Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1041
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Инфа достоверная- фмс с Мамонтова переезжает в субботу на этой неделе.

На 1-й Западной уже работает вовсю, народу почти нет, еще видимо не прочухали. Коллега доки на загран за 5 минут сдал сегодня там.
Сегодня сдавали доки на РВП. Насчет разговоров о переезде отделов РВП/ВНЖ, сотрудница сказала:"Не надо мне тут дезинформировать никого, мы не на 1 Западную переезжаем, а на Шевченко! И, вообще, передем или нет еще не известно!Вот придет вам письмо и будет там адрес куда ехать!!"
P.S. На 1 западную переехали те, кто на Горького 39были.
Так это были слова сотрудницы из 5 окошка. Кто кого пытается дезинформировать не понятно.
  • 0

#1042
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а вот на счет продуктов - нет. В РФ это значительно дороже все.

Не соглашусь. Про РФ возможно и соглашусь, цены везде разные, но про Барнаул, точно не соглашусь ибо живу здесь уже 5-й год, но периодически бываю в КЗ. И у меня часты гости из КЗ. Мнение не только мое, что продукты в Барнауле не дороже, чем в Казахстане, зачастую дешевле.
Как дела обстоят с ценами на мебель, строй материалы, бытовую технику? Самое главное, конечно, недвижимость. Судя по авито роста цен на квартиры нет, или я заблуждаюсь?
  • 0

#1043
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так и есть - в отличии от кз(девальвации зимой 2014) цены нифига не поменялись. По крайней мере пока.



#1044
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Как дела обстоят с ценами на мебель, строй материалы, бытовую технику? Самое главное, конечно, недвижимость. Судя по авито роста цен на квартиры нет, или я заблуждаюсь?

Тьфу три раза, но цены стоят на месте


  • 0

#1045
tigra4everr

tigra4everr
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья, всем привет. Может кто-нибудь сказать точно, переезжают с Мамонтова отделы РВП/ВНЖ. Нам уже 11 декабря сдавать документы на РВП и неизвестность напрягает...


  • 0

#1046
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Сейчас самое время менять казахстанские квартиры/машины на российские. Доллар 50 рублей.
  • 0

#1047
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сейчас самое время менять казахстанские квартиры/машины на российские. Доллар 50 рублей.

Угу.  Это же является основанием для прекращения любых строек. :(



#1048
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Угу.  Это же является основанием для прекращения любых строек.

Почему? Россия же сама производит все материалы. Цены не должны меняться.
  • 0

#1049
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Почему? Россия же сама производит все материалы. Цены не должны меняться.

Буду краток.  Август - на счету 60 тыщ уе. Берем участок за 1млн р.  (30 тыщ уе) и еще за  1 млн строим дом. Пока строили - конец ноября. Продаем за 3 млн р. Вроде как 1 млн р. заработали. А на деле с 3 млн уплатили налог - 260 тыщ. р  и имеем в остатке 740 тыщ р. Отлично!  Однако доллар стал стоить 50, считаем назад, вложили 2 млн р. - 60 тыщ. уе, заплатили налог 5 тыщ уе, итого затрат 65000 уе. На выходе имеем 2 740 000р, или 54 000 уе с копейками. НА кой черт мне надо было тратить 65000 уе чтобы получить 54 000? :confused: Хотя в рублях я заработал 740 000 р. :faceoff: :lol: а реально про....л 11 000 уе, с одного дома.

 Если б они тупо полежали на счету, то с 2 млн р сумма выросла бы до 3 250 000, т. е я б вроде как увеличил рублевый капитал на 1 250 000 р.

 

PS А все из-за того, что цена то не поменялась - Россия живет в рублях.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.11.2014, 20:56:36


#1050
Sergeeva-Nyusya

Sergeeva-Nyusya
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Классно. Работа за 74.000 тенге. При этом продукты, бензин, комуслуги дороже.

Можно подумать в Казахстане где-то больше зарплаты, кроме столицы.

Продукты кстати дешевле, как ни странно даже фрукты с овощами.

Бензин тот, который дороже, он зато качественней.

Комуслуги они хотя бы есть))

 

Насчет з/п: когда барнаульцы слышали, что у моего супруга з/п 40 000 руб, то говорили - "это же хорошо, у нас так только военные получают". Меня это насторожило, в итоге передумали оставаться в Барнауле.  


  • 0

#1051
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

это же хорошо, у нас так только военные получают

Алтайский край конечно в рейтинге зарплат по регионам в самом конце списка, но поверьте, 40 тыр не только военные получают ))) Я, например, не военный, но практически столько получаю. Кстати, один большой плюс низких зарплат, я об этом уже писАл - здесь крайне мало лиц гастарбайтерских национальностей. В соседнем Новосибе их в десятки раз больше.


