Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#501
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Провел вчера 2 часа за станком, пытаясь связать стример.

Минут 10 пытался разобрать принцип действия узловяза, к сожалению, так и не разобрался :)

Вообщем потратив кучу нервов и времени я связал нечто отдаленно напоминающее стример. Рассмотрев сие чудо поближе я ужаснулся и понял, что придется слезно умолять Жаника дать мне пару уроков муховязания :smoke:
  • 0

#502
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Провел вчера 2 часа за станком, пытаясь связать стример.


MasterFish, какой стример вязал? Из чего, перьвев, синтетики, бектейла?
В магазине что-нибудь осталось? :smoke:
Был в командировке, гулял по городу и наткнулся на такой магазинчик. Зашел внутрь. Увидел это, потом это, слева вот это, обернулся. Не выдержал, сердце застучало, руки задрожали, пришлось быстро выйти из магазина, чтоб деньги остались на обратную дорогу :)

Сообщение отредактировал akim: 31.05.2007, 15:13:48

  • 0

#503
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MasterFish, давай в эти выходные. Правда я не всеми узловязами владею (только двумя).

Могу дать бесплатный совет. Если ВНИМАТЕЛЬНО вязать так, как описано у Шишкина, то никаких консультантов не надо :smoke:

PS. Блин, уж неделю как курить бросил, а привычка смайлик ставить осталась :)
  • 0

#504
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

MasterFish, давай в эти выходные. Правда я не всеми узловязами владею (только двумя).


Так, так. Где/когда? Явки/пароли пожалуйста в студию! MasterFish, может у тебя в магазинчике?
  • 0

#505
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

MasterFish, давай в эти выходные. Правда я не всеми узловязами владею (только двумя).


Так, так. Где/когда? Явки/пароли пожалуйста в студию! MasterFish, может у тебя в магазинчике?

Я тоже "за". Только до 15-00 в субботу не могу, остальное время свободен. Так что банкуйте, назначайте время и место. :(
  • 0

#506
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

MasterFish, какой стример вязал? Из чего, перьвев, синтетики, бектейла?
В магазине что-нибудь осталось?


Пытался связать Muddler Minnow (помоему), из чего вязал не помню, точно был мех оленя, и еще какая-то фигня :(

Материалы пока еще есть в магазине.


Цитата(akim @ 01.06.2007, 13:01)


Цитата(Janik @ 31.05.2007, 20:15)
MasterFish, давай в эти выходные. Правда я не всеми узловязами владею (только двумя).

Так, так. Где/когда? Явки/пароли пожалуйста в студию! MasterFish, может у тебя в магазинчике?


Я тоже "за". Только до 15-00 в субботу не могу, остальное время свободен. Так что банкуйте, назначайте время и место.


Блин, спасибо большое, но к сожалению я в выходные не могу, может как-нить среди недели ?
  • 0

#507
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Пытался связать Muddler Minnow (помоему), из чего вязал не помню, точно был мех оленя, и еще какая-то фигня :D

надо с чего-нибудь попроще начинать. типа микейфин или клоузер миноу :(

Блин, спасибо большое, но к сожалению я в выходные не могу, может как-нить среди недели?

Среди недели я могу только поздно ночью.
Значит надо ехать куда-нибудь всем вместе, взять все с собой и удочки и тисочки/материальчик, и коньячек для Janik-а :). Днем ловим, учимся забросам, вечером уроки вязания.
  • 0

#508
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Мне так же средь недели не удобно...

PS. Akim, отставить коньячок! Теперь только виски :rolleyes:
  • 0

#509
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Значит надо ехать куда-нибудь всем вместе, взять все с собой и удочки и тисочки/материальчик, и коньячек для Janik-а . Днем ловим, учимся забросам, вечером уроки вязания.


