Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#1021
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

...только вот этого ни где не видел, приходится вязать обычные бородки...


В июне придут, правда всего 10 упаковок :-), если получится дозакажу..

PEACOCK SWORDS 6/PK
  • 0

#1022
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Сансеи, у меня вопрос хронический: каким должен быть набор материалов для начала? чего покупать то начинающему мухоплету?
  • 0

#1023
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Крылышки: несколько бородок мечевидного пера павлина, по бокам - сегменты из окрашенного в ярко-красный цвет махового пера гуся или утки

...только вот этого ни где не видел, приходится вязать обычные бородки... :-)

Во во! Только грубовато получается...
  • 0

#1024
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Сансеи, у меня вопрос хронический: каким должен быть набор материалов для начала? чего покупать то начинающему мухоплету?

Ты пропустил, я уже тебе отвечал:

забыл спросить, каков должен быть основной набор материалов для начала? т.е. что брать то щас мне чайнику?

Я бы взял набор. В магазине вроде как есть...
Ну, или, проработал бы мух, которые предполагаю вязать в ближайшее будущее, изучил их шаблоны, выписал материалы и пришел с этим списком в магазин...


:smoke:
  • 0

#1025
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сансеи, у меня вопрос хронический: каким должен быть набор материалов для начала? чего покупать то начинающему мухоплету?

Вопрос не ко мне но возьму на себя смелость подробно осветить вопрос дабы и на будущее всем хватило. Наверное проще будет если определиться с местом ловли и рыбой, и от сюда плясать...

Сообщение отредактировал Olger: 25.04.2008, 00:12:42

  • 0

#1026
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А вообще это конечно несколько монтажных нитей, обязательно немного петуха седла и (или) скальп, маховые перья водоплавающих, оч полезны перья хвостовые фазана, павлина, несколько разных дабингов - натуральных и синтетических, желательно латунных головок разного диаметра, обязательно люрексы - лучше в наборе, проволоки тонкие и огрузка в виде свинцовой проволки, мишуру для стримеров желательно и мех, мех оленя или косули. а вообще вот точный список материалов которые были в наборе о котором говорит Janik.
1 Pkt. Mixed marabou 1 block Plastazote
1 Pkt. Mixed Glister™ sparkle Dubbing 1 Pkt. Mixed Ice Yarn™
1 Pkt. Mixed colours Hare Ears
2 Pkt. Seal Fur subs
1 Pkt. White Suspender balls
1 Pkt. Peacock Herl
2 Pkt. Spike Guard Dubbing
1 Pkt. Grey Duck and Hen Pheasant Wing Quills
1 Pkt. Mixed colours Cock pheasant Tails
1 Pkt. Grey and dyed Black Squirrel Tails
1 Pkt. Assorted Gold and Silver Beads
1 Pkt. Damsel Eyes
1 Pkt. Natural Grey CDC
1 Pkt. Cactus Chenille 2 colours
1 Pkt. Vi Cock Cape Natural Red and Dyed Black Cock Hackles 1 Pkt. Super Stretch Floss 2 colours
1 Pkt. Crystal Flash
2 Pkt. Magic Glass Nymph Body material 1 Pkt. Golden Pheasant Tippet Feathers
1 Pkt. Deer Hair
1 Pkt. Assorted colours Holographic Tinsel
1 Bot. Cellire varnish
1 Pkt. Assorted hooks
1 Pkt. Partridge Grey Neck Hackle
1 Pkt. Suede chenille 2 colours
2 spools 6/0 Uni.™ tying Thread Black & olive 1 spool Uni.™ 2-tone Gold silver Mylar Tinsel 1 spool Lead Wire
1 spool ea. Gold & silver Wire tinsel
2 spools Glo-Brite Floss
2 Spools Glo-Brite Multi Yarn
1 spool Pearl Mylar Tinsel
1 Pr Scissors
1 Whip Finish Tool
1 Dubbing Needle
1 Bullet Bobbin Holder
1 Hackle Plier
1 Booklet "Fly Tying For the Beginner Trout"
покопать в инете и понять что там есть несложно - почти все это уже опробовано за исключением ушей заячьих - бракованые, пересохли.
  • 0

#1027
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

...только вот этого ни где не видел, приходится вязать обычные бородки...


В июне придут, правда всего 10 упаковок :smoke:, если получится дозакажу..

PEACOCK SWORDS 6/PK

чур одна моя!
  • 0

#1028
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Janik, Fly Elemental, что думаете по поводу второго слета где-нибудь на водоеме, где можно уже попробовать что-нибудь половить ?
  • 0

#1029
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
MasterFish Я тебя умоляю привези седло петуха в нескольких цветах, или половинки седел))) и черного марабу))) и еще, еще всяких нужных материалов)))

А..еще CDC!

