Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#141
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я с вами несогласна! Молодежь пишется с мягким знаком!!! )))
  • 0

#142
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Если Вы такой умный, почему тогда не участвовали в создании рекламы?... После 3,14деть все могут. Капец креативные мы тут. Хех... :)


Это ж нада так ляпнуть :) Хто вам сказал што я "не участвовал в создании рекламы"? Или вы именно про это принт "бутылка в травке"? Это да, здесь я пас, в этом не участвовал. А если бы участвовал - то не признался, стдно было бы :)


Тот кто хаит, сам не может делать.


Ыгы, вы это скажите членам жюри любого фестиваля рекламы, и Каннского в том числе. Они ведь как раз судят рекламу, то есть "хают" им не понравившуюся рекламу. Но при этом члены жюри - это те, кто делает лучшую рекламу в мире. Например, в жюри этого года - человек, являющийся автором Budweiser "Wazzzz up?" А это - самая известная пивная реклама в мире. Так что надеюсь вы признаете, что не правы были про "те кто хаит - сам не может делать" ;)

Тем более такой гениальный принт как "бутылка в травке" - и делать то недолго, первокурсник архитектурного нарисует за полчаса. И придумывать не нать - нет идеи в принте.


зы. ни разу не дербес :shy:

сильно смиялсо, но не поверил :-) На воре шапка горить.



все же мне кажется, что сий результат дело рук БМ Дербеса.
Как-то верится мне в это.


+ мильонпяцот ;) Походу это с ним и спорим. Обиделся человек за свое творение. А про адекватное и критическое отношение к своей работе - видать не слышал никогда. Как говорится "буду хвалить свое г...но, и никогда не признаю что оно плохо пахнет и выглядит не очень" :p Самокритики не хватает многим у нас в маркетинге. Вот потому и реклама такая, уровня "бутылка в травке стоить" :D
  • 0

#143
J_Magnatoff

J_Magnatoff
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
не знаю тут обсуждалось или нет но как вам реклмный ролик пива red's который сейчас крутят по MTV ??? мн кажется очень грамотный..и со звуоквыми эффектами и видео..мне нравиться...жаль ссылку ролика не могу найти
  • 0

#144
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ыгы, вы это скажите членам жюри любого фестиваля рекламы, и Каннского в том числе... и бла бла бла

Угу, а Вы здесь типа в жюри Канских львов?...
Я не про рекламу Дербеса говорю. Я видел Ваши посты и по иным рекламным материалам. И то, с каким напором Вы их критикуете (или проще говоря обсираете), наводит на мысли о том, что Вы типа непризнанного гения :laugh:
И еще раз, я не имею отношения к созданию рекламы пива безалкогольно Дербес, не имею отношения к компании Дербес и иже с ними.

зы. Дайте в ЛС свои координаты, я Вам заказ дам, посмотрим как Вы его выполните :smoke:
  • 0

#145
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сдается мне, что Дербес слямзил идею логотипа (фигурная буква D в круге) у чешского пива Gambrinus :smoke:
Короче, креатива не вижу, один плагиат. ИМХО.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал bigfan05: 29.04.2009, 16:44:41

  • 0

#146
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
последний биллборд вообще непонятен... это ж значок Динамо! сей "креатифф", в смысле, биллборд, принадлежит Дербесу?
  • 0

#147
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Угу, а Вы здесь типа в жюри Канских львов?...
Я не про рекламу Дербеса говорю. Я видел Ваши посты и по иным рекламным материалам. И то, с каким напором Вы их критикуете (или проще говоря обсираете), наводит на мысли о том, что Вы типа непризнанного гения :D
И еще раз, я не имею отношения к созданию рекламы пива безалкогольно Дербес, не имею отношения к компании Дербес и иже с ними.

зы. Дайте в ЛС свои координаты, я Вам заказ дам, посмотрим как Вы его выполните :shy:


это вы некрасиво ведете дискуссию :lol: Передергиваете слова, вместо того чтобы признать что были неправы. Я просто вам доказал, что "тот, кто хает" - как раз таки может делать хорошую рекламу :lol: А вы -как ребенок прям. Надо уметь достойно проигрывать, и споры в том числе ;)

И как раз про "непризнанного гения" - это не ко мне, а к типажам вроде вас. Я умею принимать критику, и даже рад ей. Без критики - невозможно совершенствоваться. А вот "непризнанные гении" - как раз не любят критику, считая что они сами по себе гениальны, а значит критика им не нужна. И злятся на критику в лучшем случае, а в худшем, самом запущенном - не обращают на нее внимания. Так что и здесь вы в пролете ;)

Вы же критику не любите? Ну вот, значит адекватной оценки своему творению вы не можете дать. Ну хоть это то признаете? ;)


И если уж вы "видели мои посты" с напором на обсирание, то уделите внимание и тем постам, где я хвалю работы. А то это чисто женское свойство характера - видеть только плохое, не замечая хорошего. Адекватнее и справедливее надо быть.

