Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1381
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вообщем всем кто едет на семинар на Кольсай.
Сегодня было решено следующее:
1. Сборы с рыбака составляют 8000 т.
2. Сборы на напитки, еду и т.д. не собираются, каждый берет продукты, напитки на себя. (непосредственно на озере всю еду можно организовать в единый стол)
3. Добираемся на озеро все своим ходом, встречаемся примерно в 8 утра, в 9.00 утра все централизованно шагаем на другую сторону озера.

В принципе все, кто еще не сдал взнос за участие, просьба сделать это до пятницы.

Сообщение отредактировал MasterFish: 17.06.2008, 21:14:19

  • 0

#1382
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

но вот другие наловили на жарку, а я их уплетал с треском, незнаю как быть.....

Я обычно пару 500 граммовых на одного рыбака и/или присутствующего изымаю, остальное обратно, в водную стихию. И нет проблем :laugh:
  • 0

#1383
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Выдалась свободная минутка, и вот (результат вчерашнего посещения магазина MasterFish):

Изображение

Первая моя мушка на медной трубке... :laugh:
  • 0

#1384
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Первая моя мушка на медной трубке... :D

Жаник, колись, откуда медь?! :)
  • 0

#1385
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я сказал медь? Вот засада. Латунь то была! :)

Примерно такая:
Изображение

А брал у МастерФиша :D

Сообщение отредактировал Janik: 18.06.2008, 20:54:35

  • 0

#1386
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) везет людям выдается время повязать, я вот к примеру вчера пришел с работы в 12 умудрился связать три сухаря "black Ant mother" в разных вариациях крыльев на 18 № потом просто не смог его разглядеть одним глазом, потаму как второй уже спал :)
и скорее всего удастся связать лишь на Кульсае :D

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 18.06.2008, 20:38:02

  • 0

#1387
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Janik а гризли сам красил в голубой или такой покупал, или это не гризли!? :D
  • 0

#1388
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Цэ не гриззли, и вообще не петушинное перо, цэ гвинеец, (у МастерФиша брал)

Изображение

Для Cul De Orange такое же, но черно-белое пользую :D
  • 0

#1389
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Janik а можно глазки для стримеров на Хэд Семент садить или не будут держаться???
Хотел еще спросить, можно с хлыстом 6-7 класса использовать шнур 8 класса, думаю может дальность заброса улучшится или наоборот перегружать будет и валиться???
  • 0

#1390
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik а можно глазки для стримеров на Хэд Семент садить или не будут держаться???

Я бы не рисковал. Лучше эпоксидкой облить аккуратно, ну или на крайний случай "китайским" суперцементом...

Хотел еще спросить, можно с хлыстом 6-7 класса использовать шнур 8 класса, думаю может дальность заброса улучшится или наоборот перегружать будет и валиться???

Бывает такое, что класс-в-класс шнур не нагружает как следует удилище, тогда пробуют шнур классом выше. Но осторожнее, основательный перегруз может обломать кончик хлыста.

А вообще то, тренировать заброс надо, чуда не будет, уверяю :D

Сообщение отредактировал Janik: 18.06.2008, 23:13:29

  • 0

#1391
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ввиду возможного отсутствия моего компаньена повторю вопрос: нет ли желающих уехать со мной в пятницу утром или в обед (в машину 2 человека влезет)? одному ломы ехать, а груза шибко много чтобы на хвост проситься.

мысль из разряд "а почему бы и нет". ищу соратников для реализации следующего плана: с кульсая сваливаем в воскр днем, едем на ИК, пару-тройку дней пьемс и греемся где-нить в пансионате, потом едем по киргизии искать дер гроссер форелей. например - нарын и окресности токмака.

сцылко для тех кто не в курсе как проехать на кульсай: http://kolesa.kz/con...article/43.html
  • 0

#1392
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Первая моя мушка на медной трубке... :D

Готовишься к двуручнику :)
  • 0

#1393
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Первая моя мушка на медной трубке... :D

Прошу прощение за невежество, но как такую мушку цепляют за поводок?
  • 0

#1394
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Первая моя мушка на медной трубке... :)

Готовишься к двуручнику :D

Можно сказать, что фактически готов. Осталось только решить, #12 или #14 брать. Что-то не хочется со сборкой возиться, наверное возьму готовое, Kola Salmon D2 :-)

Кстати, эти трубки 15мм, так что думаю, что своей восьмёркой покидаю их на Кульсае.

2Nick -- классная задумка. Помнится, мы с akim-ом по Киргизии колесили и рыбалили... :D Мне понравилось, есть там шикарные места в глубинках :)

Сообщение отредактировал Janik: 19.06.2008, 10:10:18

  • 0

#1395
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Можно сказать, что фактически готов. Осталось только решить, #12 или #14 брать. Что-то не хочется со сборкой возиться, наверное возьму готовое, Kola Salmon D2 :D

Че-то это не понашему :). фуджиевский сик в титане был бы для такого двуручника очень кстати!
Кстати, привезли мне пробку на две ручки и те самые сики в титане. через неделю придут бланки с родными катушкодержателями, бланки S2 3-шка и 6-ка :)

И потом, почему D2, почему сразу не Gt?

Сообщение отредактировал akim: 19.06.2008, 10:35:09

  • 0

#1396
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Че-то это не понашему :). фуджиевский сик в титане был бы для такого двуручника очень кстати!
Кстати, привезли мне пробку на две ручки и те самые сики в титане. через неделю придут бланки с родными катушкодержателями, бланки S2 3-шка и 6-ка :super:

И потом, почему D2, почему сразу не Gt?

Хм... искуситель :)

Sic у них брал или где у пендосов?

А чего Gt лучше чем D2? Не думаю. Или ты о заявленной "морской" направленности? :rotate:
  • 0

#1397
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Хм... искуситель :super:
Sic у них брал или где у пендосов?

у пендосов конечно, на ФФ нету.

А чего Gt лучше чем D2? Не думаю. Или ты о заявленной "морской" направленности? :rotate:

именно из-за морской. хотя D2 вряд ли заржавеет, зато бланки есть.
  • 0

#1398
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ладно, пошел изучать рынок. Sage Z-Axis Spey #10 для коллекции? :rotate:
  • 0

#1399
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
1) барашка в какой емкости и чем мариновать?
2) китайские газбаллоны на тастаке есть. по 500 тг за 1 шт.
3) карта для тех кому мало описания маршрута: http://vse.kz/upload..._525_137644.jpg
  • 0

#1400
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
В большой кастрюле наверное :super:, чем мариновать все-равно, только без уксуса :rotate:, как альтернативу могу килограм 10 свинины взять уже нарезанной под барбекю, очень вкусно тоже между прочим.

P.S.
Вообщем не так уж нас и много получается, рыбаков человек 10-15, но наверное - это и к лучшему :)

Сообщение отредактировал MasterFish: 19.06.2008, 12:58:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.