Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1601
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Женишке, Маркаколь, Монголия? :)
Эх, жалко, не смогу я с вами.... где-то через неделю сваливаю в турецкие края, на пару лет..... там говорят тоже на мушку ловят, несколько человек :)
  • 0

#1602
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

там говорят тоже на мушку ловят, несколько человек :)

Как обоснуешься -- зови, благо виз не надо и билеты недорогие. На пару-тройку деньков подъеду. Где там рыбалка не морская? Арарат? :)
  • 0

#1603
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Как обоснуешься -- зови, благо виз не надо и билеты недорогие. На пару-тройку деньков подъеду. Где там рыбалка не морская? Арарат? :)

Обязательно! :) говорят есть пару озер с энедмиком типа ускуча в 200км от Анкары. Форелевые речки в основном те которые на черном море. Не далеко от антальи тоже говорят места есть с пеструшкой. А восточная часть как я понял ваще не исследована, там курды :)
Списался уже с одним челом, обещал сводить половить головаля недалеко от Анкары.
  • 0

#1604
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

доброго времени суток....
у меня тут возник вопрос, вот было за историю Казахстана два слета нахлыстовиков, и судя по активности напрашивается два мнения, либо все сразу стали профи либо все вернулись к донкам спинингам и поплавкам..... Какие будут соображения....


Надо бы третий провести, в сентябре скажем :-), только где ? У кого есть какие соображения ? Может на Или в этот раз ?

Нельзя проводить там где рыба!
  • 0

#1605
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нельзя проводить там где рыба!

Ну я бы не был столь категоричным. На Кульсае многие, глядя на "опытных" освоили практическую ловлю форели на реке и на озере. В одиночку на это могло бы уйти много больше времени. :-)
  • 0

#1606
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вернулся с киргизии.
1) семеновское ущелье река ак-суу, вода в реке мутная, форель прячется по притокам с прозрачной водой. местный стандарт - ручьевая форель с ладонь размером. сам за 2 часа не поймал ничего т.к. ловил в реке, но видел как местный гид в притоке выловил рыбь на меппс №2.
2) григорьевское ущелье река чон-ак-суу, вода в реке еще более мутная (совсем молоко), но по словам местных форелька до полкило ловится исправно, изредка попадается севанская форель до 3х кило (врут небось). часа за 4 не поймал ничего.
по словам аборигенов и встреченного на реке гида с группой алматинских рыбаков, основная рыбалка на этих реках в начале сентября.
в обоих реках местные ловят рыбу преимущественно на донки с парой поводков выше грузила на червя и "сикарашку" (хз кто это такая, но живет под камнями и коричневая). метод ловли "кто кого пересидит" т.е. находят перспективную заводь, ставят туда снасть и сидят до поклёвки. я же размахался шнуром на диво туристам...

Сообщение отредактировал Nick: 18.08.2008, 17:40:18

  • 0

#1607
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
и да не угаснет тема нахлыста на ббцткз!

1) Olger, Вы когда собираетесь на восток кз? таки можно к вам присоединиться?
2) Fly Elementall, когда будет отчет с урюктов? ждем-с!
3) я тут кина по теме накачал. могу записать кому нужно. на один двд влазит следующее:
3.1. нахлыст для всех - российский фильмец про азы и основы флайфишинга
3.2. академия нахлыста - 46 коротких телепередач про всё про это
3.3. три кина Романа Мозера - глубокие копания в теме поведения мух и их вязания

PS: пока среднечеловеческая жо еще может выдержать ночь на кульсае в спальнике но без поддетых неопреновых вейдерсов, предлагаю посетить сие озеро, тем более был слух что местным егерям таки дали квоты и рыбачить там теперь можно вполне официально.

Сообщение отредактировал Nick: 28.08.2008, 16:08:59

  • 0

#1608
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2Nick
Я бы не отказался от фильмов, буду премного благодарен.

ЗЫ.
Завтра собираюсь на речушку, не знаю как называется, не знаю где находится :eek:(380 км от города), но говорят форель и осман есть в изобилии, плюс есть необходимые пространства для нахлыстового заброса. Как приеду отчитаюсь.

