Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1621
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Господа, что то опять все приутихло, кто что нового узнал, что кто навязал, что наловил, да и вообще у кого какие новости и планы? :lol:
  • 0

#1622
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Господа, что то опять все приутихло, кто что нового узнал, что кто навязал, что наловил, да и вообще у кого какие новости и планы? :lol:

Ниче не могу сказать, сижу тут, а все барахло в Ате осталось, только к концу сентября привезу. сижу и облизываюсь на отчеты с полей :), сам вылезу не скоро.
  • 0

#1623
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Диск "От Nick-а" с видео -- хорош, рекомендую. Мозеровских нимф надо бы навязать, да опробовать. :lol:
  • 0

#1624
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 МasterFish
припоси один дисочек для меня плиз.... :lol:
  • 0

#1625
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
будет время - накачаю и закину кинов на аглицком.

нынче у меня очередная примерно недельная попытка вылечить ногу к зимне-покатушному сезону, а через неделю готов ехать в хотькуду.

киргизия vs женишке vs кульсай. самый сенокос + еще не так холодно.
  • 0

#1626
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Диск "От Nick-а" с видео -- хорош, рекомендую. Мозеровских нимф надо бы навязать, да опробовать. :smoke:

Janik, закатай мне тоже Мозера. Приеду, заскочу, заберу. спасибо! :spy:
  • 0

#1627
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, закатай мне тоже Мозера. Приеду, заскочу, заберу. спасибо! :spy:

Без проблем, считай что диск уже у тебя. :smoke:

PS. Пиндосы заколебали, и смех и грех. Второю неделю запчасти к двуручнику готовят. А заказал-то кольца, ручку, пробковую рукоятку. Сегодня пишут, крепитесь, мол вставку к ручке допиливаем. Ёптыть, такое ощущение, что они сначала металл добывали, потом болванки из него плавили, наконец-то до фрезерного станка добрались... Обещались завтра все выслать. Значится, в лучшем случае, через полторы недели к строительству можно приступать...
  • 0

#1628
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
что мне в пиндосах нравятся, так то что они грамотно отшивают, этикет и воспитание, вот что с людьми цивилизация делает.... :smoke:
  • 0

#1629
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Janik, спасибо!

А ты из чего вставку заказал? ты смотри, если что-то экзотическое, и им пришлось его заказать в другом интернтет-магазине, а те поехали пилить дерево, еще больше задержут :smoke:
Вон, посмотри как они их делают: http://globalflyfish...ilding/venneri/

А ты кольца уже раскидал по бланку, или там стандартная расстановка?
  • 0

#1630
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А ты из чего вставку заказал? ты смотри, если что-то экзотическое, и им пришлось его заказать в другом интернтет-магазине, а те поехали пилить дерево, еще больше задержут :D

Вставка из ореха какого-то. Думаешь они начали с самого начала, с посадки саженца? :smoke:

А ты кольца уже раскидал по бланку, или там стандартная расстановка?

Дык кольца еще не приехали, должны быть вместе с вставкой. Но мудрить ничего не буду, расстановку сделаю стандартную сейджевскую, только стриповые кольца побольше диаметром поставлю. :bored:
  • 0

#1631
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
для маниаков флайфишинга постарались в шанель:

Изображение

описание с сайта:
1 Катушка, оснащенная шнуром и поводком, предназначена для ловли лососевых пород рыб, обитающих в чистых водах горных рек
2 Мушка Это одновременно и приманка для рыбы, и крючок, на который попадутся трофеи
3 Сумочка для трех мушек имеет еще одно запасное отделение — для разных мелочей
4 Чехол для спиннинга сделан как классическая сумка Chanel, цепочка тоже присутствует.
Аксессуары: катушка и мушки упакованы отдельно в маленькие круглые сумочки
взято тут: http://www.elle.ru/article/1644/0/

стоит в районе 13 000 ойро :-)

родбилдерам салют!
  • 0

#1632
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
что то шняговое какоето мераприятие..... :-) этот ваш шанель...
Коль, ну что когда уже поедим гонять мухами рыбу?

