Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#241
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Охота получилась СУПЕР!!  ;)

PPS
Все-таки ОХОТА!!! это вам не рыпалка....  :D


Особо твои 2 утки снятые дуплетом - это круто. :eek:
А рыбалки то и небыло - Rlan честно покидал в Топарку спининг. ;)


А где именно вы были на топаре?

На этих выходных был на топарке, ниже п. Топар км 20. Охотились на фазана. На соленых озерах было много утки но к ним сложно подойти.

Куда можно скинуть фотки?
  • 0

#242
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Сразу поясню, фотографии тяжелые.
Ну как грится, все в оригинале.
Так вот первые трофеиранним утром, яркие лица охотников. Всевидящий глаз Адониса, разделкадичи, отдых после охоты, два охотника, один ушел
  • 0

#243
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
А вот и лайтс версия!
  • 0

#244
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

А где именно вы были на топаре?

На этих выходных был на топарке, ниже п. Топар км 20. Охотились на фазана. На соленых озерах было много утки но к ним сложно подойти.

Куда можно скинуть фотки?

Фоты для начала надо выложить где-нибудь, потом датьтут на них ссылку. Можеш пачитать ФАК, там есть куда выложить... и размещаешь в теме "браконьеры" :eek:
  • 0

#245
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


А где именно вы были на топаре?

На этих выходных был на топарке, ниже п. Топар км 20. Охотились на фазана. На соленых озерах было много утки но к ним сложно подойти.

Куда можно скинуть фотки?

Фоты для начала надо выложить где-нибудь, потом датьтут на них ссылку. Можеш пачитать ФАК, там есть куда выложить... и размещаешь в теме "браконьеры" ;)


Ну почему сразу в "браконьеры", может они с собакой охотились ? :eek:
  • 0

#246
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


А где именно вы были на топаре?

На этих выходных был на топарке, ниже п. Топар км 20. Охотились на фазана. На соленых озерах было много утки но к ним сложно подойти.

Куда можно скинуть фотки?

Фоты для начала надо выложить где-нибудь, потом датьтут на них ссылку. Можеш пачитать ФАК, там есть куда выложить... и размещаешь в теме "браконьеры" ;)


Ну почему сразу в "браконьеры", может они с собакой охотились ? :eek:


Ню да, с собачкой уже открыто. Как всигда на две недели раньше, все пучком возможно.
  • 0

#247
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Ну почему сразу в "браконьеры", может они с собакой охотились ? :D


Ню да, с собачкой уже открыто. Как всигда на две недели раньше, все пучком возможно.


кстати о собаках - мы тоже с собакой :eek:
она мне даже из воды лысуху достала, битую утку в кушарах нашла. Кто бы ее блин учил .... ;)

Не уж то у нее такие гены - В общем охота с собакой - супер!
Если не лабрадор то точна русский спаниель! ;)
  • 0

#248
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
А вот и мой альбомчик.
  • 0

#249
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Катались в тот же район топара, но с другого берега, там где домик с синей крышей. Наш коллега-рыбакохотник сказал что там есть клевые озера - таки есть.
К вечеру субботы утка стала летать очень выразительно но прямо на грани темноты. Взяли по паре особей и опехали обратно. :D

А те обитатели домика с синей крышей предлагали купить свинюшку килограммов на 30 :) Есть значить там кабан...

Сказали что там на нашем месте не было никого. Куда же уехал Stanley? :D

Внимание - засада - нарвались на отсутствие дизеля в Баканасе и Бабактах ;)
А в баке было почти ноль...

Благо бабактинские друзья отлили канистру с трактора. Имейте ввиду, дизиляки.
  • 0

#250
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Я эту фишку давно знаю. В той стороне дизеля нету. Еле дотянул до Капчагая.
Странно, но мне казалось что сельхозтехника в основном на дизеле ездит, а в колхозе его вдруг неоказалось?!
  • 0

#251
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Я эту фишку давно знаю. В той стороне дизеля нету. Еле дотянул до Капчагая.
Странно, но мне казалось что сельхозтехника в основном на дизеле ездит, а в колхозе его вдруг неоказалось?!


