Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2721
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Занимался зимним нахлыстом, т.е. мухоплётством. Решил опробовать так называемые needle flies или мухи на игле. Применяются, в основном, там где нужна относительно объёмная, но в то же время прогонистая муха. Например, на быстром течении.

В качестве основы берётся швейная игла (я взял 5-ти сантиметровые). Сама игла -- это блестящий металл, что делает ненужным декорировать тело. У острия делается стоппер, валик из нити. На ушко иглы прикладывается петля из прочного материала (я взял бэкинг) и приматывается нитью. Стоппер и намотка на петлю лакируются.

Изображение

Далее, на головку иглы закрепляются синтетические нити, мех бэктейл и всё, что душа пожелает, в любой комбинации и цветовой гамме. Для мухи используются тройники, двойники или одинарные крбчки, с надетым на цевьё кембриком. На поводок одевается муха (в петлю), потом привязывается крючок. Игла, остреём, вставляется в кембрик так, чтобы стоппер оказался в кольце крючка (таким образом игла не проскользнёт дальше). Всё, можно ловить. :D

Изображение
  • 0

#2722
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не худоваты ли игло-мухи? где планируется их применение? на Или по жереху или в заморских странах?

я, кстати, от желания где-нить в забугорье порыбачить не отказываюсь. неплохо было бы во второй или третьей декаде марта.
  • 0

#2723
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет!!! На "Мушки ру" у Тяпкина есть фильмы Оливера Эдвардса. :-/
  • 0

#2724
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Уважаемые нахлыстовики, очень по душе нахлыст. Обучающего видео набрал с лихвой, подскажите где можно приобрести качественные снасти с по доступной цене, посоветуйте что и какой фирмы изготовителя лучше взять. Рыбачу в основном на харюза на Хамире, Тургусуне, Тегереке и других восточных реках и ручейках народными способами...т.е. муха тупо привязана к леске на телескопической удочке и сплавом по речке. Примитивно)))
Вот фоточки
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2725
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Проживаю в данное время в Алмате, известен пока один магазин под названием Робинзон..
  • 0

#2726
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Снасти, материал и всякую мелочь можно взять в "МАСТЕР ФИШ" (Ленина угол ул Сатпаева). Можно заказать на "Кабеласе". Почитай предыдущие страници, там много интересного. :smoke:
  • 0

#2727
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Bakinbarter!!! Приглашай к себе на рыбалку. Я был на Маркоколе, ловил ленка (боевая рыба) :smoke:
  • 0

#2728
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Bakinbarter,Мастер Фиш или тырнет.Приглашай к себе думаю здесь много желающих найдеться.
  • 0

#2729
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Bakinbarter!!! Приглашай к себе на рыбалку. Я был на Маркоколе, ловил ленка (боевая рыба) :smoke:


Пардон, а Маркаколь, случайно, не заповедник? :)

Сообщение отредактировал ar4: 31.01.2010, 21:16:27

  • 0

#2730
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На Маркаколе разрешена лицензионная рыбалка, если не ошибаюсь, по 5 кг на лицензию в сутки.
  • 0

#2731
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Bakinbarter.
Кстати тоже всегда рыбачил как и ты.Но на прошлой неделе стал счасливым обладателем нахлыста(низкий поклон NICKу)
заказали через Кабелас.Такчто если есть желание я думаю соконфетники помогут. :spy:
  • 0

#2732
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Рыбачу в основном на харюза на Хамире, Тургусуне, Тегереке и других восточных реках и ручейках народными способами

привет землякам
тоже "хлящу" телескопом, обычно с поплавком и двумя мушками.
на сержихе, мякотихе, ульбе, убе, курчуме, в этом году на тургусне немножко в нижнем течении поймал - хотя не понравился мне тургусун, не схавал я его

пересекался с нахлыставиками раз несколько - чаще облавливал чем наоборот. видать как то нашему харюзу сподручнее об нашу снасть убиваться :spy:

PS

маркаколь = запрещён. ловля разрешена только прописанным в Бобровке и Урунхайке по лицензии в зоне отведённой возле деревень.
остальное - браконьерство.

Сообщение отредактировал bezobraz: 01.02.2010, 09:58:49

  • 0

#2733
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:spy: какое оживление...
прямо глаз радует, отыскались братья по оружию у Барбоса ))))
а он возьми да преобрети сабжовую снасть......
хотя честно говоря сколько его знаю всю жизнь считал и буду считать нахлыстовиком браконьером......))))) :-/
так как у рыбы нет шансов против его мухав......
а за хариусои очень охото смотаться.....я его ни разу не ловил ((((
возьмите меня в такую авантюру...... :-)
  • 0

#2734
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На Маркоколе жил и рыбачил с местным, у него и было разрешение :spy:
  • 0

#2735
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
kadlc80, диски с кинами по забросу недели две уже вожу с собой.

Барбосов санткруа четвертого класса ошеньнама привлекательный.

Думаю надо будет по весне как сухо станет организовывать мероприятие по обращению вновь прибывших в клан нахлыстовиков. обучить как собрать и как забросить. как минимум пара желающих имеется.

имеется у меня тубус sage взятый с кабеласа на распродаже, но не подошедший по длине. картинки нету. длина тубуса 80 см, заточен под четырехскладник с длиной одной части примерно до 75 см. продается по себестоимости = 2200 тенге, или меняется на какие-нибудь излишние для владельца, но полезные для меня муховязательные материалы.

также имеется нож Buck X-Tract Knife как на картинке.

Изображение

нож также с кабеласовой распродажи, тоже не подошел по размеру и тоже продается по себестоимости = 4350 тенге. могу попожжа скинуть картинку с описанием стали и прочих ттх ножа. пусть чуток повисят продавалки тут в режиме "для своих", потом перенесу в барахолку.
  • 0

#2736
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Bakinbarter,Мастер Фиш или тырнет.Приглашай к себе думаю здесь много желающих найдеться.

не проблема, на машинах с А-ты, до Андреевки к знакомому егерю, там можа порыбачить и поохотится в горах, а после в Зыряновск, там встретят и в тайгу на неделю :) только лета надо дождатся, там в тайге 3 метра снега и -40 сейчас. Таймень есть... много,даже на Бухтарме, местные на силикон ловят :weep: удивительно
  • 0

#2737
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Снасти, материал и всякую мелочь можно взять в "МАСТЕР ФИШ" (Ленина угол ул Сатпаева). Можно заказать на "Кабеласе". Почитай предыдущие страници, там много интересного. :weep:

Спасибо за совет, на рыбалку за харюзом без проблем, в компании веселее :) 1400 км приблизительно получается, но оно того стоит!!!
  • 0

#2738
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Есть речка там одна , Черневая называется...проехать можа только в Июле-Августе, на шишиге или лифтованом с лебедкой обязательно, километров 40 всего, но ехать целый день. Там харюза до 1.5 кг не редкость, места где нога человека с совка не ступала, тайга не пролазная

http://wikimapia.org...u/река-Черневая
http://www.esosedi.r...7575/index.html
  • 0

#2739
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Таймень есть... много,даже на Бухтарме, местные на силикон ловят :) удивительно

Таймень в Красной книге РК.
  • 0

#2740
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

тоже "хлящу" телескопом, обычно с поплавком и двумя мушками.

Что за мушки? Цвет, материал(ы), размеры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.