Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13060

#10161
~Lyazzat~

~Lyazzat~
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Бопай, спасибо огромное за пересказ Эзеля, очень интересно, может быть летом посмотрю :kiss:
  • 1

#10162
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет!!
Аяулымка
Молодец! Поздравляю! Желаю приятно провести каникулы:kiss: :kiss:
Дикуся спасибо большое за новость о ПТ:kiss: :kiss:
я так счастлива! Тока вчера говорила сестре, чтоб побыстрее показали 2 сезон ПТ и сегодня эта приятная новость, юхуууу!))))))

чтобы не "подсесть" на Фати и МНиЗ, смотрю их через день-два или больше))
в Фати я прям не верю, что ггня эта Берен Саат. В ЗЛ она такая другая, в Фати она вообще другая. Такое ощущение, что играет сестра-близнец Берен.
Я в восторге от игры Берен! :super:
еще заметила, что в сериале Фати большая часть отдана душевным страданиям. Ведь все мои просмотренные ТС больше всего отдавали большую часть испытаниям гг и ггни, чтобы быть вместе.
Фати - первый ТС, где такого пока нет и это радует! :)
в МНиЗ так сильно нравится Хавва. Она любительница рисковать, лгать и т.д, чем Топрак. Я вот не пойму, в сериале они так сильно любят друг друга, так почему Хавва не навестит Топрак в ПТ, заодно даст по заслугам Йешим)) ведь в нынешних сериях Топрак узнала, что Хавва жива, так почему она не погостит у нее??
И почему сценаристы ПТ сделали так, чтобы она еще настрадалась в городе?? Им было мало страданий Топрак в своей деревне?? К тому же у нее складывается такая жизнь: пострадав из-за своей родной сестры, Топрак решила убежать оттуда, тем самым она страдает терь от другой сестры. Капец! :faceoff:
Хавва нравится своей целеустремленностью и характером, но в отличие от Йешим у Хаввы хоть совесть и любовь к сестре есть))

увидела последние минуты Эзеля:weep: было жалко Эзеля и Эйшен(( Кенан так правдоподобно сыграл. Блеск! :super: он походу тока и в таких сериалах снимается(( но в отличие от Асау журек и ГЖ его герой наконец-то остался со своей любимой!))) тока вот, что в Эзеле, что в АЖ, что в ГЖ концовка непонятная(( не люблю такие концы((

Сообщение отредактировал ailu: 20.03.2012, 14:26:48

  • 0

#10163
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений



Девушки, а кто смотрит Фактор А? Вчера наткнулась, вроде - как дневник показали с прокрутками, кто в какой номинации прошел, типа соло, группа и поделили между лолитой и романом.


Айнурчик

Скрытый текст


Спасибки, Каркушик) А украинский есть по тв? или только в инернете? я А фактор увидела по тв на ртр-россия. А мне понравился такой парень-хачик что-то на голос между Сосо а на внешность на Озджана Дениза похож))) отдаленно конечно)) и еще Рефтов или как его, который песни пишет тоже интересен. А твоего мальчика не заметила, я укороченную версию смотрела, и то с середины) вот в это в воскресенье если не забуду буду смотреть, кажется будет первый концерт, интересно какая тема будет.


Скрытый текст

  • 0

#10164
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Всем привет!
Недавно посмотрела сериал Ашка сюргун"(любовная ссылка- или что то в этом роде)посмотрела на турец языке в ддизи
Там снимается берен саат в главных ролях. Классные сериал... ЕЕ роль в этом сериале мне больше нравится, чем Фатамагуль.
Еще она снимается в каком то фильме с Мурат Йылдырм(?)-(Демир с ЛиНа), я видела отрывок из фильма, никто не смотрел этот фильм?
  • 0

#10165
bopai

bopai
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Девушки милые спасибо вам, за теплые слова , касательно моего отзыва по Эзелю.. :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: что-то я посидела, пересмотрела финал, прочитала мысли Айнуры, по роману Граф Монте-Кристо и снова принялась писать ..

Вот и подошел к концу сериал «Эзель». С его героями, мы вместе плакали, разочаровывались, смеялись над их шутками, вдохновлялись их любовью. Одним словом, мы им сопереживали.