Здравая мысля :)

А так, вроде более менее уже получше стало получаться.
  • 0

#510
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В начале июня на Кульсае. Изначально решил перепроверить уловистость своего набора из 6-ти мокрых мух. Подтверждено, работают все мухи из набора. Самой уловистой (чуть ли не заброс - подсечка), на этот раз оказалась Wickham's Fancy Wet. Остальные работали похуже, но только по количеству, не по размеру пойманых экземпляров. В конце пробовал несколько новых мух, некоторые тоже не плохо работают. Самую большую форель поймал на вот такую:

Изображение

:rotate:

Сообщение отредактировал Janik: 10.06.2007, 16:33:21

  • 0

#511
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Janik, круто :rotate:

На ютубе онлайн уроки (ссылка с fly-fishing-a). штук 30. может кому интересно будет.
Здесь:

Сообщение отредактировал akim: 11.06.2007, 15:02:40

  • 0

#512
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Janik, фотоаппарат у тебя хороший, я своей сонькой не могу нормально сфотографировать мушки с близкого расстояния, не может сфокусировать ...
  • 0

#513
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, фотоаппарат у тебя хороший, я своей сонькой не могу нормально сфотографировать мушки с близкого расстояния, не может сфокусировать ...

Canon 300D, со стандартным объективом...

А ты фоткай с того расстояния, с которого позволяет, потом увеличишь... или качество тогда падает? :rolleyes:
  • 0

#514
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Janik, фотоаппарат у тебя хороший, я своей сонькой не могу нормально сфотографировать мушки с близкого расстояния, не может сфокусировать ...

У цифровых мыльниц, обычно минимальное фокусное расстояние см ~ 5. Ставишь режим макро и отмеряешь 5см. И будет тебе фотка! :)
  • 0

#515
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А ты фоткай с того расстояния, с которого позволяет, потом увеличишь... или качество тогда падает?


надо попробовать :)

Ставишь режим макро и отмеряешь 5см


макро режим - это как ?
  • 0

#516
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

макро режим - это как?

MasterFish, это режим такой на фотике, специально чтоб фоткать всяких букашек мелких.

С прошлой недели тренеруюсь забросам на площадке у себя возле дома. Раз 5 уже ходил. Получается когда как, через день. После 7-ми вечера, максимум пол часа, не больше, рука начинает болеть. Сразу скажу, сам бросать толком не умею, только учусь. Так что давайте вместе учиться :smoke:

Если есть желающие, присоединяйтесь.
  • 0

#517
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
да уж, с забросом у меня вообще никак, метров 6-7 бросаю, дальше не получается :lol:
  • 0

#518
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Как это 6-7? :-) Ну метра 3 поводок с подлеском, ты что ж, всего 3-4 метрами шнура оперируешь?
Срочно учиться! Ё-моё, надо хоть 15 метров осилить, ну а 20-ть вообще за глаза хватит :lol:

2akim: слишком напрягаешься, расслабься, и рука перестанет болеть.

ЗЫ. Скажите когда точно будете (время и место), обязательно постараюсь подъехать и помочь чем могу.

Сообщение отредактировал Janik: 14.06.2007, 10:52:11

  • 0

#519
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
:lol:
Ну может быть не 6-7 метров, но точно не более 10. В любом случае недо тренироваться поболее.

Janik, слушай, ты когда у Эвальда был каким шнуром ловил ? Тонущим ?
  • 0

#520
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну может быть не 6-7 метров, но точно не более 10. В любом случае недо тренироваться поболее.


MasterFish, надо. Главное место удобное выбрать. Может кто знает хорошее место? Janik ты где тренировался бросать? Я бросаю возле своего дома. Выше джандосова-правды, ехать по дежнева вверх от джандосова, через метров 200 будет пешеходный переход (не доезжая до зигзага!), сразу за ним сворачиваем налево и прямо до упора, направо, еще 20-30 метров и слева площадка над подземной стоянкой. там и бросаю.

У меня шнур двухцветный, торпеда одного цвета, а раннинг уже другого. И как раз до раннинга у меня получается нормально выбросить, это где-то шнура 30ft и плюс подлесок-поводок. близко к 20 метрам в общем. вот все хочу на класс выше шнур попробывать, надо до Janika только доехать за ним :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.