Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#201
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Теперь можно с уверенностью сказать СЕЗОН ЗАКРЫТ!!! ;)
Да уж, было действительно классно!
С таким количеством народу я еще никогда не охотился!
И организация была на Уровне, и сам процесс и трофеи... и водка, и закуска :D

Всем новым и старым знакомым большой привет! :-/

Ждем мартовской охоты.
  • 0

#202
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Ну вот и пятница, можно и открыться :dandy: чего и всем желаю.
Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 25.03.2005, 00:32:14

  • 0

#203
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну вот и пятница, можно и открыться  :)  чего и всем желаю.

- Эксперт, эт весенний :) краснобаш?, если да, то где добыл :dandy:
  • 0

#204
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ну вот и пятница, можно и открыться  :)  чего и всем желаю.

- Эксперт, эт весенний :) краснобаш?, если да, то где добыл :dandy:


Был проездом в районе Орла, а вообще утка вся "внизу" уже, ближе к Балхашу.
  • 0

#205
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Был проездом в районе Орла, а вообще утка вся "внизу" уже, ближе к Балхашу.

Ну типа :dandy: случайно мимо ехал с ружжом в машине а тут краснобыши напали :) :)
  • 0

#206
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Был проездом в районе Орла, а вообще утка вся "внизу" уже, ближе к Балхашу.

Ну типа :dandy: случайно мимо ехал с ружжом в машине а тут краснобыши напали :) :)


Чуть не заклевали :) пришлось отстреливаться ;)
  • 0

#207
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Был проездом в районе Орла, а вообще утка вся "внизу" уже, ближе к Балхашу.

Ну типа :dandy: случайно мимо ехал с ружжом в машине а тут краснобыши напали :) :)


Чуть не заклевали :) пришлось отстреливаться ;)

Да, по этим красным мордам видно что матерые селезни :) ;)

ЗЫ: Слушай Эксперт, а че про сурков не написал. Зажал так сказать пост про сурков.

Сообщение отредактировал Papa: 25.03.2005, 12:04:27

  • 0

#208
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Был проездом в районе Орла, а вообще утка вся "внизу" уже, ближе к Балхашу.

Ну типа :dandy: случайно мимо ехал с ружжом в машине а тут краснобыши напали :) :)


Чуть не заклевали :) пришлось отстреливаться :D

Да, по этим красным мордам видно что матерые селезни :) ;)

ЗЫ: Слушай Эксперт, а че про сурков не написал. Зажал так сказать пост про сурков.


.... из скромности... ;)
  • 0

#209
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В воскресение, опять же случайно, взят краснобаш как у эксперта и шилохвость :bored:
  • 0

#210
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Путевку выписал в район Маловодное Жарсу, как подсказал Рара на 3 птиц, похожих на крякашей (на марках что клеются на путевку) рассчитывал поохотиться со 2-го по 4-е, получилось тока 3 -го с утреца. Был взят тока один уток, еще один упал так "удачно" (для ворон) что мне подумалось харашо бы лодку. После брожения вдоль водоемов подобно лисе, из басни Крылова, вокруг виноградной лозы, с досады были посажены на воду две вороны.
Утки как выяснилось были биты накануне группой охотников из шести человек и озера, на которых я их ожидал до 12 часов дня, облетали стороной или садились примерно на середине озера.

Видел низколетящих гусей, пеликанов, бакланов, лысух на воде, и др. представителей пернатых, но чего так хотелось следовать инструкциям в путевке (тока селезни).

Все решено, нужна лодка с собакой. Или может быть это плохая примета выписывать путевку на охоту? :dandy:
  • 0

#211
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Значт дело было так: из всех охотников кто собирался поехал только я и ТОВ.К (не охотник), а нет, - охотник до водки :cry: . Ну туда мы выехали в субботу гдет около 10 вечера, в дороге я понял что ТОВ.К уже дома с отцом наохотился заранее. Добрались без проишествий. Приехали, выпили, легли спать утром на охоту. Ну охота началась гдет около шести утра, я пнул ТОВ.К чтоб он контролировал север, а я стоял на юг лицом. Ну, все птицы для ТОВ.К были похожи друг на друга...................... :eek:, при этом вопросы а что это за птица через полтора часа уже надоели. Успешно было взято три головы, после чего отправились на рыбалку на "бурчалку". В дороге ТОВ.К рассуждал какой замечательны чулым забабахаем по приезду, что мол Папа будет мясом заниматься а он будет картошку тушить, и все это делать одновременно в одном казане который он не взял. Приехали на бурчалу, достали сачек, наловили мин. за 20 два мешка карася, и сели отдохнуть. Но ТОВ.К собрался делать уху....................., почистив 4 карасика от чешуи, он сказал: - а на уху этого будет достаточно??, на что получил вразумительный ответ :dandy: и успокоился в надежде что когда-то он это все возможно почистит. В этот момент подъехал САС, его тесть, сын, и Бреславец с супругой. Началась рыбалка, пьянак, ну все как обычно. В конечном итоге на маля стал брать судак, причем все крупные экземпляры (рыба больше 1,5кг) срывались, из-за того что рыбу внагляк тянули на тонкую снасть. Так что было выловленно в сумме чет 15рыб(точно не считал) САС точно отпишет, и море удовольствия.
Сезон открыли.
Рибку поймали.
  • 0

