Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#241
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Господа, ну как успехи по чИтверговым мухвязаниям? ;) получились Вули Баггеры? Выкладывайте фотки.

Отвязались нормально. С привлечением большого числа зрителей :) Баггеры получились на славу, на #2 крючке, объемные и надеюсь для рыбы заманушные, но наверное фоток нет, помоему никто не делал.

Yellow tag, только без петуха, полуфабрикат и хвост желтый :). тело получилось более-менее пристойным когда закрутил его из 6-ти бородок пера павлина. крючок действительно нужен с коротким цевьем!
Pheasant Tail. теперь я понял почему Шишкин рекоммендует размеры крючка для такой мушки 14-18. на большем крючке не хватает длины бородки! мне на 10-ом пришлось хвост и тело делать из одного куска, а зачатки крыльев из другого. Проволока медная оказалась слишком толстой, чтоб на крючке нормально деражалось при намотке, сделал подмотку из нитки. крепил перья тоже монтажной ниткой, хотя в оригинале все делается той же медной проволокой. вот тут фотки: мушки.

Ну чего, нормальные мухи. То что варировал материалы в "Фазаньем хвосте" это нормально, не всегда и везде надо слепо следовать шаблонам. С размерами в 14-18 думаю, что не только из-за нехватки длины бородок, думаю что и работа этой мухи более эффективна когда размеры минимальны... В этом году будем активно проверять множество мух, к концу года надо бы составить каталог уловистых мух для нашего региона, ведь в каждом регионе рыба будет отдавать предпочтения разным мухам, а по нашему региону в плане мух у нас информации практически нет...

Janik, твой бобинодержатель меня здорово спасает! тот который у меня в комплекте режет нитку как лезвием! :) че с ней можно сделать?

Выбросить? Шутка, первое что приходит в голову -- использовать на более толстых нитках... :)
Не знаю чего делать, как-нибудь полирнуть внутренность и кромку... :-)
  • 0

#242
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Выбросить? Шутка, первое что приходит в голову -- использовать на более толстых нитках... ;)Не знаю чего делать, как-нибудь полирнуть внутренность и кромку... :-)

Кромки вроде нормальные, там внутри за че-то цепляется. Ну ладно, разберемся че с ней делать.

Давеча заезжал в лимпопо прикупить сбируллинки. есть всякие и плавающие, и тонущие, и медленно тонущие разных весов по 370 тнг. Есть флюрокарбон по 40 тнг за метр! И крючки там есть, крючки! ровненькие, с удлинненым цевьем, прямым колечком, с круглым загибом и без загибов жала! Для стримеров самое то! Купил себе нескольких размеров. Вроде качество колечок не плохое.
  • 0

#243
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Хех, за сбирулинками надоть заехать, спасибо за информацию.

По флюрокарбону знаю, там флюр хороший, DUEL по-моему... Прикупил за 3200 кзт по 100 м на диаметры в районе 0.2 и 0.3... Более мелкий, 0.16 брал в прошлом году в Шимано, сейчас там не видел... Флюр для нахлыста -- расходный материал, улетает только так. Кстати, знаешь как поводок и подлесок из флюра выпрямлять?

По стриммерам, съездим -- посмотрим. :)

ЗЫ. По бобинодержателю, тут мысля появилась, чисто теоретическая, подобрать какую-нибудь нить чтобы плотно в отверстие входила, пропитать ее пастой гойя, вставить и поелозить, типа полирнуть, извиняюсь за двусмысленность ;)

:-)
  • 0

#244
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Хех, за сбирулинками надоть заехать, спасибо за информацию.
По флюрокарбону знаю, там флюр хороший, DUEL по-моему... Прикупил за 3200 кзт по 100 м на диаметры в районе 0.2 и 0.3... Более мелкий, 0.16 брал в прошлом году в Шимано, сейчас там не видел... Флюр для нахлыста -- расходный материал, улетает только так. Кстати, знаешь как поводок и подлесок из флюра выпрямлять?
По стриммерам, съездим -- посмотрим. ;)
ЗЫ. По бобинодержателю, тут мысля появилась, чисто теоретическая, подобрать какую-нибудь нить чтобы плотно в отверстие входила, пропитать ее пастой гойя, вставить и поелозить, типа полирнуть, извиняюсь за двусмысленность :-)


на флюр по моему плохо температура влияет и ее не желательно перегревать, что неизбежно при выпрямлении обычного поводка используя кожаный выпрямитель. где-то читал что его можно просто растянуть и немного подергать в стороны, память у него не большая.