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 08.09.2008, 13:42:17

  • 0

#1633
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
на этого шанэля в любой луже, включая головной арык, должен либо осётр, либо лосось клевать. :-)

ехать куданить буду готов с ближайших выходных. ну и до выходных на денек съезжу. всё в лс.
  • 0

#1634
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
ПАРТ как говорится уан!!!! :-)
Август месяц, самое, что не наесть 21-е его число ЧитВерг, с обеда начаты сборы, покупаются продукты и всякие полезности для долгого пребывания на лоне природы. В голове проносятся мысли, что Olger уже как с утра гоняет форель мухой вдоль и поперек Уректов, что в свою очередь подстегивает рвануть раньше… 8 вечера и все собрано, отъезд назначен на 2 часа утра в пятницу и как сами понимаете началось муторное ожидание, и выход вдруг сам нашел себя, вот только незадача я малость проспал и заехал за Илюхой в 2 вместо начало первого =). Ну вот и он загружен и нос повернут в сторону Кульджинки, заправка + две канистры по 20 литров на всякий случай чтобы было спокойнее, двинулись, не успев повернуть с Рыскулова на Кульджинку, хлоп и гайцы желая меня обнюхать тормозят мой буцефал, но на зло им от меня завидно пахнет Red БУЛОМ, (которого я взял картонный бокс 4 штуки в дорогу). Ну вот и она дорога под пока еще бодрое ворчание и пересмешки Ильи и Ксении. Перед Исыкским поворотом остановка для дозаправки, где я приятно удивлен, мой буцефал с Рыскулова/Красногвардейского до поворота съел 13,2 литра, при 33 резине двиге 1 KZ, и не кисло груженый. Далее действующие лица стали сдуваться с промежутком в час =).
Почти 7 утра и мы в Сотах ждем у здания правления нац. Парком, как нас научили к кому и зачм подходить, за этим занятием проходит почти 2 часа, потом ряд конфронтацией с правлением несколько консультаций, и мы взяли в условное заточение главного инспектора по Уректинскому региону, чтобы он нас проводил до стоянки наших, где мы должны передать псевдо нужный дизель нашим… =) и тут все завертелось. Со слов инспектора нам стоит боятся двух вещей, первая это дождь так как есть один перевал он весь из глины и если пойдет дождь мы будем первой в мире командой нахлыстовиков по clay slalom =) и второе это постоянно обваливающиеся скала, проезд мимо которой похож на каскадерский трюк с постановкой машины на два колеса.
Оптимизм и твердое понимание того что рэд бул и пять часов дороги могут пройти в пустую мы не колеблясь решаемся на все тяжкие…
Дорога от Сатов до места заняла по моему спидометру 45 км и почти полтора часа, скажу сразу таких живописнейших мест я не видел, такой калейдоскоп, тут и скалы и джайлау и просто сопки утыканные хвойными, отары овец, табуны рысаков стада коров, и все это под живые комментарии человека который знает историю каждого камня и ямы в этой местности, одно радует GPS работает верно и все то что лопочет инспектор я читаю по карте….
Вот он глиняный подъем а над ним просто пунцовая туча, инспектор явно очкует, но мы то не робкого десятка, 4 WD и я начинаю подъем, дождя нет, поднявшись на верх и остановившись, мы видим просто неописуемый пейзаж Чилички который виден километров на 20 а то и 30, конечно же панорама и не одна, несколько фото и вот он спуск по сухой глинке, как только мы спустились начал капать дождь, и тут то инспектор понимает, но гонит от себя мысль, что он подзастрял здесь как минимум на сутки, что нам и надо…..=), причем все то что нам наговорили в администрации было полным бредом и обманом, все были предупреждены о нашем появлении и объявлении нам зеленого коридора. Что в свою очередь сменило гнев на милость у инспектора и по прибытию на место здобреный двумя бутылками снотворного, он мило улыбался и был не по субординации приветлив…
Ну вот наконец то знакомые лица, ребята с энтузиазмом крутятся возле стола и костра, ища применения приобретенному ягненку, а мы как знали и захватили с собой целую дровню саксаула с которым там действительно напряг. Шашлык, нога замаринованная и приготовленная в фольге, а так же похлебочка из косточек с картошечкой и сметанкою, вот перечень на что пошел барашек. Первый наш день вернее его вечер это посиделки за столом, за припиванием вискарика пивасика и водовки, поедания шашлычка, за что большое спасибо ребятам (OLGERу и Шуре) после изматывающей дороги очень кстати.
В первый день весь мой улов составил три оторванные с корнем и мясом с поводка мухи, ушибленное правое полупопие о склизкий камень, на который я с ругательствами призимлмлся (благо не спиной) дабы не сломать палку, и если бы не лишний стакан чик другой вискаря и массаж оного моей любимой не спать бы мне целую ночь. Утро, глаза продраны, зубы почищены и к сожалению надо вести усыпленного двумя нашими и не знаю каким количеством не наших бутылок снотворного инспектора. Не смотря на нашу договоренность инспектор спал и от него несло за версту этим самым снотворным.на нашу беду приехали еще инспектора, А У и все такое, 2000 тенге и все улыбаются и дают дружеские наставления как где и на что ловить, это те люди, которые недавно трясли кодексом и сулили колоссальнейшим штрафом, так как мы пробрались «=)» в зону покоя.
  • 0

