Перейти к содержимому

Фотография

Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а помните была такая бодяга тут "снежный барс"  назывался , я как то на заправке видел авенсис дизель и под капотом у него стояло , всё хвалил его , типа в любой мороз как в жару заводит ,
на самом деле так или реклама ?

заводиться в мороз он не помогает...это и сам г-н оптимизатор говорил..
  • 0

#62
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Интересно, а какого качества соляра, и как с ней обстоят дела на Западе или в той же Японии?
  • 0

#63
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В России, в крупных городах соляра хорошего качества, и зимняя в том числе. В Японии вообще без вопросов.
  • 0

#64
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А почему тогда к нам зимнюю соляру из России не завозят?
  • 0

#65
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
На шеврон из Челябинска везут, на остальные не знаю.
  • 0

#66
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Народ заправлялся на Шевроне. Говорят - летняя.
  • 0

#67
Angel

Angel
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
самый классный антигель Hi-Gear да он дороже остальных но именно с ним машина работает нормально без омобого вреда для топливного оборудования проверено на личном опыте в Астане где морозы бывают очень сильные и минус 25 это нормальная и постоянная температура, покупалась летняя соляра и мешалась с антигелем согласно инструкции всер работало классно единственное при минус 36 тупит топливный фильтр но соляра полностью в баке не кристаллизуется
  • 0

#68
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Обидно мля, нефтяная страна, а бензин и соляра г.., вообще дышать невозможно, особенно если встанешь за кем-нить с открытой заслонкой.
Антигель заливал только один раз, проверял как работает система, а потом стало фиолетово, автомобиль заводится нормально.
  • 0

#69
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

самый классный антигель  Hi-Gear да он дороже остальных но именно с ним машина работает нормально без омобого вреда для топливного оборудования проверено на личном опыте в Астане где морозы бывают очень сильные и минус 25 это нормальная и постоянная температура, покупалась летняя соляра и мешалась с антигелем согласно инструкции всер работало классно единственное при минус 36 тупит топливный фильтр но соляра полностью в баке не кристаллизуется


Mannol в самом деле отстой?
  • 0

#70
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Перед командировкой хотел заправить полный бак, на Шевроне и Тексаки соляра была только по карточкам, доехал до стоянки на лампочке, так и оставил на две недели, приеду расскажу как завелась. Только вот х.з. куда ехать заправляться если соляра опять по карточкам будет.
  • 0

#71
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
да моно манол лить, если ни чего другого нету, а вабще я лил в 2002г. всю зиму и ни чего страшного не произошло
  • 0

#72
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Антигели можно смешивать друг с другом?
  • 0

#73
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Конечно можно.
Вы поймите, что не все антигели одинаково полезны для вашего двигателя и если есть возможность покупать дорогую соляру на хорошей заправке, ее нужно использовать.
  • 0

#74
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Т.е., если я заливал Mannol и у меня бак полон на 80%, при заправке я смело могу заливать Hi Gear?
  • 0

#75
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кто-нибудь знает, в чем отличие Hi Gear(а) от Mannol(а) по хим. составу?
  • 0

#76
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто-нибудь знает, в чем отличие Hi Gear(а) от Mannol(а) по хим. составу?

а также отличие SCT
  • 0

#77
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Братья, нет времени писать подробно, поэтому тезисами:

1. На Chevron и Texaco действительно ЗИМНЯЯ солярка.
2. В идеальных условиях (ЧИСТАЯ топливная система, ИСПРАВНЫЙ автомобиль)эта солярка работает до примерно -20 градусов. Ниже температура или не уверены в идеальности своего авто - нужно лить присадки. Присадки лить поздно, если парафин в топливе уже кристаллизовался.
3. Солярка торгуется по карточкам, потому что поставки ЗИМНЕГО топлива из России задерживаются из-за российских длинных праздников, а торговать топливом худшего качества им не позволяет буржуйская совесть (присадки в топливо, а тем более керосин, там не льют). Ограничение продаж позволяет дожить до новых поставок, не прерывая обслуживание постоянных (читай - карточных) клиентов. Кста - карточки и там и там открывают бесплатно.
4. Лучшие присадки (основано на многолетнем опыте): Gunk, Wynn's и Aviex.

Все вышеизложенное - ИМХО, но на основании точной информации.
  • 0

#78
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А атигель ELF, как?
  • 0

#79
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ну так кто-нибудь юзал антигель ELF?
  • 0

#80
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Ну так кто-нибудь юзал антигель ELF?


Мне нравится. Пробовал до него 2 других, остановился на Эльфе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.