#212
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений

из всех охотников кто собирался поехал только я и ТОВ.К (не охотник), а нет, - охотник до водки 

Пока не охотник... а что до второго... так эт... не ток я

в дороге я понял что ТОВ.К уже дома с отцом наохотился заранее

день рожденья как никак у отца

Ну, все птицы для ТОВ.К были похожи друг на друга...................... , при этом вопросы а что это за птица через полтора часа уже надоели.

Ну слепой я, слепой... очки в след раз возьму с собои

дороге ТОВ.К рассуждал какой замечательны чулым забабахаем по приезду, что мол Папа будет мясом заниматься а он будет картошку тушить, и все это делать одновременно в одном казане который он не взял. Приехали на бурчалу, достали сачек, наловили мин. за 20 два мешка карася, и сели отдохнуть. Но ТОВ.К собрался делать уху....................., почистив 4 карасика от чешуи, он сказал: - а на уху этого будет достаточно??, на что получил вразумительный ответ  и успокоился в надежде что когда-то он это все возможно почистит.

Да... собирался... правда почему то стало в лом... хотя в итоге рыбу пожарили... получилось весьма и весьма

В этот момент подъехал САС, его тесть, сын, и Бреславец с супругой.

Знатный сын растет у САСа, заинтересованный главное... и рыбу чистит заглядение... и рыбу с первого раза научился жарить =))
А еще пневматикак Бреславца понравилась весьма...

море удовольствия.
Сезон открыли.
Рибку поймали.

Что верно - то верно
  • 0

#213
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

... хотя в итоге рыбу пожарили... получилось весьма и весьма  :dandy:

Мдаа, наверно только ты одну и съел, ибо остальные рибки остались на решетке загорать :cry: :eek:
  • 0

#214
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
съел штук 5-7
плюс дед с сыном саса помогли еще штучек 10 укушать
  • 0

#215
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

... хотя в итоге рыбу пожарили... получилось весьма и весьма  :cry:

Мдаа, наверно только ты одну и съел, ибо остальные рибки остались на решетке загорать :eek: :-/


Это потому-что наверно Papa забыл свою любимую приправу для рибки..... :dandy:
  • 0

#216
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

... хотя в итоге рыбу пожарили... получилось весьма и весьма  :cry:

Мдаа, наверно только ты одну и съел, ибо остальные рибки остались на решетке загорать ;) :-)


Это потому-что наверно Papa забыл свою любимую приправу для рибки..... :dandy:

Эт потому-что весь трезвый :eek: ТОВ.К не смог даже в плитку газовый балон вставить................... :D :D , а приправа была :-/ но он видимо ее тоже не видел в тот момент
  • 0

#217
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Я ее не искал... всмысле приправу... а с плитой - дык у меня такая же... ток поновее... и фтыкается все понятно...
  • 0

#218
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

... ток поновее... и фтыкается все понятно...

Эх молодость-молодость :smoke: ............не занет как пральна :cry: фтыкать :D :lol: - ФТЫКАЙСЯ!!!, ТОВ.Ка!!!
  • 0

#219
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Что-то никто не отчитывается за выезды на весеннюю охоту.

А у нас посреди недели было 2 выезда.
Настреляли 36 уток (34 селезня от чирков до крякашей, ну и пара уток по дури подвернулась).
Мелочь съели на месте; шулюм был вкусен ;) и наварист. По 3-5 штук привозили домой.
"Утомленный ходьбой по болоту приехал домой и уснул глубоко" - эт как раз про нас... мухоморов:-)
  • 0

#220
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Что-то никто не отчитывается за выезды на весеннюю охоту.

А у нас посреди недели было 2 выезда.
Настреляли 36 уток (34 селезня от чирков до крякашей, ну и пара уток по дури подвернулась).
Мелочь съели на месте; шулюм был вкусен ;)  и наварист.  По 3-5 штук привозили домой.
"Утомленный ходьбой по болоту приехал домой и уснул глубоко" - эт как раз про нас... мухоморов:-)

Никак на копе были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.