Про "не отношение" к Дербесу - хватить заливать... пиво :D Ну, хорошо, а может вы имеете отношение к агентству-творцу этой рекламы? Хотя не верю. Если рекламщики такое и сделали, то только под нажимом клиента. Баблосс рулеззз! Ну стыдно такое предлагать клиенту, ей богу. Рекламщик не будет потом с пеной у рта доказывать что это - классный креатив и хорошая реклама. Как потом в глаза коллегам смотреть? Да и самому себе, в первую очередь.


И про "заказ" - смиялсо, апять децкий сад. Может, наоборот сделаем? :rolleyes:

Кста, я нигде не говорил что я "делаю рекламу лучше всех". Я ее могу вообще не делать. Дирижер не умеет играть на арфе, но он прекрасно знает КАК она должна звучать в оркестре :lol:


2 Беська
Ну скажите и вы г-ну ARISTOKRAT, что "Время Д" - это нифига непонятная реклама Дербеса. А то он почему-то ко мне прицепился, хотя вокруг куча людей, которые также считают этот "креатифф" - плохим примером рекламы.

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2009, 22:58:14

  • 0

#148
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

зы. Дайте в ЛС свои координаты, я Вам заказ дам, посмотрим как Вы его выполните :rolleyes:

а денег вы за это заплатите ?
А то знаем мы некоторые ментальные особенности нашего рынка :shy:

*сильно надеюсь на вменяемость к юмору*
;)
  • 0

#149
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

а денег вы за это заплатите ?
А то знаем мы некоторые ментальные особенности нашего рынка :-)*сильно надеюсь на вменяемость к юмору*
:shy:

заплатим, не очкуйте :D при условии подписания контракта...
  • 0

#150
ex-ASSkarida

ex-ASSkarida
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А еще пусть рекламщики этого пива пройдутся по улице и позаглядывают в мусорки. Там пустых бутылок от их Кружки нет практически, то есть на улице его практически не пьют. А на улице, в парке и т.д. пьет в основном молодеж. Такое пиво пьют чаще всего в общественной бане (опять "советские" люди) и где нибудь дома или на даче.


думаю у "рекламщиков" достаточно денег, чтобы заказать исследования у крупных агентств и не лазить по помойкам
ИМХО
  • 0

#151
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
прикол, издалека, глядя на этот биллборд, я подумала, что это вариация овип локоса )))
Изображение
  • 0

#152
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Плин, а прикольный дизайн! :( Только он настолько привлекателен для молодежи, что не отталкивает от пива, а наоборот - так и хочется выпить бутылочку :lol:

Афтору сей социалки надо обратиться в Дербес, чтобы показать КАК надо делать рекламу для пива :-)
  • 0

#153
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
слоган "это не полет - это падение" скорее больше бы подошел к антирекламе марихуаны :spy:
  • 0

#154
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Агентство USP (не без гордости) представляет спелые работы для клиента Efes Karaganda Brewery!

Запуск бренда "Кружка Свежего Мягкое". Это новый сорт бренда "Кружка Свежего", входящего в линейку бренда "Карагандинское". Мягкий вкус уникального продукта достигается за счет комбинации определенного уровня крепости и легкой хмелевой горечи. Особый сорт хмелевого экстракта, используемый в специальной формуле «Кружка Свежего Мягкое», защищает напиток от солнечный лучей и сохраняет свежесть и мягкий вкус разливного. О как!
Изображение

Имиджевая кампания бренда "Белый Медведь". Ключевой бенефит бренда - заслуженная награда потребителю после трудного рабочего дня!
Изображение

Имиджевая кампания бренда "Старый Мельник". Принт подчеркивает socializing характер бренда.
Изображение
  • 0

#155
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Хорошие работы.

Видел Вас на Idea 2009 и некоторое уже на биллбордах города.
  • 0

#156
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Кружка Свежего!
Невероятно удачный биллборд! Респект!
  • 0

#157
MumiyTroll

MumiyTroll
  • Гость
  • 21 сообщений
Не принимайте близко к сердцу, но чевой то не цепляют картинки... :kiss:
Первая - не понимаю чевой то они в воздухе висят - шо за хрень?!
Вторая - идею вижу - картинка не нравиццо!!!
Третья - идея нравиццо - дизайн сцуко не цепляет... :)

ПыСы: "Допускаю вероятность что я ТУПОЙ" :)
  • 0

#158
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Агентство USP (не без гордости) представляет спелые работы для клиента Efes Karaganda Brewery!


