Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1501
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Господа нужен совет!

Катушка трещать стала как бешенная, промыть и смазать???
А чем лучше смазать, спец смазкой для катушек или солидольчик пойдет?

Если трещит, значит проскакивают зубцы и смазка уже не поможет.
В любом случае открой, промой и посмотри где тарахтит, а смазывать лучше спецсмазкой, солидол отпадает, проверенный вариант.

Ивиняюсь!
Думал речь идёт о безинерционной катушке, про нахлыстовую не знаю.
  • 0

#1502
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А куда? Куда?

Сатпаева-Ленина, торговый центр Коктем-GROS на 2 этаже
  • 0

#1503
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А куда? Куда?

Сатпаева-Ленина, торговый центр Коктем-GROS на 2 этаже

Так цеж возле менэ!
  • 0

#1504
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Сатпаева-Ленина, торговый центр Коктем-GROS на 2 этаже

Так цеж возле менэ!

И возле мэнэ! Скажи когда открытие, придем с цветочакми, шампанским и купим обязательно что-нибудь :)

Сообщение отредактировал akim: 07.07.2008, 23:37:38

  • 0

#1505
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
в воскресенье выдолся таки часок свободный от всего, что не замедлело обновить Fly Box, появились разновидности Prince & gray Guse а так же кульминация, креведко +1 на Hook#2 на мой взгляд очень правдоподобная но все же надо дорабатывать и уже понял как.....
фотоапарат украден, поэтому постараюсь отснять матерьял и выложить.... :)
а по сему поменьше липкой бумаги и побольше всем креатива и мух....... :)
  • 0

#1506
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вчера нахлыстом пытался ловть рыб на р.кастек и р.карасу.
перепробовал с десяток разных мух (в т.ч. нимфы, сухари, бокоплавы и т.д.) безрезультатно. на блестящую мормышку клюет в режиме сунул_в_воду-вынул_рыбу. непрерывно. исследования эндемиков показали что мормышка соответствует мелким овальным блестящим жучкам что по поверхности ходят стайками. вопрос: существует ли адекватная имитация этих жучков, или таки проще и нахлыстом рыбачить на мормышку (дешево и очень натурально)?

Сообщение отредактировал Nick: 08.07.2008, 12:12:23

  • 0

#1507
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сейчас на муху надо ловить на Или, знакомый был ниже Баканаса, говорит весь день и ночь рыба чавкает, с поверхности что-то собирает. Говорит что на блесну и стример пробовал, - не ловится. Теперь хочет к нахлысту приобщится.
  • 0

#1508
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сейчас на муху надо ловить на Или, знакомый был ниже Баканаса, говорит весь день и ночь рыба чавкает, с поверхности что-то собирает. Говорит что на блесну и стример пробовал, - не ловится. Теперь хочет к нахлысту приобщится.

Это может быть белый амур - так его не возьмешь нахлыстом.

вчера нахлыстом пытался ловть рыб на р.кастек и р.карасу.
перепробовал с десяток разных мух (в т.ч. нимфы, сухари, бокоплавы и т.д.) безрезультатно. на блестящую мормышку клюет в режиме сунул_в_воду-вынул_рыбу. непрерывно. исследования эндемиков показали что мормышка соответствует мелким овальным блестящим жучкам что по поверхности ходят стайками. вопрос: существует ли адекватная имитация этих жучков, или таки проще и нахлыстом рыбачить на мормышку (дешево и очень натурально)?

Скорее всего жучки не причем - они жители поверхностные а клевало как я понимая под водой... тут что то другое. Желудки изучали?
  • 0

#1509
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений


Сейчас на муху надо ловить на Или, знакомый был ниже Баканаса, говорит весь день и ночь рыба чавкает, с поверхности что-то собирает. Говорит что на блесну и стример пробовал, - не ловится. Теперь хочет к нахлысту приобщится.

Это может быть белый амур - так его не возьмешь нахлыстом.

Взять думаю можно, но вот вытащить..... :spy:
  • 0

#1510
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Сейчас на муху надо ловить на Или, знакомый был ниже Баканаса, говорит весь день и ночь рыба чавкает, с поверхности что-то собирает. Говорит что на блесну и стример пробовал, - не ловится. Теперь хочет к нахлысту приобщится.

Это может быть белый амур - так его не возьмешь нахлыстом.

