Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2761
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Встретимся покажу стримера :D
  • 0

#2762
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Тяпкин на форуме отписал, что готов новый фильм на 99 и 9
  • 0

#2763
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я вот думаю, навверное много нужно убить времени и материала, чтобы связать свою первую приличную муху, и видеопособие вряд ли поможет. Я покупал мух в Робинзоне в том году, когда привез их на Восток, надо мной местные рыболовы просто посмеялись))))
  • 0

#2764
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кстати у них в магазинах( вроде город маленький 40000ьнаселения) ассортимент по мухам, пипец какой огромный
  • 0

#2765
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Есть речка там одна , Черневая называется...проехать можа только в Июле-Августе, на шишиге или лифтованом с лебедкой обязательно, километров 40 всего, но ехать целый день. Там харюза до 1.5 кг не редкость, места где нога человека с совка не ступала, тайга не пролазная

Был я на этой речке, возил нас туда Сашка Ган из Зыряновска на своей ниве. Вот там я и оценил её проходимость. Там пройдут только джипы коротыши, так-как приходится переезжать много речушек и ручейков, а мостики от старости все сгнили. Ручьи узкие, но глубокие и повиснуть на заднице можно без проблем. Места сказочные, тоже поехал-бы ещё.
  • 0

#2766
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Есть речка там одна , Черневая называется...проехать можа только в Июле-Августе, на шишиге или лифтованом с лебедкой обязательно, километров 40 всего, но ехать целый день. Там харюза до 1.5 кг не редкость, места где нога человека с совка не ступала, тайга не пролазная

Был я на этой речке, возил нас туда Сашка Ган из Зыряновска на своей ниве. Вот там я и оценил её проходимость. Там пройдут только джипы коротыши, так-как приходится переезжать много речушек и ручейков, а мостики от старости все сгнили. Ручьи узкие, но глубокие и повиснуть на заднице можно без проблем. Места сказочные, тоже поехал-бы ещё.

Красота!, рыбалка понравилась?
  • 0

#2767
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Красота!, рыбалка понравилась?

Нахлыстовой снастью тогда не ловил - не было. Ловили как и вы, удочкой с самодельной мушкой и добавкой живности. Опыта ловли таких рыб, тоже не было, поэтому ловилось немного и некрупная. Мы ночевали там у пасечника который стоял на небольшой речке впадающей в Черневую. У этого пасечника была выложена запруда из камней, которая оканчивалась плетёной сеткой из прутьев. Вот у него я видел приличные экземпляры хариусов.
  • 0

#2768
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

Кстати у них в магазинах( вроде город маленький 40000ьнаселения) ассортимент по мухам, пипец какой огромный

вообще то устькаман 300 тыщ, а зыряновск с риддером по сотне :-)

ассортимент определяется спросом :eek: мушек действительно хватает в магазинах - но я например - только сам вяжу.

кстати - уж чтобы совсем раззадорить нахлыстовиков - прямо в черте Усть-Каменогорска, на мушки, с набережной, правда - Корабликом - до сих пор примерно с июня по ноябрь - ловиться иртышский хариус. не особо много - но посколько рыбки бывают и свыше киллограмма - есть повод пускать слюни)
  • 0

#2769
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Красота!, рыбалка понравилась?

Нахлыстовой снастью тогда не ловил - не было. Ловили как и вы, удочкой с самодельной мушкой и добавкой живности. Опыта ловли таких рыб, тоже не было, поэтому ловилось немного и некрупная. Мы ночевали там у пасечника который стоял на небольшой речке впадающей в Черневую. У этого пасечника была выложена запруда из камней, которая оканчивалась плетёной сеткой из прутьев. Вот у него я видел приличные экземпляры хариусов.


Местые знают как ловить эту красивую рыбку. Ниже, где через Хамир в брод переезжаешь, тоже пасика есть, не помню как пасечьника завыут, но тот тоже хитер. Я кода его муху увидел, был в шоке. На крючке леской навязан клок черных человеческих волос( где он их надергал сами понимаете :eek:) и в пакете десяток приличных харюзов!!! Не шутка :-) , работает!!!
  • 0

#2770
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

На крючке леской навязан клок черных человеческих волос( где он их надергал сами понимаете :eek:)



Не заходите по пояс а то... :-) хотя хариус не особо зубатый

Сообщение отредактировал Janik: 03.02.2010, 12:44:46

  • 0

#2771
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
где то фотка этой мухи была, попробую отыскать :-)
  • 0

#2772
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

мушек действительно хватает в магазинах - но я например - только сам вяжу.

А фото мух слабо выложить? :rotate:

кстати - уж чтобы совсем раззадорить нахлыстовиков - прямо в черте Усть-Каменогорска, на мушки, с набережной, правда - Корабликом - до сих пор примерно с июня по ноябрь - ловиться иртышский хариус.

Кого из рыбьей братии ещё с набержной ловят? И как (на что)? :super:
  • 0

#2773
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
1. пока да. слабо. гараж сначала из под снега выкопать нада :rolleyes:

2. практически больше никого. как это не удивительно. редкие чебачки только. кораблик снасть специфическая
  • 0

#2774
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Будем встречать 23-е 24-го или будем саботировать :-/
  • 0

#2775
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
встречать.

по поводу киношек Тяпкина - предыдущее бы где раздобыть, не говоря уж о монтируемой новинке.

цитата с мушки.ру

22/04/2009 Дорогие друзья! Рад предложить вашему вниманию новый фильм из серии "Нахлыстовые мушки"- нимфы и мокрые.Он состоит из двух частей и длится почти три с половиной часа. Я надеюсь, что вы найдете для себя что-то интересное.

есть у кого?
  • 0

#2776
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:D затупил не заказал.....
хотя уже от тудого вышла посылочка ко мне :D
  • 0

#2777
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем Привет!!! На "Кабеласе" есть новый товар. На "мушки ру" в сылках есть обновление по мухам :D
  • 0

#2778
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Это что же на Кабедасе нового? :smoke:
  • 0

#2779
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет!!! Получил ответ от Тяпкина по поводу новых дисков. Если скооперируемся и найдем человека, он отправит диски сколько надо. Кстати о семинаре, которого не было вспомнил. Ну кто что думает :-)
  • 0

#2780
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Всем привет!!! Получил ответ от Тяпкина по поводу новых дисков. Если скооперируемся и найдем человека, он отправит диски сколько надо. Кстати о семинаре, которого не было вспомнил. Ну кто что думает :rolleyes:

мне один диск пожалуйста забронируйте! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.