Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2621
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
связал таки первую партию своп-червячков. сложно блин, но можно. придется вязать по принципу "что попроще".

те заведения, которые я посещаю не имеют адекватных "кабинетов" и не приветствуют "с собой". вариант в кафешке у мастерфиша проверен, рабочий. принимаем его за основной. единственно нада как-то с меню разобраться, бо я в иероглифах не силен.

по энтомографии местного ручейника мои поиски зашли в тупик. из того что сам видел и помню - личинки строят домики из придонного песка и ила, достаточно мелкие (05-0.7см), если вылазят, то яркие - желтые или зеленые. взрослая форма бежево-коричневая, некрупная (~1.5см). к своим "взрослым" добавляю красный короткий хвостик-яйцеклад.
  • 0

#2622
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
перенос вверх. резюме.

===== ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ FLY SWAP ЗИМА-2009 =====
--------- ТЕМА : CADDIS (РУЧЕЙНИК) В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ ---------


список свопперов:
1) Nick - 1 чел. вяжет 3 вида.
2) Janik - 1 чел. вяжет 3 вида.
3) FlyElementall - 2 чел. один чел вяжет более 3 видов.
4) Intruder - 1 чел. вяжет 3 вида.
5) kadlc80 - 1 чел. вяжет 3 вида.

вне свопа: БатяБарбоса - пьет и квалифицируется
потенциальные участники: akim, c-numb, madACID ...

ИТОГО на 21.12.09 : 5 участников, т.е. каждого вида мухи нужно связать по 5 штук.

дата и место проведения: 23 декабря. среда. начало в 19-30. кафе "кен бо кун" (возле магазина МастерФиш)
коробочка и прочее оформление мероприятия, а также фото-видеосъемка организовываются Janik'ом.



стОит пригласить прессу на мероприятие? или потом написать отчетец и тиснуть его в местной печати?
  • 0

#2623
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

прочее оформление мероприятия

Это чего ещё? :(
Цыган пригласить? :(

стОит пригласить прессу на мероприятие? или потом написать отчетец и тиснуть его в местной печати?

В принципе, всё равно, можно и потом...

Сообщение отредактировал Janik: 21.12.2009, 13:33:32

  • 0

#2624
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
можно и цыган, с баяном негра ...

прочее = мало ли что важно для Гуру. можт бубен какой заморский необходим или травы курительные. или вдруг предполагается очередная демонстрация фич буржуйских для вязания удобного...
  • 0

#2625
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не, вязать на свопе охоты нет, тошнит-с. За последние две недели сотни две мух породил. Могу обучить финишный узел вязать пальцами (уже забыл когда узловязом пользовался), ежели кто причиндалы захватит.

Кстати, возвращаясь к осману. Ты на него чешскую нимфу не пользовал? От #10 до #16 разных расцветок? А то может в днёвку съездим, помокаем концы, погоды-то какие стоят... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Janik: 21.12.2009, 15:22:51

  • 0

#2626
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Меня, меня в список внесите пожалуйста. Точно буду. В Ату прилетаю в среду утром.
Так что каждой мушки по 6 шт! :-/

перенос вверх. резюме.
===== ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ FLY SWAP ЗИМА-2009 =====
--------- ТЕМА : CADDIS (РУЧЕЙНИК) В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ ---------

список свопперов:
1) Nick - 1 чел. вяжет 3 вида.
2) Janik - 1 чел. вяжет 3 вида.
3) FlyElementall - 2 чел. один чел вяжет более 3 видов.
4) Intruder - 1 чел. вяжет 3 вида.
5) kadlc80 - 1 чел. вяжет 3 вида.

вне свопа: БатяБарбоса - пьет и квалифицируется
потенциальные участники: akim, c-numb, madACID ...

ИТОГО на 21.12.09 : 5 участников, т.е. каждого вида мухи нужно связать по 5 штук.

дата и место проведения: 23 декабря. среда. начало в 19-30. кафе "кен бо кун" (возле магазина МастерФиш) коробочка и прочее оформление мероприятия, а также фото-видеосъемка организовываются Janik'ом.


