Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1441
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Наиболее уловистыми были мушки с золотой головкой и желтым или белым телом. :laugh:

Действительно, золотая головка была убойной! :)

Ну ничего! Я на Алтае оторвусь.

Куда, когда, че нас не зовешь? :D
  • 0

#1442
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Маршрут еще не утвердили... По казахской территории поедем. Время приблизительно середина сентября.
  • 0

#1443
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Огромное человеческое спасибо Жене и Татьяне за организацию и участие, браво дуэт "МастерФиш"
за себя могу порадоваться принимайте настоящего нахлыстовика я всетаки изловил эту конопатую бестию....
Действительно Janik подобрал ключ к сердцу форели, НО, 90% моих мух отлично отработали.... что говорит о том что все делается не зря :laugh: .
большое спасибо всей компании в которой я растворялся как будто я знал этих людей сто лет "нахлыст поистене стирает многие барьеры и границы" буду рад видеть всех и не только в попытках поимки форели но и других рыб на других водоемах.
вообщем впечатления от случившегося перекрывают на сто рядов усталость от поездки.....
да и писать об этом нет желания это охото вновь пережить в какой то момент когда все вещи были упакованы была мысль остаться еще дня на два.... :)
фото выложу позже... их около 400 штук :D буду отбирать зи бест...... :D
  • 0

#1444
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
2Fly Elemental
Если не трудно запиши пожалуйста все фотки на диск для меня :laugh:.
  • 0

#1445
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

2Fly Elemental
Если не трудно запиши пожалуйста все фотки на диск для меня :D.


не вопрос, как солью и поудоляю все то что не смотрибельное :D , Ксеня фотала все с 2 ночи как забрали Женю и Акима, что попадало в поле ее зрения!!! :laugh:

И всетаки поклевка сверху это чудо.....
сухарь рулит в эмоциональном плане......полюбасу........ :)

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 23.06.2008, 13:19:34

  • 0

#1446
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

НО, 90% моих мух отлично отработали.... что говорит о том что все делается не зря :D .

Дык, кто ж спорит. Ты бы взял бы и тиснул сюда фотки оных мух. Для порядка и просвещения :laugh:
  • 0

#1447
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ездиль на рыбалку в бартагай, ток туда в сторону асов, на реке. короч нахлыст фигня какая-то опять ничего на него не поймали. уже 5 лет пытаемся)))
  • 0

#1448
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ездиль на рыбалку в бартагай, ток туда в сторону асов, на реке. короч нахлыст фигня какая-то опять ничего на него не поймали. уже 5 лет пытаемся)))

Эк незадача... Помню почти тот же срок с Третей туда ездили... Тож ничего... Поехали ... в другое место, и поймал таки Андрюха! С первого забросу!

Сообщение отредактировал Olger: 24.06.2008, 04:09:39

  • 0

#1449
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) рыба ловится не сегодня не здесь и не на нахлыст и темболее не у нас :-/
кажется (с) Janik :rotate:
  • 0

#1450
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

:) рыба ловится не сегодня не здесь и не на нахлыст и темболее не у нас :-/
кажется (с) Janik :rotate:

или еще "здесь рыбы нет", тоже (с) Janik :-) :)
  • 0

#1451
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ездиль на рыбалку в бартагай, ток туда в сторону асов, на реке. короч нахлыст фигня какая-то опять ничего на него не поймали. уже 5 лет пытаемся)))

Тоже думал, что на малых речках заросших кустарником нахлыст не нужен, там рулит червяк с кузнечиком, но на Кульсае убедился в обратном. :rotate:
  • 0

#1452
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений


ездиль на рыбалку в бартагай, ток туда в сторону асов, на реке. короч нахлыст фигня какая-то опять ничего на него не поймали. уже 5 лет пытаемся)))

Тоже думал, что на малых речках заросших кустарником нахлыст не нужен, там рулит червяк с кузнечиком, но на Кульсае убедился в обратном. :rotate:


мы устанавливаем какие то правила, разганичения, стериотипы, критерии, навязываем их другим, все для того, чтобы в один из дней самим же их и разрушить...... :-/ зато как это порой приятно делать..... :)
  • 0

#1453
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

PS. У меня образовался пластиковый контейнер с синей крышкой лишний. Чей?


Скорей всего мой, у нас вроде с синей крышкой были.
  • 0

#1454
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

:D рыба ловится не сегодня не здесь и не на нахлыст и темболее не у нас :rotate:
кажется (с) Janik :(

или еще "здесь рыбы нет", тоже (с) Janik :D :D

Это всё народное, не моё :D

PS. У меня образовался пластиковый контейнер с синей крышкой лишний. Чей?

