Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#161
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Запуск бренда "Кружка Свежего Мягкое".

че попало, имхо. какого, действительно, лешего, они в воздухе висят-то? и еще бошками своими буквы подпирают??? не прониклась.

"Белый Медведь" - не впечатлило, ибо не цепляет. ну, кружка с пивом? и что с того? в чем уникальность-то? эмоциональная составляющая?

"Старый Мельник" - супер!!! идея socializing - достигнута. очень понравилось.
  • 0

#162
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Белый Медвед - очень нравится что метафора, люблю рекламу с метафорами.

Маззи, если бы Вы не объяснили, я бы даже и не поняла, что она (метафора) там есть... честно...

а почему кружки две? :laugh:

ааа! так их там вообще две? в жизни бы не увидела. я подумала, что это одна кружка с двумя ручками...

/*после комментариев Маззи "Белый Медведь" разонравился окончательно...
  • 0

#163
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Белый Медвед - очень нравится что метафора, люблю рекламу с метафорами.

Маззи, если бы Вы не объяснили, я бы даже и не поняла, что она (метафора) там есть... честно...


эээ вы серьезно? :D Я канешна не настаиваю, но тут дело принципа. Метафора либо есть, либо ее нету. Либо понятна, либо нет. А не хочется думать что я из ума выжил, разложил тут все по полочкам, а люди метафоры оказывается не видят :D Вобщем если бенефит:

Имиджевая кампания бренда "Белый Медведь". Ключевой бенефит бренда - заслуженная награда потребителю после трудного рабочего дня!


Так вот если бенефит - это "награда", то метафорой будет объединение образа пива с образом награды. В данном случае "образ пива" - это кружка, а "образ награды" - это кубок. Образов пива может быть множество - пена, крышка, желтый снег и т.п., также как и образов награды много - красные революционные шаровары, наградной наган, орден и т.п. И найдя хорошее сочетание - можно было сделать еще варианты.

Так что каким образом вы не углядели метафору - для меня большая загадка ;) Очень простая и четкая метафора "пиво - это награда". Хотя вы - девушка, а значит сам образ награды в виде кубка - вам может быть не близок и даже незнаком, сделаем на это скидку :laugh:


в жизни бы не увидела. я подумала, что это одна кружка с двумя ручками...


ээээ у вас какая диагональ на компьютере? вроде за первой кружкой стоит вторая. Или у меня точно в глазах двоится? :super: А может вам все-таки взять диагональ побольше, если вы не поняли почему чуваки в воздухе висят - значит не смогли слоган прочитать, вот и всё :-)
  • 0

#164
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
Вот народ вам интересная реклама вчера зафотали в кафешники
Изображение
  • 0

#165
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Хотя вы - девушка, а значит сам образ награды в виде кубка - вам может быть не близок и даже незнаком, сделаем на это скидку :laugh:

угу, сделайте еще скидку на то, что я не ЦА сего янтарного напитка :) , ибо не потребляю вообще...

А может вам все-таки взять диагональ побольше, если вы не поняли почему чуваки в воздухе висят - значит не смогли слоган прочитать, вот и всё :cool:

Вы же понимаете, что дело не в диагонали. :lol: если реклама воспринимается и понимается только после того, как тебе ее объяснят специалисты в области рекламы (сорри за тавтологию), в данном случае - Вы, то грошь цена такой рекламе.

а слоган - я сейчас и не вспомню, если не отлистаю страницу назад и не посмотрю. делайте выводы, господа-авторы сего "креатива". ваши чуваки сколько угодно могут продолжать при этом висеть в воздухе. :)

Сообщение отредактировал Беська: 05.06.2009, 09:43:57

  • 0

#166
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
МЕСТО ДЛЯ ДРУЗЕЙ - это жееесть!!!))) вот он скрытый символизм и тайные истинные посылы !!!
  • 0

#167
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вот народ вам интересная реклама вчера зафотали в кафешники
Изображение


Это жопа? :cool:

Вылитый же анус :laugh: :)

Дербес совсем с ума сошел. Это место не для друзей, и даже не для собаки или парковки автомобилей, а место для рекламы Дербеса :)

З.Ы. это ваще че такое? пол? стол? в чем находится это анальное отверстие? :lol:
  • 0

#168
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

угу, сделайте еще скидку на то, что я не ЦА сего янтарного напитка :) , ибо не потребляю вообще...


ну дык а как тогда вы можете рассуждать о рекламе продукта, не являясь его ЦА и его не потребляя, да еще и не умея при этом поставить себя на место потребителя? :cool: Я вот, не ставя себя на месте женчины - вообще не замечаю и не понимаю рекламу порошков или Фейри или шампуня. А вот если мыслить как женчина - то всё встает на свои места :laugh:
  • 0

#169
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
стол в одном кафешники недалеко от пажарки :smoke:)
  • 0

#170
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я вот, не ставя себя на месте женчины - вообще не замечаю и не понимаю рекламу порошков или Фейри или шампуня. А вот если мыслить как женчина - то всё встает на свои места :rotate:

угу, и много женщин понимает рекламу какого-то шампуня, где всякая дрянь склизская по башке ползала??? :D

ну дык а как тогда вы можете рассуждать о рекламе продукта, не являясь его ЦА и его не потребляя, да еще и не умея при этом поставить себя на место потребителя?

