Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1381
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
То есть телнетом он зашёл используя QSS
  • 0

#1382
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Исходя из него я понял что судя по jffs2 прошили не ту редакцию! Теперь нужно прошить сток и потом опять шить врт но уже не jffs2, а squashfs! Уже с Люси.

Так я не понял, Вы поможете человеку прошить, и настроить или будете продолжать спамить малополезными ссылками?
То что мы имеем сейчас и так ясно.

#1383
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То есть телнетом он зашёл используя QSS

Не знаю как кто заходил, я зашел вполне нормальным способом.

#1384
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Всего пару дней в командировке был, а тут целые баталии! Не понял в чем проблема с OpenWRT? В сборках attitude adjustment 12.09 LuCI уже интегророван, шей себе из-под стока напрямую xxx-squashfs-factory.bin, да заходи по web интерфейсу, все как обычно, доступно любому. В транк-сборках нет LuCI, первый раз надо заходить через Telnet, после задания пароля - по SSH.

Еще на OpenWRT есть режим восстановления, для этого надо подать питание и непрерывно нажимать на любую аппаратную кнопку (reset или qss - пофиг), пока светодиод sys не замигает очень часто. После этого на роутер можно будет зайти через telnet по адресу 192.168.1.1 (DHCP не работает, на комп задавайте сами адрес).
В консоле пишите "mount_root" и все, можете редактировать настройки, если что-то задали не так и роутер перестал быть доступным. Можно сброить на дефолтные и удалить все пакеты - пишите "firstboot". Если пароль забыли - "passwd". Потом "reboot -f" и все, роутер перезагрузится.

А разве нельзя сделать?: opkg install luci-ssl

Можно конечно, но ведь до этого роутер должен быть как-то настроен и иметь доступ в интернет. Или же надо через SCP закинуть пакеты в /tmp, или на локальный web-сервер. Но если человек знает, как настроить роутер без LuCI и проводить действия с SCP, то ему как бы и LuCI-то особо не нужна, только память занимать.

2Коллекционер
На форуме официального сайта OpenWRT есть тема, называется "у кого какой uptime" так там есть люди, у которых аптайм что-то в районе года, или больше даже, не помню уже. Так что оборудование достаточно надежное и стабильное.

VaHG, полагаю это будет интересно:
перешил TL-WR842ND в NS Loco M2 (XM.v5.5.0.02.ubnt)
Плюшки в виде AirMax и AirView присутсвуют:

Ну просто круто! А спектр как быстро обновляется?

Сообщение отредактировал VaHG: 19.04.2013, 01:04:34

  • 0

#1385
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всего пару дней в командировке был, а тут целые баталии! Не понял в чем проблема с OpenWRT?

Проблемы нет, просто даю возможномть vectra проявить все свои поверхностные знания вопроса. :) У товарища есть прямой доступ к гуглу и неуемное желание давать советы.

Ну просто круто! А спектр как быстро обновляется?

Спектр обновляется в реальном времени.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.04.2013, 07:44:01


#1386
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Исходя из него я понял что судя по jffs2 прошили не ту редакцию! Теперь нужно прошить сток и потом опять шить врт но уже не jffs2, а squashfs! Уже с Люси.

Так я не понял, Вы поможете человеку прошить, и настроить или будете продолжать спамить малополезными ссылками?
То что мы имеем сейчас и так ясно.

Чёт я не понял? Товарищу я уже в ЛС оказал подсказки. Он зашёл телнетом и дальше надо было прошить сток или Люси. Но он не решился и отдал его вам. Вы же обещали его дебрикнуть за 1-2 тыс. тг. Так дерзайте! Или вы предлагаете мне (рядовому потребителю) подъехать к вам професионалам тплинка в СЦ и помочь порешать проблему? За которую вы берёте деньги? Насчёт малополезных ссылок. Вы вообще что-то привели? Даже не попытались помочь человеку дистанционно, а сразу с ходу предложили привезти девайс в СЦ и отремонтировать за деньги.

Сообщение отредактировал Vectra: 19.04.2013, 09:43:52

  • 0

#1387
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Для VaHG: я уже об этом писал пару страниц назад:

Загрузка OpenWrt в безопасном режиме

1. Вырубить роутеру питание.
2. Прописать на компьютере статический IP: 192.168.1.2.
2. Включить роутер.
3. Дождаться, когда начнёт мигать индикатор SYS. Нажать и отпустить кнопку QSS. Через несколько секунд индикатор SYS должен замигать чаще.
4. Зайти на роутер через telnet по адресу 192.168.1.1.
5. а) Если вы знаете, что привело к падению системы (ошибка в конфигурировании, удаление важного пакета, выключение службы, и т.д.), смонтируйте overlay командой mount_root и приступайте к восстановлению.
5. б) Если вы не знаете, в чём именно дело, вы можете просто восстановить систему к первоначальному состоянию, т.е. такой, какой она была сразу после установки OpenWrt. При этом "удалённые" по ошибке системные пакеты снова будут на месте. Сделать это можно командой firstboot.

поэтому и смогли зайти в железку через путти. Дальше - дело владельца. Прошивать самому или отдать в СЦ (как он и сделал).
  • 0

#1388
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Коллекционера вроде интересует аптайм на стоковой прошивке? Там таких рекордов нет.
  • 0

#1389
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Проблемы нет, просто даю возможномть vectra проявить все свои поверхностные знания вопроса. :) У товарища есть прямой доступ к гуглу и неуемное желание давать советы.

У меня может и поверхностные знания, но благодаря им и гуглу мы с владельцем подключились к его девайсу и поняли что прошивка стоит и работает. Но не та что он хотел бы. Или вы против форумных советов и сразу надо нестись к вам в СЦ и нести денюжку?
  • 0

#1390
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционера вроде интересует аптайм на стоковой прошивке? Там таких рекордов нет.

