Перейти к содержимому

Фотография

Выпускникам ДД нужна помощьНа первых порах поможем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#221
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Вика сегодня улетает ночью, предлагает в течение дня забрать у нее для ребят тумбочку под телевизор и еще что-то по мелочи. Кто сможет заехать к ней на Фурманова-Хаджимукана? Тел скину в личку.
  • 0

#222
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Разговаривала сегодня с мальчиками-Рома ушёл с работы,поскольку им всё же не платили нормально...Работают они до 12 ночи каждый день с перерывом на обед.Рассказали мне несколько случаев,которые там с ними произошли...Я описывать здесь не буду,но ничего хорошего в общем.Петя пока остался работать,чтобы хоть какие-то деньги были на еду.Хотя Рома говорит,что они голодают.Попросил меня узнать на счёт работы,просят,главное,чтобы стабильный заработок был,чтобы не обманывали,не издевались...
  • 0

#223
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Разговаривала сегодня с мальчиками-Рома ушёл с работы,поскольку им всё же не платили нормально...Работают они до 12 ночи каждый день с перерывом на обед.Рассказали мне несколько случаев,которые там с ними произошли...Я описывать здесь не буду,но ничего хорошего в общем.Петя пока остался работать,чтобы хоть какие-то деньги были на еду.Хотя Рома говорит,что они голодают.Попросил меня узнать на счёт работы,просят,главное,чтобы стабильный заработок был,чтобы не обманывали,не издевались...

Лан, сообщение получила- сегодня Вам вечером напишу!
ПО опыту лучше ребят по "блату " устраивать, на другом месте им там спокойно работать не дадут. У меня в начале месяца зп, могу на продукты подкинуть.
  • 0

#224
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Скрытый текст

Лан, сообщение получила- сегодня Вам вечером напишу!
ПО опыту лучше ребят по "блату " устраивать, на другом месте им там спокойно работать не дадут. У меня в начале месяца зп, могу на продукты подкинуть.

Спасибо!Я сама первого числа жду,чтобы им продуктов купить.)
Да,на них там всех собак спускают...
  • 0

#225
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Как жаль что у ребят так с работой... :(
Лана, а ребятам электрокофеварка и фритюрница( если не заберут - я предложила в ДД2) нужны? Б\у, но в хорошем состоянии. Пользовались мало, а теперь нельзя - поэтому с глаз долой... от соблазна...
Когда соберетесь - сообщите, я кой-каких продуктов соберу. Отвезти самим проблема в данный момент. :-(

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.11.2011, 18:08:39

  • 0

#226
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я на этой неделе думаю поехать к мальчикам, т.к. в прошлый раз када шкафы отвозила, забыла дверцы им отдать и смеситель нашла. Так что если кому то, что то нужно им передать, я могу забрать.
  • 0

#227
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Разговаривала сегодня с мальчиками-Рома ушёл с работы,поскольку им всё же не платили нормально...Работают они до 12 ночи каждый день с перерывом на обед.Рассказали мне несколько случаев,которые там с ними произошли...Я описывать здесь не буду,но ничего хорошего в общем.Петя пока остался работать,чтобы хоть какие-то деньги были на еду.Хотя Рома говорит,что они голодают.Попросил меня узнать на счёт работы,просят,главное,чтобы стабильный заработок был,чтобы не обманывали,не издевались...

Я же писала про автомойку, все еще в силе. Лан, я тебе в личку телефон Гульнур скину пусть они позвонят ей, и скажут что они насчет работы на автомойке, от Ольги, она скажет когда приходить, найти им будет очень легко, они туда даже пешком дойдут. максимум 20 минут от Мехпоселка в сторону Айнабулака. Она ждет, надо было им сразу туда идти... там платят каждый отработанный день, только чтоб они приходили в смену Гульнур.
  • 0

#228
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Лана, а ребятам электрокофеварка и фритюрница( если не заберут - я предложила в ДД2) нужны? Б\у, но в хорошем состоянии. Пользовались мало, а теперь нельзя - поэтому с глаз

Я думаю наверно им не нужны... денег то на продукты нет, а на кофе и масло ( во фритюрницу много нужно) и подавно нет. (( В ДД лучше наверно отдать)
  • 0

#229
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
не помню писала или нет. Недели 2назад отдали мальчишкам 2000 на жидкую сварку и докупить по мелочи что-то для отопления.
пару дней назад передали им оставшиеся 3000 на продукты, проезд, надеюсь Ромка устроиться на автомойку в пятницу должен поехать.
  • 0

#230
Poly

Poly
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Пишу в этой теме, потому что ещё одной выпускнице ДД нужна поддержка. Зовут её Валя, жила она с Ромой в одной группе. Девочка с самого рождения одна. Сначала дом малютки, потом ДД. Валя закончила 11 классов и учится сейчас в Университете на 1-ом курсе и временно проживает на территории ДД. Со слов воспитателя девочке нужна постоянная материальная поддержка - 5000тенге в месяц, на проезд и на разные нужды, которые возникают по ходу учёбы. Пожалуйста, кто может поддержать девочку, напишите мне или звоните, я дам телефон воспитателя и Вы сможете уточнить информацию. Спасибо.
  • 2