встречный вопрос: а Вы рассуждаете о рекламе продукта только будучи его ЦА и обязательно при этом потребляя? :weep:
  • 0

#171
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

угу, и много женщин понимает рекламу какого-то шампуня, где всякая дрянь склизская по башке ползала??? :D


хе хе самое прикольное, что ролик Sun Silk, о котором вы говорите - является одним из самых узнаваемых и успешных в истории именно рекламы для шампуней :rotate: И у нас, и в России, и в Европе (для которой он собссна и снимался). И, кстати, он является одним из самых дорогих шампуневых роликов, его бюджет был около 800 000 евро. Снимал его очень известный режиссер, а музыка написана не менее известным музыкантом :weep:

Так что опять - если лично вам не нравится, это не значит что эта реклама не нравится всем девушкам и не работает :) Я не хочу вас обидеть, но этот ролик был направлен на очень молодую и продвинутую аудиторию. Поэтому реклама была очень креативной. И при этом - четко и понятно доставляющей сообщение, бенефиты - от чего избавляет Сансилк - это и жирные волосы, и волосы без объема, и секущиеся кончики. А если сообщение легко читается и понимается в рекламе - значит эта реклама продает свой продукт :) Ну это из основ рекламы и маркетинга, что я вам рассказываю.

Но все-таки среди молодых и продвинутых всегда будет какая-то часть, которой креатив не нужен, ей больше нравится когда показывают просто красивые волосы на ветру (что 99% всех производителей рекламы и делают). Думаю, это ваш случай, и ничего страшного в этом нет, и даже наоборот. Вы значит просто отличаетесь от большинства этой ЦА :D


встречный вопрос: а Вы рассуждаете о рекламе продукта только будучи его ЦА и обязательно при этом потребляя? :-)


нет, я вам уже говорил два раза, и повторю в третий. Я рассуждаю о рекламе, ставя себя на место потребителя этой рекламы. По вашим словам я давно понял что вы себя не можете поставить на место потребителя. Из чего делаю вывод что вы или маркетолог до глубины костей с уклоном только на цифры и таблицы, или вы эккаунт в рекламном агентстве, но без креативной жилки. Опять же ни в коем случае не хочу вас обидеть, каждому своё ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 06.06.2009, 01:53:17

  • 0

#172
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Из чего делаю вывод что вы или маркетолог до глубины костей с уклоном только на цифры и таблицы, или вы эккаунт в рекламном агентстве, но без креативной жилки. Опять же ни в коем случае не хочу вас обидеть, каждому своё :cry:

6 из 36 не угадал никто. :dandy: да, я и не обижаюсь - каждому свое, вы правильно выразились. /*если художник говорит "я так вижу" - это не значит, что он, действительно, талантлив :super:
  • 0

#173
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Агентство USP (не без гордости) представляет спелые работы для клиента Efes Karaganda Brewery!
Запуск бренда "Кружка Свежего Мягкое". Это новый сорт бренда "Кружка Свежего", входящего в линейку бренда "Карагандинское". Мягкий вкус уникального продукта достигается за счет комбинации определенного уровня крепости и легкой хмелевой горечи. Изображение


Классная работа! Легкая, яркая, очень летняя, пропитана солнечным светом - как раз под цвет бутылки, эмоциональная и суперпозитивная. Заметил сразу же как появились эти биллборды, сразу выделились среди кучи всех остальных биллбордов, сильно цепляет глаз. Агентство USP по праву может гордиться этой работой. Пиво уже попробовал, ниче так. :super: Но Хайнекен все же лучше. Я мягкий вкус не очень люблю, люблю когда пиво с горчинкой. Пиво - должно быть пивом IMXO

Особый сорт хмелевого экстракта, используемый в специальной формуле «Кружка Свежего Мягкое», защищает напиток от солнечный лучей и сохраняет свежесть и мягкий вкус разливного. О как!


А это приврали :dandy: Вы действительно верите про "формула защищает напиток от солнечных лучей?" Не надо врать нам, маркетологам, мы в эти сказки точно не верим. Вот подпортили о себе впечатление. Шучу


Имиджевая кампания бренда "Белый Медведь". Ключевой бенефит бренда - заслуженная награда потребителю после трудного рабочего дня!
Изображение!


Интересный образ награды. Хорошая работа. Ни добавить ни отнять нечего.


