Перейти к содержимому

Фотография

Выпускникам ДД нужна помощьНа первых порах поможем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#21
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Господа! Помогать конечно хорошо - но вы своей помощью не даете людям почувствовать жизнь. Все за них делаете. Т.е. своими действиями вы оказываете плохую услугу - они в дд жили на всем готовом, и здесь продолжают также. И ничего хорошего с них не получиться.

Люди, взрослые (по 19 лет - просто охренеть), здоровы, ноги-руки есть, не дураки. Пусть пробиваются. Холод и голод - очень хороший стимул стать тем, кем ты хочешь. Надо не давать рыбу, а научить ловить ее. Эта помощь гораздо лучше, нежели делать за них электрику и все остальное.

А то что не на что ездить - вроде пешком можно добраться до любой точки города. История знает много случаев - Михайло Ломоносов например.

Все написанное мной выше - собственный опыт.



ПРАВИЛА ФОРУМА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»
1. Если Вам хочется высказаться на тему «а почему я должен помогать…»... и т.п. хотите помочь помогайте, не хотите проходите мимо. Никто никого не заставляет.
  • 0

#22
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Апотампкин, реально, со своими циничными советами - в сад, пожалуйста. При несогласии, см. правила этого форума...

А по теме: дети из детдома - это совсем другие люди. И им помогать нужно. Даже если не успеют волонтеры помочь всем детдомовцам вокруг, даже если только эти трое смогут организовать свои жизни!
  • 0

#23
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

мож хватить 3,14деть
что на данный момент надо ребятам?

+ 100

да уж п.. деть здесь все горазды, уже не первый год тут обитаем, и советчиков, моооре, очень прошу, не засоряйте тему НЕНУЖНЫМИ советами, мы и без вас знаем кто такие дет домовские дети, если хотите принести пользу, здесь куча тем, где она нужна флаг вам в руки и бегом помогать)) если же нет желания, то ...., советы нам не нужны, их никто не будет слушать.. наслушанные уже... в противном случае, вас просто заплюсуют... ибо я уже писала выше почему :D
Идите своей дорогй.. и желательно мимо... мимооо))) :hi:

Пацанам попросила купить продуктов своего зятя, так же его поросила заехать узнать насчет того кто постоянно разбивает им окна, вобщем рядом (соседский дом с красивыми воротами) это притон, там очень активно торгуют наркотой... зять сегодня выяснит, тот ли это дом, т.к. сам там живет, просто ребят пытаются выжить, точней просто хотят этот кусочек земли нахаляву получить, ребята ооочень серъезные, никто ничего пока делать не будет просто поговорить нужно и все узнать. Попросила купить хлеба, тушенки, гречки, чая...



SHEVA я думаю потихоньку мы насобираем всё что нужно из бытовых предметов, а так пока остро необходимого нет)))
  • 0

#24
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уль, что ребятам нужно, правда , кастрюля литров на 5 или больше... Даже макароны отварить в небольшой кастрюльке на троих проблема на один раз...
А мальчишки -- ХОРОШИЕ.

Сообщение отредактировал Fotinia: 10.10.2011, 20:14:52

  • 0

#25
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений


У нас есть стол на кухню и есть письменный стол в разобранном виде, есть одеяло типо шубки, его надо б постирать (оно большое). Крышка какого диаметра на сковороду нужна? Есть зеркало на стену нужно?

Думаю, что мальчишкам все пригодится.
Крышка не менее 28 см, но саму сковороду я не видела.


мы отвезем на неделе очень постараемся, кто нить дайте свой телефон, чтоб хоть знать куда везти.
  • 0

#26
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

.... а вобще мальчишкам предлогали соседи сазу же поменять их землю на однушку в пятилетке, они испугались что их обмануть могут и не согласились... а может это вариант лучше.... я просто не знаю.

если что вдруг....
есть бажуха, свояк то бишь, нотариус.....для них всё будет бесплатно а главное законно оформлено.

просто имейте в виду
  • 0

#27
Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Уль, а в очереди на жилье ребята стоят? Мы с Анюткой нашей все таки добились этого, ее поставили в очередь на жилье :-) , правда не как сироту(по возрасту не подходила уже, там до 22лет), а как маму с ребенком инвалидом, теперь она 11тысячная в очереди, конечно еще ждать придется пока очередь дойдет, но все таки теперь хоть надежда есть, что у девчонки свой угол будет
  • 0

#28
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

мож хватить 3,14деть
что на данный момент надо ребятам?

кто-то и это должен делать...
кто-то руками работает, а кто-то языком ))....и то и то нужно!
правда первое предпочтительнее
  • 0

#29
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



если что вдруг....
есть бажуха, свояк то бишь, нотариус.....для них всё будет бесплатно а главное законно оформлено.

