Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2741
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
верхняя - полусухая - небольшой крючок - 6-7 мм цевьё, черный, собственные волосы - благо сантиметров 30 запаса у меня есть :)
нить гладкая, в основном желто-красной расцветки. без добавления чего либо. волосы редкие, ёжиком.

нижний - полуграммовая-полутраграммовая (в зависимости от реки) круглая желтая мормышка, подмушенная в зависимости от предпочтений рыбы так же.

ловля в омутах, плёсах и тягунах - в проводку - хариус и так берёт часто, а если в струе и за камнями - чередуя проводку и классический "мушинный стук"

при жоре хариуса - часто не важно что кидать. когда жор отсутствует - приходится потеть.

отличительная особенность такого лова - очень большой объем ходьбы по реке. трафик порой до 10-12 км в одну сторону бывает.
  • 0

#2742
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Таймень есть... много,даже на Бухтарме, местные на силикон ловят :weep: удивительно

Таймень в Красной книге РК.



Ну так отпустим :)
  • 0

#2743
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

верхняя - полусухая - небольшой крючок - 6-7 мм цевьё, черный, собственные волосы - благо сантиметров 30 запаса у меня есть :weep:
нить гладкая, в основном желто-красной расцветки. без добавления чего либо. волосы редкие, ёжиком.


Кость, очень твоих муденок напоминают :)
  • 0

#2744
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Ограничения и запреты на пользование объектами животного мира
Зайсан-Иртышского бассейна
(Восточно-Казахстанская и Павлодарская области)


Статья 4. Запрещается:
- лов осетровых рыб, нельмы, тайменя в течение всего года

то есть факт лова - уже преступление. в момент вываживания дождуться когда вынимаешь - и хлоп.
  • 0

#2745
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Кость, очень твоих муденок напоминают :)




Просто одно яйцо,простите лицо :weep:

Сообщение отредактировал Janik: 01.02.2010, 18:33:38

  • 0

#2746
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Поймал-отпустил, не ради же пищи ловишь :)
  • 0

#2747
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Таймень есть... много,даже на Бухтарме, местные на силикон ловят :) удивительно

Таймень в Красной книге РК.

естественно!
не я же ловлю, если это для них жизненно неоходимо или..
пусть будет на их совести
  • 0

#2748
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Господа, подскажите еще какую палку лучше взять начинающему нахлыстовику, шнур катшку... сезон не за горами :-)
  • 0

#2749
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Господа, подскажите еще какую палку лучше взять начинающему нахлыстовику, шнур катшку... сезон не за горами :lol:

Начинающему лучше всего брать удилище со средним строем, не быстрое, но и не лапшу. Средний строй позволяет сгладить погрешности техники заброса. Шнур WF. Катушку -- всё равно какую, лишь бы в снаряжённом состоянии нормально балансировало удилище в верхней части рукоятки. Фирму -- любую, на что денег не жалко. :rolleyes:
  • 0

#2750
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Господа, подскажите еще какую палку лучше взять начинающему нахлыстовику, шнур катшку... сезон не за горами :lol:

Начинающему лучше всего брать удилище со средним строем, не быстрое, но и не лапшу. Средний строй позволяет сгладить погрешности техники заброса. Шнур WF. Катушку -- всё равно какую, лишь бы в снаряжённом состоянии нормально балансировало удилище в верхней части рукоятки. Фирму -- любую, на что денег не жалко. :rolleyes:

Благодарствую, а приоритетней какой фирмы производителя брать снасти?
  • 0

#2751
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ну, если приоритетней. :rolleyes:

То, удилище и кутушку -- Sage, шнур и подлески -- RIO.
  • 0

#2752
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Класс палки 5/6. Катушки Сьерра (набор из четырех шпуль). Четыре вида шнура можно иметь. У меня такой ,очень доволен. С Джаником согласен. но если ветер думаю быстрый строй будет предпочтительней. Это мое личное мнение :rolleyes:
  • 0

#2753
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Bakinbarter!!! В "МастерФиш" ехать надо. Предлагаю 24 среда отметить 23 в кафе у "МастерФиш", дела наши скромные обкашлить :rolleyes:
  • 0

#2754
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
тубус нашел хозяина, нож пошел в барахолку.

отметить 24го 23е вполне себе предложение. кто готов, сколько ртов?

еще есть предложение к обладателям проходимцев на нормальной резине - хочу проверить любимый перекат на или, думаю, там должен стоять и судак и жерех, при этом замерзнуть перекат не должен. есть где размахнуться двуручником. однако, на своей синюхе зимой туда сунуться побаиваюсь, бо грязюка на спусках-подъемах может быть невероятная.

Сообщение отредактировал Nick: 02.02.2010, 11:31:31

  • 0

#2755
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Bakinbarter!!! В "МастерФиш" ехать надо. Предлагаю 24 среда отметить 23 в кафе у "МастерФиш", дела наши скромные обкашлить :eek:

не вопрос!
  • 0

#2756
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем спасибо!!!, думаю теперь не заблужусь :eek: , А близ А-ты кто куда ездит, и на что? Что из белой рыбы ловится в нашем регионе нахлыстовой снастью?

Сообщение отредактировал Bakinbarter: 02.02.2010, 14:30:34

  • 0

#2757
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:super: опасно говорить точные места, да и все эти вопросы легше обсудить в теплой компании. а вообще из личного опыта ловил жереха, судака, карася, воблу, османа, форель, верхоглядку (чухонь), и все это не в одном месте :smoke:
  • 0

#2758
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Bakinbarter!!! Хотелось бы Вас увидеть и поговорить на встречи, если она будет 24 в кафе "МастерФиш"
  • 0

#2759
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Bakinbarter!!! Хотелось бы Вас увидеть и поговорить на встречи, если она будет 24 в кафе "МастерФиш"


Я с удовольствием!
  • 0

#2760
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Неужели судака можно ловить нахлыстовой снастью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.