Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1421
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вы уж там поднимите рюмочку за тех кому не повезло... :D
  • 0

#1422
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ноутбук кто-нибудь сможет взять с собой ?
  • 0

#1423
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вы уж там поднимите рюмочку за тех кому не повезло... :dandy:


первоя рыба твоя..... :D
  • 0

#1424
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ноутбук кто-нибудь сможет взять с собой ?

А зачем он нужен? :D
  • 0

#1425
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Фильм все вместе посмотрим о первом слете нахлыстовиков
  • 0

#1426
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Фильм все вместе посмотрим о первом слете нахлыстовиков

Если на ДВД, то может лучше портативный ДВД проигрыватель у кого есть?
  • 0

#1427
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
блин, вот этого я не знаю, сегодня утром принесли фильм на диске, а двд он или нет, пока не знаю

все, узнал, ДВД
  • 0

#1428
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

MasterFish
Чайник и большую кастрюлю на сколько литров брать с собой? Газовую плитку брать, или не надо?
А по свинине, я думаю это лучший вариант, чем возится с бараном, хотя из костей можно хорошую сурпу наварить.


Не знаю даже, да наверное не стоит заморачиваться, давайте я свинины возьму, сделаем барбекю и нормально, а то мучиться с бараном, сурпу варить. Чайник можно взять, у меня потому что очень маленький :dandy:

ЗЫ
- Ноутбук я возьму, с магазина заберу.
- Что-то наши ряды сокращаются, возможно MadAcid не поедет :D

Сообщение отредактировал MasterFish: 20.06.2008, 13:01:16

  • 0

#1429
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Удачи, братцы! Душой с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1430
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ну как там? Ну? Как? Ну-у-у-у-у-у.....
  • 0

#1431
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Это было нечто. :)

...рука бойца колоть устала...

Отловились по полной. Практически все повысили индивидуальное мастерство в забросе однозначно. Приобрели неоценимый опыт в поимке форели как в озере, так и в речушке.

Немного форелин было изъято в кулинарных целях, остальное повальное большинство -- отпущено. Самые крупные из пойманных были в районе 1.5 кг, но точных замеров не производилось, крупняк отпускался.

Компания собралась отличная. Всем спасибо, особенно семье организаторов, т.е. МастерФишу и его половинке :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 23.06.2008, 00:10:58

  • 0

#1432
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Второй слет нахлыстовиков на озере Кольсай.

Дорога до Кольсая заняла около 5 часов. Вдоволь налюбовавшись красотами на рассвете
Изображение
мы наконец-то приехали. К сожалению прибыло всего 11 человек, многие по разным причинам не приехали, но в принципе мы особо и не расстроились :laugh:
Изображение
В озере плавало куча рыбешек, которые тут же привлекли наше внимание :)
Изображение

Перебравшись на другую сторону озера, мы разбили лагерь
Изображение

Первый блин всегда комом и предварительная договоренность с директором нацпарка о рыбалке по спортивному принципу, почему-то не была соблюдена. Рыбачить нам сразу не разрешили, надо было дождаться кое-каких людей со второго озера. Вообщем помыкавшись немного мы решили начать с мухоплетства. Fly Elemental связал нам бокоплава, которых мы кучу увидели под бревном, а Akim показал нам технику вязания стримера.
Изображение
  • 0

#1433
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
К обеду наконец-то все решилось и все ринулись ловить рыбу и совершенствовать технику заброса.
Изображение

Отловились все:

Изображение
Изображение
Изображение



Попадалась и зачетная рыбка

Изображение
Изображение

Janik как всегда доказал всем, что он монстр выловив тучу форели, впрочем Fly Elemental и akim не сильно отстали от него
Вечерком пожарили рыбешки, барбекю, все вместе посмотрели фильм о первом слете, посидели, попили пивка и виски, пообщались на самые разные темы, помечтали о слете нахлыстовиков где-нибудь на Маркаколе например :).

Замечательная компания, отличный отдых, я считаю, что несмотря не недоразумения все было хорошо.
Все молодцы.


Изображение
Красавец-Кольсай
P.S.
Кстати Nick как и хотел направился в Киргизию на поиски приключений и хорошей рыбалки!
Правда занесло его как он мне сообщил по телефону не в ту сторону, проскочив поворот они доехали до Нарынкола :laugh: , дальнейшая его судьба пока неизвестна, ждемс отчета от него по приезду...
  • 0

#1434
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вай вай вай какой слет пропустил :laugh: Простыл не вовремя.

Скажите, ктонть ловил на тонущий шнур со стримером, иммитируя малька??? поделитесь впечатлениями плиииз.
  • 0

#1435
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
MasterFish, тебе большое спасибо за организацию! Рыбалка получилась супер! Ловля на речке на сухую мушку, когда форелька выпрыгивает из воды и хватает мушку, вообще нет слов! :laugh:

madACID, на черного вуллибарега поймал Janik зачетного размера, но вроде на плавающий шнур.
  • 0

#1436
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

К сожалению прибыло всего 11 человек, многие по разным причинам не приехали, но в принципе мы особо и не расстроились

Что значит не растроились? Тоесть локти никто не кусал, пеплом голову не посыпал...
погода как?
  • 0

#1437
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Что значит не растроились? Тоесть локти никто не кусал, пеплом голову не посыпал...
погода как?


На самом деле я конечно расстроился немного, но... пеплом голову не посыпал. Погода нормальная, в первый день немного досаждал ветер, и немного покапал дождик, а в целом погода порадовала.

akim, правда твоя, ловить на сухаря очень зрелищно.

Сообщение отредактировал MasterFish: 23.06.2008, 10:32:05

  • 0

#1438
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Все кто не поехал! - Много потеряли!!!
Всем спасибо за отличную компанию!
Особая благодарность MasterFish и его жене за организацию.
Она у тебя молодец, настоящая рабачка, и ловить рыбу успевала и нас вкуснятиной покормить.
Блюдо корейское (забыл название), можно язык проглотить, надо будет взять рецепт.
Janik, можно тебя попросить выложить фото и описоние той самой уловистой мухи, на которую у тебя почти на каждом забросе садилась форель, я там за час штук 30 насчитал.
Однозначно, рыбалка и отдых Удались!!!
  • 0

#1439
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ну ничего! Я на Алтае оторвусь.
  • 0

#1440
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Королева Кульсая:

Изображение

Справа группа Принцев, на которые тоже ловилась не плохо, особенно на реке. Слева группа самых уловистых мух на озере (забыл название).

Шаблон: крючок 2х в длину, нимфовый, #10; хвостик -- белка, тело -- шелк с проволочной обмоткой; торакс (грудка) -- черный мокрый даббинг + перо петушинное красное; латунная головка.

Наиболее уловистыми были мушки с золотой головкой и желтым или белым телом. :laugh:

PS. У меня образовался пластиковый контейнер с синей крышкой лишний. Чей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.