Имиджевая кампания бренда "Старый Мельник". Принт подчеркивает socializing характер бренда.
Изображение


А вот это не понравилось. И не потому что идея плоха или сделано плохо. С этим всё ОК. А потому что, как здесь уже заметили - это "европейский креатив". Но я в этом вижу минус. Вы работаете для наших потребителей. А они еще не готовы к "европейскому креативу". У меня ощущение что они могут не понять этой фишки, они увидят только людей, а образ крышки до них не дойдет, крышку они могут не увидеть. Им нужна лобовая идея, чтобы сразу ясно и понятно, нашим потребителям тяжело думать образно. И маленькая бутылка - годится только если бренд известен как свои пять пальцев, и узнается сразу. А Старый Мельник - давно уже активно не рекламируется, и потребитель его забыл. Поэтому бутылка должна быть хорошо видна.
Эту работу отправить бы на Украину, об этом разговор в соседней теме. Там бы она хорошо сработала. А у нас еще не время.
  • 0

#174
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Имиджевая кампания бренда "Старый Мельник". Принт подчеркивает socializing характер бренда.
Изображение


А вот это не понравилось. И не потому что идея плоха или сделано плохо. С этим всё ОК. А потому что, как здесь уже заметили - это "европейский креатив". Но я в этом вижу минус. Вы работаете для наших потребителей. А они еще не готовы к "европейскому креативу". У меня ощущение что они могут не понять этой фишки, они увидят только людей, а образ крышки до них не дойдет, крышку они могут не увидеть. Им нужна лобовая идея, чтобы сразу ясно и понятно, нашим потребителям тяжело думать образно. И маленькая бутылка - годится только если бренд известен как свои пять пальцев, и узнается сразу. А Старый Мельник - давно уже активно не рекламируется, и потребитель его забыл. Поэтому бутылка должна быть хорошо видна.
Эту работу отправить бы на Украину, об этом разговор в соседней теме. Там бы она хорошо сработала. А у нас еще не время.


Вот если честно, не нравится, когда о потребителе так начинают говорить, словно о людях с отклонениями в психике.
Или вы считаете, что в/на Украине люди другого сорта: гораздо образованее, умнее, прогрессивнее и прочее?!
  • 0

#175
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Мне реклама "Старого мельника" напоминает, тему Лиги чемпионов УЕФА, даже больше, любую футбольную тему. Может "Мельник" стал спонсором команды? Тогда все ясно. Хотя...
Ура-а-а! Вот, нашел, откуда ноги растут:
"Сумма контракта со "Старым мельником" увеличится - гендиректор РФС
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) в пятницу заключил новый спонсорский контракт с группой компаний "Эфес Пилсен", подразумевающий увеличение выплат по сравнению с предыдущим соглашением на 20-25 процентов, рассказал РИА Новости генеральный директор РФС Алексей Сорокин. Пивной бренд "Старый мельник" в предстоящие 2 года вновь будет официальным спонсором сборной России" ( http://www.rian.ru/s.../166217684.html).!!!!
Вот откуда братство, круг, зеленый фон и т.д. Где PR? Где PR-поддержка, я спрашиваю? Хотя, что нам Российская сборная, своя есть. А у нас кто-нибудь рискнул?

P.S. Никого не хочу обидеть, но судя по последним постам и игре сборной с англичанами "Дербес" смог бы.

Сообщение отредактировал Сид: 08.06.2009, 17:53:18

  • 0

#176
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Точно, учитывая что у нас футбол в ж..., то и реклама Дербеса про нее же - как говорится попадает в точку! :rolleyes:
  • 0

#177
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Изображение

Вот еще одна работа для Эфес, фестиваль "Музыкар 2009" в Караганде

TBWA сделало, если что
  • 0

#178
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
очень хорошая, чистая работа!
мне особливо понравился логотип фестиваля! это вы его разрабатывали?
токмо если докапываться - названия групп участников не видно, если лагутенко и мотороллера можно узнать, то петкун - просто мужик в очках )))
все равно вся караганда будет там в четверг! )
  • 0

#179
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

очень хорошая, чистая работа!
мне особливо понравился логотип фестиваля! это вы его разрабатывали?
токмо если докапываться - названия групп участников не видно, если лагутенко и мотороллера можно узнать, то петкун - просто мужик в очках )))
все равно вся караганда будет там в четверг! )


спасибо!

лого наше

колонки в виде городских зданий тоже

ну и слоган - в концепте был The Way Your City Sounds - адаптация на русский как-то сразу же понравилась клиенту, и так и осталась неизменной - до самого конца))

редкий случай, когда идея и слоган принимаются заказчиком с первого раза

в общем, это хороший проект - мне лично очень понравилось над ним работать. Надеюсь, клиенту тоже! И потребителям. Последним - не работать, конечно, а потреблять)

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 10.06.2009, 00:19:06

  • 0

#180
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
даааа, хороший лого, в стилистике Hard Rock Cafe
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.