Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2701
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:D не так я не согласен....
надо к Olgerу смотаться или ашо к кому нит и нащелкать их.....
или как Коля на сотку ..... :bored:

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 15.01.2010, 11:52:18

  • 0

#2702
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я на сотку снимаю только для того, чтобы не заморачиваться с переносом картинок на работу.

www.mudhole.com пишут что доставляют по планете UPSом и FedEx.
www.docsflybox.com ответил что USPS-ом доставят без проблем.
вопрос в том пробовал ли кто заказывать вообще и из РК в частности. полагаю ответ пока отрицательный.

в любом случае, заказы имеет смысл делать если они будут хотя-бы на сотню-две долларей. поглядите, может кому что там понравится. я бы отметил CDC и прочие перья.

Сообщение отредактировал Nick: 15.01.2010, 15:04:00

  • 0

#2703
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Посмотрел оба сайта, нет там того, что мне надо. Буду, неспеша, заказывать с http://www.sportfish.co.uk/

Если кому чего там надо -- присоединяйтесь. :)
  • 0

#2704
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
экое богачество! cdc сюда доставляют?
обязательно присоединюсь. когда ближайший заказ?
  • 0

#2705
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А чего бы им сюда CDC не поставлять?

Я у них в первый раз заказывать буду. Баксов на 200 уже набрал. В принципе, могу до вечера понедельника подождать, там и оформим. :-)

ЗЫ. Да, кстати, там цены в фунтах (примерно 1 фунт = 1.6 доллара), так что смотри внимательней. Я беру только то, чего на американских сайтах нет или есть, но в разброс, по разным магазинам...
  • 0

#2706
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
cabelas cdc и седла в кз слать отказывается. хз почему.
почем доставка на спортфиш.ко.юк?
к вечеру понедельника че-нить наберу!
  • 0

#2707
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Стоимость доставки пока не знаю. При оплате начисляется, типа от веса посылки зависит. Ещё и VAT должны минусануть, по идее. Посмотрим, если будет не выгодно, найдём другое место. :laugh:
  • 0

#2708
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
кое-что уже подсобрал, но сорри, сегодня наверное заказ дособирать не успею. деть приболел - еду за ним. а дома интернет говённый =( надеюсь до завтрашнего вечера дело терпит.

кто-нибудь пользовался флайбоксами C&F, можете посоветовать вариант для крупных нимф и крупных сухарей? вроде в россии все с них радуются, а по конкретным моделям инфы нету.
  • 0

#2709
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
C&F нормальные боксы (ты ж его в живую видел, я на своп приносил, показывал). Номеров боксов, к сожалению, не запомнил, а на них нет. Для средних нимф пользую тот, что с 17-тью прорезями (считай на картинках). :)
  • 0

#2710
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
со sportfish-а я покупал два раза с доставкой до анкары. брал крючки по 100шт в коробке, выходило недорого. еще маджик тул покупал.
они там что-то все время путали и доставляли куда-то нетуда, а потом пересылали по новой. в общей сложности каждый раз это занимало почти месяц. обычная доставка стоила где-то 5паундов. потом сказали что больше обычной почтой отправлять не будут, будут только экспедиттед. до меня это стоит 20паундов.
но вроде нормальный магазин. отвечают быстро.
кстати до 31 янв у них скидки 10%.

Nick, посмотри вот такие флайбоксы http://www.sportfish...inder-fly-boxes, у меня такой small Double Slot Foam. 13-15паундов стоят.
Еще я брал такие с кабеласа. тоже отличные.
СиЭф конечно хороши, но по-моему цены на них немного завышены...
  • 0

#2711
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Вот тут на сайте производителя можно еще поближе посмотреть про флайбоксы с кабеласа: http://fishing.flamb...blue_ribbon.asp
  • 0

#2712
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
фламбёшный малый флайбокс купил, но крупные нимфы и сухари в нем мнутся.

к нам sportfish доставляет только первым классом, за немного материалов цена 9.99 пундов, если добавить тубус, то вырастает сразу до 49.99 пундов. и дальше по десятке докидывают за вес.

Janik, мой заказ в ЛС, оплачу по требованию.
  • 0

#2713
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

фламбёшный малый флайбокс купил, но крупные нимфы и сухари в нем мнутся.

там перегородка снимается. я ее убрал, и нормально стимуляторы сидят :)
  • 0

#2714
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
С глубоким уважением, Janikу.
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#2715
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

С глубоким уважением, Janikу.
http://www.youtube.c...player_embedded

Хех. Спасибо большое, шикарнейшее видео. Удивительное по красоте "общение" людей и карпов. :laugh:

Похоже карп активный, с поверхности кормится. А я как-то ловил карпообразных несколько по иному, глубокой проводкой тонущего подлеска с плавающей мухой. Получалось, что муха шла в нескольких сантиметрах от дна.
  • 0

#2716
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А как насчет амура? Могу слить место, где выходит на поверхность у берега.
  • 0

#2717
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А как насчет амура? Могу слить место, где выходит на поверхность у берега.

Это было бы интересно. Надеюсь амур не 100% травояден и среагирует на какую-нибудь муху. :laugh:
  • 0

#2718
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Надеюсь амур не 100% травояден и среагирует на какую-нибудь муху. :)

На саранчу хорошо берёт.
  • 0

#2719
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
неглубокий прогретый пруд, голодный карп + поденка = результат. у нас на прудах и на Или никогда не наблюдал такой поверхностной активности сазана. видел как ходят на поверхности, греются, но при этом не едят. однако, на Или как-то пару часов кидал мух в амуров, собиравших что-то с воды. перекидал всё что было прямо им под нос. никого из мух не съели. правда это был один из первых опытов нахлыста и набор мух был не велик ...
  • 0

#2720
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Как то на одном из фрунзенских видел поверхностный жор сазанчиков. Но это было давно, в донахлыстовые времена. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.