Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#201
мамаромы

мамаромы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Друзья! Сообщаю всем, что эскиз пива "SX" согласован и утвержден в уполномоченных органах города Алматы.
Ждите появление безудержного "SX" на центральные улицы города в ближайшие дни.
  • 0

#202
мамаромы

мамаромы
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Агентство USP (не без гордости) представляет спелые работы для клиента Efes Karaganda Brewery!


Старый Мельник +мильонпяцот
Белый Медведь - честно, на брейнстормингах столько раз витала идея про "награду" (ну типа после тяжелого трудового дня пиво - лучшая награда для мужчины, ну не домой же к жене идти, которая уже давно не награда, а само собой разумеющееся)))) - а тут посмотрела на визуализацию - и наконец-то эта идея отпустила (раз ее кто-то реализовал - уже все - можно дальше о ней не думать)))) Кстати, а почему кружки две? Ну, понятно, что сошиалайзинг, что идея кубка с двумя ручками - что Эфес попросили так сделать - что, в конце концов, 2 таблетки Алька Зельцера в демо рекламного ролика смотрятся лучше, чем одна - и даже в роликах Памперс - если обратить внимание - мама всегда достает из упаковки именно два подгузника разом - хотя малыш у нее как бы один - ох уж эта магия цифр - но вот я за единичность и интим)))))) и все же награда для меня - это 1 - моя личная - кружка пива - не две - но это ИМХО :)
Кружка Светлого Свежего Светлое - весенняя травка, пикник, воздушность, легкость - все передано - но все равно на ум приходит фраза того самого мальчика - ну про голого короля - и кажется, что сейчас кто-то шваркнется на попку

но вы меня не слушайте - я старая больная женщина, и мне много чего мерещится

в целом все очень даже нравится

очень





а, вот что забыла отметить: наконец-то кто-то осмелился показать пьющих людей

до этого в рекламе пиво не пили - только открывали бутылку - и держали в руках) в смысле - в казахстанской рекламе после тотал бана на рекламу пенистого




Хочу обратить внимание, что с 10 июня у парнишек забрали кружки с пивом из рук.
Теперь они не пьют, а просто любуются на БОЛЬШУЮ БУТЫЛКУ пива
  • 0

#203
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
наверняка происки бдительных ... из многочисленных контролирующих органов...
никак не пойму - запрещена реклама алкоголя или разрешена??? а то у нас вроде как запрещена - но если БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ написано - то можно. но тут же - никак нельзя показывать потребление!!! но раз оно безалкогольное - то почему нельзя то? давайте уж если запрещать так запрещать до конца или разрешать, но тоже до конца!
как будто специально оставлено место для маневров)
  • 0

#204
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Так что эта реклама Дербеса бьет в никуда, абсолютно не эффективна и является тупой тратой денег коту под хвост. НИКТО не заметит эту рекламу, как наружку так и ТВ. Кроме рекламщиков. Это "реклама-невидимка", она есть - но ее никто не видит.


И тем не менее о ней каждый второй говорит! А это значит, что она работает :smoke:
  • 0

#205
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Так что эта реклама Дербеса бьет в никуда, абсолютно не эффективна и является тупой тратой денег коту под хвост. НИКТО не заметит эту рекламу, как наружку так и ТВ. Кроме рекламщиков. Это "реклама-невидимка", она есть - но ее никто не видит.


И тем не менее о ней каждый второй говорит! А это значит, что она работает :smoke:

а откуда у вас это информация? вам пару друзей на ушко шепнули? :smoke:
  • 0

#206
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


Так что эта реклама Дербеса бьет в никуда, абсолютно не эффективна и является тупой тратой денег коту под хвост. НИКТО не заметит эту рекламу, как наружку так и ТВ. Кроме рекламщиков. Это "реклама-невидимка", она есть - но ее никто не видит.


И тем не менее о ней каждый второй говорит! А это значит, что она работает :smoke:

где говорит? на узкоспециализированном форуме в разделе пивная реклама ....
отлично работает )))
  • 0

#207
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Так что эта реклама Дербеса бьет в никуда, абсолютно не эффективна и является тупой тратой денег коту под хвост. НИКТО не заметит эту рекламу, как наружку так и ТВ. Кроме рекламщиков. Это "реклама-невидимка", она есть - но ее никто не видит.


И тем не менее о ней каждый второй говорит! А это значит, что она работает :smoke:

где говорит? на узкоспециализированном форуме в разделе пивная реклама ....
отлично работает )))

други шепчут :smoke:

это сложно вообще назвать рекламой. А кто нибцдь вообще видел этот журнал? чудной наверно.
дас в этом году отличился ;) :weep:
  • 0

#208
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
"Реклама-Невидимка", (как здесь говорилось), она не видна, на неё внимание не обратит даже рекламщик!
А тупая реклама дербеса везде, и её заметно, и вы тут уже на три страницы накатали про неё :laugh:
  • 0

#209
Малевичь

Малевичь
  • Частый гость
  • 54 сообщений

"Реклама-Невидимка", (как здесь говорилось), она не видна, на неё внимание не обратит даже рекламщик!
А тупая реклама дербеса везде, и её заметно, и вы тут уже на три страницы накатали про неё :laugh:

от того что она везде, это не говорит о том что она эффективна!
возмите Нео например. ее тоже много. но эффекта Ноль!

а то что ту про нее говорят, так это и дураку понятно. форум тут про рекламу, вот и говорят.
не встречал восхищения от Дербеса например в Общем топике. странно?

вы наверно к создателям этого чуда относитесь. вот и пытаетесь всех убедить в фантастике.

