Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#521
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
У меня нет тонущих шнуров, все плавающие. Есть подлески, набор от RIO, от интермедиа до сверхбыстро тонущих. Ставил их. Но вообще то я не люблю тонущими рыбачить, заброс искажается, некузяво получается. Поэтому ставлю тонущие только при крайней нужде.

2 dimedrol1963: Тоже зимой одолевают желания покидать снасть, но жаба душит шнур на холоде курочить. Наверное не так много на грудь принимаю :lol:
  • 0

#522
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik ты где тренировался бросать?

А я сразу на рыбалки ездил и маялся до посинения. Пару раз на даче, но там не удобно было...

Думаю, что более 20-ти метров и не надо, по крайней мере прямо сейчас.

PS. На этом клипе, где то в середине, парень не плохо перезакидывает двойным спеем... Надо бы поучиться, но такие забросы на воде учить надо :lol:
  • 0

#523
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

макро режим - это как ?

Вобщем ищи на фотике рисунок цветка или тюльпана...он и есть режим макросъёмки. А рисунок горы это панорамная съёмка, рисунок человечка по пояс это портретная съемка. :laugh:
А у тебя вообще на каком режиме стоит фотик?
  • 0

#524
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А у тебя вообще на каком режиме стоит фотик?


Вообще всегда фотографирую в автоматическом режиме
  • 0

#525
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А у тебя вообще на каком режиме стоит фотик?


Вообще всегда фотографирую в автоматическом режиме

Ну да, это понятно. просто в автоматическом режиме можно дополнительно включать кнопочкой либо макро либо панарамную съёмку. :laugh:

Сообщение отредактировал Огородами: 15.06.2007, 14:20:38

  • 0

#526
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Повесилился на выходные:

Изображение

:spy:
  • 0

#527
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Повесилился на выходные:

Изображение

:spy:

Веселые выходные ;). Размер крюка какой?
  • 0

#528
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Веселые выходные :spy:. Размер крюка какой?

#10, крючок maruto 7521, куплен у МастерФиша, субъективно 2х long.
  • 0

#529
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
To MasterFish:
Видел осу самодельную, на дамской сумочке...здорово получилось..долго мучился? :D
  • 0

#530
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

To MasterFish:
Видел осу самодельную, на дамской сумочке...здорово получилось..долго мучился?


Как ни странно не очень :D
К слову, связать например для меня сухую или мокрую муху намного сложнее
  • 0

#531
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет! давно не захаживал..

как у всех дела? куда ездите, что ловите?

никак нет времени съездить куданибудь, нахлыст пару раз искупал в или и все. хочется на форель.
  • 0

#532
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
UP теме. сезон муховязания на носу. первый снег уже выпал :smoke:

Интересующимся, на fly-fishing.ru началась сезонная распродажа на снарягу и некоторые инструменты. Например, хорошие вейдерсы можно занедорого взять.
Еще там есть второй диск от Тяпкина с примерами вязания мушек. Из серии must have, рекоммендую.

Кому нужны перья петуха, обращайтесь, по мере необходимости помогу, как сказал Janik, моих скальпов хватит на весь город на несколько лет :). цвета гризли, черный, коричневый.

Сообщение отредактировал akim: 19.11.2007, 17:14:46

  • 0

#533
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем уважаемые нахлыстовики!!! вот почитал сию тему и просто безмерно заинтересовался данным видом ловли, сейчас же непременно поищю какую-нито литературу, а то даже не имею представления что это такое... :eek: и вопросик у меня назрел: а где вообще в Ате есть магазины с такими снастями? :rolleyes:
  • 0

#534
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

и вопросик у меня назрел: а где вообще в Ате есть магазины с такими снастями? :rolleyes:

Тебе к Masterfish-у! На сатпаева-ауэзова.
  • 0

#535
Бурый

Бурый
  • Гость
  • 38 сообщений

и вопросик у меня назрел: а где вообще в Ате есть магазины с такими снастями? :kiss:

Тебе к Masterfish-у! На сатпаева-ауэзова.


