Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#321
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Интересный опыт ловли карасей на исскуственные мушки:
"Карась берет хорошо голдхеды и всевозможные нимфочки, лучше веселые цвета или темное тело, но с ярким элементом, допустим золотой проволокой обмотать оливковое тело и сделать черную даббинговую голову(самая убойная муха была), крючки от 18 до 12 думаю будет нормально.
Где мелко подлесок лучше не ставить, привязать нужно прям к шнуру поводок, так лучше чувствуешь поклевки.Где глубоко там лучше тонующий, поклевок меньше, за то рыба крупнее."

фотка мушки тут: http://www.fly-fishi...oad.php?id=2001

Сообщение отредактировал akim: 01.06.2006, 09:44:09

  • 0

#322
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что-то по ссылке отпинывает, типа недостаточно прав...
  • 0

#323
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
залил в галлерею. тута: http://vse.kz/index....cmd=si&img=2449
  • 0

#324
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Сенкс. Типа иммитации ручейника получается. Вязано на крючке типа TMC 200R...
  • 0

#325
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Сегодня видел в продаже журнал Нахлыст, 2-ой номер! Стоит 400 тнг., в журнальном киоске возле никольского!
Ели сдержался чтоб не купить, успел уже на флай-фишинге заказать, скоро должно прийти.
  • 0

#326
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На прошедших выходных отловился на капчике... Результат -- 0, но :lol:
... была одна поклевка, в результате -- обрыв (твою дивизию, поленился сменить подлесок с прошлой рыбалки, обрыв произошел на узле крепления к поводку). Муха все та же, вулли багер, белый хвост, желтая синель, обмотка гриззли... Процентов на 99 думаю что был жерех...

ЗЫ. Пошел к никольскому, спасибо :smoke:
  • 0

#327
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Продолжая нахлыстовые изыскания но просторах РК, сообщаю:

В эти выходные, на Кульсае, тестировал несколько мух. Особо удачными на озере оказались Yellow Stimulator, связанные по Шишкину, на крючках #6 и #8. Проводка стриммерная.Там же, на озере, в редкие моменты ветрового затишья отловился на Royal Wulff, с желтым телом. По реке убойной для форели оказалась муха Wooly Bugger #8 (черный хвост марабу, тело из черной синели, обмотка петушинным пером гриззли). WB взял 6-ть из 8-ми форелин. Остальные две форелины были взяты на вышеобозначенный Royal Wulff #15.

Такие дела :-)
  • 0

#328
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Продолжая нахлыстовые изыскания но просторах РК, сообщаю:

В эти выходные, на Кульсае, тестировал несколько мух. Особо удачными на озере оказались Yellow Stimulator, связанные по Шишкину, на крючках #6 и #8. Проводка стриммерная.Там же, на озере, в редкие моменты ветрового затишья отловился на Royal Wulff, с желтым телом. По реке убойной для форели оказалась муха Wooly Bugger #8 (черный хвост марабу, тело из черной синели, обмотка петушинным пером гриззли). WB взял 6-ть из 8-ми форелин. Остальные две форелины были взяты на вышеобозначенный Royal Wulff #15.

Такие дела :-)


Жаник, а насколько сложно ловить нахлыстом на таких речках как Женешке?
  • 0

#329
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Жаник, а насколько сложно ловить нахлыстом на таких речках как Женешке?


Да там, так же как и на кульсайке, нахлыст превращается, превращается нахлыст ... в примитивную снасть. Ввиду малой ширины речек и обилия растительности по берегам, зацепистость мух за оную растительность может свести с ума. Поэтому, убираем нафиг поводок, а подлесок крепим прямо к шнуру (не более 1м, лучше на 50 см). Выпускаем шнур метра на 2.5 и имеем снасть с дальностью метра в 3 -- 3.5, что выглядит не очень прилично, по нахлыстовым меркам, но зато "дешево и практично". С вейдерсами и ботинками бредем по руслу и эффективно "обстреливаем" омутки, плесики и прочие перспективно-рыбные места. Кстати, весьма захватывающее занятия, я и не заметил как пара часов просто "съелись". :-)
  • 0