Сообщение отредактировал Малевичь: 30.06.2009, 15:16:56

  • 0

#210
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Друзья! Сообщаю всем, что эскиз пива "SX" согласован и утвержден в уполномоченных органах города Алматы.
Ждите появление безудержного "SX" на центральные улицы города в ближайшие дни.



Ооооо клево клево! Что-то пивники активизировались! Пивная реклама (если исключить Дербес) - наверное одна из самых интересных категорий в рекламе. С нетерпением будем ждать! Больше интересной рекламы - хорошей и разной! (если исключить Дербес :D ) Всегда очень нравилась реклама S&X! :laugh:
И сразу пишите что за агентство сделало - тоже очень интересно!




Так что эта реклама Дербеса бьет в никуда, абсолютно не эффективна и является тупой тратой денег коту под хвост. НИКТО не заметит эту рекламу, как наружку так и ТВ. Кроме рекламщиков. Это "реклама-невидимка", она есть - но ее никто не видит.


И тем не менее о ней каждый второй говорит! А это значит, что она работает :-)



Понимаете, не хочу вас обидеть, и не имею вас в виду, но если кому и может нравиться реклама Дербеса - то это либо маркетологам Дербеса, либо совсем неадекватным рекламщикам, которые ее сделали, ибо совсем тупым недалеким людям. Не хочу вас относить к последним, думаю вы одни из первых двух ;)

Если в среде рекламщиков и маркетологов и ней и говорят, то только с мнением "выидел, какое г...но Дербес сделал?" То есть с позиции "как не надо делать рекламу для пива".

Могу рассказать что говорят друзья-знакомые НЕмаркетологи об этой рекламе. Дословно: "тупая реклама", "опять казахпайскую рекламу сделали" (не в смысле национальности, Боже упаси, это сами казахи говорили, а в смысле - дешевую, тупую, ана жер опять, родина и т.п. надоевшая замусоленная тема), "а причем здесь пиво и баурсаки?", "это реклама чая?", "сперли идею у Тинькова - перейдем на Т", "беспантовая", "колхозная реклама".

И думаю нет смысла говорить что из друзей-знакомых ни у кого не возникла мысль купить Дербес. :(


Так что если была задача этой рекламной кампанией "Время Д" создать у Дербеса имидж колхозного стандартного и тупого пива - то эта задача прекрасно была выполнена :-)


З.Ы если че, то я сам спрашивал мнение об этой рекламе когда видели ее на улицах. Друзья-знакомые ее не замечают в упор. Она абсолютно ничем не цепляет взгляд потребителя. Так что это хороший пример "рекламы-невидимки", которая не запоминается, не выделяется и не работает, а только тратит напрасно немалые деньги Дербеса :eek: Наверное, Дербес может себе позволить кидать деньги коту под хвост и терять долю рынка :D
  • 0

#211
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вот еще один чудесный пример для подражания от компании акнар:
Изображение
  • 0

#212
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дааааааа уууууууууууууужжжжжжж :bow:
И что сие означает? Что значат эти три огненных кольца вокруг бутылки пива? Что я, как потребитель, должен понять из этого билборда?

"Рожденный стихией" - это огнем что ли? У нас вулканы в горах завелись или как? Очень хорошо, учитывая что пиво пьют чтобы уталить жажду. А тут им говорят что наоборот - вам еще жарче станет :bow:

Хотя наверное по замыслу авторов ничего я не должен понять из этой рекламы. Также как вся реклама Дербеса, так и Ирбис - тупо и бесмысленно. :bow: Кстати в тексте ошибка: "ирбис" - если имеется в виду животное, снежный барс - должно писаться с маленькой буквы. А если имеется в виду название бренда "Ирбиса" - то обязательно в кавычках. В любом случае сейчас в тексте ошибка.

Короче безграмотность во всем, начиная с маркетинга и качества рекламы, и заканчивая написанием текста :bow: Да, и еще нужно отметить безграмотность дизайна - 3 логотипа-ирбиса на одном билборде - это сильно :D

Акнар продолжает уверенно лидировать в конкурсе "самая ацтойная реклама для пива в Казахстане" :bow: Грустно что такие горе-маркетологи губят такие интересные бренды :bow:
  • 0

#213
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
нее, это бутылка типа в цырке прыгает через огненные кольца))
  • 0

#214
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
нее - это реклама пива ирбис прошла через три круга ада Алматы Жарнама и иже с ними, пока утверждала вижуал! ))))
  • 0

#215
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
лето, жара, и я вижу огненный вижуал пива... где свежесть? где прохлада? и почему это пиво рождено стихией? оно что, появилось в результате извержения вулкана? и как тот факт, что оно рождено какой-то там стихией (огненной, судя по всему), может заинтересовать меня в покупке данного продукта?

немироф с перцем - там огонь логичен (хотя бы потому, что перец острый и жгучий)
ирбис с огнем - вот уж действительно, снежный барс в цирке

хотя новая упаковка Ирбиса мне нравится
  • 0

#216
fullmoonco

fullmoonco

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Хм.. Ну а пиво то кто пробовал??? Хорошее пиво???
  • 0

#217
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ужасный билборд. складывается впечатление, что его делали в Алматыгорофрмление.
Ни за что бы не подумал что это дело рук РА.
Куда мы катимся?
Я вообще пиво прекратил пить, мало того что реклама отстойная, еще и качество фуфловое.
  • 0

#218
fullmoonco

fullmoonco

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Да, про Ирбис - хорошая картинка!!!
  • 0

#219
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А мне почему-то эти кольца напомнили телепорт из сериала Звездные Врата, с помощью которого гоалды с космических кораблей высаживались на планеты.
  • 0

#220
Inform_motor

Inform_motor
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Выпей Ирбиц и очутись на планете Кин-Дза-Дза
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.