Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#221
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну вот мы и пришли к тому, что НАДО ЕХАТЬ НА СТЕНД!!!.

Мы поехали по стопам Bass-a, за Казаткомом, причем открыли через поля чудный проезд почти к тем самым разливам и болотцам, которые в прошлый раз достигались только долгим шаганием в сапогах.

Кстати - было много птичек, фигурирующих в справочнике охотника как большой кроншнеп, которые сначала были приняты за уток, но позже смутил их длинный нос и нетипично короткие шеи при полете.

Утка пошла под вечер - с капчагая мелкими партиями ;)
Правда иногда шумно и заманчиво летали те самые стада кроншнепов... :-) Но мы держались :p ждали утку ;)
Вот тут и выяснилось - что мы с моей лучшей половиной нифига стрелятьне умеем :D. Абыдно ну...

В том самом ручье видел стайки мальков, но не видел никаких взрослыхрыбов не наблюдал.
  • 0

#222
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Дела давно минувших дней :cool:

Года три назад, угнали собаки свиней из забоки в барханы, да так, что пришлось на машине искать по лаю. Катались с товарищем, а у него на руках ягд-теръерчик, отставший от своих коллег, весь трясется от холода, жалко смотреть.
Ну, в общем, едем, лай все ближе и ближе, вылетаем на бархан, а метрах 50-ти от нас, собаки держат штук 6 кабанчиком, те сбились в стадо как барашки, но с собаками не контактируют. Тут мой товарищь говорит мол: "Смотри чего щас будет" и запускает в эту кучу терерчика. Тот, как шар в кегельбане, влетает в кучу, хватает первого попавшего ся порося за ухо, соответсвенно визг-лай, все стада в рассыпную по одиночке, я едва успел стрельнуть по уходящему, но попал.
Отстрелявшись, смотрю, такая картина, терьер висит на ухе, точнее рвет его, кабан орет, лайка с гончаком растягивают его до тех пор, пока кабан, не запутался в саксауле и не был взят ударом ножа.
Хотел снять на камеру, но так долго снимал панорамы с номера, что батарейка сдохла. Адреналина тогда получил выше крыши
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.08.2005, 16:39:56

  • 0

#223
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Знаю характер ягдта, были бы волки, он бы на стаю волков кинулся. такие случаи бывали!
  • 0

#224
svs491057

svs491057
  • Гость
  • 22 сообщений
Да?.. вы тут браконьеры??.оказывается
  • 0

#225
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ты б лучше вначале про себя рассказал :kiss:
...А за браконьеров можно же и.... :cool:
  • 0

#226
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Знаю характер ягдта, были бы волки, он бы на стаю волков кинулся. такие случаи бывали!


характер-характером, но на всех кадрах на кабане висит ротвейлер :cool:
Не, эт конечно собака мясников, быкам лапы перегрызает, но кабанам... ооо... :kiss:

Блин, а на фазана она как?
  • 0

#227
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Знаю характер ягдта, были бы волки, он бы на стаю волков кинулся. такие случаи бывали!


характер-характером, но на всех кадрах на кабане висит ротвейлер :cool:
Не, эт конечно собака мясников, быкам лапы перегрызает, но кабанам... ооо... :D

Блин, а на фазана она как?


Для ротвейлера худоват однако ;) Типа драть дают а покушать неть :kiss:
  • 0

#228
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Да?.. вы тут браконьеры??.оказывается


Еще какие.... а ты собссно кто ? :cool:
  • 0

#229
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Для ротвейлера худоват однако  :D Типа драть дают а покушать неть  :kiss:


и хвост длинноват (на первом снимке)... ;)
видимо специфичный узкоспециализированный ровейлер :cool:
  • 0

#230
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Mr. Acc-ura-cy а как кабан был взят ударом ножа ? на фотке кабанчик то не маленький вроде уже, я насколько знаю техника безопасности на охоте запрещает вообще к подранкам подходить, а к кабанам тем более... мне вот доводилась свинью домашнюю резать... так она нехило дергалась... еслиб не была загнана в спец загончик из досок... то могла бы и повредить... блин... и колоть пришлось несколько раз... т.к. по неопытности... думал что не туда попал... сначала... ну и померела она окончательно только минут через двадцать...

:cool:
  • 0

#231
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Знаю характер ягдта, были бы волки, он бы на стаю волков кинулся. такие случаи бывали!

Так и есть, провоевал еще перу недель, пока на секача не нарвался, очень жалко его было, пару лет с ним охотились. Остальных собак тоже уже нет, век их короток.
  • 0

#232
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Mr. Acc-ura-cy а как кабан был взят ударом ножа ? на фотке кабанчик то не маленький вроде уже, я насколько знаю техника безопасности на охоте запрещает вообще к подранкам подходить, а к кабанам тем более... мне вот доводилась свинью домашнюю резать... так она нехило дергалась... еслиб не была загнана в спец загончик из досок... то могла бы и повредить...  блин... и колоть пришлось несколько раз... т.к. по неопытности... думал что не туда попал... сначала... ну и померела она окончательно только минут через двадцать...