Старый Мельник +мильонпяцот
Белый Медведь - честно, на брейнстормингах столько раз витала идея про "награду" (ну типа после тяжелого трудового дня пиво - лучшая награда для мужчины, ну не домой же к жене идти, которая уже давно не награда, а само собой разумеющееся)))) - а тут посмотрела на визуализацию - и наконец-то эта идея отпустила (раз ее кто-то реализовал - уже все - можно дальше о ней не думать)))) Кстати, а почему кружки две? Ну, понятно, что сошиалайзинг, что идея кубка с двумя ручками - что Эфес попросили так сделать - что, в конце концов, 2 таблетки Алька Зельцера в демо рекламного ролика смотрятся лучше, чем одна - и даже в роликах Памперс - если обратить внимание - мама всегда достает из упаковки именно два подгузника разом - хотя малыш у нее как бы один - ох уж эта магия цифр - но вот я за единичность и интим)))))) и все же награда для меня - это 1 - моя личная - кружка пива - не две - но это ИМХО :kiss:
Кружка Светлого Свежего Светлое - весенняя травка, пикник, воздушность, легкость - все передано - но все равно на ум приходит фраза того самого мальчика - ну про голого короля - и кажется, что сейчас кто-то шваркнется на попку

но вы меня не слушайте - я старая больная женщина, и мне много чего мерещится

в целом все очень даже нравится

очень





а, вот что забыла отметить: наконец-то кто-то осмелился показать пьющих людей

до этого в рекламе пиво не пили - только открывали бутылку - и держали в руках) в смысле - в казахстанской рекламе после тотал бана на рекламу пенистого

Сообщение отредактировал Zaika-Laika: 03.06.2009, 21:59:25

  • 0

#159
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
спасибо, люди!

а в паре городов КЗ эти люди не пьют (Zaika-Laika, Вы наверняка должны знать, в каких))
  • 0

#160
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Во! Давно что-то ГЫЗ, тьфу, то есть USP ниче на ЦТ не выкладывали. А тут - сразу шандарахнули из трех дул :cry: Ну что сказать - в целом маладца, харошие идеи, Эфес может быть доволен. Разберем по косточкам как обычно:

Кружка Свежего мягкое - я так понимаю это новый вид, раньше же темная бутылка была? Раздвинули линейку? Для лонча билборд очень хороший, слоган отлично взаимодействует с картинкой, с идеей. Мягкость легко и сразу понимается, билборд яркий и свежий, внимание привлекает за километр. Зачот.
З.Ы. че-то щас подумал что а ведь действительно - "мягкий вкус" любого продукта, будь то водка или зефир - не покажешь на картинке, он ведь невидимый, его можно тока ощутить. Глубокий инсайт, хорошее сравнение - такое же мягкое, словно сидишь в мягком кресле, но при этом - ты его не видишь, мягкость пива же невозможно УВИДЕТЬ. Очень клево! Ну если я правильно понял идею. Хотя вроде по-другому эту идею не прочитаешь.


Белый Медвед - очень нравится что метафора, люблю рекламу с метафорами. Кружка-кубок - чистая идея, поддерживаемая слоганом. Вот только также как Zaika-Laika не понял - а почему кружки две? :weep: Вторая кружка не сильно мешает, но у меня первая ассоциация - что человек уже настолько налакался, что у него в глазах двоится :eek: ИМХО канэшна, но я бы сделал просто вторую ручку на кружке. Хотя может было желание побудить именно к масштабной покупке, мол - награда это када 2 кружки вылакаешь, а одна - это еще не награда ;)


Старый Мельник - ну это ваще по-европейски. Метафора "с подглядыванием", идея, до которой только через пару секунд додумываешься ("аааа, это ж крышка!"), слоган работает в паре с вижуалом, и мааа-а-а-а-аленький продакт плейсмент-бутылка. Очень чистый вижуал. Отлично будет работать именно для наружки, если на билборд глядеть издалека. Смотришь так издалека - видишь только крышку Старого Мельника. Интригуешься. Подъезжаешь ближе - видишь что оказывается крышку образуют люди вокруг логотипа бренда, и внизу слоган поддерживающий идею, а главное - бутылка, которая не мешает восприятию. Очень нравится! Вот за это - респект и все такое!! :D


Только у меня конечно как всегда найдется ложка дегтя и неприятные вопросы :D

1) Гыде перевод на казахский язык в последних двух макетах? Это для нашего рынка работы? Если нет - то вопрос снимается. Если да - то с какого фига готовые работы - и без гос. языка? :D непорядок

2) И почему у Белого Медведа и Старого Мельника - фон практически одинаковый? Рядом их повесишь - словно реклама одного бренда если издалека смотреть. Однозначно фоны надо было разные делать. Вот за это - низачот

3) и главный вопрос: а вот первые 2 работы - случаем не фестивальные фейки? ;) То есть работы сделанные чисто для фестивалей. Они приняты клиентом? Просто Кружку Свежего я видел, щас висит возле меня. А вот билборды Белого Медведя и Старого Мельника я не видел. Но, повторюсь, если это работы не для нашего рынка - то все понятно и вопрос снимается.

З.Ы. ну и респект конечно что не сцытесь выкладывать свои работы на всеобщее обозрение. Обычно у нас люди сцуца, бояца что их работы обгадят. Ну может оно и правильно - раз боятся, значит не уверены в своих силах, значит работы действительно стоят чтобы их обгадили :-)

Ну и спасибо за новую тему для обсуждения, а то че-то завяло ЦТ в последнее время, обсуждать нечего прям, скукотень ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 04.06.2009, 01:43:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.