Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2661
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
всех с наступившим!

кабелас удивил.
первый заказ (палка + тубус) оформил 11-го декабря по срочной-почте за 45% от стоимости и в итоге получил его 22го декабря, хотя ставили в доставку на 7-14 бизнес-дней. итого доставили за 11 дней.
второй заказ (материалы + эхолот) оформил 14-го декабря по обычной-почте за 25% от стоимости и в итоге получил его 31го декабря, хотя ставили в доставку на 8 недель! итого доставили за 17 дней. на посылке была отметка "USPS First Class Mail International".
вопрос - это у них всегда так или предновогодний фарт?
  • 0

#2662
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Nick, это не Кабелас, а почтовики (забугорные + наши). У меня рекорд скорости доставки из Штатов, USPS-ом -- 3 дня.

По теме:

Пошаговый реалистик медведки: http://www.taoft.fi/...opic.php?t=1573 (много байт).

Скурпулёзная работа. :D
  • 0

#2663
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

По теме:
Пошаговый реалистик медведки: http://www.taoft.fi/...opic.php?t=1573 (много байт).

Скурпулёзная работа. :D

эт каким же маньяком надо быть.... :D
  • 0

#2664
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
и чего с этой медведкой делать? на закид на сазана? :(

Janik, двигаешься в направлении супер-реалистиков?

про кабелас меня интересует вот что: они "обычную доставку за 25%" всегда так быстро возят, или могут реально тащить пару месяцев, закинув посылку куда-нить в контейнер и отправив пароходом и паровозом?

много вопросов однако ...
  • 0

#2665
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Nick, Кабелас ничего не возит, максимум до ближайшего почтового офиса. Далее работает USPS. Потом наши. Сроки доставки непостоянны, варируются от нескольких дней до полной пропажи. Тут вот жуют подробнее по этому поводу.

Реалистиков пока не хочу делать, нудно. :(
  • 0

#2666
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я понимаю что кабелас ничего не возит. просто упрощенно выражаюсь. можт он седня одним посылку отдаст и те за 3 дня довезут, завтра другим и те 8 недель будут ее мурыжить ...

а чтобы к теме ближе - опять пробовал пихать мух в лунку. клюет, но только в моменты активного жора, когда рыбе пофиг что в рот тянуть. в остальное время рулят животные наживки повышенной вонючести.
  • 0

#2667
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!! Всех с 2010 и Рождеством!!! По поводу "Кабеласа", первая посылка была оформлена по земле и океану. Шла она 25 суток, как и было оговорено в контракте. Получал на почте. Вторая пришла за 3 дня , привезли курьеры"UPS" домой. Разговаривал с ребятами из "UPS" они сказали смотрите в ссылках интернет магазинов с какой курьерской фирмой они работают. :mad: Медведка :lol: Медведка с-ка хороша, но я думаю :laugh: что тело можно намотать из обычной шерстяной нити для вязания, чтобы дать обьем :mad:
  • 0

#2668
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) Всем доброго времени суток, как на счет очередного СВОПА?
пора уже, хочу веснянку!!! :D
  • 0

#2669
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
апрель, Петя. жди апрель.
:D
  • 0

#2670
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:D блин уже сапсем скучно становмться....
все что можно было забить мухами забил теперь тружусь на пакетик))))
давайте куда нить уже смотаемся!!!
Да кстати то Janik кто то мне ссылочку заветную обесчал))))))
  • 0

#2671
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а чтобы к теме ближе - опять пробовал пихать мух в лунку. клюет, но только в моменты активного жора, когда рыбе пофиг что в рот тянуть. в остальное время рулят животные наживки повышенной вонючести.

Я тоже пробовал мух макать в лунку. Без движения не берёт, если только не подсадишь разную живность. Несколько штук поймал на пустую, просто передвигая мушку по дну, от одного края лунки к другому.
Неплохо клевало на муху, обваленную в китайской баночке с порошком, отчего та становилась, похожа на студенисто-красную муху.
  • 0

#2672
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Знакомому навязал гаммарусов и buzzer-ов, на крючках от 14 до 18. Говорит, что гаммарусы не плохи при соответствующей игре, а buzzer-ы пользует вместе с мотылём.

Fly Elementall, ссылочка: http://www.kingfishe...p/fly-tying-cdc
  • 0

#2673
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
те, что по последней ссылке к нам тоже доставляют? геморно?
  • 0

#2674
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
вчера тоже навязал эмеджеров и баззеров с CDC подголовниками)))
блин катострафически не хватает пера, ну просто все уже сусеки заскреб..... :D
  • 0

#2675
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

блин катострафически не хватает пера, ну просто все уже сусеки заскреб..... :D

У меня перья вместе с кожей, от фазана (петуха и курицы) висят под навесом.
Если надо, заезжай забери.
  • 0

#2676
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

У меня перья вместе с кожей, от фазана (петуха и курицы) висят под навесом.
Если надо, заезжай забери.


Спасибо Володя, мне CDC перья нужны, причем те что подлиньше.... :D
а таких мне на лет пять хватит)))))
  • 0

#2677
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

те, что по последней ссылке к нам тоже доставляют? геморно?

Нормально они работают, иногда пропинывать нужно, не без этого, но в целом на 4 с плюсом. Мне их цены нравятся, многое из последних приобретений у них брал. У них на ебэе филиал -- http://stores.ebay.c...gfisher-Flyshop , с пэйпэлом и прочими вкусностями ебэя. :)

ЗЫ. Прикольная нимфа (особенно технология огрузки): http://www.himalayan...olyphaetus.html

Сообщение отредактировал Janik: 10.01.2010, 15:48:50

  • 0

#2678
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
сел вчера прицеливаться к стоунфлаям. вот часть того, что получилось (сорри за качество):

Изображение

нижняя муха на TMC200R N12 является "нижней границей" в размерах местных и киргизских "монстров".
верхняя гораздо больше похожа по размерам на местные крупные экземпляры и связана на TMC 9395 N10.

Изображение

можно даже побольше связать (чем больше тем вяжется проще и точнее) но не факт что управляться на реке с ней будет удобно, а также что можно будет поймать на нее некрупную рыбу которая часто теребит и обкусывает живых веснянок надетых на крюк. с цветом чуть не угадал - использовал даббинг в вариациях olive и thin skin oak olive, в следующий раз буду пробовать даббинг ближе к желто-коричневому.


PS: похоже опять буду на кабеласе заказывать кой-чего. скорее всего на след.неделе. есть желающие присоединиться?
  • 0

#2679
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:mad:
я буду заказывать....
так же скину на мыло список....
да кстати ссылку на свой кит так и не скинкл!!!
:mad:
  • 0

#2680
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

сел вчера прицеливаться к стоунфлаям. вот часть того, что получилось (сорри за качество):

А что, неплохо. Брюшко чем делаешь?

PS: похоже опять буду на кабеласе заказывать кой-чего. скорее всего на след.неделе. есть желающие присоединиться?

Я тоже присоединюсь. Есть пара хотелок, сброшу в ЛС. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.