Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#1021
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Друзья попытались взять билеты на конец декабря , типа в гости на НГ, однако на любимый поезд Новосибирск -Алма-Ата  билетов нет, ни туда ни обратно на январь. Вроде как РЖД отменяет этот поезд. Как проверить? Казахстанский, тот же поезд, без проблем, не учитывая кол-во билетов- их очень мало.

Для примера можно и тут попробовать:

http://www.tutu.ru/

 по нечетным датам поезда нет!

Все стало ясно, из темы соседней области:

С 14 декабря 2014 года отменяются из обращения пассажирские поезда:- 1/2 Москва - Киев;- 33/34 Москва - Одесса;- 35/36 Санкт-Петербург - Брест;- 113/114 Новосибирск - Брест;- 325/326 Новосибирск - Алма-Ата;- 371/372 Новокузнецк - Караганды;- 95/96 Москва - Баку;- 373/374 Тюмень - Баку;- 391/392 Ростов - Баку.


#1022
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Печально. Теперь придется самолетом до Новосиба(
  • 0

#1023
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Печально. Теперь придется самолетом до Новосиба(

Вроде пока Новокузнецк-Ташкент остается от РЖД, но что там за поезд - хз.



#1024
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

С 14 декабря 2014 года отменяются из обращения пассажирские поезда:- 325/326 Новосибирск - Алма-Ата;- 371/372 Новокузнецк - Караганды

 

Капец! Теперь в наш аул с Казахстана ничем не доберешься((((((  Правда проводница в поезде сказала моей маме, что вроде планируется открыть поезд Астана-Новосибирск. Но когда это будет - хз...


  • 0

#1025
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений


С 14 декабря 2014 года отменяются из обращения пассажирские поезда:- 325/326 Новосибирск - Алма-Ата;- 371/372 Новокузнецк - Караганды


Капец! Теперь в наш аул с Казахстана ничем не доберешься(((((( Правда проводница в поезде сказала моей маме, что вроде планируется открыть поезд Астана-Новосибирск. Но когда это будет - хз...
Лениногорск-Томск для Восточного Казахстана подходит. Но цены кусучие
  • 0

#1026
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Фазан алтайский, обыкновенный. :D
1b58c7f74764.jpg
Классно! И необычно! Они не в шоке от сугробов? :-)

f5bcabc18f6e.jpg


  • 0

#1027
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Штампанули мы рвп сегодня. Теперь регистрацию делать в районе. По времени заняло 4 часа.
Инфа достоверная- фмс с Мамонтова переезжает в субботу на этой неделе.
  • 0

#1028
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Инфа достоверная- фмс с Мамонтова переезжает в субботу на этой неделе.

На 1-й Западной уже работает вовсю, народу почти нет, еще видимо не прочухали. Коллега доки на загран за 5 минут сдал сегодня там.


  • 0

#1029
alice _77

alice _77
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Инфа достоверная- фмс с Мамонтова переезжает в субботу на этой неделе.

На 1-й Западной уже работает вовсю, народу почти нет, еще видимо не прочухали. Коллега доки на загран за 5 минут сдал сегодня там.
Отдел по рвп и внж пока до субботы на старом месте
  • 0

#1030
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня у меня приняли документы на гражданство в производство.Ждать нужно было неделю,не выезжая из города,но я уехал в Кз.Сегодня приехал обратно в Рф,получил уведомление о принятии документов.Проблем не возникло,никто не спрашивал,был я там всю эту неделю или не был.Пересекал границу по удостоверению,чтоб не делать штампов в паспорте.


  • 0

#1031
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане! А кто нибудь сдавал доки на рвп в кз?
Летом мы получили зелененькую книжку, свидетельство переселенца. И записались в Алматы на сдачу доков на рвп. Записывались в конце августа, а запись дали только на 28 ноября. И вот подходит долгожданный день!!! Но что то страшновато, вдруг что то не получится, или чтото будет сделано не правильно и нас отфутболят))
Доки все собрали, сделали все мед. справки на себя, троих детей и моих родителей, перевели и нотариально заверили, обошлось все около 90 тыс тг. Теперь осталось подготовить заявление на подачу рвп. Если кто может, отправьте пожалуйста мне уже заполненый образец заявления? Буду очень благодарна! Адрес romsana rambler.ru
Эту ветку читаю с самого начало, но вопросов все равно остается очень много.
В посольстве когда получали свидетельство переселенца советовали подавать доки в Барнауле, тк это будет быстрее, якобы если подавать из Алматы рассмотрение будет до 8ми месяцев. Но мы решили, что сильно не торопимся, главное решить все дела к лету и получить гражданство, что бы пока у детей будут летние каникулы, заняться переездом.
Родителей тоже включили в программу, сейчас подаем их на рвп, но не знаем правильно ли делаем? они пока не хотят уезжать из кз, во первых они должы досмотреть старого деда ветерана ВОВ, который наотрез отказался уезжать со своей родины где похоронены все его предки, и еще из за проблем с пенсией. Папа уже на пенсии, мама зимой станет пенсионером. Они бояться что если получат гражданство РФ то кто им будет платить пенсию и на что они будут жить здесь.они планируют еще 2 года оставаться в кз, пока мы не устроимся в рф. Они пока будут продавать свой дом, а это скорее всего затянется на долго.
Мы расчитываем, что к весенним каникулам нам дадут добро на рвп, и мы сможем вместе с детьми поехать и поставить штамп в паспорт. И сразу подать на гражданство. Читала что при получении рвп нужна будет прописка в Барнауле, с этим проблем нет, родня пропишет, но обязательно ли для этого выписываться из кз? особенно родителям, если они хотят оставаться здесь гражданами кз. Или может им пока не делать рвп, а потом когда мы устроимся они по мне получат гражданство? Но этот процесс долгий, опять же будут проблемы с выплатой пенсий.
Вопросов много, наверное пока сами не столкнемся со всеми проблемами и подводными камнями, все не предусмотришь....
  • 0

#1032
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Классно. Работа за 74.000 тенге. При этом продукты, бензин, комуслуги дороже.