#231
muzikant

muzikant
  • Читатель
  • 33 сообщений

Пишу в этой теме, потому что ещё одной выпускнице ДД нужна поддержка. Зовут её Валя, жила она с Ромой в одной группе. Девочка с самого рождения одна. Сначала дом малютки, потом ДД. Валя закончила 11 классов и учится сейчас в Университете на 1-ом курсе и временно проживает на территории ДД. Со слов воспитателя девочке нужна постоянная материальная поддержка - 5000тенге в месяц, на проезд и на разные нужды, которые возникают по ходу учёбы. Пожалуйста, кто может поддержать девочку, напишите мне или звоните, я дам телефон воспитателя и Вы сможете уточнить информацию. Спасибо.


Дайте телефон воспитателя. Только не в личку, наверно личка уменя пока не работает. можно на мейл madinacorp1984@gmail.com

#232
muzikant

muzikant
  • Читатель
  • 33 сообщений

Пишу в этой теме, потому что ещё одной выпускнице ДД нужна поддержка. Зовут её Валя, жила она с Ромой в одной группе. Девочка с самого рождения одна. Сначала дом малютки, потом ДД. Валя закончила 11 классов и учится сейчас в Университете на 1-ом курсе и временно проживает на территории ДД. Со слов воспитателя девочке нужна постоянная материальная поддержка - 5000тенге в месяц, на проезд и на разные нужды, которые возникают по ходу учёбы. Пожалуйста, кто может поддержать девочку, напишите мне или звоните, я дам телефон воспитателя и Вы сможете уточнить информацию. Спасибо.


Еще хотела спросить, Вале нужны канц. товары тетради, бумага А4, ручки и.т.д.?, Если ей нужно что-то отксерить или отсканировать, ну там курсовые, рефераты по учебе, пусть обращается ко мне. можем объменятся контактами через мейл madinacorp1984@gmail.com

#233
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Рома сегодня вышел на мойку работать.Работал до 8 часов,заработал 700т.((Ну он говорит,что это первый день,он вместе с кем-то мыл,поэтому так мало,учили его пока.Завтра ,сказал,будет просить,чтобы в паре мыть,не в 4ом.Голос грустный такой(((Я на выходных к ним поеду с продуктами.Петя болеет ОПЯТЬ,блин!Из цеха уходить не хочет,т.к. его знакомый устроил и ему неудобно "кидать" их. :faceoff: С такой порядочностью ничего он не заработает.Петя не многословный,замкнутый,я пытаюсь ему объяснить,что не стоит из-за чувство долга в рабство отдаваться :dont: А он упёрся:Они сказали,что потом заплатят!...
что-то я расстроилась так...
У них там ещё с деревом проблема,ветки которого упали на крышу:ветки то они убрали,а дерево может на дом завалиться,соседи их пугают,надо зеленстрой(или как там это называется?) вызывать.Я узнала,что надо письменный запрос написать,но когда его уберут-неизвестно

Сообщение отредактировал lucky parent: 02.12.2011, 23:01:16

  • 0

#234
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребята, я хотела спросить, есть ли у ребят планы на получение образования?
Просто есть же ночная работа, а утром можно было хоть какое то образование получать или заочное, может для дет ддомовских детей есть какие то льготы по учебе. Конечно может это не серьезно то что я спрашиваю, учитывая что им порой есть нечего, но все же. Девочке можно было бы пока в салон красоты, на косметолога, или маникюр. Можно было бы всем вместе скинутся, ей на курсы.

Сообщение отредактировал Al'ma: 02.12.2011, 23:50:18

  • 0

#235
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ребята, я хотела спросить, есть ли у ребят планы на получение образования?
Просто есть же ночная работа, а утром можно было хоть какое то образование получать или заочное, может для дет ддомовских детей есть какие то льготы по учебе. Конечно может это не серьезно то что я спрашиваю, учитывая что им порой есть нечего, но все же. Девочке можно было бы пока в салон красоты, на косметолога, или маникюр. Можно было бы всем вместе скинутся, ей на курсы.

Я не поняла до конца, отчислили их или нет из ПТУ,т.к. бывает иногда трудно ответа добиться...Но не думаю,что это возможно работать по ночам,а днём учиться.Я про льготы ничего не слышала,может и есть что-нибудь,только толку,ведь им надо себя содержать самим.А это точно никакими льготами не предусмотрено(( А девочке ещё 16 только,её вряд ли возьмут куда-нибудь.
  • 0

#236
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Напишите какой у девочки размер одежды, обуви? Если нужны вещи.
Что еще по дому нужно, может кто поедет, прям по дому пройдутся и в блокнотик все запишут.
  • 0

#237
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Ребята, я хотела спросить, есть ли у ребят планы на получение образования?
Просто есть же ночная работа, а утром можно было хоть какое то образование получать или заочное, может для дет ддомовских детей есть какие то льготы по учебе. Конечно может это не серьезно то что я спрашиваю, учитывая что им порой есть нечего, но все же. Девочке можно было бы пока в салон красоты, на косметолога, или маникюр. Можно было бы всем вместе скинутся, ей на курсы.

