Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#541
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Салам алйкум,

рахмет за ответ,

моменты:

Нахлыстовик зимой может разнообразить свою жизнь вязанием мух к новому сезону, тихими зимними вечерами под коньячок или вискарик... а не сопьюсь ли я :lol: ???

Муху сзади отстреливать может из-за того, что удилище завалили низко назад и не дождавшись полного разворота шнура повели удилище вперед... нифига не понял, чую нада смотреть...

вейдерсы по инету брали или здесь? если по инету, нет ли проблем с размером и долго ли едут? я так понимаю к ним нужны ботинки на белой такой подошве, а в них можно ходить просто по берегу или только по воде рекомендуется?

возникала идея насчет спортзала где нить в школе, вопрос прорабатывается, (одна директриса уже послала куда подальше, ей тут одни псевдо спортсмены пару раз арендовали зал баскетбол играть, да и закакали весь :-) )

интересует муховязание, в мастерфише видел набор по 3500 казацких рублев, как думаете стоит брать? и ваще с чего нада начинать??? по телеку у усатого и лохматого дядьки (охота и рыбалка) лихо получается :cry:

с уважением,
  • 0

#542
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нахлыстовик зимой может разнообразить свою жизнь вязанием мух к новому сезону, тихими зимними вечерами под коньячок или вискарик... а не сопьюсь ли я :cry: ???

Запросто. А кому сейчас легко? :-)

вейдерсы по инету брали или здесь? если по инету, нет ли проблем с размером и долго ли едут? я так понимаю к ним нужны ботинки на белой такой подошве, а в них можно ходить просто по берегу или только по воде рекомендуется?


Вейдерсы брал в инете, на вышеозначенном сайте. Списался с ребятами, сообщил свои параметры (размер ног, рост) они и подобрали комплект вейдерсы + ботинки Chota. Белая подошва -- вроде как фетр (на моих ботинках он и не белый). Хожу везде, субъективно, судя по состоянию лет на 5-ть хватит... Да, они у меня с вкрученными болтами на подошве... Из московии посылки идут от 2-х недель до месяца и более....

интересует муховязание, в мастерфише видел набор по 3500 казацких рублев, как думаете стоит брать? и ваще с чего нада начинать??? по телеку у усатого и лохматого дядьки (охота и рыбалка) лихо получается :cry:

с уважением,


Надо посмотреть, чего там у него, так не могу сказать. Есть два диска Тяпкина, про муховязание. Начинающим -- самое то. Не знаю, есть ли диски у Мастерфиша, но на российском флайфишинге должны быть... Начинать муховязание надо бы бюджетно, а там посмотришь, ежели понравится -- перейдешь на топовые материалы и инструменты :lol:
  • 0

#543
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Вейдерсы брал в инете, на вышеозначенном сайте. Списался с ребятами, сообщил свои параметры (размер ног, рост) они и подобрали комплект вейдерсы + ботинки Chota. Белая подошва -- вроде как фетр (на моих ботинках он и не белый). Хожу везде, субъективно, судя по состоянию лет на 5-ть хватит... Да, они у меня с вкрученными болтами на подошве... Из московии посылки идут от 2-х недель до месяца и более....

чото не найду адреса на сайте, не подсткажите?
  • 0

#544
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
подскажите плиз,

что такое гермомешок?

что такое "Карабины для быстрой смены мушек" и как им пользоваться?
  • 0

#545
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Карабины - видимо вот это http://www.vlasenko....nn/1833-txt.htm
Гермомешок - хз...
  • 0

#546
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вейдерсы брал в инете, на вышеозначенном сайте. Списался с ребятами, сообщил свои параметры (размер ног, рост) они и подобрали комплект вейдерсы + ботинки Chota. Белая подошва -- вроде как фетр (на моих ботинках он и не белый). Хожу везде, субъективно, судя по состоянию лет на 5-ть хватит... Да, они у меня с вкрученными болтами на подошве... Из московии посылки идут от 2-х недель до месяца и более....

чото не найду адреса на сайте, не подсткажите?


можно по аське, 164-134-393, Максим Рахимкулов. проконсультирует.

Janik уже на все ответил. Ему надо поставить вискарь и все будет ОК, и покажет, и научит, и свяжет :)

Если будете брать ведйерсы на fly-fishing-е, поторопитесь, там сейчас скидки. Также ОЧЕНЬ реккомендую взять оба диска Тяпкина, они 250 рублей. Там по базовой технике вязания с примерами мушек.

подскажите плиз,

что такое гермомешок?

что такое "Карабины для быстрой смены мушек" и как им пользоваться?


у меня вот такие карабины есть, но что-то они мне не очень понравились. быстрее на поводок привязать. так и лежат.
  • 0

#547
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
to Shinobi

Так как ты повинен в том, что я осознал много лет назад прелести спининговой ловли, теперь как и ты бросаю спининг (все снасти остались в Семее) и теперь крайне интересуюсь этим видом ловли. Я думаю расскажешь что, где и как??? Какую палку купить начинающему?? Я так понял все в Мастерфише??? А забросы думаю нужно оттачивать непосредственно на рыбалке, ибо опыт - сын ошибок трудных.

