Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#261
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Стэнли скромничает :D
Поохотился нормально, если вы часа в 2 ночи подъезжали к кошаре, то может быть я вас и видел...


Ну а дичи то хоть взял ? :lol:


Ха, какая там дичь-то? Тока пьяные охотники ;)


Эт точно, нажрались как ..., вот и вся охота ;)
  • 0

#262
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Стэнли скромничает ;)
Поохотился нормально, если вы часа в 2 ночи подъезжали к кошаре, то может быть я вас и видел...



не, вроде в это время, хотя когда туда ехали, недели 2 назад - мы там много кашар проехали, но с другой стороны Топара :lol:
  • 0

#263
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А вот и лайтс версия!

Да фотки супер аж быстрее выходных захотелось! На кабана поеду, на прошлой неделе до 2 ночи сидел так кабан так и не вышел! А фазанчиков настрелял штук 12 наверное!
  • 0

#264
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Привет всем ну вот я и состоялся как охотник.
На выходные ездил в район орловских озер.

В лет только один раз попал вроде и целился в клюв как учитли ;) Честно говоря на патроны грешу..( Дробь в шкуре застревает сам видел а дальше не пробивает.)
Потом мне эта пальба надоела Я взял лодку надувную и на озеро пошел..
Вот там мне удача и улыбнулась.
Озеро длинное и узкое...
На лодке плывешь прямо на уток а они отплывают подальше..
А когда плыть больше им некуда то они как ни странно прямо на меня полетели :lol: Ну троих убил на взлете.Как раз в аккурат скока можно по лицензии было.))

И еще сома сняли здрорового... килограм на 25.
Еле поднял))

И собак у меня крещение прошел...
на утку ооочень вдохновенно гавкал и сома сожрать пытался.))

через недельку опять поеду
  • 0

#265
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ну ты хоть позванил бы
  • 0

#266
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всем привет!
Ну вот и Лектор вернулся.
Был в Акколе. Поохотился так себе, фазан сидит в таких кураях, что собаку жалко. Но вот всё равно был бит один петух, ну и это ушастый подвернулся, на него ещё нельзя. Ну собака выгнала его. (Вот так и попадают в браконьеры :-) ).
Отдых случился. Всё пучком!
ЗЫ. Поставил насадку 10 см с полным чоком Магнумом 76 ворону зашиб метрах на 60 не меньше. Так что Лектор желает съездить пострелять утку на выходные.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 26.10.2005, 10:34:44

  • 0

#267
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Были на Орловке, заезжали снизу с карагандинки, выехали поздно по независящим от меня причинам, в воскресенье после обеда, приехали как раз под вечернюю. Я такого еще на Орловских озерах не видел - на воде одни лысухи, мелкими стайками по 10-15 особей. Зашуганные, держатся подальше от берега, при малейшем шорохе прячутся в камыш. Утки можно сказать не было вообще. Была, конечно, но так мало, что в сравнении с прошлым годом можно сказать, что не бело. На вечерней и утренней НЕ БЫЛО нормального пролета, так изредка, крохотные стайки или одиночные в прединфарктном состоянии ошалевшие от канонады вокруг. Зато охотников вокруг было просто немеряно! В отличие от утки. Что-то непонятное было. Либо всю утку расшугали те, кто приезжал накануне, либо утка уже ушла в предверии близких холодов, либо нам просто фатально не везло. В итоге взял одного чирка, домой не повез. Фазана было больше, особенно пока поднимались до верхней дороги по барханам, несколько раз поднимали куриц. Но где его у нас нет, фазана-то? Короче, если бы не сама поездка, изобиловавшая экстрим-драйвом, то было бы вообще скучно и обидно. При чем поднялись до тех мест, где в прошлом году были с Рарой - та же картина. Сдается. что все-таки позднова-то приехали. В итоге на двоих - один чирок, пара лысух. :-)

Сообщение отредактировал Orrin: 26.10.2005, 10:22:32

  • 0

#268
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Были в выходные в балтабае..а точнее за Балтабаем километров 20. Ночью пошли на кабана... часам к 12 вышел табун около 5 голов... стрелял одного первый раз поранил а второй промазал...блин короче кабан ушел...искали всю ночь и потом пол дня... следы есть а кабана так и не нашли... жалко ну а что поделаешь! В общем пострелял фазана и домой поехал!Утки тоже немерено было но вот она на озерах а лодку не взял... Итог - 3 петуха 4 курочки!
  • 0

