Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1081
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Меня тож смущает что в Барнауле  совсем с работой хорошо оплачиваемой туго, а на другой платят 3 коп. А в др.город чтоб ехать надо денег многа((

Очень напомнило анекдот из Кавказской пленницы- о доме и козе. Надо соизмерять желания и возможности. ;)



#1082
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Насчет з/п: когда барнаульцы слышали, что у моего супруга з/п 40 000 руб, то говорили - "это же хорошо, у нас так только военные получают". Меня это насторожило, в итоге передумали оставаться в Барнауле.  

 

Вчера общался с клиентом, говорит за очень все заказы были только с Казахстана. Решили рекламную кампанию на Казахстан переводить. А тут все наоборот в Россию собрались :) в рубли сбережения переводят (что особенно странно, ибо  у нас все только в евро хранят и баксах).  :D

Такое ощущение, что зарплаты в России выше, но бизнес-среда в Казахстане приятней. 


  • 0

#1083
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Насчет з/п: когда барнаульцы слышали, что у моего супруга з/п 40 000 руб, то говорили - "это же хорошо, у нас так только военные получают". Меня это насторожило, в итоге передумали оставаться в Барнауле.  

 

 

 

То есть гражд-во получите и уедите в др.город? (без компенсации). Меня тож смущает что в Барнауле ( а тем более в Новоалтайске куда мы планируем из за родственников они у нас там) совсем с работой хорошо оплачиваемой туго, а на другой платят 3 коп. А в др.город чтоб ехать надо денег многа((

 

Да, получим гражданство и уедем в другой город. Компенсации и подъемные брать не будем. Родственники в Барнауле и Михайловке. Для меня Барнаул маленький, спокойный, грустный и какая-то размеренная жизнь, ну и зп низкие. Плохого даже и не думаю сказать об этом городе. Считаю, что если менять мж, значит ехать сразу в тот город, который по душе. Каким бы город не был, все равно первое время будут не маленькие расходы.


  • 0

#1084
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
В рейтинге качества жизни Барнаул занял двадцатое место

http://www.amic.ru/news/291761/


  • 0

#1085
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений

Инфа достоверная- фмс с Мамонтова переезжает в субботу на этой неделе.

На 1-й Западной уже работает вовсю, народу почти нет, еще видимо не прочухали. Коллега доки на загран за 5 минут сдал сегодня там.
Сегодня сдавали доки на РВП. Насчет разговоров о переезде отделов РВП/ВНЖ, сотрудница сказала:"Не надо мне тут дезинформировать никого, мы не на 1 Западную переезжаем, а на Шевченко! И, вообще, передем или нет еще не известно!Вот придет вам письмо и будет там адрес куда ехать!!"
P.S. На 1 западную переехали те, кто на Горького 39были.
Так это были слова сотрудницы из 5 окошка. Кто кого пытается дезинформировать не понятно.
Здравствуйте. Записалась на подачу анкеты для участия в программе в астане на апрель 2015 года. Скажите пожалуйста на город барнаул не требуют гарантийного письма ?
  • 0

#1086
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений

Меня тож смущает что в Барнауле  совсем с работой хорошо оплачиваемой туго, а на другой платят 3 коп. А в др.город чтоб ехать надо денег многа((

Очень напомнило анекдот из Кавказской пленницы- о доме и козе. Надо соизмерять желания и возможности. ;)
А вы не знаете требуют ли гарантийное письмо о приеме на работу при подаче анкеты на участие в программе для города барнаула?
  • 0

#1087
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений

Извините за наглость У кого нибудь есть бланк заявления на РВП? (желательно заполненный [/size] :rolleyes: ) Скиньте пожалуйста на  mezzetti12@mail.ru[/size]

Отправила бланк заполненный
Скиньте пожалуйста и мне на почту
  • 0

#1088
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений

Извините за наглость У кого нибудь есть бланк заявления на РВП? (желательно заполненный [/size] :rolleyes: ) Скиньте пожалуйста на  mezzetti12@mail.ru[/size]


Отправила бланк заполненный

Скиньте пожалуйста и мне на почту

Вот адрес olgadrozdova@inbox.ru
  • 0

#1089
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Извините за наглость У кого нибудь есть бланк заявления на РВП? (желательно заполненный [/size] :rolleyes: ) Скиньте пожалуйста на mezzetti12@mail.ru[/size]

Отправила бланк заполненный
Скиньте пожалуйста и мне на почту
Оля, не торопитесь, Вам заявление на рвп пока не надо. Заявление-анкета на участие, я вам скинула. Гарантийного письма не надо. Удачи.
  • 0

#1090
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вы не знаете требуют ли гарантийное письмо о приеме на работу при подаче анкеты на участие в программе для города барнаула?

У меня не требовали. Как сейчас ничего не могу сказать.



#1091
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В рейтинге качества жизни Барнаул занял двадцатое место

http://www.amic.ru/news/291761/

 

Сам рейтинг здесь:

http://gtmarket.ru/n...2014/11/18/6977

Чтобы долго по ссылкам не тыкаться.



#1092
Ольга Астана

Ольга Астана
  • Гость
  • 25 сообщений

 

А вы не знаете требуют ли гарантийное письмо о приеме на работу при подаче анкеты на участие в программе для города барнаула?

У меня не требовали. Как сейчас ничего не могу сказать.

 

А вы когда подавали документы?


  • 0

#1093
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А вы когда подавали документы?

В январе.



#1094
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

кто нить знает: в течении какого времени надо прийти для проставления штампа РВП?. Например у нас РВП будет готово где то в конце января. Можно нам будет приехать проставить штамп например в апреле??


  • 0

#1095
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Можно нам будет приехать проставить штамп например в апреле??

Не менее полугода до ОКОНЧАНИЯ срока действия РВП.



#1096
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Можно нам будет приехать проставить штамп например в апреле??

Не менее полугода до ОКОНЧАНИЯ срока действия РВП.

 

 

Т.е нам проставят штамп именно той датой когда мы за ним придем? а не когда принято решение о РВП?


Сообщение отредактировал mezzetti12: 04.12.2014, 10:25:50

  • 0

#1097
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Т.е нам проставят штамп именно той датой когда мы за ним придем? а не когда принято решение о РВП?

Конечно ж вам поставят штамп с той датой когда принято решение, а внизу будет стоять дата простановки этого самого штампа. НО проставить его можно вплоть до полугода до окончания срока действия.



#1098
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Т.е нам проставят штамп именно той датой когда мы за ним придем? а не когда принято решение о РВП?

Конечно ж вам поставят штамп с той датой когда принято решение, а внизу будет стоять дата простановки этого самого штампа. НО проставить его можно вплоть до полугода до окончания срока действия.

 

 А как быть с тем что нельзя больше 6 мес. находится за пределами РФ- это считать от даты когда принято решение?


  • 0

#1099
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А как быть с тем что нельзя больше 6 мес. находится за пределами РФ- это считать от даты когда принято решение?
Это от даты когда вам поставят штамп.

#1100
tigra4everr

tigra4everr
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья, только сейчас сообразил, мне и супруге 11 декабря сдавать документы на РВП, а нашу бабушку записали на 12 декабря - я только сейчас сообразил что этот день праздничный. Что теперь делать?! подскажите...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.