Именно на стоковой! Потому что я не айтишник и крутить OWRT не умею... хотя на стоковой всё сам настраиваю спокойно.

P.S. Где нибудь можно посмотреть скрины интерфейса OWRT именно для модели 4300? (пакет для Билайна )
  • 0

#1391
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


У меня может и поверхностные знания, но благодаря им и гуглу мы с владельцем подключились к его девайсу и поняли что прошивка стоит и работает. Но не та что он хотел бы. Или вы против форумных советов и сразу надо нестись к вам в СЦ и нести денюжку?

Ну так дайте ссылки где и что нужно взять, как и в какой последовательности прошить и какие настройки сделать.
А лучше возьмите девайс и приведите в рабочее состояние.
вы же кричали здесь, что реально помогаете. Вот возьмите и помогите, если дело в деньгах, то я вам лично заплачу.
А в данной ветке, вы не найдете пользователя которому я оказал помощь за деньги, так что засуньте свои домыслы куда подальше.
Если хотите посмотреть куда скатиться ветка с горлопанами вроде вас, сходите на ЦТ, там как минимум один ваш клон присутствует.


#1392
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

По 941 от niba:
В установленной сборке нет web интерфейса LuCi, в остальном она села нормально:

Скрытый текст

Если есть желающие помочь с настройками, то пусть отпишутся до 10 часов завтрашнего утра.
Если нет, то вернем на сток.

Ну в общем как и предполагал, до реальной помощи так и не дошло.
Так что возвращаем к заводским настройкам.

#1393
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

У меня может и поверхностные знания, но благодаря им и гуглу мы с владельцем подключились к его девайсу и поняли что прошивка стоит и работает. Но не та что он хотел бы. Или вы против форумных советов и сразу надо нестись к вам в СЦ и нести денюжку?

Ну так дайте ссылки где и что нужно взять, как и в какой последовательности прошить и какие настройки сделать.
А лучше возьмите девайс и приведите в рабочее состояние.
вы же кричали здесь, что реально помогаете. Вот возьмите и помогите, если дело в деньгах, то я вам лично заплачу.
А в данной ветке, вы не найдете пользователя которому я оказал помощь за деньги, так что засуньте свои домыслы куда подальше.
Если хотите посмотреть куда скатиться ветка с горлопанами вроде вас, сходите на ЦТ, там как минимум один ваш клон присутствует.

Слепой что-ли? На предыдущих страницах я приводил ссылки. Деньги мне не нужны. На ЦТ никто не ходит. Я даже сюда-то редко заглядываю.
  • -3

#1394
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Здесь всё очень подробно:

описание тут (английски): http://wiki.openwrt....luci.essentials и тут (руский): http://www.cyberforu...ost4042809.html


  • 0

#1395
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Re: как установить web интерфейс LuCI на роутер с прошивкой openwrt?

Да без проблем) Куча способов но вам наверно проще всего будет скачать нужные пакеты на локальный ip, и добавить зеркало в opkg.conf который находится, а да как обычно в /etc/opkg.conf , после этого opkg update, и устанавливаем opkg install имя пакета)

http://www.cyberforu...tml#post4042809

Сообщение отредактировал Vectra: 19.04.2013, 10:34:55

  • 0

#1396
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Чёт я не понял? Товарищу я уже в ЛС оказал подсказки. Он зашёл телнетом и дальше надо было прошить сток или Люси. Но он не решился и отдал его вам. Вы же обещали его дебрикнуть за 1-2 тыс. тг. Так дерзайте! Или вы предлагаете мне (рядовому потребителю) подъехать к вам професионалам тплинка в СЦ и помочь порешать проблему? За которую вы берёте деньги? Насчёт малополезных ссылок. Вы вообще что-то привели? Даже не попытались помочь человеку дистанционно, а сразу с ходу предложили привезти девайс в СЦ и отремонтировать за деньги.

Давайте отсюда поподробнее, как прошить сток в конкретном случае.
Не стесняйтесь, расскажите что для этого нужно сделать.
Я не сторонник "делать журавликов и ставить лайки в поддержку фукусимы".
И я предлагаю вам, рядовому потребителю прекратить чудозвонить в данной ветке, т.к. остальные рядовые пользователи не понимают, что вы несете откровенную малосодержательную пургу.


#1397
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


По 941 от niba:
В установленной сборке нет web интерфейса LuCi, в остальном она села нормально:

Скрытый текст

Если есть желающие помочь с настройками, то пусть отпишутся до 10 часов завтрашнего утра.
Если нет, то вернем на сток.

Ну в общем как и предполагал, до реальной помощи так и не дошло.
Так что возвращаем к заводским настройкам.

Реальной помощи? Вы мои ссылки по прошивке опенврт и люси вообще читали? Или нужно вместо вас всё делать?
  • 0

#1398
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Дигер. Вы это тоже пропустили?:


Прошивал свой TL-WR941ND прошивкой от OpenWRT. В итоге получил часто мигающий светодиод SYS и невозможно зайти в админ панель. Кирпич без возможности восстановления?

Ваше решение тут: http://forum.tp-link...t=571&start=240 и тут: http://forum.ixbt.co...51517:1305#1305


  • 0

#1399
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
И это:

Если не помогло то так (нужен сериал кабель): https://forum.openwr...ic.php?id=32373 и тут: http://wiki.openwrt....-wr941nd#serial

Всё в ваших руках!
  • 0

#1400
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
1. могу заплатить денги за то что вы вернете данный роутер к жизни.
2. могу открыть тимвьювер, для удаленных манипуляций с девайсом.

Но скорее всего, у вас найдется 101 причина, почему вы не можете помочь в данном конкретном случае.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.