Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1361
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


А вы сперва попробуйте! Ну и новый роутер не помешает - и будет у вас два. Основной и резервный. 1-й вариант несложный же! И если новый будете брать то берите 4300, вместо того что бы ждать 4900 так как на него нет WRT-прошивок. А родная будет глючить стопудово. На неё даже не надейтесь!

Хорошо, попробую. Но есть вопросы. Это в личку.

ответил вам в ЛС
  • 0

#1362
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


И если новый будете брать то берите 4300

За 4300 вы уверены что у него будет такая же стабильность как у меня на 941ND?

На стоковой прошивке будет стабильно НЕ стабильной! Я же писал что перепробовал кучу прошивок - все гнали. Сперва помогал ресет, потом сброс настроек, потом перепрошивка. И эта фигня меня доставала почти каждый вечер я посвящал этой проблеме так как интернет не работал приходя с работы, и фай-вай по Н его не раздавал. Щас с ВРТ у меня вообще нет забот!

Сообщение отредактировал Vectra: 18.04.2013, 11:19:31

  • -1

#1363
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



И если новый будете брать то берите 4300

За 4300 вы уверены что у него будет такая же стабильность как у меня на 941ND?

На стоковой прошивке будет стабильно НЕ стабильной! Я же писал что перепробовал кучу прошивок - все гнали. Сперва помогал ресет, потом сброс настроек, потом перепрошивка. И эта фигня меня доставала почти каждый вечер я посвящал этой проблеме так как интернет не работал приходя с работы, и фай-вай по Н его не раздавал. Щас с ВРТ у меня вообще нет забот!

Я теперь в смятении, то ли 4300 брать, то ли ждать АС формат...
  • 0

#1364
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вас же скорость на 2,4 интересует? Я вам ссылки на тесты приводил разница между N и AC - 150 против 160 реальных мегабит. На 5ГГц разница уже 190-200 против 240-260 Мбит. Если хотите избавиться от проводов - то лучше не ждать.

Сообщение отредактировал Vectra: 18.04.2013, 11:50:24

  • 0

#1365
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот:


Ну хоть на 10 мегабиток скорость увеличится на 2,4Ггц?

Радиатор - это уже серьёзно и о чем то говорит! А Openwrt меня не интересует, т.к. я не программист и не айтишник, настраивать так глубоко не имею возможности.

Да! Как раз на 10 Мбит - 160 против 150 реальных мегабит принесёт АС: http://www.ixbt.com/...s-80211ac.shtml


  • 0

#1366
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
К тому же если у меня например адаптер N трёхантенный такой: Изображение
  • 0

#1367
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
То такой же адаптер АС такой: Изображение
  • 0

#1368
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Нужен ли такой монстр в системнике ради дополнительных 10-50 Мбит? Так что пока доведут до ума АС и он наконец будет работать хотя бы на 500 Мбит (реальных) пройдёт ещё 1-2 года.

Сообщение отредактировал Vectra: 18.04.2013, 11:56:33

  • 0

#1369
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Напишите в личку у кого был приобретен роутер, серийник и оставшийся срок по гарантии.
Восстановить можно на Байзакова 263.

Приобретал там же, на Байзакова. Было это в 2011г. так что гарантии уж нет, S/N 11566804122. Восстановление по стоимости сколько обойдется, а то может не стоит овчинка выделки, уже присматриваюсь к 4300 или кинетику. Или дождусь 4900.

На общих условиях восстановление стоит 1-2 тысячи.

Нужен ли такой монстр в системнике ради дополнительных 10-50 Мбит? Так что пока доведут до ума АС и он наконец будет работать хотя бы на 500 Мбит (реальных) пройдёт ещё 1-2 года.

Все то Вы Vectra знаете, везде то Вы Vectra были... :faceoff:
Стандарт изначально работает на 1300M что дает (судя по вашей ссылке) до 600Mbit отдельно на прием и передачу:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал DiGer: 18.04.2013, 12:34:05


#1370
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот вышел дигер и сразу мне и Коллекционеру почему то минусы добавились. Чё за партизанщина? (Или ребячество?)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2013, 10:51:05

  • -2

#1371
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Дигер. Этот график получен на IxChariot - типа iPerf-a. Он не демонстрирует реальную скорость передачи полезных данных. А только служебную физическую скорость. 600 Мбит на 16 потоках! К тому же на 5ГГц. Ниже графика прочитайте пояснение: Максимальная полученная цифра для PCE-AC66 при работе с RT-AC66U составляет около 600 Мбит/с. Сходные результаты мы видели в первых статьях про оборудование 802.11ac. Так что можно говорить о том, что клиентский адаптер эффективно использует все возможности роутера. При этом преимущество перед оборудованием стандарта 802.11n составляет до трех раз, что не может не впечатлить. Правда, надо заметить, что рост достигается в основном в мультипоточных сценариях, а если говорить про загрузку документа из локальной сети, то дельта составляет около тридцати процентов.

Сообщение отредактировал Vectra: 18.04.2013, 14:36:55

  • 0

#1372
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Коллекционеру нужно 2,4 ГГц. И тут, опа! Читаем выводы: Сложно делать прогнозы изменения этой ситуации, но сегодня на 2,4 ГГц в городских условиях получить более 150 Мбит/с очень сложно из-за широкого распространения беспроводного оборудования. Если ваша беспроводная сеть уже использует быстрый двухдиапазонный вариант 802.11n, то менять его на новый стандарт в большинстве случаев не стоит.

Сообщение отредактировал Vectra: 18.04.2013, 14:39:58

  • 0

#1373
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
По 941 от niba:
В установленной сборке нет web интерфейса LuCi, в остальном она села нормально:
Скрытый текст

Если есть желающие помочь с настройками, то пусть отпишутся до 10 часов завтрашнего утра.
Если нет, то вернем на сток.

#1374
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По 941 от niba:
Если нет, то вернем на сток.

Верните на последний сток и затестите почему у него такая нестабильная работа была? Интересно знать причину.
  • 0

#1375
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А разве нельзя сделать?: opkg install luci-ssl
  • 0

#1376
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
описание тут (английски): http://wiki.openwrt....luci.essentials и тут (руский): http://www.cyberforu...ost4042809.html
  • 0

#1377
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А разве нельзя сделать?: opkg install luci-ssl

LuCi не включают в сборку если не собираются ее использовать.
Скрытый текст

Беретесь помочь?

#1378
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мы с Ниба в ЛС переписывались. Он мне скрин выложил: Изображение
  • 0

#1379
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Исходя из него я понял что судя по jffs2 прошили не ту редакцию! Теперь нужно прошить сток и потом опять шить врт но уже не jffs2, а squashfs! Уже с Люси.
  • 0

#1380
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем прошиваюшим OpenWrt в первый раз, рекомендуется внимательно прочитать инструкцию как шить OpenWrt из стокового фирмваре на примере роутера TL-WR1043ND. Далее надо выбрать образ из архива для своей модели роутера и шить его. При выборе прошивки будьте внимательны! Образ должен быть *-squashfs-*, а не *-jffs2-*! До тех пор пока Вы не можете ответить сами себе, зачем Вам нужен образ *-jffs2-*, ШИТЬ ЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! Пока не можете ответить на этот вопрос, шить надо *-squashfs-*! http://forum.ixbt.co...56970:4182#4182
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.