Это охотнички с рыбачками постарались... у них же у всех джипы, да делики дизильные... вот они у бедных местных трудяг-работяг весь дизель и сожгли....

Если в кране нет воды..., значит выпили жиды.... (с) Высоцкий
  • 0

#252
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я эту фишку давно знаю. В той стороне дизеля нету. Еле дотянул до Капчагая.
Странно, но мне казалось что сельхозтехника в основном на дизеле ездит, а в колхозе его вдруг неоказалось?!


да какраз в колхозе оно и есть - у шоферов по полтишку за условнфй литр (явно не полная канистра - 1000 тугриков.

А на заправках - хренульки.

Мы там все дружно заправлялись по дороге на Караой - не было никаких траблов, как помните.

Ну да ладно - канистру всегда надо иметь, тем более что теперь саляра - выгодная инвестиция, блин надо закупить побольше после зарплаты.

Ач е Stanley молчит? :D Вроде в тот же район собирались :D
  • 0

#253
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Внимание - засада - нарвались на отсутствие дизеля в Баканасе и Бабактах  :D
А в баке было почти ноль...


А зачем ехать через баканас??? Не проще ли через канченгиль? и дорога ровнее и заправка в куртах есть.
  • 0

#254
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Внимание - засада - нарвались на отсутствие дизеля в Баканасе и Бабактах  :D
А в баке было почти ноль...


А зачем ехать через баканас??? Не проще ли через канченгиль? и дорога ровнее и заправка в куртах есть.


кто на что учился :D
Я там все ямки знаю, люблю так сказать там ездить
  • 0

#255
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну вот!
Полдня в субботу и полдня в воскресенье порадовали Лектора 5-ю фазанами и одним кекликом + пару подранков на острове в камышиной стене метров не нашла моя собака.
Остальные охотники тоже взяли по паре штук.
Ввиду тепла утки почти не было.
  • 0

#256
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Эта исптория начинается в тот предрассветный час, когда мы с Супругой допивали кофе перед Кунаевским мостом, глядя на начинающий проявляться контур горизонта. Там кофе классный - ну и Света любит там рассвет встречать. Романтика. :)
Рассвет... Утка скоро пойдет. А нам еще километров 40 пилить... А их все нет... :fie:

И тут из предрассветных сумерек с невероятной скоростью появляется крузер TCP. Судя по времени, за которое они нас нагнали, шли они километров 140... Рулил ессно Papa - он медлить не любит.
В результате Кекс снимал стресс весь день. Да все блин стресс снимали весь день. А что было делать? Единственную стаю утки бездарно расшугали первым залпом, за все утро взяли тока пару уток и курицу. И копченную тоже взяли. И съели это все - Papa приготовил офигенный сборный шулюм из двух уток, фазанихи лысухи, разрекламированный Кеском желудок которой кстати потеряли гже-то в ближайших кустах.

Днем была пара вылазок за фазаном, пьянка и кадры "охотники на привале" которые, надеюсь, мы таки увидим.

После Шулюма за ружжо взялся тока я - оно и понятно - а нафига было напрягаться, утки-то нету. Это они, опытные охотники, видимо вычислили по направлению дыма от костра и даже не оторвали свои пятые точки от стульев, лодки и канистры (ну, че взяли - на том и сидели).
Но я то этих вуду-гаданий не знаю. "Есть закат - должна летать утка" - решил я и поперся на другой берег навстречу своей удаче.

Утки летало мало, но было тепло, красиво, с другого берега озера подымался дым костра, который Адонис растопил салярой (чай с привкусом которой пили всю обратную дорогу), слышались веселые крики охотников в лице Papы.

На обратной дороге мы с TCP ехали медленно за что наслушались от того же Papы кучу всего в том числе получили двухчасовой урок по разучиванию песни Пикника "У шамана три руки" в исполнении Кекса и Papы, допивающих запасную бутылку парламента на заднем сиденье. Юлагодаря сему действу, а кроме того наезду Кекса на гаишника на мосту, какому-то енерджи-дринку от TCP и хорошему настроению дотянул до дома.