Сообщение отредактировал madACID: 25.04.2008, 00:36:54

  • 0

#1030
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

MasterFish Я тебя умоляю привези седло петуха в нескольких цветах, или половинки седел))) и черного марабу))) и еще, еще всяких нужных материалов)))

А..еще CDC!


Постараюсь. Я бы выложил список материалов по предзаказу, но блин длинный он слишком.

Сообщение отредактировал MasterFish: 25.04.2008, 00:55:44

  • 0

#1031
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Жень когда будешь заказывать материалы?
и остался ли оленячий мех, помню был желтый????

Мех оленя закончился, помоему еще есть хвосты.

В мае и начале июня - 2 партии, ждем поступления товара для нахлыстовиков. В мае станки, тисочки, наборы , инструменты для вязания мух, подлески, аксессуары, немного крючков TMC, книги, журналы, DVD Тяпкина, немного удилищ и катушек Loop, Pool, Sage, Fenwik, Abu Garcia и другое. В июне будут материалы для вязания Metz.



Как прийдут пожалуйста не забудь оповестить :smoke: .
  • 0

#1032
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
вообщем раззодореный "сиськами" и шлефанув волшебством (пиво) рука потянулась к матерьалу, спасибо Janikу за таковой....
покрасить не успел поэтому пока довольствуюсь гризли..
по сему был связан ручейник и поденка :smoke:
вообщем добро пожаловать в галлерею.....

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 25.04.2008, 09:52:33

  • 0

#1033
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, Fly Elemental, что думаете по поводу второго слета где-нибудь на водоеме, где можно уже попробовать что-нибудь половить ?

Я не против. Еще и akim из своих пендосий подтянется, замечательное трио получится :D

вообщем добро пожаловать в галлерею.....

Нормально. По комарику -- обмотку пера чуть ближе, фактически вплотную, к парашюту делай.

Я тоже сегодня с утреца повеселился:

Изображение

Blob -- кактусовая синель + хвост из марабу. Посмотрим, что на это можно споймать :smoke:

Сообщение отредактировал Janik: 25.04.2008, 10:48:12

  • 0

#1034
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Janik, Fly Elemental, что думаете по поводу второго слета где-нибудь на водоеме, где можно уже попробовать что-нибудь половить ?


я апсолютно за, много надо протестить и испытать.... :smoke:
  • 0

#1035
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Janik
спасибо за оценку буду делать работу над ошибками...
  • 0

#1036
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Janik, Fly Elemental, что думаете по поводу второго слета где-нибудь на водоеме, где можно уже попробовать что-нибудь половить ?

хачу в реале половить, блин не получилось на первый слет попасть, из за простуды не рискнул :smoke:
На Весновку все! :fie:
  • 0

#1037
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik
спасибо за оценку буду делать работу над ошибками...

Да не за что.

Да! За головками следим, что ты там спешишь и не кончаешь как следует? Никакой волосни впереди быть не должно... :fie:

...все должно быть красиво и эстетично: и начало, прелюдия, и сам акт, ну и естественно финал :smoke:
  • 0

#1038
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

вообщем раззодореный "сиськами" и шлефанув волшебством (пиво) рука потянулась к матерьалу, спасибо Janikу за таковой....
покрасить не успел поэтому пока довольствуюсь гризли..
по сему был связан ручейник и поденка :smoke:
вообщем добро пожаловать в галлерею.....

Я опять про свое... Фон подальше от мушки - максимально далеко!!! И заедешь ко мне поделюсь ПВХ - для фона лучше нет материала! И баланс белого выставляй... Главное не сфотографировать - главное чтобы зритель увидел!
Комарик понравился!
  • 0

#1039
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Друзья! Я выложил в галерею последние свои мухи, прошу взгляните!
Сансей, прошу указать мои ошибки, буду признателен, а то своим показываю, для них все красивые :mad:

Сансей! У меня одна проблема, не могу вязать за раз несколько одинаковых. Постоянно хочется новые или подобные, но других цветов вязать. Это наверно от непрофессионализма? :D


2 Olger: А с макро съемкой у меня проблема)))

Сообщение отредактировал madACID: 27.04.2008, 02:21:04

  • 0

#1040
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

2 Olger: А с макро съемкой у меня проблема)))

Не макросъемка нужна - нужно максимально короткое расстояние от объектива до мушки при котором еще ВОЗМОЖНА наводка на резкость, а потом обрезать лишнее по краям в какойнить графической утилите типа фотошопа, и фон подальше, подальше , еще дальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.