Перейти к содержимому

Фотография

Выпускникам ДД нужна помощьНа первых порах поможем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#241
muzikant

muzikant
  • Читатель
  • 33 сообщений
Так и не получила я контактов Вали

#242
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Так и не получила я контактов Вали

воспитатель Надежда Александровна 8 705 3399838
Спасибо.
  • 0

#243
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я могу завтра купить продуктов, кто может забрать-пишите, район тимирязева-розыбакиева
поговорила с мужем насчет работы, в общем он просит чтобы ребята пришли к нему на работу и он с ними переговорил... если надо-устроим встречу
одно время помогали парню, для начала нашли работу грузчика и сборщика мебели, работа со свободным графиком, оплата по факту. Надо расклеить объявления по району и дать инфо в газеты бесплатных объявлений... для начала работы им нужен будет шуруповерт, стоят они порядка 10000 тг.
Насчет Пети, это может длиться бесконечно, может как вариант кому-нибудь переговорить именно там с руководством, все сразу встанет на свои места...

звали-я пришла,я ждала от Вас ответа!Если Вы напишите подробней адрес и пр.,я их попрошу к Вашему супругу съездить.Я всё-таки считаю,что мойка-это временная работа,так сказать,из "денежного кризиса" выйти.С Петей надо говорить лично,я пока не могу никак выехть к ним,к сожалению.По телефону он меня не слушает и не слышит.
  • 0

#244
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Пишу в этой теме, потому что ещё одной выпускнице ДД нужна поддержка. Зовут её Валя, жила она с Ромой в одной группе. Девочка с самого рождения одна. Сначала дом малютки, потом ДД. Валя закончила 11 классов и учится сейчас в Университете на 1-ом курсе и временно проживает на территории ДД. Со слов воспитателя девочке нужна постоянная материальная поддержка - 5000тенге в месяц, на проезд и на разные нужды, которые возникают по ходу учёбы. Пожалуйста, кто может поддержать девочку, напишите мне или звоните, я дам телефон воспитателя и Вы сможете уточнить информацию. Спасибо.

еще актуально? если да, в личку телефон плз..
  • 1

#245
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

еще актуально? если да, в личку телефон плз..

Спасибо большое за отклик, созвонились договорились))
  • 0

#246
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

звали-я пришла,я ждала от Вас ответа!Если Вы напишите подробней адрес и пр.,я их попрошу к Вашему супругу съездить.Я всё-таки считаю,что мойка-это временная работа,так сказать,из "денежного кризиса" выйти.С Петей надо говорить лично,я пока не могу никак выехть к ним,к сожалению.По телефону он меня не слушает и не слышит.

извиняюсь попала в аварию( не было возможности отписаться...
Лана, сейчас повторю в личку...
  • 0

#247
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Отдала Оле(Уле) бойлер и 6000тг, переданные Rey для мальчиков.
  • 1

#248
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Юля(Nicole)! Сегодня видела Рому, он передавал Вам огромный ПРИВЕТ! :)
  • 0

#249
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Отдала Оле(Уле) бойлер и 6000тг, переданные Rey для мальчиков.

Спасибо!Мальчики сейчас за шлангами для него поехали)
  • 0

#250
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Юля(Nicole)! Сегодня видела Рому, он передавал Вам огромный ПРИВЕТ! :)

Спасибо Fotinia за продукты,кофеварку и чайник!Мальчики сегодня САМИ)) заехали к Fotinia!
  • 0

#251
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Звонил Рома довольный,что бойлер уже подвесили!Просил разместить на форуме,что им нужны листы ДСп или что-нибудь,из чего можно будет соорудить стену-ширму для ванной комнаты и крепления для этой стены.они узнали цену на базаре рядом,говорят,что один лист 2 000 с чем-то стоит.Коммунальные платежи они уже начали оплачивать,сами,без напоминания!Здорово,что проявляют такую самостоятельность и ответственность,т.к. я боялась,что придётся это дело контролировать и подпинывать
  • 0

#252
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Девочки-волонтеры, уже два месяца как создана эта темка. Они до сих пор не могут найти нормальную работу получается? Не могут же их все время "кидать". :confused: Если рядом есть базар, тем более строительный. То, насколько я знаю, там всегда нужны грузчики на каждый контейнер. Им платят посуточно: отработал день - получил. По цене договариваются. Кому нужно или кого устраивает, приходят на след. день и т.д. Т.е. нет необходимости заключать какие-то договора. И исключена вероятность, что обманут. Т.к. отработанное платится ежедневно. И деньги не нужно тратить на дорогу. Может лучше чем сидеть и ждать с неба манны, пока устроиться на такую работу. Вот и стройматериалы, включая ДСП и фанеру там можно будет получить в счет оплаты. Конечно это только мое мнение. Вы действителньо с ними слишком няньчитесь. В их возрасте многие уже семьи свои обеспечивают

Сообщение отредактировал Mami: 08.12.2011, 17:35:27

  • 1

#253
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Они и работают сейчас на мойке))
Я не сичтаю,что мы с ними няньчимся,надо всё-таки понимать,что у них нет семьи,нет поддержки ни моральной,ни материальной.18 летним мальчикам без в\о и без связей очень трудно самим найти нормальную работу.Мальчики вовсе не отказываются работать!
И я очень благодарна всем,так же как и мальчики,что столько людей им стараются помочь!За эти 2 месяца,что существует тема,им почти полностью обставили дом мебелью, снабдили посудой-сами бы они не скоро всё это приобрели.

