Перейти к содержимому

Фотография

Отчеты по охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#2694696
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Тема ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЁТОВ об охоте. Запрещается размещать сообщения не содержащие отчеты.
Сообщения, в которых описана охота с нарушением законодательства РК, могут быть перенесены в тему БРАКОНЬЕРЫ

Отчёт и его обсуждение может быть выделен в отдельную тему по усмотрению модераторов.


Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.01.2014, 17:21:23

  • 0

#281
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Всем Привет!

Были на бабатогане...

Привет всем! Я тоже в воскресенье ездил на пол дня в Бабатуган. Несмотря на канонаду со всех сторон и ограниченность во времени охота удалась на славу. Фазана было предостаточно. Очень близко видел двух еликов. Природа вся в осенних красках... АБАЖАЮ наши красоты! :rolleyes:
  • 0

#282
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем Привет!

Были на бабатогане...

Привет всем! Я тоже в воскресенье ездил на пол дня в Бабатуган. Несмотря на канонаду со всех сторон и ограниченность во времени охота удалась на славу. Фазана было предостаточно. Очень близко видел двух еликов. Природа вся в осенних красках... АБАЖАЮ наши красоты! :rolleyes:


синхронность движения форумчан просто поразительна!
Это явно биотоки :D
  • 0

#283
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На левом берегу или ниже моста убит фазан?. и еще много много вкусностей
  • 0

#284
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Всем Привет!

Были на бабатогане...

Привет всем! Я тоже в воскресенье ездил на пол дня в Баботуган. Несмотря на канонаду со всех сторон и ограниченность во времени охота удалась на славу. Фазана было предостаточно. Очень близко видел двух еликов. Природа вся в осенних красках... АБАЖАЮ наши красоты! :)

Опять Баботуган, опять фазан порадовал шумными взлетами и не менее шумными падениями ;) Не хочу обижать утку и зайца, но так как фазан справляется со своей ролью ДИЧИ меня торкает. И опять же природа... а сегодня только понедельник :D
  • 0

#285
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
охотугодье "енбекшиказахское" не очень мне понравилось, точнее его часть, много населенных пунктов, ферм всяких, полей, видимость наверно не меньше 10 км местами, фазана видел совсем мало, хотя с обеих сторон стреляли, чего то, справа какое то крутое охотугодье (дорога на Куш), говорят Ельцин там был, и рыбу ловил, вообчем оно закрытое для обычных смертных, также там на участке капчагайский рыбопитомник, утки и лысухи полно, но по прудам лазить не хотелось, не месяц май. Полагаю есть заяц, его это поля.
А еще оказывается в подброшенную бутылку оказывается не так то просто попасть, не верите, пожалуйста проведите эксперемент.
  • 0

#286
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

охотугодье "енбекшиказахское" не очень мне понравилось, точнее его часть, много населенных пунктов, ферм всяких, полей, видимость наверно не меньше 10 км местами, фазана видел совсем мало, хотя с обеих сторон стреляли, чего то, справа какое то крутое охотугодье (дорога на Куш), говорят Ельцин там был, и рыбу ловил, вообчем оно закрытое для обычных смертных, также там на участке капчагайский рыбопитомник, утки и лысухи полно, но по прудам лазить не хотелось, не месяц май. Полагаю есть заяц, его это поля.
А еще оказывается в подброшенную бутылку оказывается не так то просто попасть, не верите, пожалуйста проведите эксперемент.

По всей видимости имеется ввиду Караченгильский заповедник, тобишь Бывшие Кунаевские, теперь Назарбаевские угодья.
  • 0

#287
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

....................................., также там на участке капчагайский рыбопитомник, утки и лысухи полно, но по прудам лазить не хотелось, не месяц май.

Пральна, ибо, в рыбпитомнике охота запрещена! :)
  • 0

#288
Skilled

Skilled
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Отчёт в обрезанном размере. Полную версию происходящего на болванке в четверг
http://xxx191105.narod.ru/index.html
  • 0

#289
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Суббота, Бабатуган, егерь Серик, изрекший, что все кто стреляет выше его кордона - браконьеры... Тема для обсуждения в озотобществе - там говорят что участок начинается ниже дороги Алматы-Шелек.

В общем есть там фазан. Тоесть одного там уже нет, а остальные - есть.
И день наредкость теплый и солнечный, и горы слегка заснеженые и никого вокруг. Красота.