Я не поняла до конца, отчислили их или нет из ПТУ,т.к. бывает иногда трудно ответа добиться...Но не думаю,что это возможно работать по ночам,а днём учиться.Я про льготы ничего не слышала,может и есть что-нибудь,только толку,ведь им надо себя содержать самим.А это точно никакими льготами не предусмотрено(( А девочке ещё 16 только,её вряд ли возьмут куда-нибудь.


Ночью можно на такую работу например, я работала ночью когда училась в страховой компании, отвечала на звонки, днем на учебу. Ночью мало звонят, можно поспать. Единственное, не будет ли проблем при устройстве на работу.
  • 0

#238
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Рома сегодня вышел на мойку работать.Работал до 8 часов,заработал 700т.((Ну он говорит,что это первый день,он вместе с кем-то мыл,поэтому так мало

первые дни нужно поучиться, пусть хоть сколько нибудь зарабатывает, наловчиться и будет побольше получать, главно не раскисал чтоб. Нужно узнать телефон Пети, у Ромы постоянно отключен. Зять и сестра будут там вечером сегодня порошу чтоб завезли чего нибудь...

Al'ma проблема вся в том что у Пети документы в ДД, отдавать нихотят т.к. Петя еще числиться в ПТУ. Это я так поняла с его слов. У Ромы тоже проблема с документами, но дооолгая история. мы с Ланой выжимали из Ромки наверно месяца два по крупинкам, он боялся рассказывать... Но это все ДДшники такие... и девочки и мальчики... они всегда бояться чтото лишнее взболтнуть.. Сейчас Лане удалось както в доверие войти, Ромка стал более менее разговорчивый... Просто мы сразу когда пришли сказали, что мы знакомы с Юлей (Nicole) Т.к. Юля им сильно помогала, и доверяет Ромка этому человеку. (Кстати Юль он всегда просит привет передать тебе ;) ("тете Юле передавайте пожалуйста" его слова)

Устроиться куда нибудь вообще большая проблема, ДДшники да еще и без документов... большинство людей не возьмут к себе.. т.к. слава у них дурная. только свои, да и то процентов 30 .... Сами они сколько ни находят.. получается их кидают.. бесплатная раб сила, а кому они нажалуются.. вот Петя сейчас примерно в таком положении, летом работу было легче найти, они на стройках подрабатывали, да и то много кто обманул. Люди на таких как они развиваются, это ведь экономия на раб силе.

Вот сейчас, женщина взяла их на авто мойку, естественно неофициально, и они там работать могут только в её смену. это два через два. Будем надеяться что все будет благополучно. Гульнур я знаю давно, она очень многим помогла, но мало ли что там случиться....

Насчет Лены (девочки. которая с ними живет) не хотела писать, но все же наверно надо. Она не из ДД. Очень невоспитанная, грубая девочка, мы сколько раз приезжали, она даже не здоровается, или спит или уходит в другую комнату, несмотря на то что мы привозили ей много чего. ноль реакции... я не прошу благодарностей, но все таки..

Поговорили с Ромкой насчет этого, он говорит, что у неё тяжелое детство было, гораздо страшней чем у них с Петей, она нормальный человек, просто боится людей, замкнутая, и она сильно просила про неё не писать... Поэтому говорить о работе для неё, пока мы не хотим, но видно что девочка из очень неблагополучной семьи... Я хочу с Ромой поговорить о ней посерьезней, не будем к ней лезть, время покажет. мы можем своей заботой навредить ей.. поэтому. как бы ни хотелось помочь им сильней, мы стараемся свести все усилия на минимум, для их же пользы. Тем более Ромка звонит Лане, уже только в крайнем случае, когда действительно они в тупике... Лишний раз ничего просить не будет. Бросать мы их тоже не будем.

Ну вот описала как можно подробней ситуацию. Сейчас им нужна помощь только с продуктами, самым малым, бич пакеты, масло, макароны. крупы.
  • 0

#239
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Новости такие:во второй день Рома мыл машины один и заработал 4000т.,поэтому голос был повеселее))Я не смогла к ним выбраться в воскресение,теперь у них выходные в среду и четверг,тогда попробую приехать.Рома договорился,что Лена тоже будет там работать,думаю,что так даже лучше,т.к. там от неё больше пользы будет))А Петя всё никак не соберётся...
  • 0

#240
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Я могу завтра купить продуктов, кто может забрать-пишите, район тимирязева-розыбакиева
поговорила с мужем насчет работы, в общем он просит чтобы ребята пришли к нему на работу и он с ними переговорил... если надо-устроим встречу
одно время помогали парню, для начала нашли работу грузчика и сборщика мебели, работа со свободным графиком, оплата по факту. Надо расклеить объявления по району и дать инфо в газеты бесплатных объявлений... для начала работы им нужен будет шуруповерт, стоят они порядка 10000 тг.
Насчет Пети, это может длиться бесконечно, может как вариант кому-нибудь переговорить именно там с руководством, все сразу встанет на свои места...

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 04.12.2011, 23:06:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.