  • 0

#1052
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Буду краток. Август - на счету 60 тыщ уе. Берем участок за 1млн р. (30 тыщ уе) и еще за 1 млн строим дом. Пока строили - конец ноября. Продаем за 3 млн р. Вроде как 1 млн р. заработали. А на деле с 3 млн уплатили налог - 260 тыщ. р и имеем в остатке 740 тыщ р. Отлично! Однако доллар стал стоить 50, считаем назад, вложили 2 млн р. - 60 тыщ. уе, заплатили налог 5 тыщ уе, итого затрат 65000 уе. На выходе имеем 2 740 000р, или 54 000 уе с копейками. НА кой черт мне надо было тратить 65000 уе чтобы получить 54 000? :confused: Хотя в рублях я заработал 740 000 р. :faceoff: :lol: а реально про....л 11 000 уе, с одного дома.

Что-то сильно лихо загибаете...
2 млнр. - это ни как не 60 тыщ у.е. даже по сегодняшнему курсу))))
Это дома то в Новоалтайке по 3 ляма?
  • 0

#1053
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что-то сильно лихо загибаете... 2 млнр. - это ни как не 60 тыщ у.е. даже по сегодняшнему курсу)))) Это дома то в Новоалтайке по 3 ляма?

Чегой то? 1 млн р участок (+-) в августе при курсе под 35-36 это околло 30 тыщ уе.

 ! млн вложен в стройку в августе, это еще 30 тыщ уе. Скока вего? -60 тыщ уе. 260 тыщ р надо щас заплатить налог- это примерно 5 тыщ уе, а не 8 как было бы в августе. Где загиб?

Или вы про цену дома в 3 млн? Ну вот :

https://www.avito.ru..._sot._418025907

Хотя не, во ближе, это тоже кто то свежепостроенный продает:

https://www.avito.ru..._sot._391003189

А бывает и так:

http://sto-ob.ru/rea...tate/85548.html

 И легко намного больше.



#1054
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Расскажите, пожалуйста, чем живет край? Про вышеупомянутый Новосибирск говорят - сибирский город менеджеров, а чем живет тот же самый Барнаул? Спасибо!


  • 0

#1055
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А на деле с 3 млн уплатили налог - 260 тыщ. р  и имеем в остатке 740 тыщ р. Отлично!

Налог с покупки участка вернуть можно... Если кто-то в семье работает и НДФЛ платит.
Налог с продажи можно платить не со стоимости продажи а с разницы между стоимостью продажи и понесенными расходами на приобретение. Плюс уменьшить налогооблагаемую базу еще на лям. В итоге вообще ни копейки не заплатить, если есть документы о расходах на стройматериалы и т.п.
  • 0

#1056
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Расскажите, пожалуйста, чем живет край? Про вышеупомянутый Новосибирск говорят - сибирский город менеджеров, а чем живет тот же самый Барнаул? Спасибо!

Тем что ничего не производит, и все только что-то перепродают друг другу.
Город с самой большой площадью торговых центров на человека за Уралом.
  • 0

#1057
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Налог с покупки участка вернуть можно... Если кто-то в семье работает и НДФЛ платит.

Угу, если первый и последний раз в жизни. ;)

В итоге вообще ни копейки не заплатить, если есть документы о расходах на стройматериалы и т.п.

ну-да, ну-да.  Все именно так просто.



#1058
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ну-да, ну-да.  Все именно так просто.

А в чем там проблема?

Угу, если первый и последний раз в жизни.

Ага. Каждый человек - один раз в жизни 260000р. У вас же вроде семья немаленькая ;)

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.12.2014, 09:55:57

  • 0

#1059
DeepPurple

DeepPurple
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

 

Классно. Работа за 74.000 тенге. При этом продукты, бензин, комуслуги дороже.

Можно подумать в Казахстане где-то больше зарплаты, кроме столицы.

Продукты кстати дешевле, как ни странно даже фрукты с овощами.

Бензин тот, который дороже, он зато качественней.

Комуслуги они хотя бы есть))

 

Насчет з/п: когда барнаульцы слышали, что у моего супруга з/п 40 000 руб, то говорили - "это же хорошо, у нас так только военные получают". Меня это насторожило, в итоге передумали оставаться в Барнауле.  

 

Зря передумали. 

 

Кстати, один большой плюс низких зарплат, я об этом уже писАл - здесь крайне мало лиц гастарбайтерских национальностей. В соседнем Новосибе их в десятки раз больше.

 

Всегда забавляет тот факт что россияне - именно те урапатриоты, которые поддерживают борьбу с "фашистами" на Украине, сами в основной своей массе нацисты. Из Казахстана небось сбежали подальше от местных недолюдей, которые надоели русскому человеку. 



#1060
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ага. Каждый человек - один раз в жизни 260000р. У вас же вроде семья немаленькая
  Так а я то при чем?  У меня есть с чего налоги вернуть, эти дома строятся именно на продажу. Еще раз- с таким ростом курса  доллара абсолютно не выгодно вкладываться в стройку как бизнес. Опровергните?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.