Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#361
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Что-то жаба душит по 900 рр покупать. В Робинзоне есть (в районе 1000 кзт), черные, небольшие "Black Arrow" кажись... Дома, из жестяной банки из под спрея после бритья смастерил. Взял трубку из пенки, которой трубки кондиционеров от холода защищают, разрезал их вдоль пополам и вклеил на дно и на крышку банки. Вполне прилично получилось. Завтра щелкну и выложу здесь :rolleyes:

круто! что-то я не могу представить как это должно выглядеть, давай, щелкай! была идея приспособить обычный бокс для метизов из рейза за 100тнг приклеив туда пенку, но твои вариант более креативный :smoke:
нашел на кабеласе ТУТ, вроде неплохие боксы и стоят от 8 до 13$ в зависимости от размера. у меня брательник должен ехать на НГ, можно если что будет через него привезти.

Сообщение отредактировал akim: 31.10.2006, 16:31:44

  • 0

#362
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Прикольная техника вязания таких вот крылышек...
Изображение

http://hatchesmagazi...e/march2006/143

...надо бы испробовать :rolleyes:
  • 0

#363
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

у меня брательник должен ехать на НГ, можно если что будет через него привезти.

Я заказал бы киты сейджевские, четырехчастные: 586-4K Z-AXIS и 8100-4K Z-AXIS тут http://www.shofftack...z_4pc_kits.html

...не везут, понимаешь, в РК ни под каким соусом. :smoke:

Ежели чего, деньги могу отдать хоть сейчас :rolleyes:
  • 0

#364
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Я заказал бы киты сейджевские, четырехчастные: 586-4K Z-AXIS и 8100-4K Z-AXIS тут http://www.shofftack...z_4pc_kits.html
...не везут, понимаешь, в РК ни под каким соусом. :smoke:
Ежели чего, деньги могу отдать хоть сейчас :rolleyes:


Janik, тоже решил сам собрать удилище? Правильно, че переплачивать за то что можно самому сделать :lol:
Доставить думаю возможно. Давай переговорю с ним и сообщу попозже. Он где-то к началу января планирует ехать, думаю терпит до этого срока?
  • 0

#365
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Изображение

Жестяная коробка (думаю, что возможна и люьая другая, включая пластик). Во врезке показана трубка из пенки и разрезанные на половинки части. Далле все просто, клеим их на дно и на крышку. Вуа-ля.

2akim: все равно зимой удочкой рыбачить не придется, так что терпит до весны (минус месяц на сборку) :rolleyes:
  • 0

#366
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Здравствуйте Уважаемые нахлыстовики!

У меня есть большое желание освоить этот вид ловли и приобщиться к, насколько я понимаю, небольшому сообществу нахлыстовиков.

В связи с чем у меня есть к Вам кое-какие вопросы:

- Где можно достать обучающую литературу, видеоматериалы по нахлысту, вязанию мух.

- Где и что, какую рыбу, можно ловить.

- Какое удилище(оноручное, двуручное, длина ?) , катушку, шнуры и т.д. Вы можете посоветовать.

Вообщем интересует все.

Буду очень признателен за помощь.
  • 0

#367
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Здравствуйте Уважаемые нахлыстовики!
У меня есть большое желание освоить этот вид ловли и приобщиться к, насколько я понимаю, небольшому сообществу нахлыстовиков.
В связи с чем у меня есть к Вам кое-какие вопросы:
- Где можно достать обучающую литературу, видеоматериалы по нахлысту, вязанию мух.
- Где и что, какую рыбу, можно ловить.
- Какое удилище(оноручное, двуручное, длина ?) , катушку, шнуры и т.д. Вы можете посоветовать.
Вообщем интересует все.
Буду очень признателен за помощь.

Очень хорошое желание! :D
Первым делом советую почитать вот это: http://www.mushki.ru/sh/shish.html . Очень хорошо описан правильный подход к такому делу как нахлыст :D

По первому вопросу: на русском языке есть книга М.Шишкина по технике вязания мушек, есть также пару книжек на англ также для начинающих с описанием техники и пошаговыми инструкциями вязания конкретных мушек. Есть ДВД Игоря Тяпкина "Начнем с нуля" так же для начинающих. Есть также два ДВД диска оцифрованные Janik-ом в общем про нахлыст, про снасть, забросы, ловля и пошаговое вязание на англ, всего где-то на 4-5 часов. Для начала думаю этого достаточно. Последние два диска могу записать, книги могу дать "на почитать, на ненадолго", есть еще журнал Нахлыст, но это уже стоит смотреть потом когда переварится предварительная информация.

Много очень информации в интернете. Основные инсточники на русском языке: раздел нахлыст на Бородатых страницах и www.fly-fishing.ru. На Бороде общая подборка инфы. На флай-фишинг форум и интернет магазин по снастям и материалам. На английском по нахлысту столько информации что за всю жизнь все не прочитаешь. Стоит только набрать fly fishing или fly tying в гугле или яху и получишь сотни страниц со ссылками.

По второму вопросу у нас спец это Janik, думаю он больше всех знает где, когда и на что можно ловить :D

По третьему: двуручником ловят на камчатке или в карелии. для наших условии хватает одноручника. про снасти почитай форуме на флайфишинге, там же можешь в магазине глянуть что есть.
  • 0

#368
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Да, диски могу записать только к понедельнику.

