Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сохранить ребенку лицо!Некроз мягких тканей носа, века, губ, челюсти,твердого нёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#821
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Мобильный отключен, городской трубку не берут, я не в Астане, заехать не могу.
  • 0

#822
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Мобильный отключен, городской трубку не берут, я не в Астане, заехать не могу.

 

Девочки, я сейчас деду на сотку дозвонилась, но он, похоже, мой простуженный голос плохо понимал. Наругала, что как партизаны телефоны не берут. Объяснила про ННЦМД.

В общем, у Гульбану-апа сотка не работает, что-то с симкой случилось.

 

Звонить надо деду: 8-705-193-1пять-4семь

 

Сейчас они в поликлинике. Через 30 минут будут на Левом берегу, хотят заехать в ННЦМД.

Не знаю, что они там сейчас будут делать, уже почти вечер.

 

Айман ( monadan), а к кому им надо обратиться в ННЦМД? Напишите, плиз, или сами деду позвоните...как удобнее Вам.

 

а она не отвечает, а если ответит то не идет.

 

блин...ну, что же такое-то? :faceoff:


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 28.08.2013, 15:51:00

  • 1

#823
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мобильный отключен, городской трубку не берут, я не в Астане, заехать не могу.

 

Ну и все.... Даже если кто-то на письмо отреагировал и звонил по указанным контактам, а трубку неделю не поднимают, все было в пустую....  :faceoff:


  • 0

#824
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Я сейчас поговорила с Гульбану-апа.

Она клянётся, что из ННЦМД не звонили и не говорили прийти для сдачи анализов.

 

( не пытаясь оправдать, просто из своего опыта - трубку всегда, когда я звоню на домашний, берёт Жасик. Поэтому предполагаю, что из ННЦМД звонили, но дома никого не было...Вот только, когда же они бывают дома - вопрос).

Гульбану-апа в первую неделю после возвращения разговаривала 2 раза с Русланом Владимировичем из ННЦМД, он просто просил принести те документы, что есть на руках. Гульбану-апа ему сказала, что дед отвёз всё, что было Айман...тот сказал ок.

Я, честно, не поняла как такой ответ его мог удовлетворить.

 

Сегодня они были во второй поликлинике и в стоматологии. В стоматологии Жасика поставили на учёт,  заведующая позвонила и пригласила Батырова Тулеубая Оралбаевича - зав. кафедрой челюстно-лицевой хирургии, доцента кафедры в Мед. универ-те г. Астаны.

Тулеубай Оралбаевич осмотрел Жасика, позвонил в ННЦМД Аипову Расулбеку Рахманбердиевичу - руководителю отдела детской хирургии. 

Завтра Гульбану-апа с Жасиком идут к Расулбеку Рахманбердиевичу делать снимки и беседовать ( анализы, как я поняла, сдали в поликлинике, 31 авг.будут готовы).

 

 

ЗЫ. Лаура Мурзагалиевна так и продолжает обещать 5 сентября операцию, которую проведёт хирург из Лондона :faceoff:

Я сейчас чуть уже не закричала ( горло болит, а так бы точно сорвалась), что никакой операции 5 сентября не будет, и хватит верить этой Лауре :mad: .


Сообщение отредактировал Люция Саутова: 28.08.2013, 23:06:50

  • 0

#825
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Люция, так она же мне говорила что ЦМД просит у них документы и она их соберет для него завтра, и что нужны им снимки, уфффф, где правда???


  • 0

#826
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

она же мне говорила что ЦМД просит у них документы и она их соберет для него завтра, и что нужны им снимки, уфффф, где правда???

 

Жулдыз...я не знаю. Как она мне сказала, так я и написала. А говорила она очень убедительно.

Мне казалось, что я неплохо разбираюсь в людях, но, видимо, ошиблась...ни фига я не понимаю Гульбану-апа.


  • 0

#827
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДД всем,
у меня так мысли в слух.
А что если попробуем собрать деньги и отправить его в лондон к Питеру, чтобы он на месте оценил всю ситуацию, сделал все анализы а на операцию, чтобы не было дорого приехать сюда назад уже подготовленными и с нужными дистракционными аппаратами?
Как вы думаете?
  • 0

#828
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

ДД всем,
у меня так мысли в слух.
А что если попробуем собрать деньги и отправить его в лондон к Питеру, чтобы он на месте оценил всю ситуацию, сделал все анализы а на операцию, чтобы не было дорого приехать сюда назад уже подготовленными и с нужными дистракционными аппаратами?
Как вы думаете?