2Olger.
Потерял письма с перепиской с Гариком, если остались перешли пожалуйста мне еще раз. Хочу конкретно договориться с Тяпкиным о семинаре весной 2009 г.

2All
Простите, но пока с материалами по нахлысту тишина, но к муховязальному сезону (читай к зиме ;)) должно быть.
  • 0

#1609
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Nick, я б тоже фильмы посмотрел. Запишешь?

До середины октября не выездной, так что компанию не составлю...

PS. Бланки на спей-удилище получил, на подходе всяческие компоненты, будем ваять двуручник, но об этом в другой теме :eek:

PPS. рекомендую магазин http://www.kingfisherflyshop.com/ Отлично работают, и цены хорошие. Сейчас затариваюсь всякой одежкой от Simms...
  • 0

#1610
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

PS: пока среднечеловеческая жо еще может выдержать ночь на кульсае в спальнике но без поддетых неопреновых вейдерсов, предлагаю посетить сие озеро, тем более был слух что местным егерям таки дали квоты и рыбачить там теперь можно вполне официально.


в Октябре собираюсь как всегда на Алгабас, еще хочется попробовать поисследовать участок между Сатами и Карабулаком, можно скооперироваться..

Но до этого хотелось бы на Кульсай попасть.
  • 0

#1611
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я за!!!! Кульсай.

Nick, где встать в очередь за фильмами?
Был в отпуске в верховьх Женешке, из-за кустов и нависших деревьев сделать заброс не реально.
Ловил отпуском шнура по течению под кусты и в ямки.
Ловилось хорошо, доволен.
До обеда с удочкой ловлю на жарёху, после обеда по этим же местам нахлыстом и отпускаю. Красота!!!
Пытался пробится через кордон на уректы - не пустили, обидно.
  • 0

#1612
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
по кинам - пишу только те, что не купить, те что указаны выше.
накидаю пяток одинаковых болванок и отдам MasterFish'у в магазин. там и забирайте за спасибо.

на эти выходные на кульсай уже наверное не соберемся (хотя я б поехал), можно рассматривать следующую неделю. я могу и в будни.
  • 0

#1613
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
пяток одинаковых болванок с фильмами со вчера в магазине.
  • 0

#1614
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Olger, Вы когда собираетесь на восток кз? таки можно к вам присоединиться?

Накрылась поездочка - две машины и обе не на ходу, ну тоесть по городу не больше...

2Olger.
Потерял письма с перепиской с Гариком, если остались перешли пожалуйста мне еще раз. Хочу конкретно договориться с Тяпкиным о семинаре весной 2009 г.

Вышлю не проблема! Сейчас займуся!
Киношек тоже хочу!!!
  • 0

#1615
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
у меня есть одно место в машине (т.е. более чем вдвоем на моей не поедешь с комфортом), такшта если есть желание, то готов обсуждать возможность. но это уже скорее в октябре ...

хотелось бы в сентябре на выходные посетить соседей-киргизов на реке кокомерен. кто со мной?

кто и когда желает на кульсай?
  • 0

#1616
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
всем доброго времени суток!
Отчет по уректам говорите, неасилю я один, как не крути 4 дня боталий с рекой и природой.....
на праздниках был на Женишке, отчет в отчетах....
приму предложения по фиш вояжам.... :-)
  • 0

#1617
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

но это уже скорее в октябре ...

Ишты... Октябрь там суровый... И рыба скатывается в низовья. Но Кальжир хорош и в октябре!!! Интересное предложение... Надо покумекать.

но это уже скорее в октябре ...

Ишты... Октябрь там суровый... И рыба скатывается в низовья. Но Кальжир хорош и в октябре!!! Интересное предложение... Надо покумекать.

что значит не осилю? Ну давай я начну... тока я не сильно многословен.
  • 0

#1618
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:( вот вот, ты же на сутки больше там сидел..... :)
  • 0

#1619
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

кто и когда желает на кульсай?

В сентябре можно собраться на Кульсае, по такой-же схеме как в прошлый раз (по договорённости с начальством заповедника и принципом поймал-отпусти), а в Октябре собраться в низовьях реки Или и обловится жерехом.
  • 0

#1620
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
я как всегда "за" любую авантюру кроме голода :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.