Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1481
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я тоже несколько разных свяжу. В пятницу в магазин принесу, протестишь на жереха?

Ok, протестирую.

Привет всем!!!
Что по поводу ассоциации нахлыста?

Что-то на слете все забыли благополучно об ассоциации :fie:
Для начала надо определить чем ассоциация будет заниматься, направления, деятельность и т.д., а когда определим то тогда можно и организовывать, имхо.
  • 0

#1482
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что-то на слете все забыли благополучно об ассоциации :fie:
Для начала надо определить чем ассоциация будет заниматься, направления, деятельность и т.д., а когда определим то тогда можно и организовывать, имхо.

На слёте было не до этого, все усиленно ловили рыбу.
Как раз с направлением и деятельностью, всё понятно - популизировать, развивать и т.д., неясно у кого хватит времени и сил взвалить на себя организационные вопросы. Одно дело ездить на рыбалку и получать от этого удовальствие, другое дело бегать по кабинетам и получать от этого геморой.
Самым главным направлением ассоциации, я бы назвал получение разрешения на ловлю рыбы нахлыстом в любых водоёмах, включая национальные парки по принципу поймал-отпусти.

Сообщение отредактировал Intruder: 02.07.2008, 16:00:30

  • 0

#1483
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Попробую стимуляторов разных сделать, думаю может ноги им еще приделать как у кузнечиков :-)
Читал ветку про Род билдинг (в шоке) так увлекательно строить самому, если будете заказывать с флай фишинга в следующий раз, плиз маякните, присоединюсь, хочу 4ку четырехколленую собственного производства :spy: (если выйдет)
У кого нибудь есть опыт заказов со штатов??? Посмотрел их цены на все, самые демократичные, в европе все в 2 раза дороже)))

madACID, про родбилдинг пиши в соответствующию тему :D.
Собрать удилку совсем не сложно. Если хочешь есть книжки и ДВД-диск по этой теме. Могу дать на посмотреть. Но только все на англ.
По заказу из штатов. Заказывал с кабеласа, еще с нескольких сайтов для себя и Janik-a, но доставка по штатам. Доставляют моему брательнику, он потом привозит сюда, когда едет на каникулы, это два раза в год.


Akim я нашел сайт ФишЮСА там можно купить все для нахлыста америкосских производителей и цены супер, хотел вейдерсы и пару удочек купить. А у брата когда по плану каникулы??? было бы просто супер :D

Кстати, ктонть сталкивался с имитацией икры, все сижу и думаю с чего ее залепить

Сообщение отредактировал madACID: 02.07.2008, 22:03:16

  • 0

#1484
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Кстати, ктонть сталкивался с имитацией икры, все сижу и думаю с чего ее залепить

Есть такой материал, Egg Yarn называется. Из него не плохие икринки получаются, равно как и кластера икры (сгустки нескольких икринок). :-)
  • 0

#1485
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Кстати, ктонть сталкивался с имитацией икры, все сижу и думаю с чего ее залепить

Есть такой материал, Egg Yarn называется. Из него не плохие икринки получаются, равно как и кластера икры (сгустки нескольких икринок). :-)


если не найдешь Egg Yarn, берешь фильтр от сигареты распушаешь вяжешь на крючек и обстрегаешь как хош......
ну конечно предварительно окрасив.... :spy:
  • 0

#1486
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

берешь фильтр от сигареты распушаешь вяжешь на крючек и обстрегаешь как хош...... ну конечно предварительно окрасив.... :-)

И рыба начинает дуреть и клевать на никотин :spy:

madACID, брательник уже здесь, только зимой, если прилетит на каникулы.... :D
  • 0

#1487
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ау, люди, человеки!!!
Давайте о наболевшем - об ассоциации. Некуда стало ездить на форель, везде всё закрыли. Единственный способ рыбачить легально, это сплотиться в ассоциацию.
Два Евгения!!!, может вы взвалите на себя организационные вопросы, Janik как наш Гуру, MasterFish как тот человек кто сплотил нас, тем более что его магазин может стать юридическим адресом ассоциации.
Мы в свою очередь будем вам помогать!
Плиз!!! Общественность просит!!! :-)

Сообщение отредактировал Intruder: 03.07.2008, 09:53:22

  • 0

#1488
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я, в плане каких либо движений, полный пас. Мне реально некогда. Хорошо хоть на интернет-общение время еще есть :-)
  • 0

#1489
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
я думаю так, что ходить вокруг да около, надо трубить сбор всех наголову больных нахлыстом, и решато что где когда, причем все это дело без водоема, нето опять как мураши по кустам да по берегу разбегутся, глаза и гланды вискариком промочат и трынь трава .......
  • 0

#1490
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

я думаю так, что ходить вокруг да около, надо трубить сбор всех наголову больных нахлыстом, и решато что где когда, причем все это дело без водоема, нето опять как мураши по кустам да по берегу разбегутся, глаза и гланды вискариком промочат и трынь трава .......