#269
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Были на Орловке, заезжали снизу с карагандинки, выехали поздно по независящим от меня причинам, в воскресенье после обеда, приехали как раз под вечернюю. Я такого еще на Орловских озерах не видел - на воде одни лысухи, мелкими стайками по 10-15 особей. Зашуганные, держатся подальше от берега, при малейшем шорохе прячутся в камыш. Утки можно сказать не было вообще. Была, конечно, но так мало, что в сравнении с прошлым годом можно сказать, что не бело. На вечерней и утренней НЕ БЫЛО нормального пролета, так изредка, крохотные стайки или одиночные в прединфарктном состоянии ошалевшие от канонады вокруг. Зато охотников вокруг было просто немеряно! В отличие от утки. Что-то непонятное было. Либо всю утку расшугали те, кто приезжал накануне, либо утка уже ушла в предверии близких холодов, либо нам просто фатально не везло. В итоге взял одного чирка, домой не повез. Фазана было больше, особенно пока поднимались до верхней дороги по барханам, несколько раз поднимали куриц. Но где его у нас нет, фазана-то? Короче, если бы не сама поездка, изобиловавшая экстрим-драйвом, то было бы вообще скучно и обидно. При чем поднялись до тех мест, где в прошлом году были с Рарой - та же картина. Сдается. что все-таки позднова-то приехали. В итоге на двоих - один чирок, пара лысух.  :-)

Были там же, результат аналогичный. Утка летала на запредельной высоте. Вечерами вообще не летала. По сравнению с прошлым годом стало меньше воды и озера повысыхали.
  • 0

#270
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ну ты хоть позванил бы


Так меня самого позвали сумбурно сказали час на сборы и вперед.

Ну асли есть желание задницу поморозить и водочки попить то можно смотаться зима она длииииная :-)

только я кажется опять без машины остался на выходные.
CRV только в понедельник придет.
  • 0

#271
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Лектор был на своих любимых местах.
Было взято в общей сложности 9 фазанов. Несравненная Габи отработала по полной программе подняв почти всех и найдя 2-х безнадёжных подранков с перебитыми крыльями, но абсолютно целыми ногами.
Утки почти не было, за кеклами не успели.
  • 0

#272
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
С полем!

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 30.10.2005, 23:15:53

  • 0

#273
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дык, поле-то первое было 1 октября, потом 15 потом, 22, теперь вот 30, если бы пил, то не просыхал бы, а так чувствую себя великолепно. :rotate:
  • 0

#274
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
и нихто нигде не был, и нихто никого не добыл?
  • 0

#275
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем Привет!

Были на бабатогане, правда немного отклонились на восток от восточной границы охотугодий, надеюсь от этого фазана не стало меньше. Постреляли неплохо, фазана много, ток говорят территория закрытая и принадлежит небезизвестному землевладельцу из ЧС или акима(та) эт зависит. :rolleyes:

Был первый заяц, путевочку по зайцу и фазану закрыл, помог другу, друг помог Трете. Как здорово что мы можем помочь друг другу в таком приятном деле. Люська - собака (спаниелька) работает, правда на второй день видимо подустала, тогда последних четырех фазанов пришлось пином :D (практически наступал на них) подбрасывать в воздух, одну курочку слишком близко подбросил, что после выстрела практически нечего было собирать, испугался наверно, вот и бабахнул. Одну курочку недонес у нее отовалась шея, и в лагерь "пришла" тока голова. В связи с чем думаю в будущем рюкзак будет более надежным средством переноски дичи (без понтов :D ), хотя в первый день носил рюкзак за спиной.

Была не самая приятная встреча с подвыпившим инспектором охотохраны который заметил незачехленное ружжо, за что пришлось "чехлиться", и объяснил что мы не туда охотиться приехали.