И заяц там есть.
Только далеко и мало.
  • 0

#290
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Ну Серик вообщем прав, (если смотреть в сторону Капчагая) его угодья ниже от домика вплоть до Капчагая , с правой стороны ограничены ближайшей речкой.Основная территория идет в левую сторону.
  • 0

#291
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Суббота, Бабатуган, егерь Серик...
В общем есть там фазан. Тоесть одного там уже нет, а остальные - есть.
И день наредкость теплый и солнечный, и горы слегка заснеженые и  никого вокруг. Красота.

И заяц там есть.
Только далеко и мало.

Н-да, скажем прямо, не густо для тех мест. :-) А собачка с тобой была?
  • 0

#292
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Был за Масаком, побродил по болоту, фазан есть, но мало и шуганный. сидит строго в камыше, а там вода, короче отмахал по болоту не 1 км, видел штук 10 фазанов, по 3-5 даже стрелял, но поскольку стрелок начинающий, взял всего одного. собачка была.
  • 0

#293
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Был за Масаком, побродил по болоту, фазан есть, но мало и шуганный. сидит строго в камыше, а там вода, короче отмахал по болоту не 1 км, видел штук 10 фазанов, по 3-5 даже стрелял, но поскольку стрелок начинающий, взял всего одного. собачка была.

За Масаком же закрыта охота?
Ну Семен Семеныч !(с)
  • 0

#294
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Суббота, Бабатуган, егерь Серик...
В общем есть там фазан. Тоесть одного там уже нет, а остальные - есть.
И день наредкость теплый и солнечный, и горы слегка заснеженые и  никого вокруг. Красота.

И заяц там есть.
Только далеко и мало.

Н-да, скажем прямо, не густо для тех мест. :D А собачка с тобой была?


Ага был мой ягд. Очень интересовался коровами :laugh:

Кроме прикола - когда стрелячешь - бежит по направлению выстрела, ищет...
Откуда он это знает...

Только бежит слишком далеко - видать у его родителей хозяева с нареза дичь мочили :D
  • 0

#295
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Собаку отучай гоняться за коровами. Иначе если вырастет скотник, то тебе придётся туго. Приедешь к какому-нибудь серику и будет твой ягд гонять скотину по двору. Свою от куриц-индюков отучил, а вот коров иногда гоняет. Ей доставляет удовольствие их пугать, но если корова разворачивается рогами, то сразу сваливает.
  • 0

#296
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Суббота, Бабатуган, егерь Серик...
В общем есть там фазан. Тоесть одного там уже нет, а остальные - есть.
И день наредкость теплый и солнечный, и горы слегка заснеженые и  никого вокруг. Красота.

И заяц там есть.
Только далеко и мало.

Н-да, скажем прямо, не густо для тех мест. :D А собачка с тобой была?


Ага был мой ягд. Очень интересовался коровами :laugh:

Кроме прикола - когда стрелячешь - бежит по направлению выстрела, ищет...
Откуда он это знает...

Только бежит слишком далеко - видать у его родителей хозяева с нареза дичь мочили :D

Тут арифметика простая: 1 ягд = 1 фазан :D
  • 0

#297
Semen Semenovich

Semen Semenovich
  • Частый гость
  • 68 сообщений
За Масаком охота открыта, единственно путевки городских охот.обществ там не канают, в рабочие дни туда путевки продают в Панфилово(т.54-63-13, Инна Михайловна), в субботу -воскресение продают на месте(Бурундасы). Охот угодья "Манул".
  • 0

#298
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В прошлую субботу ездил в балхашский район. Следов зайцев немерянно но ни одного не видел вообще. :(
Что за беда такая???
  • 0

#299
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет!

Ездил на Тасмурын, тобишь учаксток ниже впадения куртинки.

Встретили двух егерей (один из них Серик), они начали разговор с сакроментальной фразы "А тут охота запрещена!". Офигело показываю путевку - участок резервного фонда Тасмурын... Продолжают: "А тасмурын - на другом берегу!" Достаю распечатку участков, читаю границы участка. Не унимаются "А ваша лицензия НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТУТ! тут только от общества Орман путевки канают!" Кстати брал путевку в Патриоте. Прошу объяснитьразницу - бланк другой, МОЖЕТ ПЕЧАТЬ ДРУГАЯ? молчат. Типа езжайте, но встретите проверку - ваши проблемы.
Доехали до знакомого егеря по имени Марат. Он посмотрел путевку и тоже спросил где брали, прокомментировав, что канают только Ормановские путевки и вот тут де надо еще указать Илийский р-н за наименованием участка.
Но типа сказал охотьтесь, что нам както оптимизма нам не внушило.