 

Может имеет смысл сопоставить тогда, сколько будет стоить такое обследование и сколько - операция в Австрии (там было что-то около 70 000 Евро).  Так сказать, проанализировать, на что лучше собирать. Хотя, подозреваю, что там уже опять все дороже будет, так как мальчика не лечили и болезнь прогрессировала. 

Не будет ли так, что он поедет на обследование, а там скажут то, что и так в принципе понятно - такое в Казахстане сделать нельзя. И опять просто будут выкинутые деньги?  


  • 0

#829
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
если будут дистракционные оборудования, то можно сделать операцию везде. Все необходимое можно и привезти с собой.
Просто реальное состояние его не знает никто, я имею в виду по анализам. Лично мое мнение - мы кажется не зря потратим деньги, там его обследуют и дадут четкую картину. А уже оттуда можно будет и плясать.
  • 0

#830
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Девочки, здравствуйте, есть ли какие-то новости про Жасю? И ещё вопрос, письмо же отнесли, значит есть входящий номер. Можно ли позвонить и узнать, что с письмом, кому передали и вообще?  


  • 0

#831
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Добрый день! Что-нибудь слышно?? Есть ли новости?


  • 0

#832
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Разговаривала с Имраном вчера, он сказал, что просмотрел последние фотографии. Сказал, что в принципе время до ноября терпит и он прооперирует его (Питер )
теперь только осталось ждать, осталось совсем чуть чуть. Ближе к его приезду Жасика положат в цмд и начнут готовить к операции. Питер скажет что нужно будет делать до его приезда и что подготовить
  • 2

#833
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

то есть они верят, что одной операцией обойдется? и получается, что в этом случае никакого  дополнительного финансирования не надо? или надо?


  • 0

#834
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Айман, честно скажу не знаю,
думаю, что когда приедет Питер там все на месте и решится. Если приедет он в ноябре, то помоему не нужно платить ничего. Имран только заикнулся про второго хирурга челюстника. Сказал, что не уверен приедет или нет. Было бы классно конечно если бы приехал и помог Питеру. Я Имрану сказала, может он оплатил бы себе дорогу сам а мы попробовали ему проплатить проживание здесь и питание.
Если второй согласится, то будет супер и можно будет быстренько начать собирать на проживание.
Осталось совсем чуть чуть, я тут переживаю уже хожу :) как и в прошлый раз с Женькой :))
  • 1

#835
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

спасибО! 


  • 0

#836
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вот что мне ответили с блога. Ответ подписан министром. 

 

Уважаемая .....

Ребенок Усенов Ж. неоднократно получал лечение за рубежом в г. Инсбрук – клиника Курош Пая (Вена, Австрия) с диагнозом: Постнекротический дефект передней стенки левой гайморовой пазухи, твердого неба, перфорации носовой перегородки.

Лечение состояло из нескольких этапов – на 1 этап был направлен в 2011 году, затем в 2013 году направлен на 2 этап лечения. На 2 этапе лечения находились 5 месяцев, за этот период оперативное лечение не проводилось.

На сегодняшний день ребенку Усенову Ж. планируется проведение реконструктивной операции в рамках мастер-класса на базе АО «Национальный научный центр материнства и детства» с привлечением зарубежных специалистов в ноябре 2013 года.


  • 1

#837
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как это - 2 этап лечения? Они же там просто сидели, ждали оплаты операции и не дождались. 


  • 0

#838
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Ну так о чем и речь! зато отчитались! Это типа - Вы, может и не в курсе, но дело было так то, а то пишите тут всякую ерунду, а ребенок лечился!!! Всем на все плевать, бумажками одно место прикрыли и на теплое креселко в уютном кабинетище посадили и пусть хоть вымрут все вокруг  :faceoff:


  • 1

#839
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем на все плевать, бумажками одно место прикрыли и на теплое креселко в уютном кабинетище посадили и пусть хоть вымрут все вокруг 
 Может они нам тоже что-нибудь прикроют отчетом финансовым по 2 этапу? 
  • 0

#840
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

в г. Инсбрук – клиника Курош Пая (Вена, Австрия)

 

Бред полнейший, даже не знают в какой клинике ребенок реально находился в 2011г. Курош Пайя - посредник, работающий в Университетской клинике (г. Вена), нет у него своей клиники.

 

На 2 этапе лечения находились 5 месяцев

 

без комментариев...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.