:cool:


Иногда бывают ситуации, когда некогда думать, помнишь лишь о том, что стрелять собак нельзя, даже если они верхом на кабане :D
Собаки, чувствуя твою помощь, усиливаю даление и .... не помню, подробности, ты просто делаешь свое дело и все. Ну и кабан кабану рознь, этож не вепри какие, киллограмм по 40-50 подсвинки. Все три поросенка, получилось, что были зарезаны. Того, которога я зацепил, позже догнали в камышах, я добивал ножем лично - адреналина выше крыши :kiss:
  • 0

#233
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Дождались официального открытия ути, и с этим настроением все же удалось на денек скататься на охоту. ;) :D
..........были в Орловке, ибо те места, особенно осенью просто восхищают своей красотой и определенной нетронутостью.
Кто охотник, видимо меня поймет, открылась утка, все вокруг красиво, теплые деньки, чуть прохладнее ночи, костер, ароматный щулюм........................................
ну кароче, для меня это ваще отдельное яркое, приятное, и сильное впечатление.
Мой отчет будет кратким но акруальным, ибо из всех с кем я ездил, пишу его первым.
Приехали ни свет ни заря, и в этом, как всегда были правы. Удалось расчехлить стволи, выпить с тем кто хотел за начало охоты, и .................................и на перелет, благо все рядом. Перелет был отменный, и утка не заставляла долго себя ждать. Табунки маталиьс туда-сюда и охотники с удовольствием жгли патроны. Азарт начал спадать только через час, когда каждый из охотников взял уже по несколько голов краснобашей, и реже попадались чирки и кряковые. Кому то даже удалось взять одного нерасторопного петуха
;)
Но это так, к слову. Чуть успокоившись вернулись к месту стоянки и..........
И "с полем"!!!
прозвучали знакомые поздравления, выпили, закусили, и опять в путь.
Состояние созерцания внешних природных красот и всего того что тебя окружает - есть ходовая охота.
Погуляв в удовольствие около двух часов было добыто еще пару двойку голов, и куча приятных эмоций восторг от которых выражался на лицах.
По возвращению в лагерь успели перекусить отдохнуть в обед и ближе к вечеру принялись за ответственное занятие. Приготовление шулюма. При чем, каждый видимо готовит его по своему, но у всех есть исключительно свои приемы, в приготовление этого таинственного лакомства.
Так оно и было, но сначало стоило общипать, опалить, и разделась пртицу. На что нашлось тройка умелых рук, которые с интузиазмом подошли к этому кропотливому делу............................
Ну и все последовательно..............Готовится шулюм, по поляне растекается приятный запах дичи, добаляются какие то овощи, специи, картошка, ....................и вот тут начинаешь замечать все больше голодных глаз которые смотрят на тебя. ............с одним вопросом - КОГДА???
И вот наступает момент когда, когда уже ВОТ,
когда уже вот, все готово...........................................................................
ЭТО ПРОСТО ТОРЖЕСТВО ДУШИ И ТЕЛА!!!
как говорит мой друг "неразбавленный кайф"!!!
Так оно обычно и происходит. Разве может быть что-то лучше на охоте, чем вкусно приготовленная дичь, добытая тобой.
Я думаю нет. И именно в этом состоянии нирваны я завершил дневную охоту. Надо было двигать в город.............Но, но одного дня мне хватит как минимум на неделю, и на теплые вопоминания о золотом времени года зимой.
Всем, с кем в этот раз я выезжал на охоту огромное спасибо за отличную компанию.
Респект!!!, класно отдохнули :eek: :lol:
  • 0

#234
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Да.
Это была первая охота, где я убил утку :D
И съел ее, что было оччень ХОРОШО, потому что готовил Papa с душой и в состоянии близком к самадхи, не обращая внимания на вопли голодных охотников ;)

Красотища, куча положительных эмоций и желание повторить :eek:

PS Забродники Лектоар забрали? ;)
  • 0

#235
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ну, С Полем!! Красиво описал, прям на зубах почувствовал кранснобашью грудку :eek:
  • 0

#236
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
О! Если Папу прорвало на лирику, значит охота удалась :eek:
  • 0

#237
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Так удалась, что Лектор выпил 50 гр. водки. За последние полгода первый раз.
  • 0

#238
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Да.
Это была первая охота, где я убил утку  :lol:
И съел ее, что было оччень ХОРОШО, потому что готовил Papa с душой и в состоянии близком к самадхи, не обращая внимания на вопли голодных охотников  ;) 

Красотища, куча положительных эмоций и желание повторить  :eek:

PS Забродники Лектоар забрали?  :lol:


Охота получилась СУПЕР!! :D
Утки было Валом!!!
Погода была прекрасная!!!
Компания собралась отличная!!!
Отдых удался!!! (В хорошем смысле) :lol:

PS
Забродники забрали...
Мусор собрали и сожгли...
Костер залили водой...
Привели все в песдорван... тпфу... тоесть в первозданный вид!!!

PPS
Все-таки ОХОТА!!! это вам не рыпалка.... ;)
  • 0

#239
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Знатная охота,
все было организовано и проведено на должном уровне.
За последние два года - лучшая охота !!!
Всем компаньонам огромный респект !!!
  • 0

#240
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Охота получилась СУПЕР!!  ;)

PPS
Все-таки ОХОТА!!! это вам не рыпалка....  :D


Особо твои 2 утки снятые дуплетом - это круто. :eek:
А рыбалки то и небыло - Rlan честно покидал в Топарку спининг. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.