Скорей всего мой, у нас вроде с синей крышкой были.

ОК, захвачу как-нибудь. Когда товар приедет.

А когда товар приедет? :D
  • 0

#1455
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ОК, захвачу как-нибудь. Когда товар приедет.

А когда товар приедет?


оооххх, не знаю пока :(
  • 0

#1456
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
да да да очень нужны бэдхэды всяких цветов и размеров :(
  • 0

#1457
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
К сведению всех кто занимается муховязанием!
В галантерейном магазине возле выставки, есть неплохие металические бусинки для головок, чуть поменьше диаметр чем у Janika, но на мухе смотрится нормально.
Есть также разных цветов бисер, можно использовать для головок и для тела мух.
  • 0

#1458
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Intruder: "КоролевНу Кульсая" не подгружаю дополнительной свинцовой проволокой. Если нужна бОльшая или меньшая скорость погружения, то оперирую различными тонущими подлесками. :D

Сообщение отредактировал Janik: 27.06.2008, 09:51:06

  • 0

#1459
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
коротЕнько о дальнейшем :D

... - кульсай - кегень - нарынкол (упс!) - кегень - каракол (ночь) - чок-тал (ночь) - токмак - река шамси (ночь) - токмак - алматы. вернулись в среду.

в нарынколе оказались поскольку аккурат на повороте в киргизию мне приспичило узнать у местных красавиц насчет возможности ночлега в кегене, а штурман в это время разбирался с навигатором и держал курс прямо на границу.

перевал кегень - километров 60 а то и больше гребенки и колдобин.

в чок-тале денек покантовались в пансионате дзержинец (не дай бог никому!). тамошний обед заставил нас провести ночь в длительных поочередных раздумьях.

чел который должен был нас провести на трофейную рыбалку в районе токмака за 3 дня на телефоне так и не появился. я звонданул кенту который ранее недолго там проживал и узнал что двигать нам лучше на реку шамси. что мы и сделали. по дороге (около 40 км от города) пришлось достраивать мост, брод не стали форсировать (там прадег по задние фары утонул но пролез) и встали выше брода (бывший мост №2).

форел не клевал. ловили и в ямках и на переправе. местные сказали "там ее руками можно ловить" и "ща вода мутная, должно клевать отлично". около 20 часов поперло на броде. на каждый заброс удар. но мух был подобран неверно - черного вулибаггера укусить в крючек у рып не получалось. путем подбора остановился на черном принце с самым мелким крючком, на которого и были подряд пойманы три рыбёхи (ручьевая пятнистая форель) самая большая грамм на 200. через пол-часа клёв как отрезало. если б не тратили время на фото и радости, наловили бы больше, сходов было с десяток. утром клёва тоже не было ни на броде, ни на разливах ближе к городу.

вчера полазил по форумам киргизских рыбаков и выяснил что в принципе место было выбрано корректно, просто "не свезло" или надо было шустрее ловить. ссылка на улов киргизов на том же месте десятью днями ранее http://diesel.elcat....c...4908&st=80#

специально для MasterFish и для тех кто захочет съездить на речку шамси, схема проезда тут: http://foto.mail.ru/...v/stuff/s-1.jpg
дорога вполне банальная, поэтому трэк выкладывать не вижу необходимости, да и он всю дорогу закрасит ...
в принципе, от дороги алматы - иссык-куль за полтора-два часа можно доехать до вполне приличных мест.

надо было конечно ехать на нарын и кокомерен, но места там совсем дикие и одной машиной в разведку идти боязно и далековато.

фотографий нет, но будут. или тут или в магазине.



по выданному мне Жаником (и по сей день не оплаченному) набору кульсайских мух могу сказать следующее:

Изображение

слева-направо:
1. на нее успешно ловил на речке на кульсае, и всех поймал на шамси
2. была засажена на кульсае, но рыбку поймала.
3. сберег. но не поймал ничего (королева?!?)
4. была отстрелена моим соратником при обучении забросам.
5. засажен на шамси, ударов по нему было много.
6, 7. одна засажена в реке на кульсае, одну сберег. не ловил.

Уважаемый Гуру! убедительно прошу Вас, не сочтите за труд, но и не сочтите за высокодоходный бизнес :-), свяжите мне убогому немуховяжущему пару наборов: "кульсайский мегазачотный" и "алматинская область". бережное отношение к мухам и своевременную оплату гарантирую.

Сообщение отредактировал Nick: 27.06.2008, 11:50:58

  • 0

#1460
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Коль красавчик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.