Спасибо, обязательно зайду :)
  • 0

#536
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
всем салем уважаемые,

впорос, вернее несколько:

1. что делать зимой нахлыстовику, тем более начинающему?
2. как менять на водоеме мух (если постоянно отрезать поводок, то от него мало что останется)?
3. почему муху при замахе назад отстреливает?
4. в каких штанах/забродниках лучше ходить на рыбалку (ну чтоб в воде нехолодно стоять и чтоб на берегу яйца не прели)?
5. имеет ли принципиальное различие количество колен/штекеров на палке (у самого 3-х составная, и неудобно собирать, хотя как спинингист больше привык к 2-х составникам)?

отдельный респект Жанику: на первой же рыбалке нахлыстом его мухи (так сказали в магазине) принесли голодной ораве спининнгистов неописуемый восторго и удовлетворение жареной форелью!!! вся братва два дня бесполезно полоскала маленькие мепсы одинаково в реке и озере - безрезультатно :) сам рыбак уже наврядли вернется к спининнгу :)

самый крупный трофей на сегодня 96,5 кг, пойман на пруду близ Арны (кстати, почему закрыли такое хорошее окуневое озеро???), причем пойман за ухо на нимфу с желтой головкой а-ля Жаник. оба, и рыбак и трофей отделались легким сотрясением: при замахе назад (шнура метров 8 было) муха на дозвуковой скорости щелкнула по черепу трофею и плавно вошла в ушную раковину по самую бородку ;) легкое сотрясение рыбака вызвано столкновением с рыбацким контейнером случайно оказавшимся в руках трофея который слегка ошалел от такого близкаго знакомства с этим элегантным, древним и поистине красивым искусством!!! трофей, он же кентубас, каждый раз видя меня с нахлыстом предусмотрительно отходит подальше с пренепременным : "ПАШОЛ НАХ...ЛЫСТ ОТСУДА!!!" и продолжает спининнговать :)

братва продолжает ловить на снинниг скептически глядя как я без устали машу "палкой с желтой толстой леской". буду продолжать популяризацию сего вида ловли :)
  • 0

#537
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
грянуло тут мне давеча 30-летие. спросили роцтвеннеги "что подарить?"
"а подарите мне такое, что бы до 40 лет хватило обливаться слезами горючими вспоминая ваш подарок драгоценный" ответил я.

вобщем теперь пишу тут.

+1 к нахлысту
  • 0

#538
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
вопрос неновичкам:

случаем никто из корифеев Ламатинских не преподает в свободные от работы часы за символическую плату технику правильных забросов, готов потратить на такое благое дело часть заработанных нечестным путем фин средств?!?! Очч нужен живой, а главное правильный пример с объяснениеями :)

Новички, давайте кооперироваться и выманивать опытнаго нахлыстовика на свет ;) поделиться наукой
  • 0

#539
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Орлы! Альпы будут взяты!

Щас я с маленькими делами разделаюсь и к вам со всей своею душою. Не разбегаться! :lol:
  • 0

#540
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Чем занимаются спиннингисты, матчевики и всякие фидерасты зимой? Правильно, либо пополняют ряды мормышечников, либо ковыряют в носу до весны. Можно еще съездить поближе к экватору...

Нахлыстовик зимой может разнообразить свою жизнь вязанием мух к новому сезону, тихими зимними вечерами под коньячок или вискарик...

Муху сзади отстреливать может из-за того, что удилище завалили низко назад и не дождавшись полного разворота шнура повели удилище вперед...

Муху меняюь постоянно отрезая поводок, ну его мух на 10-ть вполне хватает, далее новый поводок привязываем и алга. Поводки из флюрокарбона -- расходный материал для нахлыстовика...

Вейдерсы (забродники) можно посмотреть на флайфишинге (сам пользую KOLA SALMON, те что за 4050 рубликов, нареканий нет)...

По числу колен -- пользую 4-х частники, удобно, в сложенном виде короткая. Каких-либо проблем в работе по сравнению с 2-х частными не заметил...

По поводу потренироваться предлагайте варианты. Спортзал? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.