Перейти к содержимому

Фотография

Выпускникам ДД нужна помощьНа первых порах поможем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#41
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Я буду опять о своем. Им надо срочно встать в Департаменте занятости своего района на учет как безработным!!! Для них организованы различные курсы, где даже стипендию выплачивают!!! Пусть хоть чему то обучатся и получат бумажку. Она кушать не просит, пусть себе лежит и помогает. Для безаработных есть различные социальные программы. Коммунальные помогают выплачивать.
А на работу куда их устраивают? Без специальности, без профессии?
  • 1

#42
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

А на работу куда их устраивают? Без специальности, без профессии?

В ресторан бармены, официанты. Оформляют с документами. Там люди свои помогают. Посмотрим если ничего невыйдет, то пойдут в департамент)
  • 0

#43
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Оля,спасибо большое за еду переданную зятем)))Наконец-то я могу писать!!!
Сегодня созванивалась с Ромой,Петя до сих пор не может документы для работы все собрать и какие-то проблемы в ПТУ со свободным посещением.я попросила,чтобы не тянули и работу не профукали.
Есiль электричество наладить не смог((Но хочет купить какой-то кабель\провода и подключить весь дом к одной пробке,что ли,я понимаю о чем речь,но грамотно объяснить не могу).Может ему Ренат просто подскажет,что там сделать?
Про размеры-У Лены 37 всё-таки))Одежда М или 44 ближе к 46,потому что моя ей маленькая.
Хотела сказать спасибо Светлане Fotinia,но она сама уже к ним съездила...Роме подошла обувь,так что теперь им зимняя нужна уже только,я так думаю.

Про продажу\обмен жилья говорить пока рано,цены я не смотрела,но раз мне дома пока сидеть,то займусь этим вопросом. Они не против совсем,боятся только немного,чтобы не обманули и пр.
  • 0

#44
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Люди, не знаю, мож глупый совет... Не кидайтесь помидорами сильно...
Вот у пацанов участок и домик, а у соседей по ветке - стариков погорельцев - участок.
А нет ли какого -то варианта совместного проживания? У стариков опыт, у молодых - вся жизнь, тксказать, впереди, силы, - ну и какие-то средства в недвижимости у обеих сторон...
Ну я понимаю, вопрос совместного имущества встанет, но может, как то оформить соответственно... Дом на двух хозяев? На одном участке?
Дедушка с бабушкой могли бы их всему научить, направить... А молодежь бы и на работу устроилась со временем, и вообще.
  • 0

#45
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Люди, не знаю, мож глупый совет... Не кидайтесь помидорами сильно...
Вот у пацанов участок и домик, а у соседей по ветке - стариков погорельцев - участок.
А нет ли какого -то варианта совместного проживания? У стариков опыт, у молодых - вся жизнь, тксказать, впереди, силы, - ну и какие-то средства в недвижимости у обеих сторон...
Ну я понимаю, вопрос совместного имущества встанет, но может, как то оформить соответственно... Дом на двух хозяев? На одном участке?
Дедушка с бабушкой могли бы их всему научить, направить... А молодежь бы и на работу устроилась со временем, и вообще.

Лиль, мы же не знаем что за характеры у пожилых людей, да и мальчики не подарок, я тебе точно говорю, не уживуться, помидорами кидаться не буду))) но этого лучше не делать ;)
  • 1

#46
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Заехала к мальчишкам сегодня, отвезла матрас, а так же провизии немного, передала Аня (Фолайф) а ей тоже ктото передал, но она имя забыла... в любом случае спасибо большое Вам за продукты. Мальчишки передавали спасибо большое.

Свет, я совсем замоталась и забыла заехать к вам, на днях заскочу обязательно!!!!

Разузнала про дом, и доки на него, все таки нужен нотариус, SHEVA, нужно будет договориться как бы встретиться, куда Пете подъехать и рассказать проблему, там по моему не сильно страшно :-) просто нужен совет и куда пойти что сказать и переоформить.. Ну это я так предположила...

Для обогрева до сих пор нужен насос, Ромка говорит он 7000 стоит, он узнавал.
( Лан, переживают сильно за тебя)
  • 0

#47
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И спасибо Анжеле, за кастрюлю)) а так же за гигиену для Лены и для мальчишек перчатки рабочие, порошок)) пока не отвезла, на днях через зятя передам.
  • 0

#48
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Сегодня была у мальчишек, они устроили ген.уборку :-) Отвезла им, переданные Токжан northerngirl мужские туфли осенние для Ромы и для Лены пару сапожек(осенние) и пальто- пуховик, также отвезла кросовки, корпешки, одеяло, 2 подушки, матрас и посуду, которые передала Эльмира E. Boriskevichys. Ребята передали огроменное спасибо! Купила им пачку молока, пачку сметаны, творог, печенье, пачку сухого завтрака и рыб.консерву.
Лана, Рома спрашивал как ты, переживает :-)
  • 0

#49
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Оля, вы когда соберетесь поехать к ребятам (все равно где-то недалеко проезжать) - мне звякните. Я чуть-чуть вареньев-соленьев-приправ соберу.

Когда кто поедит - заберите у меня. Собрала немножко. И 2 коробки кафеля (б/у) из чужой кладовки нужно срочно забрать... Муж машину на ремонт поставил сегодня, когда заберет пока не знаю... Район Гоголя - Муратбаева

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.10.2011, 14:51:21

  • 0

#50
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений


Оля, вы когда соберетесь поехать к ребятам (все равно где-то недалеко проезжать) - мне звякните. Я чуть-чуть вареньев-соленьев-приправ соберу.

