Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1401
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вопрос - если я куплю 4300 то могут ли мне его в СЦ (или в магазине moon) при мне прошить на самую стабильную OWRT для Билайна и помочь настроить на месте? Насколько я понял время работы на стоковой у 4300 не будет как на 941ND у меня. Если не прав поправьте.
  • -1

#1402
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Конечно! Я достаточно занятой человек. Сейчас у меня вебинар, потом телеконференция и обед, потом детей везу в стоматологию, потом еду за заказанным велосипедом, а потом извините домой. Вам предоставить моё расписание на завтра? ОК. Завтра - дети в школу, потом у нас выступление в муз.школе, потом домой, вечером в кинотеатр. И параллельно я меняю масло и фильтра в авто, покупаю новые колёса и еду на шиномонтажку. Боюсь что-то придётся переносить и делать в воскресение. А вы? Сидите у себя в СЦ гамаете, гугл в помощь и куча железок и мозгов, паяльники надеюсь есть? И не можете справиться с железкой и ещё вам нужна помощь зала? Нафига тогда вы брались за эту работу? И зря заставили к вам ехать и обнадёжили владельца роутера?
  • 0

#1403
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Vectra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1404
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вопрос - если я куплю 4300 то могут ли мне его в СЦ (или в магазине moon) при мне прошить на самую стабильную OWRT для Билайна и помочь настроить на месте? Насколько я понял время работы на стоковой у 4300 не будет как на 941ND у меня. Если не прав поправьте.

По стабильности Вы не правы.
Специалисты СЦ не прошивают альтернативные прошивки, но если в этом есть необходимость, то я могу прошить и настроить в свободное время.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.04.2013, 10:55:42


#1405
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Vectra вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#1406
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Вопрос - если я куплю 4300 то могут ли мне его в СЦ (или в магазине moon) при мне прошить на самую стабильную OWRT для Билайна и помочь настроить на месте? Насколько я понял время работы на стоковой у 4300 не будет как на 941ND у меня. Если не прав поправьте.

По стабильности Вы не правы.
Специалисты СЦ не прошивают альтернативные прошивки.
Но если в этом есть необходимость, то я могу прошить и настроить в свободное время.

Тогда если я покупаю его, то вскрывать его не буду. И сразу связываюсь с вами (могу приехать куда скажите).
  • -1

#1407
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По стабильности Вы не правы.

Вот в этом я бы хотел быть неправым! Уже не первый раз прошу, кто нибудь сделайте на стоковой прошивке эксперимент как у меня на 941.
Мне это важно! Не ужели у всех OWRT стоят? Или все перезагружают их постоянно?
  • -1

#1408
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вопрос - если я куплю 4300 то могут ли мне его в СЦ (или в магазине moon) при мне прошить на самую стабильную OWRT для Билайна и помочь настроить на месте? Насколько я понял время работы на стоковой у 4300 не будет как на 941ND у меня. Если не прав поправьте.

Если хотите, могу прошить в OpenWRT, если вы завезете роутер мне на работу и потом (через день-два) заберете.

Веб-интерфейс LuCI не отличается для разных роутеров, что для 1043, что для 4300, что для других - везде одинаковый.

С другой стороны, на openwrt вы можете перейти в любой момент. Если работа стоковой вас устроит, то вы должны взвесить, нужна ли вам openwrt или нет и для чего.

Спектр обновляется в реальном времени.

Круто! Хочу! :)

Сообщение отредактировал VaHG: 19.04.2013, 11:06:04

  • 0

#1409
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мой опыт на 4300 на стоке - резко отрицательный. Что бы прошить врт нужно всего несколько минут. Всё, должен бежать.

Сообщение отредактировал Vectra: 19.04.2013, 11:03:31

  • 0

#1410
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вопрос - если я куплю 4300 то могут ли мне его в СЦ (или в магазине moon) при мне прошить на самую стабильную OWRT для Билайна и помочь настроить на месте? Насколько я понял время работы на стоковой у 4300 не будет как на 941ND у меня. Если не прав поправьте.

