Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1581
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
просто обалденный степ-бай-степ по лососевым мухам я в шоке...... ювелиры.... :smoke:

http://ns33014.ovh.n...on_sommaire.htm
  • 0

#1582
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

просто обалденный степ-бай-степ по лососевым мухам я в шоке...... ювелиры.... :smoke: http://ns33014.ovh.n...on_sommaire.htm

ЭЭЭЭ, Fly, не внимательный ты :lol: . Janik этот сайт еще год или два назад давал. Одна из мушек с этого сайта, la Cul Orange, оказалась очень уловистой на кульсае. А сайт действительно, на самом высшем уровне!
Kola-Salmon SF взял уже?
  • 0

#1583
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
покупка новых палок откладывается в виду непридвиденных затрат на авто и два ремонта квартир до сентября.....акцент делается на материалозаготовку к зиме..... :fie:

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 31.07.2008, 12:47:40

  • 0

#1584
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

покупка новых палок откладывается в виду непридвиденных затрат на авто и два ремонта квартир до сентября.....акцент делается на материалозаготовку к зиме..... :fie:

Во, как раз и соберешь их сам за зиму, и денежку сэкономишь и будет чем занятся кроме мушек. ты мушки на Ксению переложи, а сам удочки сделай. тем более вон, за неделю тебе хоть какие кольца фуджиевские привезут.
  • 0

#1585
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
максимум чего добился на или за вчерашнее утро - интерес жереха к красно-желтому пушистому стриммеру в момент падения оного у рыбьей морды. видимо похож был на кузнечьи крылья. было пару атак, но обе пустые.
  • 0

#1586
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
если вы новичек или хотите пристрастить к Нахлысту своего ребенка то мне кажется вам сюда.... :eek:

http://www.kidfish.bc.ca/frames.html
  • 0

#1587
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Люди у кого есть опыт ловли на Zonker? каковы проводки да и вообще что да как и кто !!!!
  • 0

#1588
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Люди у кого есть опыт ловли на Zonker? каковы проводки да и вообще что да как и кто !!!!

Абсолютно равнозначно Вулли Багеру. :D
  • 0

#1589
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
сам не вязал Жень? просто возникает вопрос надо подгружать или намокшая шерсть позже сделает свое дело.....????? :D
  • 0

#1590
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что ж не вязал, вязал конечно. Чуть ли не первые мухи. На белый с жетым тельцем ловил судака, на черные -- форельку. Подгружать или нет -- зависит от места ловли. Так же как и Вулли Баггер и другие стриммера. Нужно быстрое погружение -- подгружай, нет -- на нет и суда нет. В общем, имей в коробке и те и другие :D
  • 0

#1591
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
так и записал, так и исполнил..... :cool:
  • 0

#1592
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
муха для ловли карпа....
http://www.warmwater.../FOTM112005.htm

:cool:
  • 0

#1593
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
доброго времени суток....
у меня тут возник вопрос, вот было за историю Казахстана два слета нахлыстовиков, и судя по активности напрашивается два мнения, либо все сразу стали профи либо все вернулись к донкам спинингам и поплавкам..... Какие будут соображения.... :rolleyes:
  • 0

#1594
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Какие будут соображения.... :rolleyes:

Скорее всего многие по отпускам разъехались :p
  • 0

#1595
AKB

AKB
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Fly Elementall' date='04.08.2008, 09:57' post='6239660']
муха для ловли карпа....
http://www.warmwater.../FOTM112005.htm

:rolleyes:

точнее амура
  • 0

#1596
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

Имеется пара вопросов по этому замечательному виду спорта!
Где найти качественное полноценное руководство по технике ловли и выборе мушек на русском языке?
В одной короткой статье я нашел, что можно использовать бамбуковое удилище для ловли налыстом (типа что сейчас это уже почти раритет, однако допустимо его использование). У меня есть такое, легкое и вроде по длине не большое. Так вот сам вопрос - какие требования к кольцам на удилище, они должны быть специальные? и катушку просто инерционную брать или какие то еще требования?
  • 0

#1597
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Что касается рукаводства, то оптимальным думаю будет книга Шишкина и диски Тяпкина,
по удилищу тут по бамбуку неувязка, бамбук для нахлыста не берется цельным как мне извесно, его распускают и в конце концов удилище имеет форму ромба шестиугольника.
Имхо, дешевле купить уже готовое удилише. средние затраты 20-25 тысяч и вы готовы ловить практически везде на територии казахстана..... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 08.08.2008, 10:29:58

  • 0

#1598
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Первым делом - диски И.Тяпкина! Один диск по технике заброса и два по мухам.
По тактике ловли и выбору мушек, никто не объяснит, тут надо головой думать и смотреть на обстоятельства. Слишком много переменных в уравнении, чтоб вывести одно решение :rolleyes:
Бумбукове удилище делают из цельного куска, те старые советские не подойдут.
Диски были в магазине Masterfish, там же все для нахлыста.

Сообщение отредактировал akim: 08.08.2008, 10:41:27

  • 0

#1599
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Fly Elementall

akim

Благодарю за подробные ответы!
  • 0

#1600
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

доброго времени суток....
у меня тут возник вопрос, вот было за историю Казахстана два слета нахлыстовиков, и судя по активности напрашивается два мнения, либо все сразу стали профи либо все вернулись к донкам спинингам и поплавкам..... Какие будут соображения....


Надо бы третий провести, в сентябре скажем :), только где ? У кого есть какие соображения ? Может на Или в этот раз ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.