меня). В таком случае наша летняя соляра при -15 ночью превращается в парафиновую кашу, с которой ни один двиг нормально не заведется. Зимняя с тексаки вроде может стоять неделями без проблем.

Вадим, да там такая же "зимная" как и везде... я разговаривал с народом который соляру в город возит.... Ну не завозили зимнию в алмату и всё. Вся "зимная" в городе это летная+антигель(либо керосин) или что хуже бензином брдяжанная :smoke: Да она не мёрзнет до -18-22 и всё.....ТАк что имхо берите летнию соляру и заливайте туда антигель сами!
  • 0

#48
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
На Лукойле хоть честно признаются - "Летняя очищенная".
  • 0

#49
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Либо вы все астанинцы, либо я чего-то не понимаю. :smoke:
Никаких проблем у меня не было ни разу с солярой зимой. Заводится с полпинка и двигло стабильно работает.


Не знаю. Я в декабре встал с летней солярой. Около 13-ти часов простояла на морозе в горах. Пол ночи про е----сь на морозе, пока не отбуксировали вниз, до первого СТО-шного теплого бокса. С тех пор к таким вопросам подхожу очень осторожно.

Я в Алмате, и умудрился встать в 20-х числах декабря прошлого года. Чему была посвящена целая тема. При -19 соляра моя замерзла, хотя я за день до этого на полный бак два деления Хай-Гира заливал. Причем поехал на МОбил думал там зимняя соляра, залил в канистру 10 литров, так там парафин голимый был. Солярка не прозрачная была, а такая мутная с голубизной, и тянулась не как жидкость, а как желе какое-то.
  • 0

#50
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ну вот накупили трахтаров а теперь соляра хреновая то се, надо бензиновую машинку покупать :smoke: А если серьезно, если каждый год возникают проблемы с поставками зимней соляры нафига мне были нужны эти качели с дизелями, это единственное что меня отпугивает в дизеле. И я так понимаю из вышеперечисленных постов что мнения разделились на тех кто покупает зимнюю соляру и тех кто на этой зимней уже встрял, так есть все таки в городе зимняя соляра или нет??? В чем вообще разница в зимней ине зимней, если зимняя отличается только тем что в нее антигель добавляют но толлько в промышленных маштабах, то не проще ли просто покупать антигель :laugh:
  • 0

#51
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Ну вот накупили трахтаров а теперь соляра хреновая то се, надо бензиновую машинку покупать :smoke:  А если серьезно, если каждый год возникают проблемы с поставками зимней соляры нафига мне были нужны эти качели с дизелями, это единственное что меня отпугивает в дизеле.  И я так понимаю из вышеперечисленных постов что мнения разделились на тех кто покупает зимнюю соляру и тех кто на этой зимней уже встрял, так есть все таки в городе зимняя соляра или нет??? В чем вообще разница в зимней ине зимней, если зимняя отличается только тем что в нее антигель добавляют но толлько в промышленных маштабах, то не проще ли просто покупать антигель :laugh:

А вы думаете как на заправках из 80-го бензина 93-ий делают или из 93-го 96-ой?.
Помнится в начале 90-ых в Павлодаре покупали у работников Химзавода или Нефтеперерабатывющего, бутылку какой-то гадости, которую нужно было 20 грамм на канистру 80-го бензина разводить и дать отстояться сутки. Причем нужно было ее только в противогазе или респираторе открывать. ВОнючая падла была.
Купил я ее пузырь 0,7. И действительно машина аж летать стала. Но глянул я в выхлопную трубу. А там все как-будто мелом вымазано, белое-белое внутри.
Тут я и бросил бодяжить бензин.
А бутылку выкинул на фиг. Жалко правда было, меняли мы ее 1 к 1 на водку. А водка тогда по талонам была :D
  • 0

#52
aaa...tas

aaa...tas
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Про Шеврон и ЛукОйл.
Были мы в ГАИШе на БАО (Обсерватория выше озера) с 2-го на 3-е. Стояло 3 танка: 2 Прадера и Челленджер. Утром все дружно паяльниками отгревались по 1-2 часа. :smoke: Мне повезло меньше - лампа последнему досталась, на выходных прикуплю такой полезный стафф. :laugh:
Я честно залил летнюю на ЛукОйле и бхнул в бак Хай-Гира штатовского. Итог: замерз.
Те два танка, тоже честно, залили зимнюю соляру на Шевроне. Итог: тот же.
Так зачем платить больше?!
Я пролетел, т.к. вероятней всего капнул антигеля мало. А они?...
  • 0

#53
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну вот накупили трахтаров а теперь соляра хреновая то се, надо бензиновую машинку покупать :smoke:  А если серьезно, если каждый год возникают проблемы с поставками зимней соляры нафига мне были нужны эти качели с дизелями, это единственное что меня отпугивает в дизеле.  И я так понимаю из вышеперечисленных постов что мнения разделились на тех кто покупает зимнюю соляру и тех кто на этой зимней уже встрял, так есть все таки в городе зимняя соляра или нет??? В чем вообще разница в зимней ине зимней, если зимняя отличается только тем что в нее антигель добавляют но толлько в промышленных маштабах, то не проще ли просто покупать антигель :laugh:

А вы думаете как на заправках из 80-го бензина 93-ий делают или из 93-го 96-ой?.
Помнится в начале 90-ых в Павлодаре покупали у работников Химзавода или Нефтеперерабатывющего, бутылку какой-то гадости, которую нужно было 20 грамм на канистру 80-го бензина разводить и дать отстояться сутки. Причем нужно было ее только в противогазе или респираторе открывать. ВОнючая падла была.
Купил я ее пузырь 0,7. И действительно машина аж летать стала. Но глянул я в выхлопную трубу. А там все как-будто мелом вымазано, белое-белое внутри.
Тут я и бросил бодяжить бензин.
А бутылку выкинул на фиг. Жалко правда было, меняли мы ее 1 к 1 на водку. А водка тогда по талонам была :D

Дык вот я в принципе то о том же, если для производства зимней соляры используется другая технология то это одно а если закупают какойнить антигель и льют его в пропорциях не на бак а огромный резервуар то может все таки проще не искать зимней соляры а брать антигель? ;) А про водку ты такие времена "золотые" напомнил я вспомнил как мой брат фиктивный брак заключал что бы ящик шампанского взять ( сорри за офф).
  • 0

#54
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

так есть все таки в городе зимняя соляра или нет???

Нет

В чем вообще разница в зимней ине зимней

В том что из зимней тяжелый парафин вынимают :smoke:
  • 0

#55
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Про Шеврон и ЛукОйл.
Были мы в ГАИШе на БАО (Обсерватория выше озера) с 2-го на 3-е. Стояло 3 танка: 2 Прадера и Челленджер. Утром все дружно паяльниками отгревались по 1-2 часа. :smoke: Мне повезло меньше - лампа последнему досталась, на выходных прикуплю такой полезный стафф. :laugh:
Я честно залил летнюю на ЛукОйле и бхнул в бак Хай-Гира штатовского. Итог: замерз.
Те два танка, тоже честно, залили зимнюю соляру на Шевроне. Итог: тот же.
Так зачем платить больше?!
Я пролетел, т.к. вероятней всего капнул антигеля мало. А они?...


Опа, мы там тоже компанией были только с 3 на 4, я еще думал ехать на своем пыже али не ехать ... хорошо не поехал.
а какие места отогревать нужно если замерз ?
  • 0

#56
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Про Шеврон и ЛукОйл.
Были мы в ГАИШе на БАО (Обсерватория выше озера) с 2-го на 3-е. Стояло 3 танка: 2 Прадера и Челленджер. Утром все дружно паяльниками отгревались по 1-2 часа. :smoke: Мне повезло меньше - лампа последнему досталась, на выходных прикуплю такой полезный стафф. :laugh:
Я честно залил летнюю на ЛукОйле и бхнул в бак Хай-Гира штатовского. Итог: замерз.
Те два танка, тоже честно, залили зимнюю соляру на Шевроне. Итог: тот же.
Так зачем платить больше?!
Я пролетел, т.к. вероятней всего капнул антигеля мало. А они?...


Опа, мы там тоже компанией были только с 3 на 4, я еще думал ехать на своем пыже али не ехать ... хорошо не поехал.
а какие места отогревать нужно если замерз ?

уже писал, но повторюсь - несколько раз помогала маленькая китайская горелка(ок. 700 тг) на красном китайском баллончике(150 тг).. у нее тонкое пламя, поэтому безопасно можно отогреть фильтр и трубки к форсункам, ну и сами форсунки.. в общем вожу с собой всегда теперь..
  • 0

#57
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
[quote name='Zulus' date='10.01.2005, 18:33'][quote name='Вовкин' date='10.01.2005, 17:54'][quote name='aaa...tas' date='10.01.2005, 15:15'].. в общем вожу с собой всегда теперь..[/QUOTE]

вот это правильно, если любишь полазить, то в машине должен быть некий НЗ. У меня ВСЕГДА:
- газовые баллоны c горелкой
- консервы на 2-3 дня, пузырь водки.
- одеяло
- две подушки
- топор
- куча всяких офф-роудных причиндалов

Обычно, когда чего то нет, то это всегда понадобится :laugh: поэтому таскайте чуть больше, чем в обычной машине и no problem :smoke:
  • 0

#58
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
а помните была такая бодяга тут "снежный барс" назывался , я как то на заправке видел авенсис дизель и под капотом у него стояло , всё хвалил его , типа в любой мороз как в жару заводит ,
на самом деле так или реклама ?
  • 0

#59
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а помните была такая бодяга тут "снежный барс"  назывался , я как то на заправке видел авенсис дизель и под капотом у него стояло , всё хвалил его , типа в любой мороз как в жару заводит ,
на самом деле так или реклама ?


В той теме все высказались, повторятся лень.
  • 0

#60
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

а помните была такая бодяга тут "снежный барс"  назывался , я как то на заправке видел авенсис дизель и под капотом у него стояло , всё хвалил его , типа в любой мороз как в жару заводит ,
на самом деле так или реклама ?


про эффективность снежного барса вам Зулус может рассказать :laugh:
да и сам оптимизатор куда-то соптимизировался :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.