просто имейте в виду

Спасибо, завтра спрошу у зятя что там да как. И напишу сразу))
Свет, я думаю кастрюлю на неделе найдем, не переживайте, ребятки закаленные продержаться ;-)

Иришик, я пока не знаю, сейчас дочу вылечу, и поеду к ним говорить долго и много, вопросов много накопилось)

Сообщение отредактировал Уля: 10.10.2011, 23:24:18

  • 0

#30
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Иришик, я пока не знаю, сейчас дочу вылечу, и поеду к ним говорить долго и много, вопросов много накопилось)


Оля, вы когда соберетесь поехать к ребятам (все равно где-то недалеко проезжать) - мне звякните. Я чуть-чуть вареньев-соленьев-приправ соберу.
  • 0

#31
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений




Оля, вы когда соберетесь поехать к ребятам (все равно где-то недалеко проезжать) - мне звякните. Я чуть-чуть вареньев-соленьев-приправ соберу.


Думаю через пару дней, на склад согняю еще, там матрас был ватный, лежал сто лет, думаю пацанам пригодится, еще туту табуретки отдают полочку, вобщем все соберу, и к вам заранее позвоню чтоб заехать)

Зять съездил к ним, отвез продуктов, тушенку, яйца, гречки, майонез, соль, чай, бич пакеты, вечером отпишусь по деньгам.
Поговорил, мальчишки сказали что все у них хорошо. менять землю не хотят, значит так и надо)) насчет дома, сказали починят потихоньку, просто не все умеют, электрика, сами ника не сделают)) но этим им поможет Есиль, вот кстати что он пишет:

Застеклил им окно, которое в зале, посмотрел проводку, вердикт проблема у них очень сложная так как каким то нереальным способом вырубило только пол дома. Обычно выбивает весь дом, а тут такое. Кароче теперь нужен кабель 2х жильный метров 10. 1 автомат. Перфоратором просверлить дырку в стене и провести снаружи кабель. Насчет еще одного окна там как бы окно заглушка 2 рядом идет, вот на ней вообще стекол нету, снял размеры, на следующие выходные постараюсь сделать.
  • 1

#32
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Договорились.
Соседи еще два ящика кафеля б/у предложили, сказали еще м.б. будет. Они делают ремонт, строители аккуратно снимают кафель. Так что будет у ребят еще кафель.
  • 0

#33
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
ДД! А девочка какой размер носит, а то я собираюсь шкаф освобождать.
Вещи все хорошие могу отдать, если подойдут!
  • 0

#34
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

ДД! А девочка какой размер носит, а то я собираюсь шкаф освобождать.
Вещи все хорошие могу отдать, если подойдут!

Нога у неё 36-37, размер одежды ну наверно ЭМка, я не очень в советских разбираюсь размерах, наверно 42 44, маленького роста.
  • 0

#35
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Размер обуви у девочки пишут то 36-37, то 37-38 ...
  • 0

#36
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Размер обуви у девочки пишут то 36-37, то 37-38 ...

Да нет :rolleyes: , я везде писала 36-37, мы с ней на складе вместе обувь выбирали)) я помню))
  • 0

#37
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Размер обуви у девочки пишут то 36-37, то 37-38 ...

Да нет :rolleyes: , я везде писала 36-37, мы с ней на складе вместе обувь выбирали)) я помню))

Значит моя обувь большая будет(((
Одежда вроде должна подойти, как только соберу все-отпишусь!
  • 0

#38
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оль, я не Вас имела ввиду.
Ссылка из - помощь малоимущим...http://vse.kz/index.php?/topic/359932-pomosh-maloimushim-semjam-almati/page__st__7820

Lucky parent (05.10.2011, 22:03) писал(а):

Лене также нужна обувь,она сегодня в шлепках была!!Ей нашли балетки и кроссовки,но чего-то потеплее не было.У неё 36-37 рр.

Lady d'or
Отправлено 07.10.2011, 10:01

Размер обуви у Лены 37-38, ей нужна теплая обувь, .

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.10.2011, 17:14:51

  • 0

#39
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Размер обуви у девочки пишут то 36-37, то 37-38 ...

Да нет :rolleyes: , я везде писала 36-37, мы с ней на складе вместе обувь выбирали)) я помню))

Оля, я ей обувь отвозила 36 и 38р, обувь 36р ей мала была, подошли только туфли 38р. На днях отвезу сапожки 37 и 38р, посмотрим подойдут или нет.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 11.10.2011, 17:34:25

  • 1

#40
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Гыы)) ну тогда не знаю я))) 38 на зиму будет в самый раз. носок теплый оденет если что)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.