Всех нахлыстовиков с Новым Годом!
  • 0

#548
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А забросы думаю нужно оттачивать непосредственно на рыбалке, ибо опыт - сын ошибок трудных.

на рыбалке уже не до обучения забросам. там рыбу ловишь, и машешь палкой как можешь :). по своему опыту сужу :weep:.
надо отдельно учиться, желательно на водоеме, но без рыбы.

Сообщение отредактировал akim: 28.12.2007, 18:29:07

  • 0

#549
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вот и получается, что зимой токмо мухи и видео...

Всех с наступающим!

Ежели чего, то вискарик типа Laphroaig, домашние копчёные колбасы и табак от МакБарена скрашивают жизнь :)

ЗЫ. Совсем забыл про чай Lapsang Souchong от Newby...

Сообщение отредактировал Janik: 28.12.2007, 22:31:49

  • 0

#550
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Хм. В принципе, при желании, можно и на спиннинговую снасть "улететь" далеко за 100 баксов. Нахлыст: удочка -- от 8000 кзт, шнур -- от 2000 кзт. Катушка, согласен, изначально пойдет практически любая инерционка, лишь бы был баланс в верхней части ручки удилища, чтобы при забросе не было кивка. Думаю, что для новичков шнур лучше всего брать торпедообразный, хотя, как говорят особой разницы нет, все равно надо тренировать заброс.

Поводки вяжу сам. Без привычки было несколько нудновато, сейчас, когда сделал элементарную приблуду для вязания змеинного узла, уже все ОК. С мухами, точнее с материалами для них -- засада. Местные охотнички никак не хотят делиться перьями и мехом замученных ими зверюшек...


Скажем так.... взял два комплекта для нахлыста на 4 и на 5-6 номер шнуров, все в целом обошлось в 48000 тенге со шнуром подлеском катушками и удилищами ABU GARCIA
  • 0

#551
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Люди очень рекомендую попробывать ловлю османа на нимфу по горным речкам..... ух я его наплостал от души..... и причем даже зимой.... правдо шнур мерзнет ну это терпимо.......
  • 0

#552
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
по поводу вязальных наборов в мастер фише, говно полное, вчера заходил чуть со смеху не упал, китайцы жгут.....
  • 0

#553
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

по поводу вязальных наборов в мастер фише, говно полное, вчера заходил чуть со смеху не упал, китайцы жгут.....


Согласен качество мягко говоря не очень, а с другой стороны что Вы хотели за 3500 тенге ?

Есть возможность привезти действительно качественные наборы для вязания, тут вопрос в другом, готов ли наш покупатель выкладывать от 100 до 700 долларов за хороший набор ? Учитывая то, что нахлыстовиков у нас в городе раз, два и обчелся а муховязальщиков и того меньше.

Посему не судите строго, мы и так привезли кучу товара для нахлыстовиков, прекрасно понимая, что - это "висяк" на неопределенно длинное время.

P.S.
Кстати наборы произведены на индийском заводе а не в китае ;)
  • 0

#554
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

по поводу вязальных наборов в мастер фише, говно полное, вчера заходил чуть со смеху не упал, китайцы жгут.....

Для начала можно и на таком говне повязать. может нахрен оно не нужно будет, выкинуть не жалко. так что кому как, в зависимости от толщины кошелька. единственное, можно докупить нормальный катушкодержатель чтоб нитку не рвать, а качество тех которые в комплекте хромает.

Скажи, зачем сразу два комплекта? в принципе для наших горных речек вполне хватит и 4-ки, еще экстремальней если 3-ку. Вместо 5-6 можно было 7-ку или 8-ку. на судака, жереха, может и на щуку.

Кстати наборы произведены на индийском заводе а не в китае :lol:

Тисочки такие само то с собой возить если далеко едешь, и потерять не жалко, и мало места занимают ;)

Сообщение отредактировал akim: 04.01.2008, 12:17:58

  • 0

#555
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Скажи, зачем сразу два комплекта? в принципе для наших горных речек вполне хватит и 4-ки, еще экстремальней если 3-ку. Вместо 5-6 можно было 7-ку или 8-ку. на судака, жереха, может и на щуку.

5 - 6 взял себе, его подальше швырануть можно, брал из расчета что можно будет посадить 4 или 5 шнур симетричный, и того будет не так огружено удилище при забросе со шпули 70 - 80 % шнура.....
а 4 хлыст для подруги рыбачки, она у меня смерть как османа гоняет вот ей и взял..... :mad:
  • 0

#556
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

по поводу вязальных наборов в мастер фише, говно полное, вчера заходил чуть со смеху не упал, китайцы жгут.....