На Сайране может начнем собираться? Заодно и покидаем, рыбы там точно нет :lol:
  • 0

#1491
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений


я думаю так, что ходить вокруг да около, надо трубить сбор всех наголову больных нахлыстом, и решато что где когда, причем все это дело без водоема, нето опять как мураши по кустам да по берегу разбегутся, глаза и гланды вискариком промочат и трынь трава .......

На Сайране может начнем собираться? Заодно и покидаем, рыбы там точно нет :D


а вот и не угодал.....
осман есть...... :lol:
  • 0

#1492
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ау, люди, человеки!!!
Давайте о наболевшем - об ассоциации. Некуда стало ездить на форель, везде всё закрыли. Единственный способ рыбачить легально, это сплотиться в ассоциацию.
Два Евгения!!!, может вы взвалите на себя организационные вопросы, Janik как наш Гуру, MasterFish как тот человек кто сплотил нас, тем более что его магазин может стать юридическим адресом ассоциации.
Мы в свою очередь будем вам помогать!
Плиз!!! Общественность просит!!!


Давайте так :laugh:, мы сейчас переедем, и после переезда, когда полностью обустроимся и все наладим можно будет заняться ассоциацией, а пока если есть какие-нибудь интересные предложения, прошу Вас высказывайтесь...


P.S.
Janik , сорри моя поездка на жереха отменяется, поэтому мух пока не потестирую, может через пару недель
  • 0

#1493
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Egg Yarn, фильтр от сигарет, спасибо попробую :laugh:

MasterFish у тебя Egg Yarn был, есть иль будет??? СДС, утяж головки и еще всяко разно жду :lol: А когда переезжаете??? когда приходить в новые рыбатские пенаты))) Хочу тонущий ВФ8 купить.

Может кто изготовлением силиконовых приманок занимается??? вылить бы кластеры икры)))

Akim, а можно брательнику капусты передать и попросить купить и отправить почтой??? когда он обратно уезжает??? там палки 4х коленные в тубусах по 150 есть, вейдерсы за 200 суперские и еще куча всего ;)
  • 0

#1494
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

MasterFish у тебя Egg Yarn был, есть иль будет??? СДС, утяж головки и еще всяко разно жду А когда переезжаете??? когда приходить в новые рыбатские пенаты))) Хочу тонущий ВФ8 купить.

нет нету такого материала, и пока наверное не будет.
переезжаем до 15 числа точно
  • 0

#1495
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

MasterFish у тебя Egg Yarn был, есть иль будет??? СДС, утяж головки и еще всяко разно жду А когда переезжаете??? когда приходить в новые рыбатские пенаты))) Хочу тонущий ВФ8 купить.

нет нету такого материала, и пока наверное не будет.
переезжаем до 15 числа точно

А куда? Куда?
  • 0

#1496
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
никто не хочет завтра или в понедельник помочить шнурки на каракастечке или на других речушках? у меня опять напарники поспрыгивали, остаюсь в выходные без рыбалки :weep:.
  • 0

#1497
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа нужен совет!

Катушка трещать стала как бешенная, промыть и смазать???
А чем лучше смазать, спец смазкой для катушек или солидольчик пойдет?
  • 0

#1498
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Господа нужен совет!

Катушка трещать стала как бешенная, промыть и смазать???
А чем лучше смазать, спец смазкой для катушек или солидольчик пойдет?

Если трещит, значит проскакивают зубцы и смазка уже не поможет.
В любом случае открой, промой и посмотри где тарахтит, а смазывать лучше спецсмазкой, солидол отпадает, проверенный вариант.
  • 0

#1499
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Сколько катушек нахлыстовых не видел там трещать особенно нечему. Направление вращения случайно не поменял? ;)
  • 0

#1500
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Менял направление под левую руку, там такие пластиковые зубцы с упором из метал проволоки, мне кажется они как фиксаторы, но работает один, то есть меняешь направление работать начинает другой соот-но переключ-ся с левой на правую или наоборот. Этот фиксатор бегает по зубцам при накручивании с меньшим сопротивлением а при скручивании наоборот и что то трещит, там как то оно отыгрывает что ли, не могу въехать. Попробую промыть и смазать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.