Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2581
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет Николай. Каждой твари свяжу по 5-6 шт. Привет Джаник ! Коробочки можно преобрести в магазинах ювелирных изделий ;)
  • 0

#2582
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
===== ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ FLY SWAP ЗИМА-2009 =====
--------- ТЕМА : CADDIS (РУЧЕЙНИК) В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ ---------


предлагаю 23 декабря. наугад. это среда.
место определим позже, опираясь на количество участников.


список свопперов:
1) Nick - 1 чел. не факт что вяжет.
2) Janik - ? чел. вяжет 3 вида.
3) FlyElementall - 2 чел. один чел вяжет 4 вида.
4) Intruder - ? чел. ? вяжет.
5) madACID - 1 чел. ? вяжет.
6) kadlc80 - 1 чел. вяжет 3 вида.

вне свопа:
1) Барбос - ? чел. много пьет и поет песни.

потенциальные участники: akim, c-numb, ...

еще не определившихся прошу отписаться по поводу кол-ва присутствующих - возможно кто-то придет не один. и по поводу участия в вязании - все ли виды мух будут связаны участником. не думаю, что стОит вводить жесткие правила по количеству и качеству - если кто не может связать что-то, пусть не вяжет. мы ж не жадные?




касаемо коробочек: 5-6 человек по 3-4 мухи итого ~20 мух. сие богатство можно легко и красиво разместить в недорогом пластиковом флайбоксе (ценой до 500 тенге), с тематической наклейкой и с CD в формате визитки. итого будет очнедорого и очприлично. или нам нужно красное дерево и понты гроздьями?

кстати, насчет эксплуатации связанного - кто как предпочитает, хранить и радоваться или активно пользоваться чужими разработками?
  • 0

#2583
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вот такие коробочки есть у нас в продаже, недороги и аккурат под 5 сетов подойдут.

Изображение
  • 0

#2584
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

список свопперов:
1) Nick - 1 чел. не факт что вяжет.
2) Janik - ? чел. вяжет 3 вида.
3) FlyElementall - 2 чел. один чел вяжет 4 вида.
4) Intruder - ? чел. ? вяжет.
5) madACID - 1 чел. ? вяжет.
6) kadlc80 - 1 чел. вяжет 3 вида.

Если будет 6-ть участников, то нужно вязать по 6-ть мух в каждой ипостаси. Итого будет 18 мух.

касаемо коробочек: 5-6 человек по 3-4 мухи итого ~20 мух. сие богатство можно легко и красиво разместить в недорогом пластиковом флайбоксе (ценой до 500 тенге), с тематической наклейкой и с CD в формате визитки. итого будет очнедорого и очприлично. или нам нужно красное дерево и понты гроздьями?

Понты суть избыточная бесполезность. Если же позиционировать своп как определённое событие в нахлысте Казахстана, то я бы предпочёл более красочное оформление его результатов, так, чтобы осталась вполне качественная память, которую и через годы было приятно повертеть в руках, показать отпрыскам и интересующимся, повесить на стенку и т.п. Но, окончательное решение, конечно же, за участниками.

кстати, насчет эксплуатации связанного - кто как предпочитает, хранить и радоваться или активно пользоваться чужими разработками?

Я пользовать не буду. Сохраню как часть истории. :rotate:
  • 0

#2585
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Приду один, буду вязать три вида.
Хранить не вижу смысла, буду пробовать ловить на них.

Сообщение отредактировал Intruder: 03.12.2009, 15:34:13

  • 0

#2586
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Получил посылку от "КАБЕЛАСА" пришла за три дня. Посылку привезли домой. Все хорошо упаковано, а главное все в целости и сохранности ( удочка 4. перья. стельки-самогрелки. всякая мелочь) :smoke:
  • 0

#2587
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:smoke: Что за удилка?
что за перышки и мелочевка?
во сколько все удовольствие вылезло?
  • 0

#2588
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Все принесу и покажу на "Свопе". Товар на 130 плюс 56 доставка итог 186$ :rolleyes:
  • 0

#2589
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
На "САБЕЛАСИ" скидки я уже писал , кому интересно смотрите :rolleyes:
  • 0

#2590
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! На форуме Игоря Тяпкина в разделе снасти "снасти" есть хорошая тема. Как определить класс удилки. Думаю проверить свои удилки :dandy:
  • 0

#2591
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Померил несколько удочек. Вес 28 гр.

