Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#301
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Давай, выкладывай!

Ну-с, поехали:

Сухарики

Yellow Stimulator: Крючок TMC 200R, хвост и крылья -- обесцвеченный олений мех, тело -- даббинг для сухих мух и обмотка петушинного пера гриззли.

Изображение

Royal Wulff: Все по классике, кроме -- тело из желтой ровницы, ножки из пера гриззли.

Изображение

Adams: Все по классике, кроме -- оба пера для ножек гриззли.

Изображение

A-la Adams: Типа Адамс, но без крылышек.

Изображение

PS. Обрати внимание, как некоторые сухарики стоят на поверхности. Вот что значит правильно подобранный размер пера :rolleyes:
  • 0

#302
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Далее...

Стриммера (проба эпоксидки)

Стриммер на основе материала Daedly Dazzle: Тело, для иммитации внутренностей малька, шелковая ровница и бородки пера павлина по краям. Головка -- эпоксидка.

Изображение

Стриммер Polar Plus: Polar Plus, сверху немного Fluoro Fibre, головка в эпоксидке.

Изображение

Стриммер Polar Plus на коротком, карповом крючке: Polar Plus с точками маркером, головка в эпоксидке.

Изображение

Миксы из сухариков

N1

Изображение

N2

Изображение
  • 0

#303
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2akim: Металлическую цепочку (как я понимаю в виде скрепленных шариков) где брал? Не могу нигде найти...

такие цепочки есть, по крайней мере были, на строительных барахолках. они для крепления сливных пробок применяются. там, правда, шарики мм по 1,5-2,0. :rolleyes: Не измерял
  • 0

#304
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
мухи и стримерки класс.
А вот такая, как идея использования материала: простой экранной оплетки.
Изображение
  • 0

#305
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Yevgenich: Оплетки используются, в основном синтетические, ибо металлические тяжелые и муха плохо играет.

Случайно наткнулся на сайт, где выложены видеоролики по вязанию следующих мух:

Abaco Shrimp
Adult Midge
Elkhair Caddis
Griffith's Gnat
Marabou Shrimp
Pheasant Tail
Royal Wullf
Stein's Crab
Simran Variant
The Minnow

Сайт: http://www.mustad.no..._flyt_video.htm
  • 0

#306
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2Yevgenich: Оплетки используются, в основном синтетические, ибо металлические тяжелые и муха плохо играет.

Ну это ж не муха, а стриммер-малек, для забросов спином. Потопляемость можно варьировать наполнением - поролон, пенопласт, свинец :rolleyes: .
хвост любой мона также приделать для привлекательности. Мне идея понравилась.
и цена грош.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 19.04.2006, 15:33:00

  • 0

#307
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Yevgenich: Спиннинглвые приманки обсуждаем в Спиннинге :-)

А то мы сейчас до колебалок, воблеров, джеркбейтов и блэйдбейтов дойдем :rolleyes:
  • 0

#308
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

2Yevgenich: Спиннинглвые приманки обсуждаем в Спиннинге :-)

А то мы сейчас до колебалок, воблеров, джеркбейтов и блэйдбейтов дойдем :rolleyes:

вощем не против, только трудно грань провести: стриммер он кому?
  • 0

#309
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вощем не против, только трудно грань провести: стриммер он кому?

Честно говоря, фиг его знает :-)

Если повториться, то "нахлыст это способ доставки приманки при помощи шнура"... А все мухи, включая стриммера, можно использовать и спином, и сбирулино, и донкой, и поплавочной...

тАк чтА, я звезданул и не подумал, сорри :-)

Тут народ вот такие "мухи" изобретает, так что твой вариант еще более менее :-)

Изображение


:rolleyes:
  • 0

#310
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Тут народ вот такие "мухи" изобретает, так что твой вариант еще более менее :-)

Изображение

:rolleyes:


класная "муха", кусок пера вжОпе :-)
Ну эт я так, к слову о творчестве. Так сказать: - У творчества, всегда золотые руки.
Ну или так, по нашему: - Голь на выдумку хитра :-)
  • 0

#311
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну или так, по нашему: - Голь на выдумку хитра :D


О как, Рара видать разбогател - раньше говорил "у богатых - свои причуды" :laugh:
И это - хорошо.