#330
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Слышь, akim? Ты случайно рафией не обзавелся? Руки жжет, хочу иммитацию веснянки связать, что во 2-м номере Нахлыста, а что вместо рафии не могу придумать... Ежели чего, обменяю на какой другой материал, который у меня в наличии... :-)
  • 0

#331
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Слышь, akim? Ты случайно рафией не обзавелся? Руки жжет, хочу иммитацию веснянки связать, что во 2-м номере Нахлыста, а что вместо рафии не могу придумать... Ежели чего, обменяю на какой другой материал, который у меня в наличии... :-)

Рафией пока не обзавелся :smoke: только мехом, бэктейлом, волокнами и китайскими скальпами. буду стримеров в различном исполнении лепить :weep:
Если цвет рафии там коричневый, то можно попробывать обычную кассетную ленту.
  • 0

#332
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На fly-fishing темковские крючки прибавились в ассортименте, рекомендую особенно TMC200R прикупить, желательно всю размерную линейку, уж очень универсальные крючки...

ЗЫ. Чет я в стримерах разуверился :-) Окромя вулибаггеров них... не работает :smoke:
  • 0

#333
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

На fly-fishing темковские крючки прибавились в ассортименте, рекомендую особенно TMC200R прикупить, желательно всю размерную линейку, уж очень универсальные крючки...

Если что у меня есть TMC2312, похожи на 200r, но чуть загиб другой. размер 10-ка.
  • 0

#334
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да я TMC200R закупился, но когда закупался, были размеры сверху и до 12... Теперь хочу и все нижние номера скупить. :-)
  • 0

#335
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Да я TMC200R закупился, но когда закупался, были размеры сверху и до 12... Теперь хочу и все нижние номера скупить. :-)

У меня тут посылочка пришла с флайа, пошел на почту поругался, она оказывается еще с прошлой недели там лежит. Ревизию сделаю, составлю список чего у меня есть в наличии и скину, чтоб можно было если чего меняться.
Теперь все, CD Тяпкина есть, буду вязать по полной :smoke:
  • 0

#336
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений

Да я TMC200R закупился, но когда закупался, были размеры сверху и до 12... Теперь хочу и все нижние номера скупить. :-)

У меня тут посылочка пришла с флайа, пошел на почту поругался, она оказывается еще с прошлой недели там лежит. Ревизию сделаю, составлю список чего у меня есть в наличии и скину, чтоб можно было если чего меняться.
Теперь все, CD Тяпкина есть, буду вязать по полной :smoke:

CD Тяпкина вроде только технику крепления материалов на цевье крючка показывает, по моемому то же самое что и книга Шишкина Михаила только без мух.
Рафия у меня есть , ничего особенного, как альтернатива подходил веревка из целофана распадающиеся на отдельные шириной до 1 см волокна (шуршащие слегка), часто встречается белого цвета и в сплетении разных цветов, на барахолках и базарах ими телеги объвязывают. Так что зацикливаться на рафии не стоит по моемому.
  • 0

#337
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

CD Тяпкина вроде только технику крепления материалов на цевье крючка показывает, по моемому то же самое что и книга Шишкина Михаила только без мух.

У Тяпкина наглядней чем у Шишкина, да и комментарии по ходу полезны.
  • 0

#338
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть вопрос.
Кто какими удилищами пользуется и как они себя ведут? кидают шнур или так себе.
Был в Москве но к сожалению не успел зайти к Максиму в магазин, работают до 5.
  • 0

#339
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
У меня три удилища. 6-ка шимано, 6-ка Scientific Anglers, 8-ка Scientific Anglers. Шимано -- так себе. Оба SC -- не плохи, но до качественного удилища думаю не дотягиваются. Еще год ими покидаю и думаю перезакупаться. К тому же почти на 100% уверен что у меня техника очень неважная. Но вот пообщаться с кем-нибудь на предмет техники вживую в нашем так "богатом" нахлыстовиками крае не удается. Что думаете по поводу совместных учений? :-)
  • 0

#340
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тяпкин для начинающих муховязов -- из серии must have (только что отобщался 2 часа с англоговорящим мэном, так что в башке сплошная мешанина :smoke: )

Перечень материалов думаю надо сделать. Хотя бы в драфте, легче будет небольшое количество материала друг у друга брать на "попробовать". Сегодня же и займусь, заодно порядок наведу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.