Shimano #6/7 дала отклонение 22 см, что по таблице соответствует #8.
Scientific Anglers #5/6 дала отклонение 31 см, что по таблице соответствует #6.
Scientific Anglers #8 дала отклонение 27 см, что по таблице соответствует #7.

Sage измерять не стал. Во избежании... :lol:

PS. Что-то там со второй таблицей не то. Под какой вес там даны максимальные отклонения?
  • 0

#2592
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет Джаник! Я думаю перевели на русский не точно .Если можешь попробуй переведи. Да сапутствует тебе удача :dont:
  • 0

#2593
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
1) про своп
новостей и комментариев нету? я пока не знаю, вяжучий или нет, доктор говорит что недели 2 еще палец будет сосиской. но надеюсь таки хоть что-нить сплести, чтоб было на что меняться =) кстати, стОит или нет заранее выкладывать конкретно кто что вяжет или уже успел связать, или пусть это будет для всех сюрпризом при встрече? я бы тоже мух оставил на память. akim, как у тебя с присутствием в Алматы в период свопа?

2) про тест палок
таблицы эти еще в журнале "нахлыст" встречал, но значения им не придал, не тестил. нынче же поддался массовому увлечению. по второй таблице, как я понял, если отклонение выходит из указанного диапазона, то нужно мерить с другим грузом, до попадания в разрешенный диапазон.

замерил свой exori magic fly high performance serie 8'6" #5/6
отклонения следующие:
28г = 26.0 см = #7 (за диапазоном),
18г = 17.6 см = стык между #6 и #7,
10г = 11.2 см = #6, но близко к #5
вывод: фигзнаетчо =) от 5 до 7. итого верная 6-ка.
давно думал что DT5F надо заменить на DT6F. заменю.

опять же вопрос - нужно ли учитывать провис удилища от линии горизонта под собственным весом?
если его учесть, то у меня выходят совсем корявые результаты - #3 на 10г, #5 на 18г, #6 на 28г (за диапазоном).
предпочитаю на этот провис забить =)

3) про кабелас
созрел для заказа подарка себе любимому. недорогой комбик-троечка, пара тубусов, крючки и немного мелочи вязательной. есть желающие присоединиться к заказу с целью разделить бремя доставки? планирую завтра в течение дня заказ разместить, тогда по идее до 20го должны будут доставить. или не успеют? какой у кого опыт?

Сообщение отредактировал Nick: 10.12.2009, 16:10:42

  • 0

#2594
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 madACID:
плотики на кабеласе совсем подешевели. вот такой стоит всего 180 уёв и собирается в рюкзак!
правда, не известно во сколько обойдется доставка =(
  • 0

#2595
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Хочу к тебе Николай присоединиться и заказать вот такую штучку на зимнюю рыбалку.
Кто подскажет, будет ли она показывать глубину через лёд, или это очередная реклама.
  • 0

#2596
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

2 madACID:
плотики на кабеласе совсем подешевели. вот такой стоит всего 180 уёв и собирается в рюкзак!
правда, не известно во сколько обойдется доставка =(

Закажи, обязательно куплю! Если есть инфо по пути как заказать, заранее благодарен.
  • 0

#2597
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Intruder и deltaforce, дорогие негабаритные и вещи сомнительной надобности заказывать не буду во избежание недопониманий и задержек в доставке. закажите себе сами.
  • 0

#2598
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Intruder и deltaforce, дорогие негабаритные и вещи сомнительной надобности заказывать не буду во избежание недопониманий и задержек в доставке. закажите себе сами.

понял, подскажи каким путем заказать?
  • 0

#2599
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
зарегистрироваться на сайте www.cabelas.com и вперед. оплата картой visa, доставка по земле 25%, по воздуху 45% от стоимости заказа + м.б. доплата за негабарит.
  • 0

#2600
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

1) про своп
кстати, стОит или нет заранее выкладывать конкретно кто что вяжет или уже успел связать, или пусть это будет для всех сюрпризом при встрече?

Пусть сюрприз будет. По-любому, даже если один и тот же шаблон, связанно будет по разному. Вот, кстати, легенды мух я бы собрал. Краткие. Описание материалов.

3) про кабелас
планирую завтра в течение дня заказ разместить, тогда по идее до 20го должны будут доставить. или не успеют? какой у кого опыт?

По разному. От 3 дней до пары месяцев (с рабором полётов и повторной высылкой товара). :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.