Через часик охоты недалеко от нас тормозит колонна из уазика и сотого крузера, откуда выгружаются те же егери, куча охотников с собаками и человек в потрепанной ментовской форме. Он направляется к нам показывая в развернутом виде короску типа "природо... или эколо...четотамная полиция, ваши документы".
Показываем, больше интересуется не стволами а именно путевками и до прикола та же тема:
1. че тут делаете тут охоты нет - показ путевок - раздумье
2. тасмурын на другой стороне - зачитываю участки - молчек
3. где брали путевки - уже внаглую говорим а там где Орман - молчек.
4. Долгое раздумье и отъезд всей банды...

Често - ЗА :(али.

Когда напротив нас затормозил еще какой-то уазик, но потом поехалдальше, мы уже матюгались громко.

Такая лажа, которую очень сильно попрошу прокомментировать в Патриоте - хай отрывают жопы от стулов, топают в Орман и там сами выясняют че за лажа.

По охоте - много следов зайца, кабана и елика, в кушарнике кто-то сильно шуршал, скота в районе не было, собак на него рычал, но пройти было невозможно. Может елик?

Пес начинает шарить что надо делать с птицем - догнал и держал одного подранка, нашел, извлек из кушаров и держал до моего подхода второго, убежавшего и затарившегося петуха.

Приятно :eek:
  • 0

#300
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В минувшие, длинные выходные, вырвался на три дня в горы. Снегу намело уже прилично и неделю стояли морозы, сковавшие горные речки ледяными торосами. Друг, в чьи угодья мы собрались, подготовил лошадок, которые оказались очень кстати, потому как, переехав через пару бродов и проломив еще пару, в третьем я оставил свои брызговики и надежды проехать дальше.
Подыматься пришлось на лошадках довольно далеко. Из шести человек, только местный лесник ни разу не упал, остальные - от одного, до пяти раз....:dandy: Мне тоже не повезло - продираясь через кустарник, я немного неудачно взял угол и не смог удержаться верхом, слетел назад и ... прямо на камешки. Результат - на прицеле вмятина с рваными краями, на прикладе тоже, сам не пострадал, но о продолжении охоты в этот день решил отказаться - после такого удара уверенности, что прицел не сбился, не было, а проверить его на месте - расшугать всю живность окончательно. Отдав друзьям лошадь, пошел вниз пешком.
При проверке прицела, очень удивился тому, что ничего не сбилось, по крайней мере если и сбился, то совсем не много для такого удара, камешек с ладонь на 135 м был сбит сразу.
Резюме: Люпольд Марк 4 - очень надежная оптика.
Пока то да се, подъехал еще один знакомый охотник на 66-м, с ним мы решили прорваться по руслу речки, но уехали не далеко, требовалось задействовать лебедку, а светового дня уже не хватало с ней возиться. Пока ходил вокруг машины, подскользнулся на льду и смачно грохнулся назад с винтовкой на плече - ей опять не повезло, как и вообще, на этой неделе, я трижды грохнул ее о какмни так, как никогда прежде за все время :lol:)
Уже после второго падения, вечером, я проверил пристрелку по бумаге на 200м и не зря, пара сдвоенных пробоин прилетела в край А4-го листа, после проверки, еще пара - в центр мишени :lol:.
На следующий день мы объединились с еще одной "бригадой" охотников, моих друзей "в миру", но охотящихся обычно, своей компанией. У всех на руках были незакрытые лицензии на все, что водится в этих краях и мы, как обычно под конец сезона, решили объединиться и "позакрывать" их сообща.
Половину следующего дня мы пробивались к нужному месту по дороге, через которую через каждые 200-300 метров перетекала речка, далающаяя ее непроходимой для любого легкового транспорта, но у нас ведь 66-й!!! да еще с лебедой и два десятка рук и ног Изображение

Изображение

В общем, физически в день можно было сделать только один загон - горы крутые и много снега по щелям, после двух дней ходьбы по ним, даже у меня до сих пор побаливают ноги, хотя сейчас нахожусь в пике "формы" :)
Изображение
Я ушел на самый верхний номер, с учетом прошлого опыта, зная, что в том месте должен был быть "переход". Наброды подтверждали это. Расположившись на подходящем валуне, я стал ждать.
Изображение

Началось.
Загонщики с двух сторон - сверху и по склону, начали движение, объявив об этом парой выстрелов.
Через минут 5 после начала, ниже меня всего в 100м бежит со стороны загона рогачек, на гребне он, как обычно чуть встал, это мне хватило, чтобы сделать выстрел. Пройдя еще метров 20, он лег прямо на моих следах в расщелке и затих.
Изображение

На следующий день были добыты корова и телок.

Все лицензии закрыли.
Программа максимум - закровить 300-й стволик, отстававший от своего 243-го коллеги, была выполнена.

Сообщение отредактировал nuBo: 22.12.2005, 09:27:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.