Еще есть FlexCoat-овская книжка и ДВД по родбилдингу, это если ты захочешь сам собрать себе флай-удилище. Вполне бюджетно и достойные рабочие качества.
  • 0

#369
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
akim, спасибо за инфу, буду очень признателен за литературу и ДВД Диски :D
  • 0

#370
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Сейчас временно без инета, офис перезжает. Длинные послания с КПК не хочется писать. В принципе, akim нормально для начала все расписал.

Ловить можно любую рыбу... Проще всего хищников.

Кстати, мужики, как на счет тренировок заброса? У кого есть завязки с каким-нибудь спортзалом? Не умрем от безделья зимой, пара-тройка совместных тренировок с видеозаписью забросов для последующего просмотра дома ой как помогут нам сирым, лишенным возможности брать уроки у какого-нибудь профи... :D

Сообщение отредактировал Janik: 02.11.2006, 23:04:04

  • 0

#371
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Кстати, мужики, как на счет тренировок заброса? У кого есть завязки с каким-нибудь спортзалом? Не умрем от безделья зимой, пара-тройка совместных тренировок с видеозаписью забросов для последующего просмотра дома ой как помогут нам сирым, лишенным возможности брать уроки у какого-нибудь профи... :D


Сорри что вмешиваюсь, но зачем спорт-зал сейчас, погоды стоят замечательные? Есть чудное место - санаторий Алатау, 5 минут от Саина-Шаляпина. Там чудное озеро, на котором можно тренироваться, рядом бежит бурная речка, так что можно рассматривать как вариант. ИМХО.
  • 0

#372
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Кстати, мужики, как на счет тренировок заброса? У кого есть завязки с каким-нибудь спортзалом? Не умрем от безделья зимой, пара-тройка совместных тренировок с видеозаписью забросов для последующего просмотра дома ой как помогут нам сирым, лишенным возможности брать уроки у какого-нибудь профи... :D

Сорри что вмешиваюсь, но зачем спорт-зал сейчас, погоды стоят замечательные? Есть чудное место - санаторий Алатау, 5 минут от Саина-Шаляпина. Там чудное озеро, на котором можно тренироваться, рядом бежит бурная речка, так что можно рассматривать как вариант. ИМХО.

Сейчас можно и ближе место найти, Janik имел ввиду зимой.
Идею поддерживаю. Камера есть, ноут тоже есть, можно сразу записать и на болванки накатать для домашнего анализа.
  • 0

#373
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

akim, спасибо за инфу, буду очень признателен за литературу и ДВД Диски :D

Диски закатал, можно будет забрать в понедельник, как с английским? проверь ЛС, скинул свои контакты.
  • 0

#374
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Akim, спасибо большое, я позвоню.

А какого класса шнуры и удилища у нас в основном используют ?
  • 0

#375
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Akim, спасибо большое, я позвоню.

Пожалуйста :lol:

А какого класса шнуры и удилища у нас в основном используют ?

Использовать наверное можно любой класс, но начинать лучше с чего то среднего, например класса 5-го или 6-го. А потом прикупить 3-ий для маленьких речужек и 10-ти футовую 8-ку или 9-ку с сиковскими кольцами на титановых оправах для того чтоб пуляться стреляющими головками против ветра :shy:

Вот, прямая ссылка на раздел нахлыста на Бороде: http://www.vlasenko.ru/005-list.htm
Там есть все что касается и снасти, и техники, и мушек. Для начала более чем достаточно.

Сообщение отредактировал akim: 06.11.2006, 14:57:28

  • 0

#376
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Akim, спасибо большое, я позвоню.

Пожалуйста :)

А какого класса шнуры и удилища у нас в основном используют ?

Использовать наверное можно любой класс, но начинать лучше с чего то среднего, например класса 5-го или 6-го. А потом прикупить 3-ий для маленьких речужек и 10-ти футовую 8-ку или 9-ку с сиковскими кольцами на титановых оправах для того чтоб пуляться стреляющими головками против ветра :mad:

Вот, прямая ссылка на раздел нахлыста на Бороде: http://www.vlasenko.ru/005-list.htm
Там есть все что касается и снасти, и техники, и мушек. Для начала более чем достаточно.


Хорошо, если для стреляющих головок надо 3х метровое удилище, то насколько я понимаю, для 5-6 класса, оптимальным будем 2,7 м , а для 3-4 класса 2,25 ?
  • 0

#377
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Хорошо, если для стреляющих головок надо 3х метровое удилище, то насколько я понимаю, для 5-6 класса, оптимальным будем 2,7 м , а для 3-4 класса 2,25 ?

5-ку я бы взял и 3-ех метровую :). а в общем как и в спиннинге длина зависит от того где ты будешь ловить, но 9 футов это стандартный вариант.
как диски, нормально читаются?
  • 0

#378
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Да, спасибо, диски нормально читаются.
  • 0

#379
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что это вы за стреляющие головки разговоры завели? Запомните, рыба всегда намного ближе, чем максимально возможный заброс. :)

DT или WF -- для начала выше крыши. Кстати, я тут ТТ взял, лежат не опробованные...

А помимо длины удилища и его класса есть еще строй. Ну а самое главное -- прокладка на удилище, от техники которой зависит практически все, несмотря на вышеперечисленное :mad:

PS. МастерФиш, поздравляю с открытием магазина. Сейчас с делами расквитаюсь -- заеду пообщаться. :eek:
  • 0

#380
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

МастерФиш, поздравляю с открытием магазина.

Щас мы тут Мастерфиша затянем в нахлыст и будет у нас в городе самый лучший нахлыстовый магазинчик :)

Janik, по бланкам все ок. Вылетает 9 января, по деньгам потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.