#1635
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
ПАРТ ту! :-)
Ну да ладно три часа выпало из жизни так как дорога вернее «направление» не позволяет ехать больше 25 -30 км, но местами можно дать коксу, вообще где то на таком отрезке я и оторвал выхлопную =). В лагерь мы вернулись в аккурат к обеду, закупились провиантом и снотворным, авось опять вернутся доброжелатели, но вот не задача в лагере никого, все на промысле, ну ничего. В голове вертится обед и рыбалка, даже рыбалка преобладает над голодом. Пообедав, я в припрыжку поскакал на реку разгонять мухами форель, но после двух часов лова усталость взяла надомною верх, однако за это время я таки обманул одну торпеду на «принца» (нахлыстовики поймут) =) которая, показав морду, улыбнулась, мотнула головой и троечный флюрка только бдзынькнул и пролетел мимо, зачетный экземпляр, подумал я и побрел в лагерь, где уже делились впечатлениями OLGER и Шура, которые сделали трип до большой Уректинки и по ней поднялись до озера, аналога Кульсая. В зачет Олегу пошли три рыбки. Шура просто прогулялся…..
Надо что-то делать думал я ложа голову на подушку просто взятый в плен усталостью, а капли начинающегося дождя стучавшего по палатке шептали «баю бай». Вот еще одна особенность, близость к ледникам делает погоду не предсказуемой, но по истечению четырех дней алгоритм ее формирования понятным: утро просто лучезарнейшее теплое и одним словом охота жить, после обеда начинает затягивать тучами, и к часам 6 начанает лить дождь как из ведра. Итог всего жуть как сыро, даже в палатке хотя она не промокла (остался очень даволен своей палаткой, респект ей и уважуха) потом значит к 8 – 9 часам все прекращается и все выползают к костру… вдоволь нагревшись и наевшись жутко усталые но чертовски довольные опять расползаются по палаткам предварительно натопив и просушив их ковеевским газовым светильником или горелкой. На следующий день пол седьмого мы как штык готовы ехать на большую Уректинку. Если это можно назвать поездкой, километра 3 проехали и еще столько же козьими тропами по горам до реки. Ребят такого я не видел нигде, такая природа, она там на столько девственная, что нам даже удалось видеть рысьи какашки =), белочек, многие виды пернатых. Ну так вот, весь этот путь (пеший) я проделал в забродниках, и даже не обольщайтесь не в вейдерсах, а в резиновых погрудных контрацептивах, простая арифметика 3 километра до реки 3 километра вверх по течению и обратно итого около 12 киллометров, но оно этого стоило, я отловил своих трех форелей =) и если бы не собиравшийся дождь то думаю я бы еще пару изловил…

Итог поездки: неизгладимые впечатления от природы, от OFF ROADA, ну и конечно же от экстремального нахлыста.
Надеюсь, к моему отчету Олег прилижется как пером, так и объективом, т.е. выложит фотки.
До сели разрешите проститься...
Go eat, Go sleep, Go FLY TIYNG & FLY FISHING
  • 0

#1636
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Классное повествование, сразу видно -- от души. Фотками бы еще разбавить :smoke:
  • 0

#1637
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Запоздалый отчетик.
Итак 30-31 августа, с удачно лопнувшим аппендицитом (а я то навивный думал отравление которое скоро пройдет) я уехал на рыбалку :) . Часов 12 езды до места, по причине полного незнания маршрута, из них часов 6 меня трясло по бездорожью. Дорога обратно к слову сказать заняла часов 5. Вообщем занесло нас на речушку Кушадасы, за поселком Кеген, в которой форели оказывается нет, зато осман есть в изоблиии. Речушка очень неглубокая, макс глубина см40. За полтора дня я умудрился (учитывая мое состояние)поймать штук 15-20 османчиков, хорошо работали нимфы, неплохо отловился на Жаниковские кузнечики. Рыбалка выглядела так - минут 10 преодолеваешь очень трудное препятствие под названием - ровная полянка метров так 30, минут 5 машешь шнуром, минут 10 дорога обратно, часа 2-3 отдых :D . Ну и прямиком с рыбалки я попал на операционный стол, выписался тоько что :D

ЗЫ. Напарники на удочку с червем оторвались по полной, наловили очень много. Так что если есть время и энтузиазм, сгонять можно.

Пару фоток:
Изображение
Изображение
  • 0

#1638
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
ну ты монстр, MasterFish! Рыбачить с перитонитом... Выздаравливай и поправляйся. :)

PS. красиво...классные места...
  • 0

#1639
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
MasterFish, выздоравливай! Ну конечно нахлыст это сила, но не до такой же степени! :)

А речка действительно, красивая! эх! :D
  • 0

#1640
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
MasterFish, не болей!
на будущее адресок речуги чиркани поподробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.