Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1061
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

в воскресенье побаловался забросами. возникло 2 вопроса:
/палка 5/6 + плавающий шнур 5/6 + тонущий подлесок + мокрая муха/
1) когда шнур намокает (после пяти-шести забросов) становится значительно труднее его держать. т.е. сухого шнура выкидываю метров 10-12, а промокшего 9-10. как бороться? сменить снасть на одноклассовую? дольше держать шнур в воздухе чтобы он сох?
2) между собой закручиваются поводок с подлеском. применить микро-вертлюжок? а где его купить?



1) на сколько мне известно шнура 5/6 нет в природе есть или 5 или 6 (у меня палка 5/6 и оптимум для нее 6 WF шнур, с DT швырять сложнее...) у шнура есть свойство загрязняться и он становится как образив в кольцах, поэтому его надо после каждого юзания чистить и мыть, ровно как и кольца ;) хотя при правильном забросе все коменсируется, опять же может все дело в правильности заброса....
2) ИМХО, по закручиванию две идеи: либо узел не правильный либо заброс.....
может быть и другая причина память поводка или подлеса например..... :spy:

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 29.04.2008, 13:32:19

  • 0

#1062
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вспомнил. Если у мухи большие и жесткие крылья (или что-то подобное в конструкции), то при забросе она работает как пропеллер и может закрутить поводок. Понятно, что от таких мух надо избавляться... :spy:

Сообщение отредактировал Janik: 29.04.2008, 14:17:25

  • 0

#1063
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 JANIK, AKIM, FLY Elemental!!!

Уважаемые Профики! Прошу Вас заглянуть ко мне в галерею, очень нужно Ваше мнение, я ранее постил а в ответ тишина (((
Ну конечно если не составит труда.

2 Olger: Спасиб за инфу, куплю ватман большой ))) А книгу купи, полезна будет как для начинающего! Шишкина бы еще)))



Забыл сказать... вчера был в магазине Шимано, купил отличный жилет для нахлыстовика, у них щас на них скидки, там 3 вида.

Сообщение отредактировал madACID: 29.04.2008, 15:28:26

  • 0

#1064
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений

2 JANIK, AKIM, FLY Elemental!!!

Уважаемые Профики! Прошу Вас заглянуть ко мне в галерею, очень нужно Ваше мнение, я ранее постил а в ответ тишина (((
Ну конечно если не составит труда.

2 Olger: Спасиб за инфу, куплю ватман большой ))) А книгу купи, полезна будет как для начинающего! Шишкина бы еще)))



Забыл сказать... вчера был в магазине Шимано, купил отличный жилет для нахлыстовика, у них щас на них скидки, там 3 вида.



Дима,
магазин который на чапаева?
  • 0

#1065
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
по стримеру ничего сказать не могу... сам пока обучаюсь канонам.....
а вот по остальному проблема нехватки материалов ощутима ершик должен быть меньше если это сухая муха
у Тяпкина и у Шишкина все это рассказывается "если есть" и моя проблема головка...

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 29.04.2008, 16:13:31

  • 0

#1066
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 JANIK, AKIM, FLY Elemental!!!

Уважаемые Профики! Прошу Вас заглянуть ко мне в галерею, очень нужно Ваше мнение, я ранее постил а в ответ тишина (((

Вреде бы все ОК, т.е. две проблемы:

1. Слишком большое перо на 2-х сухих.
2. На стриммере головку по больше и по глянцевее (без волосни). :spy:
  • 0

#1067
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кто-то давно выкладывал ссылку на реалистично связанные мухи, решил вот посмотреть, думаю, может прикупить что-нибудь :spy:. Цены глянул и чуть со стула не упал.
http://www.filmflies.com/
Но с другой стороны - это целое произведение искусства... сколько же времени и умения надо чтобы такое связать!
  • 0

#1068
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
попунктуазно:
а) у мухи действительно были большенькие крылья ибо кидал я ее в судака (ака стриммер)
б) закручивается даже просто поводок вокруг себя. видно леска овно (не говоря уж о забросе и узле), перейду для начала на флюрокарбон.
в) шнур от exori. в каталоге его найти не могу ибо нихт шпрехен дойч. дома погляжу какой.
  • 0

#1069
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем большое спасибо!!!

Буду работать над пропорциями, меня так и тянет все по крупнее использовать.
Сухие маленькие мне еще учиться и учиться вязать.
Хотел спросить на какой клей лучше глазки садить на стример?

2 Janik: На Маркаколе ленок какие мушки предпочитал??? С Алтай экспдшн сказали, что рассчитывать можно на ленка, чуть-чуть хариуса, а тайменя нельзя вообще и на озере его не найти, только в реках.

2 Shinobi: Магазин на Чапаева.
  • 0

#1070
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik: На Маркаколе ленок какие мушки предпочитал??? С Алтай экспдшн сказали, что рассчитывать можно на ленка, чуть-чуть хариуса, а тайменя нельзя вообще и на озере его не найти, только в реках.