  • 0

#2627
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здорова Нахлыстовики, как раз на тему нахлыста, прошу пройти по ссылке в Барахолку, есть интересное предложение http://vse.kz/index....c=43382&st=5960
  • 0

#2628
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:-/ имею такую в пользовании, скажем так "олд скул" классика жанра, но 10 000 тенге это крахоборство, можно взять Шишкина и зарубежного издателя вместе....
ИМХО.... ;)
  • 0

#2629
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Кстати, возвращаясь к осману. Ты на него чешскую нимфу не пользовал? От #10 до #16 разных расцветок? А то может в днёвку съездим, помокаем концы, погоды-то какие стоят... ;)


Имею опыт ловли османа на пезант тэил и на стоун флай, причем последня была ну очень огружена, и более успешна, поклевки случались чаще когда нимфа просто волочилась по дну и не быстро, почему то на пупу и скуда поклевок не было, может не сезон)) или руки заточены не под чешку. а еще был случай когда я просто так, потренироваться привязал блак анта и поймал с поверхности османчика грамм на 80 - 100 :-/ .
а на счет вылазки, если не помешаю, то я с вами. :)
  • 0

#2630
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Имею опыт ловли османа на пезант тэил и на стоун флай, причем последня была ну очень огружена, и более успешна, поклевки случались чаще когда нимфа просто волочилась по дну и не быстро, почему то на пупу и скуда поклевок не было, может не сезон)) или руки заточены не под чешку. а еще был случай когда я просто так, потренироваться привязал блак анта и поймал с поверхности османчика грамм на 80 - 100 :-) .

Осталось только уточнить конкретные шаблоны выделенных иммитаций. Что же там было? :D

а на счет вылазки, если не помешаю, то я с вами. :)

Хм, а когда мешал то? :)
  • 0

#2631
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Короче, с филигранными коробочками из красного дерева на своп всё обломилось (кто б сомневался?). Будем пользовать стандартные, флайфишинговые.

Кстати, у нас гравировочные мастерские где есть? Помню, была в ЦУМе. Может где ещё?
  • 0

#2632
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
апдейт!

===== ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ FLY SWAP ЗИМА-2009 =====
--------- ТЕМА : CADDIS (РУЧЕЙНИК) В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ ---------


список свопперов:
1) Nick - 1 чел. вяжет 3 вида.
2) Janik - 1 чел. вяжет 3 вида.
3) FlyElementall - 2 чел. один чел вяжет более 3 видов.
4) Intruder - 1 чел. вяжет 3 вида.
5) kadlc80 - 1 чел. вяжет 3 вида.
6) akim - 1 чел. вяжет 3 вида.

вне свопа: БатяБарбоса - пьет и квалифицируется
потенциальные участники: c-numb, madACID ...

ИТОГО на 22.12.09 : 6 участников, т.е. каждого вида мухи нужно связать по 6 штук.

дата и место проведения: 23 декабря. среда. начало в 19-30. кафе "кен бо кун" (возле магазина МастерФиш)
коробочка и прочее оформление мероприятия, а также фото-видеосъемка организовываются Janik'ом.


==================================

вспомнил что я имел ввиду под "прочим оформлением" =) грамоты иль какие другие бумаги участникам будут?

за османов:
а не уходят ли сии рыбы зимою в озера льдом покрытые и ямы глубокие? хоть и не в анабиозе, но не в слабой ли они активности? зимой ловил османов из лунки на червя, но не сказать что шибко здОрово. потому сомнение имею в успешности мероприятия.
с одной стороны, погода похоже собралась воспрепятствовать. но с другой стороны седня мне обещали с кабеласа кит-тройку привезти. такшта принципиально я ЗА, осталось решить когда и куда. 26го (кара)кастек?
ловил их нахлыстом в основном на мелких голдхэдов, но и на чешку (или скуда? не помню.) попадались. ловля в основном проводилась не волочением по дну, а сплавом сверху-вниз в средних и придонных слоях.

за вязание:
Janik, зачем 200 мух за две недели? :D столько ж за сезон не оборвать не обловить. скольки видов то?
мощный рывок в начале "зимней гонки" и уже сбилось дыхание :-) иль торговлишка какая-то имеется :)

Сообщение отредактировал Nick: 22.12.2009, 11:15:31

  • 0

#2633
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
PS: коробочки недорогие в коргане что ниже цума, такшта и гравёра можно пользовать соседнего не заморачиваясь.
как вариант можно гламурные коробки (в т.ч. деревянные) пошукать в ювелирных лабазах.
  • 0

#2634
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вспомнил что я имел ввиду под "прочим оформлением" =) грамоты иль какие другие бумаги участникам будут?