нить уже пробовал пихать и тереть, только пасты не было. надо попробовать.

Сообщение отредактировал akim: 17.03.2006, 16:54:47

  • 0

#245
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
По флюру все правильно, аккуратно растягиваешь, держишь некоторое время в напряжении и все. Нейлоновые и обычные лески лучше через два кусочка кожи пропускать.
  • 0

#246
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

теперь я понял почему Шишкин рекоммендует размеры крючка для такой мушки 14-18.

Кстати! Сегодня день памяти Михаила Шишкина... Надо бы сегодня вечерком жахнуть стопочку за этого человека...
Лишь немного из того, что можно было бы про него сказать:

Михаил сделал неоценимо много для развития нахлыста в России и не только. Его определение " нахлыст это состояние души " для многих стало нормой жизни....


  • 0

#247
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Кстати! Сегодня день памяти Михаила Шишкина... Надо бы сегодня вечерком жахнуть стопочку за этого человека...
Лишь немного из того, что можно было бы про него сказать:

Михаил сделал неоценимо много для развития нахлыста в России и не только. Его определение " нахлыст это состояние души " для многих стало нормой жизни....

Хряпнем стопочку! Один журнал, который он начал выпускать чего стоит...
  • 0

#248
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Janik, вули баггера вчера официант чуть не умел в мусорку, но я вовремя выдернул обратно.

Муху сфотал, но не знаю как выложить. Если знаешь как подскажи.
  • 0

#249
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Ваш на этого похож?
  • 0

#250
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А вот интересный эеземпляр, по-моему. По крайней мере, идеи можно взять

Сообщение отредактировал Yevgenich: 17.03.2006, 16:44:44

  • 0

#251
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
В целом похож, различие в цвете тела.
  • 0

#252
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Janik, вули баггера вчера официант чуть не умел в мусорку, но я вовремя выдернул обратно.
Муху сфотал, но не знаю как выложить. Если знаешь как подскажи.


2Арчи:
Создай свою галерею и выложи ее там! это самый простой способ.

2Yevgenich: Вот тут Fly Patterns самый полный католог мушек который пока я встречал в инете. Есть описание, в каких случаях применяется, как на нее ловить, какие вариации мушки существуют, а по некоторым даже пошаговое изготовление.
  • 0

#253
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, вули баггера вчера официант чуть не умел в мусорку, но я вовремя выдернул обратно.

Муху сфотал, но не знаю как выложить. Если знаешь как подскажи.

Официант вчера вообще офанарел от такого сообщества, помимо всего GreenElf-а еще и пивом полил...

Заходи в свои настройки, там в левом меню найдешь "Ваши альбомы", далее создаешь свою галерею, потом добавляешь в нее картинку, потом либо через тег [img] даешь ссылку на картинку, либо через тег [url] даешь ссылку на альбом...

В общем, попотеть изрядно придется :-)
  • 0

#254
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ваш на этого похож?

Да, похож, с отклонениями :) Мы не делали обмотку тела люрексом, или чего у них там, мишура? Ну и воротник у нас не так явно выражен :-)

ЗЫ. В следующий раз, на каком четверге это будет пока не знаю, будем делать вот такую штуку, в простанародье именуемую Muddler Minnow (Мадлер Минноу):

Изображение

Конечно же такая красотень точь в точь не получится, но мы сделаем свою версию ;)
  • 0

#255
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На выходных, в числе прочих, мелких и менее затратных по времени мух был связан вот такой экземпляр (примерно 2 часа работы):

Изображение

Глазки еще в дороге из московии, так что пока без глазок. Потом пришпандорим. :smoke:
  • 0

#256
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Полетит? :smoke:
  • 0

#257
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Легкая как пушинка, полетит, никуда не денется :smoke:
  • 0

#258
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Это сухая муха? А на кого она охотиться будет? Или это только для форелей и кумжей всяких?
  • 0

#259
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Это стриммер -- а-ля поппер. Соотвественно все, что хавает мальков (лосось, жерех, судак, щука и пр.) будет за ней гоняться. Если использовать на спиннинге доп.огрузку или нахлыстом использовать быстротонущий подлесок/шнур, можно проводить этот стриммер и на глубине...
  • 0

#260
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
А крюк какой? Вы бы при фотографировании рядом спичечный коробок или спичку клали.

Сообщение отредактировал Yevgenich: 20.03.2006, 15:20:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.