Создатели сериала, с самого начала проекта, дали намек на то, что сюжет, будет идентичен, роману А.Дюма «Граф Монтекристо». Однако , глядя на то, как развиваются события, эта мысль потеряла свой след. Но и не покидала, вплоть до самого финала.

Если проводить аналогию, между Омером и Эдмоном, то окажется, что мы столкнулись, с совершенно разными людьми. Так как, сюжет сериала, напоминает нам, о событиях далекой давности, которые воплотились, в сегодняшнем дне , значит и между их героями, можно провести параллели.

На первый взгляд, их связывала одна большая любовь, к очень красивым девушкам, повледшая за собой - одно большое разочарование. Настолько большое, что ценой служило множество загубленных, человеческих судеб, которые так или иначе, были с ними связаны.

Больше всех, я считаю, пострадали их родители, которые в случае Эдмона, просто умерли от тоски, в ожидании сына.. а в случае Омера, потеряли веру, в их собственное дитя, а следовательно надежду, на свой завтрашний день. Как грустно было видеть, когда родной отец, просит не приходить домой, собственного сына. Сколько раз, они пытались ему объяснить, чтобы он не связывал свою жизнь, с этими людьми, которые причинили ему страдания. Но все их усилия были тщетны!

Оба героя, одинаково тщеславны, каждый в своей ипостаси, тем самым,несмотря на все удары судьбы, которые они перетерпели и те которые нанесли сами, они сумели сохранить частичку доброты, в своих сердцах.

Как плакал сегодня Омер, когда умирала Эйшан! С каким удовольствием, он выпил яд, ради того, чтобы снова с нею воссоединиться! Пожалуй этому позавидовал бы, сам Дантес. Ведь не смотря, на всю его любовь , к Мерседес, он не стал бы расставаться, ради нее, с жизнью. Обида, за причиненное предательство переселило все его былые чувства и в тот момент, когда она поверженная, обратилась к нему с мольбою, о прощении . ..он, лишь снисходительно обошелся, к ее сыну, но не дал ей надежду, на продолжение их любви. Может потому, что женщины , в то время старели значительно раньше.. а молодые красавицы Востока, где он любил обитать, казались гораздо привлекательными. Кстати, его девушка Гайде, была дочерью турецкого паши и рабыней турецкого султана. Вот еще одна связь, с сериалом.

Эзель, всегда казался, плохим отцом. Только в финальной серии, можно было увидеть в этом, свое объяснение. Когда он стал говорить Али, что стесняется своего "эзеля", который перечеркнул в нем простодушного Омера, то мне стало ,его по настоящему жаль. Хотя мне показался, бездушным..его мимолетный взгляд, брошенный на спящее дитя, взамен долгой тирады, которую он посвятил своему - то другу, то недругу Али.