Седня ужинаю фазаном, запеченным в духовке на бутылке с пивом. :)
  • 0

#257
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я эту фишку давно знаю. В той стороне дизеля нету. Еле дотянул до Капчагая.
Странно, но мне казалось что сельхозтехника в основном на дизеле ездит, а в колхозе его вдруг неоказалось?!


да какраз в колхозе оно и есть - у шоферов по полтишку за условнфй литр (явно не полная канистра - 1000 тугриков.

А на заправках - хренульки.

Мы там все дружно заправлялись по дороге на Караой - не было никаких траблов, как помните.

Ну да ладно - канистру всегда надо иметь, тем более что теперь саляра - выгодная инвестиция, блин надо закупить побольше после зарплаты.

Ач е Stanley молчит? :) Вроде в тот же район собирались :fie:

Стэнли скромничает :)
Поохотился нормально, если вы часа в 2 ночи подъезжали к кошаре, то может быть я вас и видел. По поводу дизеля в тех местах - известная засада. Лет пять назад я на эти грабли в Бабактах наступал :-) Тетка с заправки отослала меня к ней домой с запиской, чтобы сынок выдал соляры из стратегических запасов. В итоге пришлось доить ее коротеньким шлангом из здоровенной бочки. Наглотался впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Мыши плакали, плевались... но грызли кактус!
  • 0

#258
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Я эту фишку давно знаю. В той стороне дизеля нету. Еле дотянул до Капчагая.
Странно, но мне казалось что сельхозтехника в основном на дизеле ездит, а в колхозе его вдруг неоказалось?!


да какраз в колхозе оно и есть - у шоферов по полтишку за условнфй литр (явно не полная канистра - 1000 тугриков.

А на заправках - хренульки.

Мы там все дружно заправлялись по дороге на Караой - не было никаких траблов, как помните.

Ну да ладно - канистру всегда надо иметь, тем более что теперь саляра - выгодная инвестиция, блин надо закупить побольше после зарплаты.

Ач е Stanley молчит? ;) Вроде в тот же район собирались :lol:

Стэнли скромничает :D
Поохотился нормально, если вы часа в 2 ночи подъезжали к кошаре, то может быть я вас и видел. По поводу дизеля в тех местах - известная засада. Лет пять назад я на эти грабли в Бабактах наступал :D Тетка с заправки отослала меня к ней домой с запиской, чтобы сынок выдал соляры из стратегических запасов. В итоге пришлось доить ее коротеньким шлангом из здоровенной бочки. Наглотался впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Мыши плакали, плевались... но грызли кактус!


Ну а дичи то хоть взял ? ;)
  • 0

#259
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Стэнли скромничает ;)
Поохотился нормально, если вы часа в 2 ночи подъезжали к кошаре, то может быть я вас и видел. По поводу дизеля в тех местах - известная засада. Лет пять назад я на эти грабли в Бабактах наступал :D Тетка с заправки отослала меня к ней домой с запиской, чтобы сынок выдал соляры из стратегических запасов. В итоге пришлось доить ее коротеньким шлангом из здоровенной бочки. Наглотался впечатлений на всю оставшуюся жизнь.  Мыши плакали, плевались... но грызли кактус!


Ну а дичи то хоть взял ? :lol:


Ха, какая там дичь-то? Тока пьяные охотники ;)
  • 0

#260
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Стэнли скромничает :D
Поохотился нормально, если вы часа в 2 ночи подъезжали к кошаре, то может быть я вас и видел. По поводу дизеля в тех местах - известная засада. Лет пять назад я на эти грабли в Бабактах наступал :D Тетка с заправки отослала меня к ней домой с запиской, чтобы сынок выдал соляры из стратегических запасов. В итоге пришлось доить ее коротеньким шлангом из здоровенной бочки. Наглотался впечатлений на всю оставшуюся жизнь.  Мыши плакали, плевались... но грызли кактус!


Ну а дичи то хоть взял ? :lol:


Ха, какая там дичь-то? Тока пьяные охотники ;)


пьянство и охота - вещи несовместимые. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.