Сообщение отредактировал lucky parent: 08.12.2011, 17:58:12

  • 2

#254
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Лена,кстати,тоже 2 дня уже отработала на мойке.После первого дня у неё поднялась температура,но на следующий день она всё равно пошла на работу,хотя Рома её отговаривал.
  • 0

#255
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И что самое интересное... Сегодня с ними разговаривала - спрашиваю что нужно, отвечают - "такого срочного ничего. И так СПАСИБО всем! Если бы не помощь... " Парни растут, еды не всегда хватает... Но они стараются, и не только на бич-пакетах "сидят", но и готовят сами... Молодцы!
И не ждут они манны небесной...
На весну у них планы - будут переделывать веранду под рамы, которые мы им "подкинули".
И дай Бог чтобы никого и никогда не обманывали работадатели - хотя это у нас очень часто случается, и не только с бесправными парнями. Но и со взрослыми людьми, с опытом жизни... :faceoff:
  • 2

#256
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Кстати, Лена оказалась общительной и улыбчивой девченкой. Спрашиваю - почему говорят ты бука? Говорит - стеснясь, и ребята за нее горой. Молодцы. Спросила что ей надо? Говорит- спасибо, все есть.
А если они будут получать зарплату - строит. материалами, то что кушать будут, как коммун. оплачивать? Согласно, потихоньку им надо стараться учиться откладывать деньги, но пока это сложно.
Стыдно :faceoff: , даже ребят чаем не напоила... Времени не было, все на бегу...
За чайник - Володе с Леной спасибо. Это они им передали.

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.12.2011, 18:17:23

  • 0

#257
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если рядом есть базар, тем более строительный. То, насколько я знаю, там всегда нужны грузчики на каждый контейнер.

Пи**ец здоровью будет при такой работе. :faceoff:
  • 0

#258
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Лана(ник lucky parent) приболела, поэтому попросила меня написать. Ребята сегодня ездили на склад за вещами. К сожаленью ничего не смогли подобрать. Ромка ходит в тоненькой куртке, неправильно - в ветровке( сама видела) и в кроссовочках. Они не просили, но я вчера на них ругалась, что в такую погоду в таком виде ходят. И сказала Лане. Вот она их и уговорила поехать на склад. Поэтому очень нужно: 1. Куртка зимняя где-то на 48 размер.
2. Сапоги или обувь типа этого - зимние 43размер.
3. Брюки или джинсы теплые 46-48 размер. Это надо обоим ребятам.
  • 0

#259
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Девочки-волонтеры, уже два месяца как создана эта темка. Они до сих пор не могут найти нормальную работу получается? Не могут же их все время "кидать". :confused: Если рядом есть базар, тем более строительный. То, насколько я знаю, там всегда нужны грузчики на каждый контейнер. Им платят посуточно: отработал день - получил. По цене договариваются. Кому нужно или кого устраивает, приходят на след. день и т.д. Т.е. нет необходимости заключать какие-то договора. И исключена вероятность, что обманут. Т.к. отработанное платится ежедневно. И деньги не нужно тратить на дорогу. Может лучше чем сидеть и ждать с неба манны, пока устроиться на такую работу. Вот и стройматериалы, включая ДСП и фанеру там можно будет получить в счет оплаты. Конечно это только мое мнение. Вы действителньо с ними слишком няньчитесь. В их возрасте многие уже семьи свои обеспечивают


Конечно ваше мнение очень важно! Но перед этим сначала пообщайтесь с ДДшниками, как например многие здесь, а потом давайте советы, и поймите что это не просто обычные дети. это сломленные судьбой люди, судьбой и людьми... я знаю многих ребят выпускников, я знаю их страшные истории, не каждые может даже выслушать их..... Они другие , особенные.. и до конца жизни останутся с клеймом ДД, Сразу прошу прощенья, но уж как то обидно становиться.......... просто советчиков много а НАС мало. Если вы не можете ничем помочь кроме советов то просто пройдите мимо, зачем портить настроение волонтерам, которым и так нелегко. уж поверте мы НЕ няньчимся с ними.

В конце концов локальные правила БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ никто не отменял

ПРАВИЛА ФОРУМА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ»
1. Если Вам хочется высказаться на тему «а почему я должен помогать…», «о них должно заботиться государство» и т.п., то Вам сюда. В данном форуме такого рода высказывания будут наказываться согласно п.2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Уля: 09.12.2011, 23:40:04

  • 2

#260
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
очень нужно:
1. Куртка зимняя где-то на 48 размер.
2. Сапоги или обувь типа этого - зимние 43размер.
3. Брюки или джинсы теплые 46-48 размер. Это надо обоим ребятам.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.