По всему видно, что человек, раздвоился, между двумя личностями. Также как и Эдмон в своем Монте Кристо. В отличии от Омера, по Дантесу, можно было сделать вывод, что он гармонично ужился, со своим графом.. . Мы видели, как противно ему было осознавать, что все происходящие, вокруг него преступления, несут на себе его печать.
Абат Фариа и Рамиз, эти люди, действительно были абсолютно противоположными персонажами. Хотя их функция, как в романе так и в сериале была значительной. Хотя кто знает, каким на самом деле, автор задумывал своего Абата? Ведь его не стало сразу, не успев он увидеть , то каким, талантливым учеником, оказался его сокамерник. Возможно он и дальше бы стал строить, на счет него свои планы...подобно Рамизу)) Честно говоря, не хотелось бы в это верить, так как Абат Фариа был абсолютно, рекостно безкорыстным книжным персонажем.
Дженгиз, Али и Кадрус с Дангларом, тоже в принципе похожи. У Дженгиза, есть общие черты, с Донгларом- оба любят деньги, амбициозны и достаточно образованы, чтобы вынашивать свои чудовищные планы. Али и Кадрус, тоже похожи тем, что оба неграмотны и действуют, согласно эмоциям , а не разуму.
Мерседес и Эйшан, вот уж на самом деле, очень интересные женщины. Что то было в них, что ради них мужчины отказывались, от своей дружбы. Ладно, в наши времена понятие «мужская дружба», стала таким же относительным понятием, как и женская.. но ведь в прошлые века, она воспевалась поэтами. Да даже, у самого Дюма, был целая череда романов, посвященные мужской дружбе.. например «Три мушкетера», который до боли знаком, наверное каждому их нас.
Мерседес, была классической женщиной своей эпохи и не старалась идти впереди мужчин. Она была верной женой и благодетельной матерью..даже до тех пор, пока загадочный граф МонтеКристо, вновь не растревожил былые воспоминания, о ее любви, к простому моряку. Да и грех винить ее в предательстве, ведь она до последнего ждала, когда в ее дверь постучит, ее Дантес..не дождавшись, она приняла предложение Фернана.
Эйшан, тоже соответствует периоду, в котором она живет. Дерзкая, красивая , поверхностно образованная, но с большими претензиями, на успех. Тем не менее, ее любовь, к сыну, можно считать образцовой. Что бы ни было, Эйшан, не посвящала Джана, в свои проблемы, с его двумя отцами.. Эзелем и Дженгизом. В тот момент, когда она попросила Эзэля, быть счастливым, стал кульминационным в сериале. То есть показали, что она на самом деле, не эгоистична, как казалась внешне..
Отцовская любовь Дженгиза , к Джану кажется невероятной, для человека, который сам вырос, без родительской любви. Он был лучшим отцом, так как знал, что нужно мальчику, в его годы. Эзель не считал нужным вдаваться в подробности воспитания, так как планы мести, он поставил выше своих отцовских и сыновьих обязанностей.
Помимо главных героев, в сериале, было очень много интересных второстепенных персонажей. Бахар, Тефик, Бану, Баде, Сельма ..молодые персонажи Рамиза и Кенана. Даже тот же, омерзительный Теммуз... у многих вызывал интерес, к своей загадочной персоне.
Любовь Тефика и Бану, хоть и казалась невозможной, но много трогательных моментов присутствовало, в ней. У Баде, тоже есть свое место..Она единственная девушка, которая была извне.. и в принципе хотела, вытянуть Эзэля из его жизни, которая была ему противоестественна.

Наконец финал сериала, в отличии от финала романа, оставил за собой много вопросов. Всем нам интересно, кто тот человек, который открыл дверь??? Кем бы он ни был, радует одно, что мальчик Джан - сын Эзеля и Эйшан, вырос в целостности и сохранности.. понял историю любви и предательства его родителей.. и живет, не беспокоясь, о своем будущем.
Наверное стоит подвести черту, в моем эссе. Сама не поняла, откуда у меня возникли такие мысли.. возможно зимняя погода, в придверии Наурыза, сказалась на моей тяге, к анализу. :)

Сообщение отредактировал bopai: 20.03.2012, 14:48:05

  • 7

#10166
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Привет всем!

Бопай, спасибо! тебя всегда интересно читать :kruto: с удовольстием прочитала)
  • 0

#10167
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Бопай, спасибо)) Как ты все помнишь? я все перезабыла)) из книги
  • 0

#10168
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Поздравляю с наступающим праздником Наурыз!!! Пусть в каждой семье Наурыз укрепит узы дружбы, взаимного уважения и понимания! Пусть в каждый дом он принесет счастье, процветание и радость!!!

Изображение

п.с. поздравляю заранее т.к уезжаю)
  • 2

#10169
Breeeze

Breeeze
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго всем дня!!!!

С наступающим всех праздником! Очень люблю праздник Наурыз! На улице всегда так здорово, весело, многолюдно, жаль, что в этом году зима никак не уступит дорогу прекрасной весне! Но это ничего, главное праздничное настроение!!!

Бопаюшка :kiss: :kiss: , огромное спасибо тебе за Эзеля, на одном дыхании прочла. И вчера посмотрела последнюю серию. Несмотря на всю трагедию, финал не был лишен добра. Наверно каждый получил то, к чему так долго шел...
А вот Кенану бедному не везет, и Нерминка у него на руках умирала, так и Эйшан ушла...очень грустная сцена была...

