Перейти к содержимому

Фотография

Дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Кто-нибудь может объяснить, чем летняя соляра отличается от межсезонной?
  • 0

#22
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Если запрет - правда, то я знаю почему, потому что требовательны к хорошей соляре импортные джипы, а на чем ездят в основном праворульные джипы (которых уже очень много) ?
Правильно, на соляре! :)
Так что это один из способов борьбы с праворульками видать.....хотя не факт!
  • 0

#23
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Да нет, причем тут праворульные машины. На летней соляре с антигелем неплохо все катаются.
  • 0

#24
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Запрет бы делали отсутствием соляры и повышением на нее цен.
  • 0

#25
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Отсутствие соляры ? временно ИМХО, праздники как никак.
  • 0

#26
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
А может снег с полей убирают, чтобы у тракторов резинки в ходовке не позасыхали?:)
  • 0

#27
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А все-таки, почему с зимней дизелькой проблема?
  • 0

#28
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Кстати, 15000 тенге платите не за карточку, а чтобы открыть счет на карточке... удачи... Про Лукойл, знакомые посоветовали не заправляться там, они заправились и замерзли...

Так эти 15 тыщ. потом на счет ложаться или просто в пропасть уходят?
  • 0

#29
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кстати, 15000 тенге платите не за карточку, а чтобы открыть счет на карточке... удачи... Про Лукойл, знакомые посоветовали не заправляться там, они заправились и замерзли...

Так эти 15 тыщ. потом на счет ложаться или просто в пропасть уходят?


В зачет топлива.
  • 0

#30
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Было дело с охоты приехал, а утром завести не смог, на трассе чесно сказали что летняя, съездил на Шеврон (район ВДНХ) привез 40л, залил и через минун 20 завелся, на заправке сказали что -35.
Так что можно в городе заправлять там, а если за городом то бери в дорогу антигель, я препочитаю фирмы ELF и все будет в норме.
В тот раз я без него уехал :)
  • 0

#31
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Прикол то в другом, если за городом на сутки на морозе оставить с антигелем с баком заполненым на четверть летней солярой.... То по утру не заведешься... Этот парафин начинает попросту кристаллизоваться. А разбавлять соляру керосином не рекомендуется. Движок подохнет.
  • 0

#32
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кто-нибудь может объяснить, чем летняя соляра отличается от межсезонной?

межсезонная - это по стандарту летняя, а летняя - это правильная летняя разбодяженная с печным топливом (которое щас по 38 тг стоит) :)
  • 0

#33
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Прикольно.... :)
  • 0

#34
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Нету в городе зимней соляры. И всё тут.
Баян!
  • 0

#35
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
проще добавить дизельантигель. я в любое топливо добавляю. мотор намного устойчивей работает. советую маннолл. до -25 заводится. пробовал.
  • 0

#36
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Зимняя солярка имеет более высокую степень очистки и спецприсадки.
Заправлялся на Гелиосе - отстой полный, заправлялся на Лукойле - получше да и система скидок там.
Когда впервый раз утром возникли проблемы слил остаток и залил полный бак на Шевроне (по 65 тг.!!!)
На следующее утро... опять проблемный запуск.
Сейчас заправляюсь летней солярой на Лукойле и бодяжу её, уже упомянутым здесь, антигелем Elf StopoGel.
Замечено следующее - если заливать дизель с антигелем то делать это лучше утром, чтобы за день пока вы ездите она хорошо перемешалась. А еще лучше заправлять канистру и дома при плюсовой температуре уже бодяжить антигелем.
Не покупайте Mannol antigel - полный отстой.

А ещё я закрыл сверху движок и фильтр нетканкой которую используют для изоляции паропровода, теперь быстрее прогревается и на трассе не тупит т.к. тепло от движка греет под "одеялом" фильтр. Toyota Lite Ace 97г. двиг. 2С.


Поделитесь кто еще какие способы использует
  • 0

#37
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Напишите кто-нить на Шевроне или Тексаке появилась соляра не по карточкам. (для РКД)
  • 0

#38
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Да нет, причем тут праворульные машины. На летней соляре с антигелем неплохо все катаются.


Гениальная мысль, только если знаете ответ, зачем тема?

Их "зимняя", специально для таких же пацанофф, для которых Страдивари барабаны делал.

Для тех, кто в танке:
литр концентрированного антигеля, в зависимости от фирны, расчитан на
500-1000 литров соляры и повышает цену готового микса на 1,5-2 тенге. На Тексако продают дороже на 15 или около того, чем по городу.

Соблюдайте инструкцию по применению антигеля, сливайте отстой из топливных фильтров, промывайте, после покупки машин б\у, топливные баки перед началом зимы и будет вам счастье.

Удачи.
  • 0

#39
DriverBMW

DriverBMW
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Ездил на морозе на делике, заливал манноловский литровый антигель, заводилась утром нормально и при морозе -21, заливал на разных заправках. Но могу сказать, от качества моторного масла, тоже лёгкость завода зависит. Залил дизельную синтетику кастрол, утром стала заводится и работать ровно, а до этого колотило её немного.
  • 0

#40
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ездил на морозе на делике, заливал  манноловский  литровый антигель, заводилась утром нормально и при морозе -21, заливал на разных заправках. Но могу сказать, от качества моторного масла, тоже лёгкость завода зависит. Залил дизельную синтетику кастрол, утром стала заводится и работать ровно, а до этого колотило её немного.


По поводу чинтетики мы есчо с тобой погутарим. :smoke:


А по поводу соляры - один фиг на заправках эти несчастные антигели льют в соляру. Почему так говорю, а потому что с пистолетчиками обсчался на заправках. Льют все, вот только в каком кол-ве и какого качества. Мне например соляра на SPS нравится - заводится неплохо и не тупит при полупрогретом двигле. А вот на Сайране льют честно говоря говно, даже с анти-гелем. Такого дыма из выхлопухи я еще не видал от соляры. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.