Тэкс, что там у нас было? :D

Mickey Finn, Prince и прочие "голдхеды", Cul Orange (та что слева), даже на Вулли Баггеры умудрялись ловить. На сухие не ловили вообще, выходов рыбы не было. На хариуса я бы не сильно расчитывал. :D

Сообщение отредактировал Janik: 30.04.2008, 09:05:58

  • 0

#1071
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Хотел спросить на какой клей лучше глазки садить на стример?

Зависит от конкретной ситуации (стриммера). Иногда на эпоксидку, иногда на любой быстросохнущий... :D
  • 0

#1072
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

2 Janik: На Маркаколе ленок какие мушки предпочитал??? С Алтай экспдшн сказали, что рассчитывать можно на ленка, чуть-чуть хариуса, а тайменя нельзя вообще и на озере его не найти, только в реках.

Мушку надо хорошо подгруженную, на быстротонущем подлеске. И тогда точно будет клевать! :D
  • 0

#1073
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik: На Маркаколе ленок какие мушки предпочитал??? С Алтай экспдшн сказали, что рассчитывать можно на ленка, чуть-чуть хариуса, а тайменя нельзя вообще и на озере его не найти, только в реках.

Мушку надо хорошо подгруженную, на быстротонущем подлеске. И тогда точно будет клевать! :D

Еще и места знать надо. К егерьскому дому не ходить, там егеря всю рыбу сеткой выловили :D
  • 0

#1074
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Еще и места знать надо. К егерьскому дому не ходить, там егеря всю рыбу сеткой выловили :D

Думаю теперь Андрей знает куда их свозить :D
  • 0

#1075
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нашел. Подзасох он, отправил на отмокание. Если отмокнет (он water base), то поделюсь

Таки, нормально клей восстановился. Готов отдать бесплатно, так сказать, в целях поддержания мухоплётского движения. Целый флакончик. У Мастерфиша были ёмкости для хранения и использования клея, с тонюсенькой трубочкой на колпачке (через нее очень удобно выдавливать капельки на головку) + клей в ней не сохнет. Рекомендую. :D

ЗЫ. А то может разделим на особо страждущих? Кто у нас еще вяжет? madACID, Olger?

Сообщение отредактировал Janik: 30.04.2008, 11:23:12

  • 0

#1076
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Кто-то давно выкладывал ссылку на реалистично связанные мухи, решил вот посмотреть, думаю, может прикупить что-нибудь :). Цены глянул и чуть со стула не упал.
http://www.filmflies.com/
Но с другой стороны - это целое произведение искусства... сколько же времени и умения надо чтобы такое связать!

Мы с ребятами вчера обсудили эти мушки... Вывод один - в музей!

Нашел. Подзасох он, отправил на отмокание. Если отмокнет (он water base), то поделюсь

Таки, нормально клей восстановился. Готов отдать бесплатно, так сказать, в целях поддержания мухоплётского движения. Целый флакончик. У Мастерфиша были ёмкости для хранения и использования клея, с тонюсенькой трубочкой на колпачке (через нее очень удобно выдавливать капельки на головку) + клей в ней не сохнет. Рекомендую. :dandy:

ЗЫ. А то может разделим на особо страждущих? Кто у нас еще вяжет? madACID, Olger?

Секунду, о чем речь? Лак или клей? Лак нужен!!!!
  • 0

#1077
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Секунду, о чем речь? Лак или клей? Лак нужен!!!!

Ну да, лак, он же -- цемент для мушинных голов :)

В общем: Fly head cement, water base, 1 fluid oz. От Wapsi. Пользую года три. Брал два бутылька, до сих пор один не кончается ни как. Забирайте второй. :dandy:
  • 0

#1078
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
JANIK, AKIM!!! Большое Спасибо за инфу!
Значит основной упор на всевозможные мокрые и стримера. А шнур желательно тонущий или подлеска такого на плавающем достаточно???
Голдхэды еще не делал, нет головок, очень жду материалов от нашего нахлыстового магазина))) А вот там мушки с крылышками белыми, это гусинные или лебединные перья??? И те что слева, тело из шелка или люрекса с проволокой???
Сансей Вы как на фабрике их делаете, все как на подбор)))) Я себя больше двух одинаковых не могу заставить)))

Olger: А цементик от Сансея нам желателен))) (простите за не скромность)

Сообщение отредактировал madACID: 30.04.2008, 15:44:34

  • 0

#1079
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Olger: А цементик от Сансея нам желателен))) (простите за не скромность)

Сейчас в мастерфиш за

У Мастерфиша были ёмкости для хранения и использования клея, с тонюсенькой трубочкой на колпачке (через нее очень удобно выдавливать капельки на головку) + клей в ней не сохнет

поеду
  • 0

#1080
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

JANIK, AKIM!!! Большое Спасибо за инфу!Значит основной упор на всевозможные мокрые и стримера. А шнур желательно тонущий или подлеска такого на плавающем достаточно???

В продолжение темы. Вот даже на такую мушку можно было поймать. Мушка с головой, тело из винилриба, снизу шелк яркого цвета и еще торакс из зайца. Первого ускуча поймал вот на такую мушку.
Цвета поярче и мушку подгрузить. Тонущего подлеска наверное достаточно. У меня был обычный подлесок с плавающим шнуром, и я просто одел на поводок лишнию головку для подгрузки и успешно ловил на стимулятора :dandy:. Эх, маркаколь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.