Можно подумать в Казахстане где-то больше зарплаты, кроме столицы.

Продукты кстати дешевле, как ни странно даже фрукты с овощами.

Бензин тот, который дороже, он зато качественней.

Комуслуги они хотя бы есть))


  • 1

#1033
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

При этом продукты, бензин, комуслуги дороже.

92-й бензин в КЗ - 128 тенге. Делим на 4,0 - 4,1 получаем 31,2 - 32 рубля. В Барнауле 92-й стоит 29,8 - 30,9 рубля.

Продукты также чаще всего дешевле, чем в КЗ.

Ну а зарплаты разные. Есть и 12-15 тыр. Но если ты специалист, то 25-35 это самый минимум.


  • 0

#1034
DeepPurple

DeepPurple
  • Читатель
  • 36 сообщений

 

Классно. Работа за 74.000 тенге. При этом продукты, бензин, комуслуги дороже.

Можно подумать в Казахстане где-то больше зарплаты, кроме столицы.

Продукты кстати дешевле, как ни странно даже фрукты с овощами.

Бензин тот, который дороже, он зато качественней.

Комуслуги они хотя бы есть))

 

Я не живу в столицах, и у меня нет знакомых получающих меньше 90. Что не так? Племянник летом на заводе подрабатывал "подай-принеси", оклад был 65, домой приносил 80+ т.к. иногда работали до 9. 

 

Если не брать бедные регионы (Петропавловск, Кызылорда), то зп 75 штук - ниже среднего.  

 

Какие-то отписки делаете, как будто в КЗ у вас комуслуг не было. 

 

Про бенз ниже правильней сказали, а вот на счет продуктов и комуслуг - нет. В РФ это значительно дороже все.



#1035
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я не живу в столицах, и у меня нет знакомых получающих меньше 90.

18879 это и будет около 90к.
Не на 4 нужно делить, а на 5. От того что доллар упал и тенге стал дороже в РФ ничего не изменилось. Покупательская способность на продукты не упала.
Да и временный этот курс, скоро тенге тоже значительно упадет. И ваши 90к станут как сейчас 65к.
 

Какие-то отписки делаете, как будто в КЗ у вас комуслуг не было.

Горячей воды в моем областном центре вообще не предусмотрено в городе. Отключить свет на полдня или воду на пару дней без предупреждения вообще запросто.
Комуслуги - по своей сущности дорогая штука. А если где-то дешевая, значит экономят на ремонте и всё разваливается.
 
 

а вот на счет продуктов и комуслуг - нет. В РФ это значительно дороже все.

Последние несколько лет часто туда катаюсь. Обращаю внимание на цены.
Бананы раза в 3 дешевле. Яйца, как минимум в 1,5. Фрукты, овощи рублей на 5-10 дешевле все.
Помидоры также стоят но они нормальные красно-розовые, а не как у нас оранжево-зеленые.
Молоко свежее по 20 с копейками, у нас только тетрапаки от 50р.
Питаться на Алтае в целом дешевле выходит.
 
 

Если не брать бедные регионы (Петропавловск, Кызылорда)

Барнаул для России и есть что-то типа Кызылорды или Петропавловска для Казахстана.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.11.2014, 13:19:21

  • 1

#1036
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

а вот на счет продуктов - нет. В РФ это значительно дороже все.

Не соглашусь. Про РФ возможно и соглашусь, цены везде разные, но про Барнаул, точно не соглашусь ибо живу здесь уже 5-й год, но периодически бываю в КЗ. И у меня часты гости из КЗ. Мнение не только мое, что продукты в Барнауле не дороже, чем в Казахстане, зачастую дешевле.


  • 0

#1037
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Пожалуйста, пришлите кто нибудь заполненный бланк заявления на рвп! Срочно надо!
romsana@rambler.ru
  • 0

#1038
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Снегопады и метели за последние дни достали. :) Снег уже девать некуда. Для сравнения:

72f6d25d7104.jpg

 

 

 

378c81fae8ca.jpg

 

 

http://altairegion22...ska_383744.html


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.11.2014, 10:07:11


#1039
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Снегопады и метели за последние дни достали. :) Снег уже девать некуда. Для сравнения:

72f6d25d7104.jpg

 

 

 

378c81fae8ca.jpg

 

 

http://altairegion22...ska_383744.html

 

Вам ли быть в печали у тебя такая лопата с мотором, что ни какой снег  не страшен.


  • 0

#1040
Elenariya Jenkins

Elenariya Jenkins
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Инфа достоверная- фмс с Мамонтова переезжает в субботу на этой неделе.

На 1-й Западной уже работает вовсю, народу почти нет, еще видимо не прочухали. Коллега доки на загран за 5 минут сдал сегодня там.

 

Сегодня сдавали доки на РВП. Насчет разговоров о переезде отделов РВП/ВНЖ, сотрудница сказала:"Не надо мне тут дезинформировать никого, мы не на 1 Западную переезжаем, а на Шевченко! И, вообще, передем или нет еще не известно!Вот придет вам письмо и будет там адрес куда ехать!!"

P.S. На 1 западную переехали те, кто на   Горького 39были.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.