Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1061
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Еще раз- с таким ростом курса  доллара абсолютно не выгодно вкладываться в стройку как бизнес. Опровергните?


НА кой черт мне надо было тратить 65000 уе чтобы получить 54 000?

Если бы вы не жили раньше в Казахстане вам бы такая мысль вообще бы никогда в голову не пришла)) Привычка измерять всё в долларах только у "казахов" т.к. своя валюта не о чём)
Дом он есть. А курс вчера 30, сегодня 50, завтра 40.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.12.2014, 11:36:34

  • 1

#1062
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если бы вы не жили раньше в Казахстане вам бы такая мысль вообще бы никогда в голову не пришла)) Привычка измерять всё в долларах только у "казахов" т.к. своя валюта не о чём)Дом он есть. А курс вчера 30, сегодня 50, завтра 40.

Я тоже такого мнения. :D Однако нонче выгоднее взять кредит в рублях, положить его тут же на валютный депозит и нифига не делать. Чем чего то строить и иметь какой либо бизнес.



#1063
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Однако нонче выгоднее взять кредит в рублях, положить его тут же на валютный депозит и нифига не делать.

Чего же не положили тогда?))))
  • 0

#1064
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Чего же не положили тогда?))))

Как это , не положил? :D Конечно ж положил, но часть то "ф дело" запустил, а надо было нифига не делать. :D



#1065
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У меня тупой вопрос - гражданам Казахстана какие подводные камни при покупки недвиги в России, а именно в Алтайском крае. Я имею в вижу, ставят какие-нибудь нехорошие вещи и оформление недвиги на граждан Казахстана, оплата каких-нибудь налогов . Планирую к весне оформить гражданство России, но сейчас очень "вкусная" цена на недвигу в России, хочу заранее купить.


  • 0

#1066
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня тупой вопрос - гражданам Казахстана какие подводные камни при покупки недвиги в России, а именно в Алтайском крае. Я имею в вижу, ставят какие-нибудь нехорошие вещи и оформление недвиги на граждан Казахстана, оплата каких-нибудь налогов . Планирую к весне оформить гражданство России, но сейчас очень "вкусная" цена на недвигу в России, хочу заранее купить.

Да никаких особенностей и дополнительных налогов/платежей  в принципе нет. Единственно вам не продадут землю в собственность в некоторых районах + не сможете рассчитывать на налоговый вычет как не гражданин.



#1067
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте, в заявлении на гражданство пункт о доходах - если у меня нет зарплаты, нет денег на счете в банке, но имеются личные наличные сбережения, так можно написать? Не завернут заявление с такой формулировкой не подтвержденной документом? Какая сумма является допустимой?
  • 0

#1068
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я тож спросил - скока написать - сказали пиши есть сбережения 30 тыщ р. Это на меня и двух детей.  Будете сдавать уточните.



#1069
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я тож спросил - скока написать - сказали пиши есть сбережения 30 тыщ р. Это на меня и двух детей. Будете сдавать уточните.

Спасибо! То есть просто записи с моих слов достаточно? Без подтверждения и справок? Пугает помогайка, что нужен документ.
  • 0

#1070
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Я тож спросил - скока написать - сказали пиши есть сбережения 30 тыщ р. Это на меня и двух детей. Будете сдавать уточните.

Спасибо! То есть просто записи с моих слов достаточно? Без подтверждения и справок? Пугает помогайка, что нужен документ.

 

Я написал как сдавал.

PS На кой черт там помогайка? Документы в разы легче чем на РВП.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.12.2014, 18:38:50


#1071
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Видео о гуляющем по Барнаулу белом медведе опубликовано на youtube

 

http://www.altai.aif...society/1396232



#1072
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

PS На кой черт там помогайка? Документы в разы легче чем на РВП.

РРS Запарили все движники чета... пусть сделают за меня хоть что-то...)))) мне с младшим придется ехать подаваться, чтоб уж без переделок.
За 2 дня собрала все документы, а записали на подачу только на 15 декабря.
  • 0

#1073
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

PS На кой черт там помогайка? Документы в разы легче чем на РВП.

РРS Запарили все движники чета... пусть сделают за меня хоть что-то...)))) мне с младшим придется ехать подаваться, чтоб уж без переделок.
За 2 дня собрала все документы, а записали на подачу только на 15 декабря.

 

я правильно поняла, что на 15.12 вас записали на сдачу доков на гражданство в Новоалтайске? получается очередь примерно в 2 недели((((


Сообщение отредактировал Людусик: 02.12.2014, 22:47:05

  • 0

#1074
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

У меня тупой вопрос - гражданам Казахстана какие подводные камни при покупки недвиги в России, а именно в Алтайском крае. Я имею в вижу, ставят какие-нибудь нехорошие вещи и оформление недвиги на граждан Казахстана, оплата каких-нибудь налогов . Планирую к весне оформить гражданство России, но сейчас очень "вкусная" цена на недвигу в России, хочу заранее купить.

Да никаких особенностей и дополнительных налогов/платежей  в принципе нет. Единственно вам не продадут землю в собственность в некоторых районах + не сможете рассчитывать на налоговый вычет как не гражданин.

 

ДВ! Была в налоговой в РФ в ноябре, где и получила инфу: я не резидент РФ могу приобрести любую недвижимость (просто участок) в любом районе за счет ТС. При получении паспорта России ничего не плачу, только предоставляю копию паспорта и меняют документы на недвижимость как на резидента. По истечению трех лет продаю и ни какие налоги не плачу.


  • 0

#1075
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

я правильно поняла, что на 15.12 вас записали на сдачу доков на гражданство в Новоалтайске? получается очередь примерно в 2 недели((((

Да. На пораньше никак не получилось. Все у них расписано... ((( но мне не критично, живем тут ужо))
Причем сказано было - вот список, соберете все документы, позвоните, я вас запишу в очередь...
Что за очередь хз...

Сообщение отредактировал alice _77: 03.12.2014, 00:15:13

  • 0

#1076
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что за очередь хз...

Наверное опять сотрудница ведущая прием доков на гражданство в отпуске. :D Надо заехать спросить - как там мои доки, заодно посмотреть.



#1077
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Планирую к весне оформить гражданство России, но сейчас очень "вкусная" цена на недвигу в России, хочу заранее купить.
 
 

Жители Северного Казахстана в массовом порядке скупают российскую валюту и едут в соседнюю страну за покупками. Причем скупают не только движимое, но и недвижимое имущество, технику, машины, стройматериалы и мебель. А самые экономные даже закупают впрок продукты, передает телеканал КТК.

 

 



#1078
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю DeepPurple вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1079
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю DeepPurple вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1080
mezzetti12

mezzetti12
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Насчет з/п: когда барнаульцы слышали, что у моего супруга з/п 40 000 руб, то говорили - "это же хорошо, у нас так только военные получают". Меня это насторожило, в итоге передумали оставаться в Барнауле.  

 

 

 

То есть гражд-во получите и уедите в др.город? (без компенсации). Меня тож смущает что в Барнауле ( а тем более в Новоалтайске куда мы планируем из за родственников они у нас там) совсем с работой хорошо оплачиваемой туго, а на другой платят 3 коп. А в др.город чтоб ехать надо денег многа((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.