Janik, ты вот все собирался пробовать ловлю нахлыстом эндемиков - как результаты? :mad:
  • 0

#312
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Нашел видеоролики для 4-х узлов, часто используемых в нахлысте: Clinch, Non-Slip, Harvey и Nail.

http://flyfisherman....kills/jb4knots/

2Третя: Эндемиков пока не ловил, но буду... попозжа :mad:
  • 0

#313
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Соображения по мухам в свете последней поездки на Кульсай. Я сознательно был нацелен на то, чтобы опробовать как можно больше разных мух.

Исходя из четырех пойманых и четырех сорвавшихся (ну забыл я дома подсак, твою ...) рыб, можно сделать следующие выводы. Рыба брала на: Wooly Bugger оранжевого цвета с небольшим количеством желтого Krystal Flas, небольшой стриммерок на крючке #6 из Mirror Magic (фото позже), парашютный вариант мухи Madam X (т.е. ту, на которую была поймана большая форель прошлого года), Royal Wullf с желтым телом, Adams...

Вобще надо отметить малую активность рыбы. Однако, важно! На брегу, под камнями, были обнаружены пустые домики ручейников! Домики 1 см в длину и 4 мм в ширину. Изготовлены из песчинок черного и темно серого цветов. Самих ручейнико найти не удалось, так что не знаю каких расцветок их выступающая часть... Судя по содержимому желудков, ручейник у форели пользуется большой популярностью. Так что, будем осваивать новый набор мух, т.е. все что связанно с жизнью ручейника :rolleyes:
  • 0

#314
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Результат последней рыбли на Балхаше. Wooly Bugger -- убойная для жереха муха. Днем ловил на оранжевый хвост, тело из красной синели, обмотка гриззли. Вечером рулит белый хвост, желтая синель, обмотка черным пером. Мухи на крючках #1, со свинцовой огрузкой. Тип лова -- свободный дрейф.

Несколько жерехов были пойманы буквально в трех метрах от берега, где глубина -- по колено. Хрен там какую блесну проведешь, а тут -- забросил муху, буквально через секунду-две, хрясть, даже подсекать особо не надо, жерех не хуже форели берет, правда более спойкойно вываживается.

Такие дела :)
  • 0

#315
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет всем! подскажите пожөста где в алмаөате могу купить вейдерсы

спасибо
  • 0

#316
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

привет всем! подскажите пожөста где в алмаөате могу купить вейдерсы

спасибо


в магазинах :(

А если серьезно... Все, что видел в ламате, не устраивало (все какое-то дубовое, как в скафандре ходишь). Плюнул, заказал в московии, получил через пару недель и доволен. :(
  • 0

#317
c-numb

c-numb
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
спасибо. а линк какойнибудь остался? могу впринципе проработать, но если остались контакты - буду рад.. :(
  • 0

#318
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

спасибо. а линк какойнибудь остался? могу впринципе проработать, но если остались контакты - буду рад.. :(

Да мы тут практически с одного магазина все таскаем (я один уже раза 4 закупался):

Вейдерсы

Брал те, что просто Вейдерсы KOLA SALMON™ за 5400 рр.

К ним ботинки:

Ботинки

те, что CHOTA™ "STL" Plus Wading Shoe за 3680 рр. В принципе у них сейчас подешевле модель есть, не из кожи.

При моих параметрах: рост 186, размер 50, обувь 43 подошли вейдерсы L, ботинки #11.

Сообщение отредактировал Janik: 30.05.2006, 09:11:46

  • 0

#319
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
по ботинкам вопрос:
они бывают с фетровой подошвой и с "резиновой" (ну не с фетровой). Так вот что лучше? менее скользит? практичнее? комфортнее?
  • 0

#320
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Фетровая меньше скользит. Резиновая более износоустойчивая. По "классике" для забродной рыбалке в условиях каменистости дна желательно иметь фетровую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.