Если хотите, могу прошить в OpenWRT, только вам придется завезти роутер мне на работу и потом (через день-два) забрать.

Ок, спасибо! Я конечно могу настраивать сам, но не так замороченно, да еще и на английском языке.
  • -1

#1411
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот в этом я бы хотел быть неправым! Уже не первый раз прошу, кто нибудь сделайте на стоковой прошивке эксперимент как у меня на 941.
Мне это важно! Не ужели у всех OWRT стоят? Или все перезагружают их постоянно?

Я не вижу особого повода афишировать высокие аптаймы, т.к. с WDR4300 в этом плане все хорошо.
Писал по поводу стока неоднократно, вот из последнего.

UPD. С прошивкой на OpenWRT проблем не вижу, в крайнем случае могу подготовить девайс заранее и передать в магазин.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.04.2013, 11:21:12


#1412
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Около темный вопрос - все вы знаете, что продают отдельно антенны с повышенным усилением, которые можно прикрутить взамен стоковым. Так вот, как достигается это дополнительное усиление? У меня две такие работали на 8968 взамен штатных родных. Прирост был для меня существенный (все индикаторы были заполнены полностью в самом дальнем месте комнаты). Эти антенны были очень большими (длинными), что модем сам не мог стоять, антенны перевешивали его. Получается что прирост достигался простым поднятием антенн вверх? (они длинные были). Почему я так предполагаю - потому что на 2,4Ггц нельзя делать антенны по принципу "чем длиннее тем лучше", а значит использовалась по сути та же антенна что и в стоке, но была лишь приподнята на удлинительном экранированном проводе и всё это заключалось в более длинный корпус "усиленной антенны"? Или там что-то другое применяют?
  • -1

#1413
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Почему я так предполагаю - потому что на 2,4Ггц нельзя делать антенны по принципу "чем длиннее тем лучше",

Это справедливо для "радио" вообще, не только 2.4 ГГц.

На продаваемые штыревые антенны вообще не надо на размер смотреть. Часто это фикция, чтобы покупатель думал, что больше-лучше. Внутри обычно стоит четвертьволновой отрезок провода и все, остальное - пустое место. Надо смотреть на заявленное усиление антенны, хотя и не факт, что этим цифрам можно на 100% верить

Сообщение отредактировал VaHG: 19.04.2013, 11:40:50

  • 0

#1414
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почему я так предполагаю - потому что на 2,4Ггц нельзя делать антенны по принципу "чем длиннее тем лучше",

Это справедливо для "радио" вообще, не только 2.4 ГГц.

На продаваемые штыревые антенны вообще не надо на размер смотреть. Часто это фикция, чтобы покупатель думал, что больше-лучше. Внутри обычно стоит четвертьволновой отрезок провода и все, остальное - пустое место. Надо смотреть на заявленное услинение антенны, хотя и не факт, что этим цифрам можно на 100% верить

Все верно, нужно смотреть на характеристики, но тем не менее нельзя сделать антенну 3, 5, 8 и 12 dBi одного размера.
Так же нужно понимать, что для домашнего использования антенны больше 8dBi смысла не имеют.

#1415
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Круто! Хочу! :)

Не вопрос, только бы разобраться как MAC менять, а то будут все устройства с одним mac-ардесом :)

#1416
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера закончился мой эксперимент с 941ND... прихожу вечером, а он завис... интернета нет, на 192.168.1.1 не откликается...
Ну тоже не плохой результат, больше месяца непрерывной работы.
  • 0

#1417
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вчера закончился мой эксперимент с 941ND... прихожу вечером, а он завис... интернета нет, на 192.168.1.1 не откликается... Ну тоже не плохой результат, больше месяца непрерывной работы.

А я считаю, что результат плохой. Это хорошо у вас одно устройство, у меня сейчас одновременно в работе 6 подобных устройств (4 маршрутизатора и 2 VoIP), представляете, если бы каждый случайным образом вис пусть даже раз в месяц, это же пару раз в неделю надо будет что-нибудь перезагружать. Замучаешься.
А если это маршрутизатор в недоступном месте (например на другом конце города IP камеру смотреть), каждый месяц ездить - перетыкать его, или таймер ставить, который сам раз в сутки это делать будет - да ну нафиг.