Удачная охота была, а места какие! красота да и только. Утка с лысухой остались на воде и на марках в путевке. Вот такие дела. :D
  • 0

#276
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем. Что то КЕХ молчит, так что вкратце отпишусь:

Были с "kex" в Бабатугане в воскресенье, фазан есть, только без собаки делать там нечего. Пока пробирались до места, встретили одного зайца, утки вообще нету. С удовольствием узнали, что сотовая связь теперь и там доступна. Ну, немножко фото: http://milhome.narod...hilik_2005.html
:rolleyes:

Сообщение отредактировал mil: 07.11.2005, 11:23:38

  • 0

#277
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Пара выходных прошла удачно, правда времени, чтоб выспаться перед дорогой, было очень мало и это, в последнее время, немного омрачает...нет..скорее делает отдых неполноценным - душой отдыхаешь , а тело просит покоя еще пару дней :rolleyes:)

1. Горы. Там живут теки. Задачка поднятся с долины на их уровень, найти, попытаться подойти на выстрел. Если не получится, сообщить "вниз" чтоб начали подъем паралельно по соседней щели и там.....немного подшумели. Интуиция и небольшой опыт, подскажет, откуда ждать основное стадо.
Изображение
2. Подымаюсь по щели. Сердце живет своей бешеной жизнью. Очки, сволочи, постоянно потеют, только чуть встал.....это раздражает, но без них детали окружающего мира становятся размытыми и, уже не заметить, если "что то" не пришло в движение, но это уже "проигрышь", тебя увидели раньше.
Воонн, под той елклй, что сверху кадра, посередине, стоит наш "клиент", кажащийся издали больше, чем он есть. Заметил я его еще снизу - стоит как памятник, что ставят на "трассах".
Изображение
Сначал подумал, что далеко и нет смысла корячиться. Потом пробил Лейкой его склон внизу.........далекоооо, 750 метров, но можно сократить дистанцию, забравшись на гору, напротив его, может быть не заметит...
Все, забрался, сплошной арчевник, негде устроиться, но, кажется нашеллл - кучка камней, под снегом. Ах, как противно ложится в снег в легкой одеженке, да еще "с подхода". Дистанция - 515м, угол места цели - 10-15%. Ветра нет. Стоит ровно на меня и, чуть вертит ушами - хорошоооо :D)

Выстрел.

Козел приседает, успеваю снова поймать его в 20х. Перевернувшись раз, подымается, и........медленно ковыляет.....мысль одна - если уйдет, не добрать - не успею догнать, подъем там градусов 45 и северный склон весь в снегу. Жду пока встанет, дистанция не меняется, он лишь чуть сместился влево по склону, .........встал - выстрел. Подскочив, он кубарем скатывается метров 20 в кустарник и.......вроде доходит. Напарник, едущий сзади, метрах в 200 на лошади, терпеливо ждал, спешившись, чтоб не помешать.
Изображение
3. Собрался идти, объявляю об этом "в эфир". Бросаю последний взгляд на тека - тот лежит и ....бодренько покручивает головой по сторонам......свежи впечатления этого года, когда рогач косули, битый, убежал от меня в темноте, лишь только я приблизился - бываю "чудеса"...
Делать из него решето ... ну неет, пытаюсь несколько раз глубоко вздохнуть, беру между рог....плавно дожимаю... выстрел. Движенья больше нет, это точно.

4. Глаза боятся, а ноги делают. Лошадь, выпучив глаза от ужаса, отказывается дальше идти, скользко и круто. Не зная, вернусь ли я своим следом, тащу все с собой.
Последний выстрел прилетел куда надо, избавив от страданий.
Изображение
5. Ранний вечер в краю бескрайних горных массивофф и долин.
Изображение
Праздничный ужин, барашек и чай, разведка окрестностей на следующий день - есть места, куда уже не сунутся в одиночку, надуло по бампер.
  • 0

#278
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
C ПОЛЕМ!!!
СУППЕР :rolleyes:
  • 0

#279
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сорри за офф.Ну ты ваще..., круто. Вот так охота да и барашек. Браво Акураси! :rolleyes:
  • 0

#280
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сорри за офф.Ну ты ваще..., круто. Вот так охота да и барашек. Браво Акураси! :rolleyes:


Спасибо. И, в обчем... это не "барашек", у барашков рога закручиваются вперед. Козлик это, Сибирский :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.