Взять думаю можно, но вот вытащить..... :spy:

Тайменей вытаскивают! Главное взять! У наших ни у кого соответствующего класса нет?
  • 0

#1511
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Тайменей вытаскивают! Главное взять! У наших ни у кого соответствующего класса нет?

Вон щас Janik двуручник соберет, и пойдет на амура :spy:
  • 0

#1512
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Скорее всего жучки не причем - они жители поверхностные а клевало как я понимая под водой... тут что то другое. Желудки изучали?

именно что под водой, причем чем глубже, тем крупнее (пожалел что не взял тонущий шнур). рыб не убивал, животы им не порол.
  • 0

#1513
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Это может быть белый амур - так его не возьмешь нахлыстом.


кстати амура очень успешно ловят на саранчу
  • 0

#1514
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вон щас Janik двуручник соберет, и пойдет на амура :)

А я думаю, что килограммов до пяти можно и "тривиальной" восьмёркой вытащить. :spy:

ЗЫ. Помнится, в Непале, в одном месте поклевка была. Бздэнь и нет мухи. Оказалось плохо муху привязал, "свинной хвостик" остался. Представляю что бы было если б зацепился :)
  • 0

#1515
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Уважаемый Гуру! убедительно прошу Вас, не сочтите за труд, но и не сочтите за высокодоходный бизнес :-), свяжите мне убогому немуховяжущему пару наборов: "кульсайский мегазачотный" и "алматинская область". бережное отношение к мухам и своевременную оплату гарантирую.


плиз, дайте ответ. "да" или "нет"?

столкнулся с тем что невозможно у нас купить пристойных нимф, и вообще мух с блестящими головками.
  • 0

#1516
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ах да, наборы.

Сегодня вечером занесу в МастерФиш три набора. Чуток их изменил, сделал "мокрыми", т.е. без сухих мух. В наборе 2 Королевы Кульсая, 2 Принца и 2 Вулли Баггера. Два набора для Nick-a и один, по моему, madACID заказывал. Каждый по 1000 кзт.

:-)
  • 0

#1517
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А я думаю, что килограммов до пяти можно и "тривиальной" восьмёркой вытащить.


Я думаю моей "дубинкой" 7-8 класса можно и на 10кг посягнуть, тормоз на катушке хороший, подлесок только надо помощнее.
Я на тоненький пикер 8 кг амура доставал.
  • 0

#1518
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MasterFish, а это еще в наличии?

V0044 | Перо петуха Streamer & palmer patches
V0051 | Песец Arctic fox tail per
V0052 | Коза Goat hair per
V0057 | МАРАБУ (в ассорт.) Strung Marabou Blo
V0058 | Хвост оленя Bucktail whole natural whit
V0082 | Хвост (ТЕЛЕНОК крашен.) Calf tail col
...
V0137 | Лопасти. Stonefly wobbler blades per
...
V0150 | Мех кролика Zonker strips per

И еще. Очки хорошие, полярики есть в продаже?
  • 0

#1519
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Все есть в наличии - это Veniard. По metz'у пока тишина, может через месяц придет :-).

Что значит хорошие полярики? У меня в продаже пока только Рон Томпсон и японские Косадака, цены от 1600 до 3800 kzt, брал итальянские Aqua себе примерно за 5-6 тысяч, никакой разницы не вижу.
  • 0

#1520
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
очки с поляризованными стёклами можно найти в любом мал-мал приличном магазине "оптика". по себе знаю, лучше брать графитовые, они живут дольше. если что-нить позакрытее и со шторками, то дорога в спорт-магазины, хороший выбор в лимпопо и в магазе что напротив силк-вэй-сити (комс^дзерж). мне кажутся совсем несерьезными очки за 3,5,10 тыщщ... от 15-20 думаю вполне приличные стекла и оправа будут. и не берите очки с дополнительным напылением от ультрафиолета (радужное или синее), оно стирается быстро, и как бы царапины на стекле остаются.

в магазине на чапаева-дзержинского имеются в продаже видов 5 ботинок на подошве из ... как ее ... из кошмы по-нашему. есть неопреновые на кошме по 1500 тенге (!) и с виду крепенькие из тряпки-брезентовки по 3500 кажется. кроме них есть еще что-то из рубрики "скидки". есть и подороже ...

MasterFish, отдайте пжалста за меня 3500 тенге Janik'у за последние 2 набора и предыдущий кульсайский неоплаченный. я заеду - верну.

Сообщение отредактировал Nick: 10.07.2008, 16:33:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.