Аяулымчик, солнышко, поздравляю тебя с окончанием четверти! Ты у нас умничка, наша гордость! Учпехов тебе и в дальнейшем! И хороших каникул!!! :kiss:

Саидочка, спасибо за поздравления и счатсливого тебе пути, хорошо отдохнуть. :kiss:

Сообщение отредактировал Breeeze: 20.03.2012, 15:34:30

  • 0

#10170
Breeeze

Breeeze
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Доброе теперь уже утро ! Столько было, чего хотелось сказать во время просмотра тюльпанчиков!.Но эти "проделки" форума не дали высказать все,что было на душе.

Скрытый текст


Илисочка, моя дорогая, прости, что раньше не пришла, не разделила переживания. Ох, если честно,я в таком негодовании была. Я когда анонс увидела, я чуть экран не сломала. Ну сколько уже можно?! Ну пусть уже отдадут этого придурка Чинара Йешимке, ну не заслуживает он Топрак. Не знаю, что он должен сделать, чтобы она его простила. Он то ей оказывается сказал не "прости,Я был е прав, что не верил тебе" он ей сказал "я все забуду"!!! Представляешь?! То есть он до сих пор считает, что Топрак виновата :faceoff: Тупица! А Йешимке пусть и достается такой вот некчемный мужчина...нет ну неужели не надоело на одни и те же грабли?! Зачем то все время пасть в голову тигру пихать?! Неужели нет друзей, с кем можно было разделить печаль, зачем к этой полоумной бежать?!
Ох...одни расстройства. Поэтому я очень рада, что хоть Ахмет есть, иначе я бы с ума сошла, наблюдая за Чинаром и Йешим. А так, хоть чуток романтики будет:) Я тут кое-какие спойлеры раздобыла, сейчас принесу:)
  • 0

#10171
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Скрытый текст

Ок, буду иметь ввиду, спасибо! а на кз х фактор сама тоже боюсь даже взглянуть))
  • 0

#10172
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девочки,

может кого заинтересует, или есть на примете подходящие кандидаты, нам в отдел нужна девушка на позицию координатора продаж, желательно с экономическим образованием и опытом работы. знание английского языка необходимо

по обязанностям и другим вопросам, можно в личку обратиться.

срочно нужна!
  • 0

#10173
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Всем привет!Бризуш , Ляззат , Айлуша , спасибо за поздравления! :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Оразгалиева Аяулым: 20.03.2012, 18:15:20

  • 0

#10174
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Бопай :kiss: спасибо за такое содержательный анализ Эзеля и Эдмона :super:

Аяулымка :kiss: поздравляю с отличным окончанием четверти !!!!!

Бриз :kiss: полностью согласна с твоим мнением насчет ПТ , ну совсем уже несмешно что Чина опять , "вдрух" , оказалси в постели с Ишим :confused: , нехай там и живет с ней , только дайте немного счастья и для Топрак :idea:
  • 0

#10175
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Саида :kiss: спс за поздравления , чет в Алматы невесенняя погода , хотя самый самый настоящий Новый Год !!!!
  • 0

#10176
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Поздравляю с Праздником Наурыз !!!! Улыслын Улы Кунi Кутты болсын !!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение

Сообщение отредактировал asharevich: 20.03.2012, 19:25:19

  • 0

#10177
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Бопаюшка, такой содержательный текст получился про Эзель :kruto: спасибо, было интересно тебя почитать, впрочем как всегда)
я Граф Монте-Кристо не видела, только русскую версию... и совсем не вижу сходства с Эзелем! не зря :idea: Эзель собрал все награды, совсем не жалею что стала его смотреть! так отличается от всего, что мы смотрим, поэтому респект режиссеру и сценаристам этого сериала, а актеры вообще были на высоте :super:

Аяулымчик, поздравляю, так держать :kruto:

Саидочка, счастливого пути :hi:
  • 0

#10178
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Поздравляю всех с праздником!
Изображение
  • 0

#10179
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Ооо, в кино такой Эдмон был))) дьяхон под 40, а в книжке сапсем юный.
  • 0

#10180
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Скрытый текст

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.