Не думаю, что с бумагами сейчас стоит заморачиваться, ибо статуса хоть какого-либо не имеем. Так что цена этой бумаги -- пшик. Вот если замутим сообщество, тогда да...

за османов:
а не уходят ли сии рыбы зимою в озера льдом покрытые и ямы глубокие? хоть и не в анабиозе, но не в слабой ли они активности? зимой ловил османов из лунки на червя, но не сказать что шибко здОрово. потому сомнение имею в успешности мероприятия.
с одной стороны, погода похоже собралась воспрепятствовать. но с другой стороны седня мне обещали с кабеласа кит-тройку привезти. такшта принципиально я ЗА, осталось решить когда и куда. 26го (кара)кастек?

Я только "за", с единственной заморочкой. Жена в московии задерживается, проект сдать не может (каждый день авиабилеты перепродливает на сутки, текущая дата приезда -- 25-е). А без неё я нашего мохнатого зверя ни дома оставить не могу, ни с собой взять. Будем посмотреть, как только, я сразу маякну.

за вязание:
Janik, зачем 200 мух за две недели? :lol: столько ж за сезон не оборвать не обловить. скольки видов то?
мощный рывок в начале "зимней гонки" и уже сбилось дыхание :) иль торговлишка какая-то имеется :weep:

Дык, оно как, зацепился ниткой за крючок и давай мотать. Остановился -- :kiss: йо-майо, намолотил. Много чешских, по Эдвардсу. Больно красивые получаются, теперь руку жгут, до весны не дотерплю. :p

ЗЫ. С коробками и гравировками вроде как разобрался.
  • 0

#2635
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

PS: коробочки недорогие в коргане что ниже цума, такшта и гравёра можно пользовать соседнего не заморачиваясь.
как вариант можно гламурные коробки (в т.ч. деревянные) пошукать в ювелирных лабазах.

Под цепочки в Алтыне как раз подойдут для такой цели
  • 0

#2636
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Больно красивые получаются


цуко! уже начинаю комплексовать :hi:
вчера культёй своей домотал уродцев на обмен седняшний, надеюсь стыдить не станете :)

после обеда попробую заскочить в кафешку, предварительно места зарезервировать. не успею, так на "ура" попрем.
пока по программе должно быть 9 человек - 6 участников и трое сочувствующих.




боюсь осман-подснежник нас пока не ждет. по таким снегам до открытой воды и нормальных мест на авто не добраться. можно нанести визит осману-подледнику (с маканием мух в лунку).
  • 0

#2637
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа!!!!

Гдеж отчет))))

Так жалею что не поучаствовал(
  • 0

#2638
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Отчёт и фото будут позже.

А так, посидели очень даже не плохо. :-/

PS. Да, кстати, а легенды мух (в принципе, достаточно перечня материалов и более-менее узначаемое название мухи) скиньте мне в ЛС, плиз.

Сообщение отредактировал Janik: 24.12.2009, 12:13:17

  • 0

#2639
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Всем участникам свопа - спасибо за прекрасно проведённый вечер.
Отчёт будем ждать от Жаника или Ника, у них лучше получается.

Сообщение отредактировал Intruder: 24.12.2009, 12:11:32

  • 0

#2640
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
===== ПЕРВЫЙ КАЗАХСТАНСКИЙ FLY SWAP ЗИМА-2009 =====
--------- ТЕМА : CADDIS (РУЧЕЙНИК) В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ ---------


...... started 23.12.2009 @ 19-30 ..... and ...... сomplete!

список первых казахстанских свопперов, который войдет в историю:Nick, Janik, FlyElementall, Intruder, kadlc80, akim.

коробочка от Janik'а украшенная "новогодними" мухами от kadlc80 и "классическими" творениями остальных участников, надеюсь, займет почетные места в коллекциях каждого из свопперов.




PS: Janik, надеюсь получить несколько ключевых картинок дабы на их основание накидать букв в отчет.
PPS: итого, куда в выходные то? я готов в любой день в любом направлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.