Согласен качество мягко говоря не очень, а с другой стороны что Вы хотели за 3500 тенге ?

Есть возможность привезти действительно качественные наборы для вязания, тут вопрос в другом, готов ли наш покупатель выкладывать от 100 до 700 долларов за хороший набор ? Учитывая то, что нахлыстовиков у нас в городе раз, два и обчелся а муховязальщиков и того меньше.

Посему не судите строго, мы и так привезли кучу товара для нахлыстовиков, прекрасно понимая, что - это "висяк" на неопределенно длинное время.

P.S.
Кстати наборы произведены на индийском заводе а не в китае :mad:





что косается наборов, так и быть раскрою сикрет заказал из канады Набор инструментов 8892 Deluxe Wooden от ваших индийских производителей http://www.efish.ru/....php?self=44822
сколько встанет не знаю но уж очень понраву он мне......
да кстати к концу января в робинзоне эта ботва будет.....
  • 0

#557
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

5 - 6 взял себе, его подальше швырануть можно, брал из расчета что можно будет посадить 4 или 5 шнур симетричный, и того будет не так огружено удилище при забросе со шпули 70 - 80 % шнура.....

дальность не зависит от класса, скорее от техники заброса. это если ветра нет. если есть ветер, все равно каким классом, особо не побросаешь.
из набора 8892 Deluxe Wooden, наверное стоит взять только тиски, конечно если не ради коробочки :mad:.
их можно купить отдельно здесь. все остальное можно добрать на том же сайте. у них появились неплохие бобинодержатели со вставками, не дорого.
кстати, в робинзоне уже видел кое-какие материалы. будет интересно заглянуть, посмотреть что у них там еще появится.
Нимфы на османа сам вяжешь?

Сообщение отредактировал akim: 04.01.2008, 18:17:13

  • 0

#558
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я бы тоже взял только тиски из этого набора (очень удобные, работал на них больше года). Единственно, что нет функции true rotate, но это на любителя...

А с классом удилища и манипуляцией шнурами чего то не понял. Во-первых, где там на наших ручьях разворачивать шнур на 15-20 метров + лидер + подлесок? Всегда работаешь 9 метрами, примерно. Во-вторых, нормальное удилище будет нормально держать хоть все 100% шнура.

ЗЫ. Хотелось бы посмотреть как держат в воздухе 80% шнура, у меня пока не получалось :mad:

Сообщение отредактировал Janik: 04.01.2008, 20:57:37

  • 0

#559
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Я бы тоже взял только тиски из этого набора (очень удобные, работал на них больше года). Единственно, что нет функции true rotate, но это на любителя...

А с классом удилища и манипуляцией шнурами чего то не понял. Во-первых, где там на наших ручьях разворачивать шнур на 15-20 метров + лидер + подлесок? Всегда работаешь 9 метрами, примерно. Во-вторых, нормальное удилище будет нормально держать хоть все 100% шнура.

ЗЫ. Хотелось бы посмотреть как держат в воздухе 80% шнура, у меня пока не получалось :D



так начнем по порядку....
что такое номер шнура - это его классификация по весу на длинну, если шнур WF-ый, тоесть утолшенный с одной стороны, то и масса его остается практически не изменной, если же шнур DT-ый двойной конусный то как только вы переваливаете за середину а это 13,5 метров шнура то с каждым метром вес шнура начинает рости.
согласен что хорошее удилище удержит и шнур выше классом но..... :D
На горных реках согдасен длинна шнура не нужна не говоря уже о подлеске, я придерживаюсь мнения что подлесок не нужен вообще, 27 метров + 2,4 метра вполне хватает....
кривить душой не буду на 18 - 20 метров шнур разматываю, а этого за глаза хватает что бы жереха на или ловить, все равно это гадина как правило берет у берега следуя за приманкой...... :weep:
  • 0

#560
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

5 - 6 взял себе, его подальше швырануть можно, брал из расчета что можно будет посадить 4 или 5 шнур симетричный, и того будет не так огружено удилище при забросе со шпули 70 - 80 % шнура.....

дальность не зависит от класса, скорее от техники заброса. это если ветра нет. если есть ветер, все равно каким классом, особо не побросаешь.
из набора 8892 Deluxe Wooden, наверное стоит взять только тиски, конечно если не ради коробочки :weep:.
их можно купить отдельно здесь. все остальное можно добрать на том же сайте. у них появились неплохие бобинодержатели со вставками, не дорого.
кстати, в робинзоне уже видел кое-какие материалы. будет интересно заглянуть, посмотреть что у них там еще появится.
Нимфы на османа сам вяжешь?



Тип шнура говорит о многом при забросе DT это отличные прицельные забросы до 13-16 метров, а вот WF можно без особого труда на 20 швырануть но прицельностью можно пожертвовать зато запульнуть так запульнуть.
DT - можно после износа одной стороны перевернуть и сново юзать это большой его плюс, да и он больше подходит для наших горных речек... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.