Когда кто поедит - заберите у меня. Собрала немножко. И 2 коробки кафеля (б/у) из чужой кладовки нужно срочно забрать... Муж машину на ремонт поставил сегодня, когда заберет пока не знаю... Район Гоголя - Муратбаева

Я заеду обязательно Света, в прошлый раз замоталась(((( на неделе поеду.
  • 0

#51
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Оля, вы когда соберетесь поехать к ребятам (все равно где-то недалеко проезжать) - мне звякните. Я чуть-чуть вареньев-соленьев-приправ соберу.

Когда кто поедит - заберите у меня. Собрала немножко. И 2 коробки кафеля (б/у) из чужой кладовки нужно срочно забрать... Муж машину на ремонт поставил сегодня, когда заберет пока не знаю... Район Гоголя - Муратбаева

Огромное спасибо, варенья-соленья-приправы забрала, и 2 коробки кафеля....
Олька, жду, передам!
  • 0

#52
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Спасибо всем,кто помогает мальчикам!!!))Чувствую себя беспомощной-засела дома на неопределенный срок(((Переживаю страшно,что бездействую,что мальчики там в холоде,что с работой тянут,а у них там долг комаунальный 30000.. :-(
приятно очень,что они так переживают за меня,они мне тоже все сразу понравились :-) я им звоню,но это не то,конечно,лишь моральная поддержка...
  • 0

#53
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Огромное спасибо, варенья-соленья-приправы забрала, и 2 коробки кафеля....
Олька, жду, передам!

Марина, это тебе огромное спасибо. Такие тяжести таскала...
Лана, выздоравливайте и не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Я так и не поняла - что у них с работой?

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.10.2011, 22:45:48

  • 0

#54
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
озвучите размеры детей пожалуйста, одежду соберу им. :rolleyes:
  • 0

#55
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Лана, выздоравливайте и не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Я так и не поняла - что у них с работой?

спасибо)))
На счет работы-Рома обещает ,что выйдет на этой неделе без Пети пока.Петины документы в ДД и там не хотят,чтобы он ПТУ бросал,поэтому отдавать их не спешат.
Хотя непонятно,на что Петя должен жить по их мнению?Рома сейчас болеет ещё(

озвучите размеры детей пожалуйста, одежду соберу им.


У Лены 44 полный,ближе к 46,рост 165 где-то,рр обуви 37,зимний 38 можно.
У Ромы с Петей может 48 рост170-175,а обуви 41 у одного и 42 у другого
  • 0

#56
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Лана, выздоравливайте и не волнуйтесь. Все будет хорошо.
Я так и не поняла - что у них с работой?

спасибо)))
На счет работы-Рома обещает ,что выйдет на этой неделе без Пети пока.Петины документы в ДД и там не хотят,чтобы он ПТУ бросал,поэтому отдавать их не спешат.
Хотя непонятно,на что Петя должен жить по их мнению?Рома сейчас болеет ещё(

озвучите размеры детей пожалуйста, одежду соберу им.


У Лены 44 полный,ближе к 46,рост 165 где-то,рр обуви 37,зимний 38 можно.
У Ромы с Петей может 48 рост170-175,а обуви 41 у одного и 42 у другого

на девочку есть пальто-пиджак клетчатое на сейчас, и еще что-нибудь подберу из моего гардероба, как раз мой размер.
На мальчиков свитер, жилет вязанный, курточки тонкие, но 50 размер :faceoff: ...ммм обувь 42 размера узнаю тож :rolleyes:

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 18.10.2011, 18:02:43

  • 0

#57
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

на девочку есть пальто-пиджак клетчатое на сейчас, и еще что-нибудь подберу из моего гардероба, как раз мой размер.
На мальчиков свитер, жилет вязанный, курточки тонкие, но 50 размер :faceoff: ...ммм обувь 42 размера узнаю тож :rolleyes:

Может 50 тоже подойдет Роме,у него плечи широкие,вроде
  • 0

#58
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:D хорошие новости! По сусекам поскребла и нарыла в гардеробе:
для девочки меховой жилет, но старенький (5 лет назад покупала, кролик), шарфики шелковые, пальто осенне клетчатое, есть шуба кролик на 46 размер длинная :D леопардового цвета, хорошая, думаю девочке нужнее будет
мужское: 2 осенние куртки, но 50 р., может перешить, ушить!? Одна черная мужская потеплее, опять 50 размер. черный свитерок, но старенький, как бы не обиделись :confused:
  • 0

#59
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

:D хорошие новости! По сусекам поскребла и нарыла в гардеробе:
для девочки меховой жилет, но старенький (5 лет назад покупала, кролик), шарфики шелковые, пальто осенне клетчатое, есть шуба кролик на 46 размер длинная :D леопардового цвета, хорошая, думаю девочке нужнее будет
мужское: 2 осенние куртки, но 50 р., может перешить, ушить!? Одна черная мужская потеплее, опять 50 размер. черный свитерок, но старенький, как бы не обиделись :confused:

Здорово!Шуба-это классно!Думаю,Лена обрадуется таким подаркам!
Старенькое им тоже нужно,они там в постоянном ремонте))))
  • 0

#60
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
кто сможет забрать? Я с ребенком дома сижу, живу в центре

еще могу с Леной поделиться косметикой и средствами по уходу, у меня много! :rolleyes:

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 18.10.2011, 18:51:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.