Я поэтому руками-ногами за OWRT, проверенную временем. А стоковые прошивки у многих не виснут потому что электроэнергию раньше отключают :).
И это не только к TPLINK'у относится. Почти все китайское ПО такое на любых устройствах.
Очень давно у меня WR1043ND на стоке работал (версию ПО уже не вспомню), вис стабильно, в среднем раз в неделю (от 3-х суток до месяца).

Маршрутизатор устройство необслуживаемое, должно работать 24/7. Зависания тут неуместны.

Сообщение отредактировал VaHG: 24.04.2013, 12:31:17

  • 0

#1418
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
2 VaHG +100! Ребята, какой сип-девайс посоветуете для ИДфона? Типа такой как у меня была: http://market.yandex...9262&ncrnd=2305 или http://yvision.kz/post/125260
  • 0

#1419
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А я считаю, что результат плохой. Это хорошо у вас одно устройство, у меня сейчас одновременно в работе 6 подобных устройств (4 маршрутизатора и 2 VoIP), представляете, если бы каждый случайным образом вис пусть даже раз в месяц, это же пару раз в неделю надо будет что-нибудь перезагружать. Замучаешься.
А если это маршрутизатор в недоступном месте (например на другом конце города IP камеру смотреть), каждый месяц ездить - перетыкать его, или таймер ставить, который сам раз в сутки это делать будет - да ну нафиг.

Я поэтому руками-ногами за OWRT, проверенную временем. А стоковые прошивки у многих не виснут потому что электроэнергию раньше отключают :).
И это не только к TPLINK'у относится. Почти все китайское ПО такое на любых устройствах.
Очень давно у меня WR1043ND на стоке работал (версию ПО уже не вспомню), вис стабильно, в среднем раз в неделю (от 3-х суток до месяца).

Маршрутизатор устройство необслуживаемое, должно работать 24/7. Зависания тут неуместны.

Я не против OpenWRT, но нужно трезво смотреть на вещи и понимать, что например для ADSL решений на OpenWRT нет ничего, но модемы TP-LINK при этом чуть ли не каждый второй ADSL роутер в Казахстане. Само собой проблемы по ADSL решаются быстрее всего, т.к. есть обратная связь с интеграторами.
К сожалению OpenWRT забирает активных пользователей у обычных прошивок, 50% из которых (имеются в виду пользователи) могли бы генерировать адекватный "feedback".
Ну и IMHO, 99% пользователей роутеров TP-LINK сами не станут заморачиваться c альтернативными прошивками и платить за аутсорсинг не захотят.


Прошивал свой TL-WR941ND прошивкой от OpenWRT. В итоге получил часто мигающий светодиод SYS и невозможно зайти в админ панель. Кирпич без возможности восстановления?

Роутер восстановили до последней стоковой прошивки:
####################################################################
# TL-WR941N System Log
# Time = 2000-01-01 0:08:01 482s
# H-Ver = WR941N v2/v3 00000000 : S-Ver = 3.13.9 Build 111205 Rel.36271n
# L = 192.168.1.1 : M = 255.255.255.0
# W1 = DHCP : W = 0.0.0.0 : M = 0.0.0.0 : G = 0.0.0.0
####################################################################

Сообщение отредактировал DiGer: 24.04.2013, 17:02:55


#1420
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, а стоит ли мне ставить OWRT на 941? То что произошло у niba это частный случай?
Я всё таки хочу попробовать OWRT и начать эксперимент заново с этой прошивкой.
Если не затруднит дайте пожалуйста конкретную ссылку на нужную мне прошивку OWRT для Билайна и для моей модели роутреа v3.
А в идеале, если бы мне поставили ее в СЦ:

На общих условиях восстановление стоит 1-2 тысячи.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.